Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: Авант
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: светлый
Салон: Оптитрон, электро сидушка водителя, электро регулировка зеркал, регулировка руля только в верх/низ.
Кузов: сток
Двигатель: 1g-fe, 140 л/с рядный шестицилиндровый
Доброго времени  суток Уважаемые поклонники правильных авто и просто интересующиеся. Мой предыдущий отзыв  Отзыв о Toyota Cresta А сегодня речь пойдёт о Тойота Чайзер gx100 Авант.
Теперь немного о состоянии приобретенного авто- косяки по косметики, пятирящий двиг, непонятная резина, живой салон,  не большой пробег 190000 (я понимаю, что пробег вообще сомнительная вещь, т.к. мотают его практически на всех машинах- но в моём варианте я уверен на 99%), живая ходовка, ну и это был легендарный 100 Чай!!!
Приведение в порядок.
Замена жидкостей везде и фильтров. Замена проводов, свечей (НЖК). Думал этим обойдётся- не угадал. Загоняю друзьям на СТО для полной ревизии топливной системы. Обошлось в раионе 3500 с учётом очень серьёзной скидки) ну и ходом мериим компрессию- 12, 12, 12, 8, 11.5, 12 Я  аж присел от такова сюрприза. Еду на регулировку тепловых зазоров клапанов (2500 по моему) и ...  О-да!!!!! Двиг как часики!!! Компрессия 13 везде. Дальше чистим салон и намываем полиролем кузов- вот теперь можно и ходовку глянуть. По ходовой замена верхних шаровых, правый рулевой конец и пара сайлентов с переди, зад на 5 весь. Резину на лето поставил зад 255/40/17, перед 215/50/17 полёт нормальный, но на зиму всё равно вернулся к 15-шкам(205/65/15 Нокиан шипы)
Лирика
Я не гонщик, но и не пенсионер по стилю езды. О ходовых качествах Маркообразных говорить можно вечно, но я добавлю) Комфорт!!! Просто приятно ездить на этом автомобиле как за управлением, так и на заднем диване. Достойная шумоизоляция и качественная родная акустика очень радует. О моторе- он приятно шепчет на холостых и яростно ревет при нажатии газа) Только сразу добавлю не знающим- 2.0 НЕ ГОНКА!!! 140 л/с дают приятное передвижение по городу. Естественно и газ в пол бывает часто и тут нет разочарования- автомобиль едет достойно для своих 140 лошадок, но всегда хочется большего). Сравню с 3s-fe был опыт владения Т. Куррен с таким двигателем, вот он разочаровывал своим потенциалом по сравнению с отлаженным 1g-fe. По трассе комфортная скорость 110-140, дальше и разгон вялый и дороги не такие хорошие. Расход горючки при такой езде 8-10л/100км. В городском потоке с пробками, прогревами и  температурой за бортом ниже -20 расход приближается к 20/100. По началу удивляло, думал как так- у меня Креста 2.5 столько ела, выезжаешь на трассу замеряешь- всё норма 8 в спокойном ритме. Совет, не меритесь расходом зимой- забейте. Управляемость- для седана с перчинкой) отличная. Конечно хочется без кренов в поворотах, и на скорости ходовку пожостче- но это уже Турер будет, а ни Авант.
Печка- в авто тепло. Не жарко, а тепло. Претензий нет. Машина у меня живёт на улице и с запуском этого двигателя проблем не было(тьфу,тьфу,тьфу), главное обслуживать автомобиль своевременно.
Резюме
+ это 100 Чайзер и всё сказано) Внешний вид идеален! Надёжность- дари машине заботу в обслуживании и она ответит тебе безотказной работой. Комфорт- тут надо попробовать, описывать удовольствие всегда сложно) Выбор в комплектациях на вкус каждого и по салону и по мотору. Восхищённые и завистливые взоры каждого второва) Ремонтопригодность- не сложнее тазов. Цены на запчасти- ДОСТУПНЫЕ даже оригинал!!!
- маленький багажник из-за бака в нём. Хотя я рассуждаю с той стороны, что привезти пару мешков картошки родителям да соленья-варенья мне не проблематично- места хватает. Кому нужен огромный багажник берут универсалы. Ещё минусом отмечу не удобство парковки задом- не видно по зеркалам где заканчивается опа), решается установкой камеры. Больше минусов я не нашел.
Спасибо за внимание. Буду дополнять по мере накопления полезной информации. Фото добавлю чуть позже.

Фото ещё летние) Свежие завтра сделаю. С Новым годом ВСЕХ!!!

Немного о расходе. Недавно пришлось дать 1600км по трассе в -32-38. Что выявлено:

1. Печка справляется на 4 твёрдую. При 100-110км/ч даже окна не затягивает, 120 и выше зад затягивает.

