Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Название: Limited
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно зеленый
Салон: avante
Кузов: противотуманки.электро зеркала.электро подьемники стекол.
Двигатель: инжектор
Ну вот и я наконец то решился написать свой отзыв.Сразу попрошу поменьше критки,во первых в автореме не работал,во вторых не обладаю широкими познаниями в технических тонкостях,еще только познаю эту науку но очень хочется поделится историей о своем авто которое очень люблю несмотря на все трудности с которыми пришлось столкнутся так как взял далеко не новый и далеко не в лучшем состоянии и надеюсь может какая информация будет полезна таким же энтузиастам как я которые берут подержанные авто,вкладывают последние копейки но зато управляют мечтой))))                                                                                                                                                                                       В начале хотел взять отечественный девятос из-за недостатка бабла хотя всегда нравились маркообразные и в будующем все равно видел себя на подобном аппарате,у знакомого марк 2 все глаза промозолил и я уже спать не мог все думал когда же наконец возьму себе такой же.За год подкопил деньжат и когда пошел в отпуск понял что уже не могу без колес и надо что то брать,снял с книжки 70 рублей(остальное решил добить ссудой) поехал в Абакан(тогда я жил в тех краях),сьездил на авторынок в Черногорск там ничего путнего не увидел для себя и вот утром следующего дня иду по улице и вижу стоит (как оказалось в последствии мой) чайзер,на лобовом надпись"продам"ценник 115,мелькнула мысль что то подозрительно дешево,присмотрелся косяки видны невооруженным глазом практически по всей окружности но и цена уж больно заманчивая,я уже прикинул в голове что если возьму кредит то наберу эту сумму,да и нахрен мне 9ка когда я могу взять именно такой автомобиль о котором мечтал.                                                                                                                                                                                              Сразу сфоткал его со всех сторон,потом позвонил хозяину который работал в офисе напротив,тот подьехал начал все показывать,меня даже не отпугнул напрочь пылный и грязный салон,грыжа на передних колесах и другие явные недостатки                                                                                                                                                                                           Сама мысль что я смогу обладать этой машиной взбудоражила меня и перекрыла весь здравый смысл,по ходу дела ценник скинулся еще на десятку и в итоге сговорились на 105 тысяч.Я радостный побежал брать кредит и в тот же день она уже была моей.Прикол в том что на иномарках никогда раньше не ездил до того момента и правый руль для меня был в диковинку как и коробка автомат,попросил хозяина чтобы он задом загнал ее в гараж ко мне,чтобы потом мне было удобно выехать потихоньку что я и сделал чуть попозже.                                                                                                                                                                                               Первые ощущения были что я еду на танке,заводилась спокойно,тишина в салоне,мягкая подвеска_все это безумно радовало но когда я отправился на СТО за шинами полил довольно мощный ливень и радостные ощущения быстро улетучились так как из за тонировки на задних стеклах и мощных потоков воды мне нихрена не было видно и просто удивительно как я не впелился ни в кого в первый же день,стекла стали запотевать,как оказалось печка не работала и я замучался на ходу протирать их тряпочкой,в добавок еще и стала глохнуть на больших лужах,постояв немного снова заводилась и я ехал дальше.Позвонил хозяину,тот сказал что у него и самого такое бывало,ничего страшного в этом нет,но меня уже начинали одолевать печальные мысли,доехал с горем пополам до СТО,купил резину и сразу почувствовал разницу в вожждении т.к на старой когда я разгонялся был нехороший стук что неудивительно,на той резине не было живого места.                                                                                                                                                                                     Затем начались мои мытарства по СТО.Поехал чтобы сделать развал схождение(машину водило по дороге),сделав осмотр мастер сказал что в начале нужно поменять некоторые детали: Правый рулевой наконечник,левая рулевая тяга и пыльник,левая верхняя шаровая,передние линки.Менять я ничего не стал тупо из за недостатка финансов и ездил так еще долгое время причем на дальние расстояния,Абакан - Ачинск,Красноярск,туда  - обратно.Приноровился ездить со всеми этими недостатками,левое зеркало обзора не работало поэтому ориентировался по правому и зеркалу в салоне(я и сейчас так езжу).                                                                                                                                                                                               