Отзыв автовладельца Toyota Chaser

Тойота Чайзер — отзыв владельца

, Белгород
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,3-12 л/100км
Добрый вечер господа тойотоводы!Много почитал отзывов и вот решил оставить свой.
7 лет назад купил у военного перебравшегося в наши края тойоту чайзер 1996 года,автомат,140 кобылей,вся электрика.На тот момент пробег был 63 т.км.Цаца была самой первой в городе.Конечно ощущения были супер.
Вся история неинтересна,поэтому расскажу об эксплуатации:меняю только расходники и больше ничего.Наверное потому что нравиться что бы тачка в поряде была.По ходовке конечно не 124 мерс который недавно продал(бронепоезд-так я его называл),но достойно.Поставил все сайлентблоки из полиуретана.Ходовка оживилась и стала собранной.Сейчас на данный момент пробег составляет 212000 км.Менял ремни все и фильтра как положено.Масло только полусинтетика.Пробывал полную-начинает сопливить со всех щелей.
А теперь плюсы(сравнение с мерсом124,2 л,122 л.с.)
1-технологичность(6 цилиндров,это не 4)
2-задний диван намного удобнее и просторнее(находиться ниже,места для ног больше)
3-Так как все свои машины делаю и ремонтирую сам,то япы молодцы.Доступность ко все саморезам,винтикам и гаечкам.Причем что очень понравилось,саморезики 3-х видов,перепутать где какой стоит невозможно(мерс-это ...ОПА)
4-Складные зеркала(во дворе каждый месяц мусоровоз цепляет какое нибудь зеркало на какой нибудь машине,а тут кнопочку нажал и все.)
5-Салон зимой прогревается очень быстро(ставлю обдув в салон,а не на стекло)
6-оптитронное табло-СУПЕР!!!
7-актуальный дизайн,даже по нынешним временам.
8-надежная до умопомрачения электрика и проводка( в мерсе она задубела наглухо и изоляция сама по себе сыпалась)
9-пластик бамперов с памятью,недавно провалился в яму,когда вытащили(висел на бампере) бампер вернул свое первоначальное состояние в течении одного часа.
А теперь минусы ( сравнение с мерсом):
1-Конечно это хлипкая(по сравнению с мерсом) подвеска,каждый год что то нужно делать.Мерс конечно по сравнению с тоетой,это как Газ-66 с феррари.В мерсе ходовку менял раз в 5 лет полностью,включая стойки,пружины рычаги и т.д.(38 т.р. с заменой)
2-убивает заднее крыло из металла(там где можно было поставить задний полноценный бампер,он не полный)раз 5 или шесть цепляли,неприятно вытягивать крыло и красить его с переходом.
3-клиренс(на мерсе заезжал на все бордюры и не задумывался,лишь бы бампер прошел)
4-тоненький металл кузова,но в отличии от мерса не гниет.
5-ближний свет(фары закрыты пластиком,он хоть и качественный,но каждый год его полируешь)
6-Во время сырой погоды,особенно когда дороги грязные,боковые окна при быстрой езде загрязняются и в боковые зеркала ни хрена не видно.
7-конечно шумоизоляция.
8-малые хода подвески
Итог  такой:хотелось бы соединить ходовку и шумоизоляцию мерса с кузовом и силовыми агрегатами тойоты.Но и сама тойота достойна.По мне,так нынешние тачки более нежные и нашпигованные электроникой.Продавать тойоту не собираюсь -ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!!!!!!Просто аналогов по соотношению цена-качество не вижу.Кстати про пробег-одно время тойота стояла-наслаждался мерсом.Спасибо всем кто прочитал до конца.Прошу сильно не судить.Это мое личное мнение о машине.(у каждого свой вкус,сказал индус слезая с обезьяны и вытирая ... банановым листом.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Расход бенза-трасса 90-100    6,5-7 на сотню,город с подрывами 9,5-11,без подрывов 8,5-10.Цифры являются средними и зависят от времени года.