2. Приказал долго жить датчик давления масла и засопливил. Датчик 250р в ближайшем магазине, замена 140р, ну и сразу замена масла 5w40 синтетика 1000р с фильтрами оригинал масленый 510р, дубль воздушный(мацума) 240р.

3. Резина Нокиа нордман плюс показала себя идеально- я доволен.

4. Самое интересное что расход получился 9/100 с учётом 2-х перекуров по 2 часа где авто не глушил и по трассе не стеснялся удовлетворять себя частыми обгонами....

Взял 3 метра диодной ленты и оставил на часок автоэлектрику) Вот что получилось

Добавлю. Столкнулся с тем, что оказывается ОЧЕНЬ много ездит аппаратов с "замена кузова и двигателя" По началу думал что только у меня в ПТС 1989г а реально 12.1997. Искали товарищу Чайзера и из 4-х просмотренных все 4 были как у меня под документы. Товарищ сочконул и взял себе Корону Премио. Я не разделил его выбор и даже на обмыв не приехал)))

Подарил на 23 февраля Чаю нижние оригинальные шаровые и устроил фотосессию)

На пробеге по одометру 200тыс км заменил ГРМ комплект. Я был приятно удивлён, что стояло всё оригинал и подтвердило мою уверенность в пробеге авто.

Облил я своего красавца и поставил новые стойки+ литьё с резиной 17-е + обвес в круг скромный, но на мой взгляд самый удачный- 75тыр как и не было) И не жалко))) Мы с Женой любим наш Чайзер)

За лето Чай доставлял только удовольствие от вождения. По собственной прихоти поменял гену(мне показалось, что старый скоро начнёт помирать). На 17-шках отличная управляемость и жёсткость в меру. Жаль, но на зиму опять одену 15-шки родные. За лето друзья диски мне привели в идеал и покрасили. Фото будут с первым Сибирским снегом) Одной машины семье стало мало и я не долго думая прикупил себе уставшего Марка Черностоя, но это будет уже другая история.

На Чайзере огорчает только расход масла в 1.5-2л на 8тыс. хотя многие считают это нормальным расходом с постоянными "тапокв пол" и динамичной ездой. Бензин только 95-96. Лью масло 5w30 синтетику отличную.

Переход на другое масло и вязкость положительно сказался на двигателе. По совету друзей залил "петра канаду" 10w40 Результат- угар масла 1л на 8000 км= 120 грамм на тысячу. Всё в норме.

В общем, эта зима встала мне ценой обвеса и не только... Дороги в Бийске не чистят вообще... Было принято решение о продаже Чая и покупки БТРа. В общем, отдал я Чай в добрые руки. Слёзы на глазах, но Чай стал прочитанной книгой. Не поймите меня плохо, я был, есть и буду Марково дом по крайней мере в душе. С одной стороны я очень рад, что Чай продолжает получать заслуженное внимание и ласку, но с другой стороны я безумно тоскую по своему преданному любимцу. Уважаемый читатель спросит, на что-же я променял друга?...

У меня почти такой же.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Только 2.5.

омск
за маркообразных только 5,
мало фото.
И моё мнение, на крыльях это лишнее.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Хорошая машина,вот только правильно тебе сказали!убери с крыльев эту китайскую херь а то не серьезно как то!!!!!!!

пацаны ваще ребята

СПб
колхоз надо с крыльев снять, а так нармуль.
金色

Ирк. и обл.
Красава!!!!!!!!!! Отзыв маловат. 5.

Мечта
Расход 8 - это грубость для города . 11-12 ( при спокойной езде- да ) . А зимой тоже 18 -19 литров . Гал 2.4

Нормальный отзыв.
Краткость - сестра таланта!)
А с крыльев все-таки фигульки-то убери...)

GALANTный ухажёр:
Я так понял автор имеет ввиду расход по трассе 8. Держи пять!

Street Storm:
пацаны ваще ребята
+100500))) какая тачка, такой и комент)))
Cedric Y31 h/t Brougham vg20det 88г.
Mark II GX71 Grande Чемодан 1g-eu 85г. Swap on 1g-geu

Че, четкая машина. На литье, на тонировочке, че. По-пацански, че. =) Пять на, держи на, че.
=)))
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

а где вопли "щас таких не делают, береги его, этот чайзер возраста, с тобою одного"

да, жаль, что щас таких не делают... в интернете где то видел фотографии чайзера в 110 кузове так и не понял это фотомонтаж или концепт... кто-нить знает?
Теперь МКПП вместо АКПП на 1G http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151703258.html

По трассе выше всех похвал, по пробкам и вообще по городу-тяжеловато и неэкономично. У самого был впечатление только положительное.

