Зима закончилась!Пора в гараж))))

Всем доброго времени суток!!!!

Вот и пришла весна,на улице тепло и это очень согревает душу,наконец то можно идти в гараж,не топить печку,а просто залезть под машину и посмотреть как сказалась зимняя эксплуатация на состояние любимого авто!

Начну с того,что за всю зиму,ни разу не заглянул под машину,и она меня не подводила,заводилась хорошо,нигде ничего не стучало не гремело!И вот настал первый трабл,в один из недавних весенних дней,увидел две небольшие лужицы красного цвета,одна была ничто иное как антифриз,а вторая декстрон!

Залез я в яму,открутил защиту двигателя и увидел что потек радиатор,а с коробки висело несколько капель с трубки щупа,которую варили уже два раза,но видимо сварка все таки не держит!

Так как зимой в машину не вкладывал ни копейки,то скопилась небольшая сумма на починку,и было решено купить новый радиатор,и проехаться по разборкам и поискать поддон АКПП!Так же после зимы посмотрел на масло в двигателе и решил что поменяю и его!

И вот настал день покупок,радиатор нашел сразу,хоть и китайский фирмы Panda,но что сейчас не китай,кроме того родного оригинала не было,а контрактный посмотрел и он меня не обрадовал!Поддон нашел на одной из авторазборок в Абакане,единственное что на нем не было резьбы на сливном отверстии,но есть для такого случая метчики разного размера!Масло купил неизменно ELF,но думаю что если через тысяч пять почернеет то буду переходить на другое!

И вот в субботнее утро я в гараже!Первым делом начал менять поддон,слил декстрон и понял что надо сделать замену,поэтому еще прикупил и его!Поддон встал как надо,герметика намазал нормально,как мне показалось,дал ему немного подсохнуть,и в это время поменял радиатор,который установился не хуже оригинала,все крепления подошли,единственное горловина заливная оказалась дальше,из-за чего не хватило длины патрубка,но в ближайшем магазине купил патрубок от двенашки,и после небольших подгонок патрубок встал как родной!Затем залил декстрон,и понял что на герметике я сэкономил,с поддона закапал декстрон!Не буду описывать процедуру повторного снятия,установки,вообщем со второго раза все установлено как надо!Масло в двигателе заменил,старое прошло всего пять тысяч и уже чернее ночи,то-ли масло авно,то-ли с двиглом что не так,вообщем буду следить!

На днях поеду менять лобовое стекло,так как установленное сейчас разошлось за зиму очень сильно,и очень мешает эта трещина на солнце,ведь находится на уровне глаз!Еще планирую сделать покраску в этом году,но это только в планах,денег как и у большинства нет,так что может и не получится!

Всем удачи на весенних дорогах,ни камней ни жезла))))))