по просьбе

Короче,жахнули чайника!!!!!

Сижу дома,жду гостей,вдруг звонок от человека:Саня,там тачку твою коцнули.Выхожу стоит бортовая машинка и притерлась ко мне своим боком.Я чуть было не Заплакал(шутка).Я на хозяина машины с матом пошел,но очень быстро успокоился(все уже приплыли,обратно фарш не провернешь).Парень нормальный,короче говорит давай полицию вызывать,я ему говорю:мне неохота провести праздник в отделе,тем более гости подошли .Покумекали и то верно.Короче разошлись нормально.Итог:задняя фара,бампер и крыло....

Итак:

Так как поменял вид работы и деятельность появилось больше свободного времени.Запчасти собирались пару-тройку лет,в принципе ничего не беспокоило,но....Года берут свое,резинки сохнут,пружины проседают.Решил в этом году поработать над чайзером и занялся им вплотную.

Для начала докупил то,чего мне очень хотелось,а затраты не сказывались на семейном бюджете.

Было куплено очень много и машину хотелось довести до максималки(кроме движка и коробки).

Первое чем занялся-кузов.Был проинспектирован весь кузов с полной разборкой.Как и писалось выше-спасибо японским конструкторам за доступность и простоту.Были куплены 4 двери в сборе.Мои меня достали,постоянно кто-то дверью упрется или царапнет.Цена четырех дверей 5 к рублей .Так как дороги у нас зимой посыпают солью,песком и какой-то неизвестной химией-стекла стали похожи на паучью сетку(вертикальные царапины)....

Нижневартовск
Фото планируешь выкладывать?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Белгород
Думаю выложу,но погода сейчас такая что машинка вся в грязи,хотя наверное нужно показать всем какие в городе грязные дороги,фото выложу обязательно.
Мой отзыв: Toyota Chaser

Вот и фото.

еще фото

и еще

все что можно

Белгород
и мытая ведром воды(дождевой)

чистюля

Белгород
только воды мало,да и цвет не определить.

больше нет

Белгород
По просьбе,добавил фото.Конечно такой аппарат одним ведром не помоешь,но как-то жаба душит денюжку платить за то,что могу сделать сам.Тем более погода г...о,с утра дождь,потом мокрый снег.Хотел записать какая дорога на гараж,но считаю себя юзером в компе.Все что мог показал,есть желание общаться по эксплуатации,пишите,ведь делаю все сам.

Зачетный аппарат. молодец береги него. Насчет ходовы не согласен езжу четвертый год все впоряде. Отзыв хороший мне понравился. Пять поставлю!!! Удачи в жизни и на дорогах!!!

Нижневартовск
Хорошая тебе досталось комплектация! 2-х литровый Tourer не каждый день встретишь,мне бы такой салон. +5!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Белгород
Спасибо за комменты,я пользователь машин,но люблю что бы в ней все было в порядке.а ухода ей много и не надо.Меняй все как надо и вовремя и все будет окей.Недавно сделал диагностику,все шоколад.Конечно по кузову есть коцки,но повторюсь,я езжу и не заморачиваюсь.
Ребята,подскажите где и сколько стоят колпаки с дисков(уроды на шиномонтаже херово их закрутили),потерял 3 из 4.
Спасибо заранее.
Всем удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла(камеры)!!!

Белгород
Менял летом радиатор печки,думал ...ОПА,но нет,все сделал за 4 часа.Спасибо япам,за доступность и простоту.В мерсе этого не хватало.если говорить о всех машинах которые эксплуатировал,то тойота проще.По надежности это конечно мерс-только такая ходовка должна быть на авто на наших дорогах,но мерсы страдают электрикой
В эксплуатациии в разное время были:
1-копеечка
тойота альтеза
мерс 124-136 кобылей,плита
морковник 3-х литровый 96 года
шевроле блейзер спорт 92 года
форд скорпио в самой богатой компл.
опель омега 98 года с нуля
тойота альтеза(японский тюнинг с документами)
мерс 124-122 кобылы джетроник
мерс 140-3,2(хороший чемодан)
бмв 540-98 новая
Короче их было много,но в памяти только те которые оставили в ней след.
Если у кого-то возникают вопросы по поводу количества машин,то у меня много друзей и знакомых которые не против того что я езжу на их машинах.
в настоящий момент могу подробно рассказать о шкоде йети 2 литра,турбодизель,промежуточна я комплектация
Езжу все таки на ЧАЙЗЕРЕ.