Через два месяца после приобретения случилась первая крупная неприятность,клинанул двигатель,что тут говорить - я знал на что шел,на панели горели все чеки неисправностей и я уже не обращал на это внимание т.к денег все равно не было сразу все делать,единственное на что хватило это передняя резина,поменял масло в двигателе и фильтр я был в шоке когда на  СТО сказали что масла в двигателе не было ВООБЩЕ!Получается за неполных 2 месяца оно куда то ушло,конечно если бы я вовремя залил еще масло то продлил бы двиглу жизнь,но вот вопрос на сколько?                       Все мастера единогласно советовали брать контрактный двигатель,что я и сделал,пришлось залезть еще в долги,он обошелся в 27500,за работу 6000р;плюс дополнителные работы:замена масла в коробке 5 литров(оно было отработанное)1250р;замена 1й опоры ДВС 1700р;масло моторное кастрол 4.1 литра 1086р;тосол 600р;ремонт поддона АКПП 1000р и того 12000р а всего вместе с двигателем 40000р именно на такую сумму я и попал.Дальше можно снова писать о восторге когда я забрал машину через пару недель,все работает,ни одного чека не горит,кстати говоря я почувствовал разницу ДО и ПОСЛЕ когда понял как здорово когда у тебя работает гидроусилитель!т.к на старом двигателе он не фурычил)))                                                                                                                                                                                             Но с подвеской оставалась та же проблема,и к сожалению по вышеизложенным причинам приходилось ездить дальше в том же состоянии.Мастер который руководил работами сказал что немного проехал а дальше побоялся,говорит единственное что у тебя хорошее в этой машине сейчас - это резина и двигатель)))К слову сказать на СТО все в один голос утверждали что с двигателем повезло (40000 км пробега),в принципе я вот сейчас думаю что не врали т.к езжу с тех пор почти полтора года и с двигателем проблем ни каких.                                                                                          Зима показала что на холоде заводится отлично,нет никаких сбоев,пару месяцев она у меня стояла на стоянке и когда пришел забирать аккамулятор естественно сел и были сомнения что сразу заведется,на этой же стоянке специальные люди отогревали дорогой джип и я даже договорился за три сотки завести мою,но как я был удивлен когда она завелась сама!и так всю зиму,единственный косяк что я по прежнему езжу с неработающей печкой,как оказалось проблема эта весьма серьезная,пытались уже сделать своими силами но безрезультатно;диагноз:нужно вскрывать всю панель чтобы добратся до радиатора и я это дело все откладываю на потом по разным причинам(((((                                                                                                                                                                                                 Вторая серьезная неприятность произошла в конце февраля через 5 месяцев после приобретения -попросту отвалилось правое переднее колесо когда я переезжал через ж/д переезд,отломилась шаровая,далее опять СТО,опять долги,замена салем блоков,втулка стабилизатора,2 шаровых опоры,стойка стабилизатора,рулевая рейка(с заменой масла в ней 800р(!) и того 13000р.Единственное что порадовало это то что стойки нормальные и не требуют вложений.Чуть позже я приобрел нормальную резину,литье,коврики,чехлы на сиденья,поменял фары(старые были все раздолбаные),бампер(уже 2й.первый расхреначил по зиме при неудачном заносе,единственное что могу сказать в свое оправдание передняя резина была летняя и это было до ремонта подвески),также поменял два передних крыла по 1800р за штуку.                                                                                                                                                                                              Фары менял сам так как глупо было бы обращатся за этим на СТО,оказалось все просто,потом решил и бампер сам поменять так как за первый бампер с меня содрали 1000р,оказалось тоже ничего сложного,изначально бампер был белый и чтобы не выделялся купил наждачку,стер старый лак покрасил балончиком(у меня ушло 2 штуки)и покрыл сверху лаком - получилось как с магазина)))))а на СТО с меня запрашивали 3 рубля за покраску!со своими материалами я уложился в 600,безусловно есть разница,тем более мне только на время потому что весной планирую полностью красить машину правда не сам(дофига делов),без специалистов не обойтись.Еще заменил крыло,старое снял,новое поставил,также закрасил его балончиком лаком не стал покрывать все равно потом перекрашивать.Ну вот в принципе и все что я хотел рассказать тем кому эта тема интересна.По ходу дела буду добавлять новые фото и тд.                         Сейчас особо показывать не чего,все внутренности поменяны но внешний вид стал не на много лучше несмотря на то что потрачено на нее уже более 100000р,остался завершающий этап покраска.затем воткну нормальную музыку и надеюсь на этом мои затраты сведутся к минимуму.))))))Всем спасибо кто прочел до конца мою поэму.))))))

