Делать было нечего.

Всем привет!

В недавние выходные совсем нечем было заняться,на улице дожди,делать нечего,а в гараже подтопив немного печку очень уютно и под любимую музыку хочется повозится с любимым авто!

Давно уже была мысль о замене нижнего рулевого карданчика,так как постукивание уже замучило,да и один знакомый механик сказал что это точно крестовинка,и вот время пришло,почитав по форумам что да как,начал замену (на многих форумах было написано что снимают рулевую колонку,но я как то сразу заподозрил что это лишнее).Открутил два болтика,аккуратно молоточком крестовинку сбил вверх,а потом сбил вниз и она в моих руках!А дальше все по обычной схеме,распилил крестовину,выбил,и начал пресовать новую,зашла на удивление хорошо,все закрепил,застопорил,и собрал в обратной последовательности!Не знаю почему на многих СТО говорят что крестовины не меняют,а только карданчик,считаю полным разводом))))После замены стало намного лучше и не стучит больше!

Второй работой была установка сигнализации,благодаря схемам на авто и очень подробной инструкции на сигналку,все установил и подключил за два дня,все провода пропаял,сделал все на совесть,но сигнализация не заработала,после недолгих поисков неисправности определил что антенный блок (тот что клеится на стекло) не работает,нет приема с брелка,а так как сигу установил сам то магазин по гарантии не заменил блок,поэтому купил новый (вообще как оказалось,сигнализация полная копия tomohawk TW-9010 соответственно антенна от нее). После замены антенны все заработало,единственная проблема была с автозапуском,не знал куда подключить провод для определения состояния двигателя,сигнала тахометра нет,на форсунки не захотел,напряжение бортовой сети не определялось,поэтому по давлению масла,но провод подключил к генератору,туда где после заводки появляется +12,сейчас все работает отлично!Прилагаю немного фото!Вот так вот провел выходные!Пока я с машиной возился началось наводнение)))))))