Белгород
den 121 пока не проедешь на 124(естественно с нормальной ходовкой) не поймешь что лучше.Тесть проехал со мной один раз на мерсе и один раз на тойоте сказал:Мерс лучше,а он за рулем 40 лет!!!Конечно о вкусах не спорят,но на мерсе можно ехать там,куда тойота даже не посмотрит.Удачи тебе!!!

Белгород
Да,забыл написать,задней юбки нет на фото-уперса в бордюр и раскромсал(в ремонте,делаю сам)

Тюмень-Ишим
Автор. ты конечно извини, но У ТЕБЯ В МАШИНЕ ХОТЬ КАРТОШКУ САДИ!!! а ты пишешь: "уход"!!! мне стремно было бы если б у меня в машине такой срач был!!! а тем более фоткать и выкладывать салон в таком виде!!!! не жмись на мойку! обычно - какой салон - такая и машина вцелом!!! ФАКТ!!!
Тюмень-Ишим
И ЕЩЁ, НЕ НАДО ВРАТЬ НА СЧЕТ РАСХОДА!!! БЫЛА У МЕНЯ КРЕСТА (КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ!) ОДИН В ОДИН ПО КОМПЛЕКТУ, ЧТО ТВОЙ ЧАЙЗЕР (НО САЛОН КАК У НОВОГО АВТО!!! И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ГУД) - РАСХОД Б О Л Ь Ш Е !!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО ЗИМОЙ С ПРОГРЕВАМИ!!!
N7

Oleg727:
+1000!!! И надо писать не цифры, а числа.

До чего же красивый аппарат! Всегда когда вижу на дороге, провожаю взглядом. Бордовый люкатый чайзер, 2.5 турбо - мечта для души.
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Двухлитровый хавает не меньше 2,5, не верю что расход до 11 литров, минимум 13-14!!!!!Хоть коврики резиновые под ноги подстили!!!!!!!!!!

санек-31:
Я не про то что лучше а о том что лазить надо в ходову не чаще чем в мерс. А по поводу вкусов это точно у каждого свой вкус хотя я лично уважаю и немецкие авто и япов каждые хороши по своему. Удачи!!!

Фокино
Впервый раз вижу маркообразного Тоурер 2 литра о_О https://catalog.drom.ru/~compar... Не могу понять из-за чего на некоторых тоурерах2.0 на 20л/с больше , чем у аванта 2.0

Олег 727,спасибо за коммент,Насчет срача ты конечно перегнул
Я работю монтажником,приходится иногда выезжать на объекты,насколько можно вытираю ноги,но не везде есть асфальт.Специально чистить салон для фоток не собирался,а следы-это мокрая обувь.
Уход за тачкой заключается в том,что бы все основные агрегаты были в нормальном состоянии,а не так как едет вся вонючая и блескучая тачка,а работает как будто в ведре болты летают.

Белгород
Ребята,врать насчет расхода мне нет смысла.Кстати читайте последнее предложение в отзыве.Если ваша машина кушает больше,то это ваша проблема,а не моя.

den 121
как писал ранее,не везде есть дороги,мерс просто позволяет большее нежели тойота.Удачи!

санек-31:
Насчет ковриков резиновых не заморачиваюсь,обдув в дороге стоит на стекло и в ноги,коврики сохнут.Потом вышел,щеточкой пыль смахнул и вперед!Кстати коврики родные, сзади на кнопках ,спереди на крючках.Такие коврики удобнее тем,что пыль и грязь проникает в него,а не летает по салону.
Бред!!!! Какая машина такой и хозяин!!!!Ладно бы чуть чуть испачкано было, но склыдывается такое ощущение что в машине навоз возят!!! Для таго и кладут резиновые коврики, чтобы не пачкать салон если нет возможности вытереть ноги!!!!!