Как увидел эти диски сразу понял -они для моей тачки!)))

старый бампер выглядел плачевно,как и фары .теперь другое дело!

и номерок хороший,жалко было менять

вот такой красавец

В этот отпуск не удалось покрасить машину как я планировал ранее но зато разобрася с давними болячками,а именно:поставил правый передний габарит который обошелся в 2 рубля с доставкой на дом(!)что было очень удобно так как самому ехать и искать на автобусах очень не хотелось.Отдал на сто сделать печку и цена очень порадовала-тоже 2 рубля!так как я расчитывал на все 5.Потом сразу рванул в хакассию и ощутил на сколько это круто когда за бортом ледяной ветер а у тебя в салоне ташкент)))) По приезду в родные края сделал страховку на пол года(1200р)и решил попытатся пройти техосмотр на авось так как заранее не готовился и не было даже аптечки.Заплатил 380р но чудо не случилось_отправили на устранение мелких неисправностей,обидно конечно когда вложил в машину больше 100 штук и тебе не дают гребаный талон!Хорошо когда есть родной брат который соображает в этих делах,с помощью его золотых рук сделали сигнал,омыватели стекол,закрепили аккамулятор как положенно,подключили повторители на бампере и отрегулировали свет,потом поменял лампочку на заднем габарите и все стало в норме.За повторный осмотр вывалил еще 350р(!)и там уже не было ни каких проблем хотя огнетушитель я принципиально не стал покупать,нахрен он нужен.Взял аптечку и достаточно.Теперь я счастливый обладатель всех требующихся документов на машину и ментов теперь не боюсь)))а то раньше как увижу полицаев дпс так аж в дрожь бросает,год от них шифровался потому что техосмотра не было а страховка кончилась.Кстати говоря заплатил еще транспортный налог который оказался сравнительно не большим_всего 500р!(плачте горючими слезами владельцы дорогих джипов)хотя я бы сам не прочь пересесть на внедорожник но до этого нужно дорости,прежде всего в материальном плане.

omsk
поэму не осилил.
может, попробуете разбить на абзацы?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

красноярск
да блин я еще с этим редактором не разобрался,ты прав надо разделить. Комп недавно только взял))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Нижневартовск
Больше фоток!!!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

красноярск
С абзацами разобрался(критика была по существу),сейчас займусь фотками!

Россия
Потрепала чайника жизнь.

5 только за то, что CHASER. А то, что машина "убита", так в этом в первую очередь виноват владелец(бывший).
P.S. "...замена салем блоков". Правильно будет "сайлентблок" :)
Автотовары по оптовой цене.

Irkutsk-city
Кроилово ведет к попадалову - прописная истина. Марк машина не самая дешевая в обслуге.

Новичиха
Уставший чайник, приводи его в ОТС! Отзыв трудно читать..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

даа, уставшая машинка тебе досталась! может, надо было подкопить и взять что-нибудь по-живее?!

