Пролетело 2 года

Пролетело 2 года

Toyota Chaser

, Белгород
Темы: Другое

Пролетело 2 года после всех работ.Могу сказать уверенно,работа прошла удачно,ни одного косяка и неисправностей не вылезло.Все работает в штатном режиме.

В этом году в зиму собрался вскрыть сердце автомобиля и провести необходимые профилактические работы.Замена ГРМ,ролики,ремни,сальники,проверить и при необходимости произвести регулировку клапанов.Так же предстоит замена подушек двигателя и коробки.Некоторые запчасти уже куплены согласно списка,некоторые находятся под вопросом в списке.Работа как всегда будет происходить в собственном гараже и с использованием своих же рук и головы😂.

Конечно все работы так же буду проводить по технической литературе и с выполнением всех указанных процедур.

Все запчасти конечно же оригинальные.

Многие напишут( уде писали в комментариях) купи новую.Скажу откровенно-не вижу смысла!!!Деньги есть куда пристраивать,учитывая последние события в стране и мире.

А так,машина радует практически каждый день.Шумка добавилаакустического комфорта,линзы на биксеноне светят шикарно и самое главное правильно.

Кстати искал информацию по поводу давления шин 225/45/17-так вот,опытно экспериментально в первый год установил-давление 2,75 bar.Резине 3 год,стачивается абсолютно одинаково по всейплощади соприкосновения с асфальтом.Так что тем,кто ездит на 17,18 и 19 дисках-давление поднимите и расход упадёт 😂.Приехал товарищ на 18 дисках,зашёл разговор о расходе.Проверили давление после пары часов посиделок-2,3(прямо как в мануале)😂.Я ему и сказал,качни хотяб 2,8 и посмотришь на результат.Итог,через 2 дня звонок и слышу в трубку-она поехала😂

225/45/17 подбирал по параметрам,так как этот размер самый близкий к штатным 205/55/16.Разница или в 3 или 4 мм всего лишь,то есть показания спидометра практически не изменились.

По вопросу о комфорте на такой резине-все гуд👍Никакой тряски или скачки не обнаружено.Все так же комфортно.Конечно сказывается и сделанная ходовка.Каяба Нью СР-советую,доволен как слон😂

Вывод напрашивается очевидный-любишь кататься,люби и саночки возить.В данном случае просто грамотно обслуживать авто и будет оно служить верой и правдой.

Всем хороших дорог,ни гвоздя ни писем счастья