Acter:
Актер,специально для тебя коврики мыть не собираюсь.
Если посмотришь на фото то увидишь погоду и дорогу.
Не хочешь грязи в салоне-переобувайся!!!

В том и заключается уход за автомобилем , чтобы следить за его техническим состоянием в целом, а также за состоянием салона, в котором ты проводишь больше всего времени, мне было например, неприятно передвигаться на такой машине!!! И еще резиновые коврики проще помыть, чем химчистить тряпочные!!!!

С Алтая
Сообщений: 2071
Про расход улыбнуло) А так отзыв 5
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

санек-31:
Согласен , 5 за отзыв , расход правда, раз мне даже проспорили что в 6.5 литров на 100 км можно уложится по трассе) Машины просто у вас уставшие

Яранск Кировской области
Про расход на трассе согласен, если ехать степенно. Сам на 2,5 в 7 с небольшим укладывался летом при 90-110 км/ч без резких обгонов и постоянстве скорости. Но вот город...не соглашусь. ИМХО. ОТзыв 4! Удачи на дорогах и береги его!
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996

Ilya_2089:
У каждого своя тачка и каждый ездит на ней как ему заблагорассудится,можно и до 15 литров доползти,но на хрена?Повторяюсь для тех кто не читал внимательно,расход такой потому что смысла топить от сфетофора до сфетофора(а их за праздники добавилось) нет

Окуительный аппарат! 5! Насчет нездоровых комментов забей и не рви сердце!

KOS777:
Окуительный аппарат! 5! Насчет нездоровых комментов забей и не рви сердце!
Спасибо,да я уже не в том возрасте чтобы обращать внимание на мысли других(они у каждого свои).Удачи на дорогах.

Спасибо! Тебе того же!

Фокино
Не расстраивайся (:
Повод поменять стопы на рейсталинговые.

Нравится сотый в штатном обвесе=)
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

нижнеудинск
задний привод это гон
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

С Алтая
Сообщений: 2071
задний привод- самое то.
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Были привода и перед и 4везде,купил чайник,это первый авто с задним приводом-задний привод это супер,теперь только задний,ну или полный,но ни как не передний!

нижнеудинск
передний, и полный это тема ну а зад это не то если только по асфальту катать и там где нет снега

Карасук.НСО

и авто тема 4++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Отличная машина!

Pavel5pavel
мерсы тех лет, кстати, тоже весьма ремонтопригодны, хотя подороже чейзера в этом смысле, и почаще сюрпризы могут быть. но в целом машины надежные. были.

Pavel5pavel
Самое главное в твоем сообщении-БЫЛИ!!!

За столько лет не зарабатотать на авто более свежий... Да уж...
Дружище,да были у меня и новые,и с салона.А деньги есть куда тратить.Это и дом и квартира,учеба дочери,машина жене.В чем проблема?
Я же твои деньги не считаю и не говорю как их тратить.

За столько лет не зарабатотать на авто более свежий... Да уж...
сейчас более свежий такой авто 1.7 млн., при средней ЗП 30 зарабатывать на него надо лет 5 не едя, не пья...значит, все 10...смысл...на такси будет удобней передвигаться

санек-31
Самое главное в твоем сообщении-БЫЛИ!!!
Ну про Чейзеры и Кресты тоже скорее всего можно сказать БЫЛИ. Где их сейчас живьем найти, равно как и 124? На живых большинство сами ездят до талого...

санек-31
Я же твои деньги не считаю и не говорю как их тратить.
а вот это, пожалуй, верно

Pavel5pavel
Вот я на живом и езжу.Птс оригинал и страницы чистые есть))))

Продажа Toyota Chaser в России