Замена шарнира двери!

Всем "ниихао",или просто привет!

Продолжу дополнять свой отзыв о замечательном,и легендарном чайзере!

Как помните в предыдущем дополнении,у меня возникла проблема с поддоном АКПП,и как то выделив один свободный день,я опять слил декстрон из коробки,открутил все болты,и принялся с особой кропотливостью изучать проблему!Первое что бросилось в глаза это то, что герметик не прилип к коробке, поэтому прошелся наждачной бумагой по телу коробки,все обезжирил,с поддона все очистил,нарезал новую резьбу в сливном отверстии,затем нарезал резьбу везде где было сорвано, купил новый серый герметик "done deal",и все приклеил,прикрутил,короче потратил почти весь день на действительно качественную работу,и ожидания оправдались,нигде ничего не течет,уже две недели спокойной езды!Спасибо всем кто советы давал!(А по поводу прокладки,я ее так и не нашел,то ли в магазинах не заказывают,а вообще в магазинах советуют клеить именно на серый герметик Done deal)

А теперь рассказ о том как я менял верхний шарнир водительской двери!

В один из прекрасных дней,когда делать было нечего,решил разобраться с проблемой плохого закрывания водительской двери,начал с замка,но сразу понял что там все нормально,поэтому перешел на шарнир,и увидел что он сильно изношен,и от этого дверь сместилась вниз,и когда дверь закрываешь она прям виснет на замке!

Вообщем на одной из авторазборок был приобретен шарнир,на удивление как новый,без износа,вообщем айс!

Загнав машину в гараж начал разбирать,и хоть читал что для замены надо снимать крыло,меня это напрягло и я решил без снятия крыла все поменять (о чем сейчас жалею)!Открутил все нормально,ключ накидной на 12 само то, потом поставил новый шарнир,и вот тут то и начались проблемы с регулировкой двери,пришлось много раз снимать дверь,подстукивать шарнир,потом опять дверь прикручивать и так много раз пока не получился положительный результат (а если бы снял крыло то все бы выровнялось за один раз),но вообщем то результатом доволен,дверь теперь закрывается очень легко да и в салоне теперь обшивка двери стала плотнее,вообщем все отлично,теперь еще надо отрегулировать стеклоподъемник,а то побрякивает!

Еще обратил внимание на разные зазоры между дверями и крыльями,хочу тоже все выровнять,вообще хочу чтобы машина была как с завода,надеюсь со временем так все и будет!