цена норм

РУБЦОВСК
ЛУЧШЕ ДЕВЯТКИ ПО-ЛЮБОМУ,ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СДЕЛАЛ.ЯПОНЦЫ 90-Х ВЕЧНЫЕ,НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС.УДАЧИ НА ДОРОГАХ

460:
P.S. "...замена салем блоков". Правильно будет "сайлентблок" :)
я так и знал что написал неправильно,век живи -век учись)))))исправлю.

fuzze:
да,судьбу не обманешь не отрицаю,зато эта машина послужила мне отличным стимулятором для поиска денег,все к лучшему!)))

Ilgiz 14:
Потрепала чайника жизнь.
старому хозяину бы руки оторвать.

MARSCHALL:
и я думаю что хорошо что не взял девятос,как бы то ни было приобрел опыт какой не какой и тебе удачи!

Гарик70:
и так год копил,разница небольшая - что взял бы сразу хорошего и то не факт или постепенно вкладывая деньги довести до желаемого состояния .я выбрал путь посложней да и не в терпеж уже было .зато получил массу впечатлений и ничего не потерял)))))

N7

Отличный автомобиль!!! Внешне так вообще как новая. Береги её.

N7

Да, и ещё, ей ведь всего 15 лет! Только обкатку прошла!

nik007123:
Отличный автомобиль!!! Внешне так вообще как новая. Береги её.
кто ее еще сберегет если не я?я вдохнул в нее вторую жизнь))))вот думаю наступит когда нибудь момент продажи....это ж как родную дочь замуж выдавать)))

Гарик70:
облей её в черный цвет, сделай пацанский тюнинг и будет тебе счастье! )))
Неее,мне серебристый металлик по кайфу!а по поводу тюнинга - надыбал сейчас интересные фото,в идеале я бы хотел видеть свой аппарат в таком виде. Сейчас выложу фото.

Краснодар 93 rus
Хорош авто! Приводи в порядок! +5

KVV79:
Хорош авто! Приводи в порядок! +5
нашелся добрый человек,спасибо)))
какой русский не любит быстрой езды!

Привет! У меня такой же чай, но 93года. зря ты конечно уставшего взял, но за старания и желания привести в отс только 5!
кстати я сам с Абакана и давно решил, что на рынок в черногорск за машиной больше не поеду. там один утиль. лучше по объявам поискать...
Теперь МКПП вместо АКПП на 1G http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151703258.html

Тёма_24:
привет земляк!)))согласен,поторопился но ни о чем не жалею,машина культовая и я все равно сделаю из нее конфетку.
какой русский не любит быстрой езды!

на твоих фото, по-моему уже сильный перебор тюнинга! ))) надо попроще, лучше смотреться будет!

твой моск
такие дела, купил за 105, вложил 100 000, и это только половина. как я понял у тебя еще акпп впереди, и вся задняя подвеска. ну и по мелочи, рихтовка всего что можно, плюс покраска. пичально в общем
имейте совесть.

твой моск
за старания пять ! все б так авто любили свои
имейте совесть.

пятак

Гарик70:
а мне кажется в самый раз!нужно быть узнаваемым)))

aian:
ну не надо сгущать краски дружище,в коробке поменял масло надеюсь на этом и остановимся.Ну выйдет она мне чуть дороже чем она есть,ничего страшного,на покраску и все замазки готовлю 30 штук,зато будет как новая!

aian:
за старания пять ! все б так авто любили свои
золотые слова!))))респект всем чайзероводам)))))

_ARNOLD_:
золотые слова!))))респект всем чайзероводам)))))
и тебе удачи в востоновлении авто.5-за отзыв и авто
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Абаза
Ну что тут можно сказать,история практически как моя!Не расстраивайся,и не сдавайся и тебе чайник покажет всю свою прелесть!Удачи во всех начинаниях!За чайзер только пять!

REMUSSSS:
Красавчик! Удачи и успехов! Главное не здавайся, получишь результата он тебе ответит добром на добро! Я сам из Москвы! Очень давно заболел семейством Марков, Чайзер после первого тест драйва, как и жена не выходит из головы! Как вижу на дороге, не могу не обернуться, так же как и ни девушку с класной фигурой! Готов сам приехать во Владик зани и обратно до Москвы гнать, главное чтб был достойный! Раскожите, подскажите, какой достойней, обладаю суммой в 300000 т.р., но за такие деньги я не готов купит Калину или Приору, готов 10 дней ехать в чайзере! Кто знае, раскожите про болячки и слабые места! Буду очень признателен и благодарен! За ранее спасибо!
за 300 нормального можно взять, главное не ведись на конские ценники ,ищи 98-00гв, двиг по мне надо обязательно 2,5 ,слабые места нижние шаровые ,в смысле если убитые ,колесо может вырвать(( а остальное как следили, ржавеют плохо, двиги при надлежащей эксплуатации, оч надёжные ,по ходовке как и у практически всех тоёт крепко, бери не пожалеешь, главное найти достойный экземпляр ,но кто ищет тот всегда находит!

REMUSSSS:
Вот и у меня всегда такая фигня была,как увижу силуэт маркообразного так и пялюсь даже не осознанно)))))))))надеюсь купишь достойный агрегат и без лишних вложений,удачи будующий чайзеровод!)))

Chelaybinec:
было бы у меня 300.я бы сейчас бед не знал!)))

Aleksandr777210 1:
прочитал твой отзыв,ну что сказать_определенно истории похожи,даже как то приятно осозновать что не я один так попадаю))))а честно говоря в такую машину не жалко деньги вкладывать.

Абаза
Да arnold столько мучений и денег,но машина класс,я со своей тоже намаялся,но эти маяния стоили того,особенно после всего что было,нажав на педаль газа,ощущаешь что не зря все старания были,именно потому что машина доставляет удовольствие,и в ней есть что то живое)))Удачи тебе друг,марководы forever!))))))))Только пять,и еще пять и еще сто раз пять!

A2:
Да, всем брать нессан максему в 33-ом кузаве.
Оно никогда не устареет - ни морально, ни физически
надо глянуть ради интереса что за хваленый аппарат только название на русском не совсем понятно.Среди,ниссанов есть достойные экземпляры но не думаю что у этих машин есть такая армия фанатов как у марка и чайзера!

Aleksandr777210 1:
Да воздастся нам за труды наши!))))))спасибо коллега))

_ARNOLD_:
полностью тебя поддерживаю дружище!!!!
TOYOTA CHASER GX90-1G

У меня к тебе один вопрос, что можно придумать со стойками капота и багажника мои совсем убились

urbak:
купи стойки багажника от ТАЗ 2109 и будет тебе счастье!

красноярск
говорят от 8 ки подходят тоже.у меня вроде пока держат но хреноватенько.Зимой хуже.

Че
ракурс первой фотки офигенный

за чайника 5

убери мухобойку плиз )_
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Удачи в восстановлении!! Не бросай это и не пожалееш!!! Удачи тебе!! За смелый выбор сто пудов лови пять!!!

Rakaka.se:
ракурс первой фотки офигенный
за чайника 5
убери мухобойку плиз )_
а мне мухобойка нравится)))))

den 121:
добрые слова всегда приятны!спасибо)))

Иркутск (р-н)
[quote=Chelaybinec]пятак[/quot e]
ещё один пятак.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

делая выводы из вышесказанного отзыва, скажу, нет денег даже на масло, судя по всему это так, не надо брать авто.
У меня один такой приятель есть, живёт в 15 км. от города в деревне.
Взял в кредит corona premio 96г. подуставшая уже была. еле еле концы с концами сводит, ездит годами на убитых стойках, зимой на летней резине, поскольку нет бабла на зимнюю. Масло не менял наверное с покупки авто, как она ездит уму непостижимо, вот так и ты ухлёстываешь машину.

Дополню пред свой коммент.
зато литьё он тоже хапнул в долг, а резины нет, жесть. и спойлер воткнул. Круто литьё на полке лежит. а с технической стороны авто ушатан.

Отличная машина.
УДАЧИ!

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Красноярске