Тёма_24:
Чайзер "кончился" в 2001г., так что наёпка.
Chevrolet Captiva 3.2

Что то соплей умиления маловато от набежавших марко-чайзероводов. Маркожуи!Цып,цып,цып!чайзер,ча йзер, чайзер!
Тут новый опус о чистопацанской ревущей пузотерке с задним приводом и орущей музыкой.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
NAR

Ну насчет восхищенных и зависливых взглядов каждого второго это ты конечно загнул:) Не бугати же какойнибудь . Атак машина конечно достойная! Ну и про плосмаски китайские напоминать не буду, снял наверное уже.

У кого-то жаба давит.

Этому авто скоро будет13 лет ,и это вызывает только сочувствие к автору.Потому и соплей умиления мало-трезвеет народ. А автору конечно удачи

Мечта
Так то 15 -ка уже будет )))

KERIIMOFF:
+1. Восхищенные и зависливые взгляды каждого второго прошли лет 10 тому назад. Сейчас абсолютно ровное отношение к ним, автор не льсти себе.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

отличный авто, колхоз убери
ну а вообще лучше на 2.5 сесть, 2 литра не для этой машины
те кто выливает негатив на м/ч, пусть на здоровье дальше катаются на жестяных дишманских микроповозках, должен же кто то на них ездить
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

чичер:
А что собственно от этого меняется? уж всяко лучше недомашины - рено меган)))

чичер:
чичер зря ты так.Твоему рено тоже уже 5лет а у него год за 2 идет как минимум. А чайник при должном уходе таких как твоя 3х переживет:)

Нормально.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

GALANTный ухажёр:
Так то 15 -ка уже будет )))
Ошибся,виноват.

GALANTный ухажёр:
да, зимой на шипах до 20 литров на 100 км доходило.

Чайзер отличный, хрень с крыла только убери.

Omsk
изза*****а на крыле 4

Отзыв гуд, без неожиданностей. Ухаживай за ним, и будет ещё долго бегать.
Некорректно говорить о возрасте машин, построенных с изначально разным ресурсом. Сейчас то машины делают так, чтобы ещё на сервисе нехило навариться. Да и электронная нафаршированности надежность не увеличивает ни разу. А в этих маркообразных и ломаться особо нечему.
IssA2002:
коммент вызывает удивление, пока не прочитаешь подпись...

nihil:
отличный авто, колхоз убери
ну а вообще лучше на 2.5 сесть, 2 литра не для этой машины
да, это настоящий пацаномобиль, куда уж нам, на наших микроповозках!

Свободный
Товарищей на "Ренультах" я просил бы воздержаться от коментов по поводу японского автопрова в принципе... а то заметно что не только пуля меняет содержание головы но и Renult СандЫро.. тоже)))

Россия
Успокоились бы уже.У нас у всех машины с рулем в бардачке:роспилы, конструктора, неликвиды, дорогущие, битые, топляки да еще и светятся. Куда нам до дубовых европеек с литвы или капсул смерти с АВТОВАЗА.
Перестали бы лучше оско******выбор автора. Ему видней.
Точка.

[quote=Гарик70]да, это настоящий пацаномобиль, куда уж нам, на наших микроповозках![/quote]
[quote=Гарик70]
Ну такта автор и не пытается выставить свой авто как пацаномобиль. Даже передние стекла с лобовухой не тонировал.А реальные пацанчики на девятках вхлам тонированых с глушаками диаметром больше чем колеса гоняют.

Отличный авто за реальные деньги!
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

Несколько лет назад был такой Чайник Таурер.Ездили с женой и радовались. Теперь немного повзрослели,в семье пополнение, да и вообще любим путешествовать-пришлось продать. Считаю для дальний путешествий универсалы практичней будут...

djoni mal:
за маркообразных только 5,
мало фото.
И моё мнение, на крыльях это лишнее.
Спасибо! Колхоз убран почти сразу)

hound:
а так тачка что надо !
Не, у меня декабрь 1997 и ещё простой 1ж 140 пони.

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

8- по трассе в идеальном варианте

Не поверите- легко)

А как на задке катки на 255 влезли?
К стати, на фото именно на них

IssA2002:
А вот это вы зря Братву Марководную раззадориваете! Я не первый год на Маркообразных езжу и назвать комфортный седан " чистопацанской ревущей пузотеркой" при мне ещё ни кто не рисковал! Давайте оскорбления или в лицо при встрече или при себе держать!!!

Scorpion_75:
А что собственно от этого меняется? уж всяко лучше недомашины - рено меган)))
Ну зачем столько сарказма. Я вполне уважительно откомментировал отзыв об автомобиле и уж конечно не хотел обижать своего земляка,а пожелал ему удачи.
Конечно,приятно сознавать,что такие люди,как Вы,знают на чём я передвигаюсь,душу греет,знаете. Но сейчас я езжу на японке. Хорошее авто,но не лучше Рено и не хуже. Просто нормальные машины . А вот потом я хочу купить ,страшно сказать-Колеоса.И когда куплю,дам Вам знать чтобы Вы вволю позлословили. То-то повеселимся.
С Новым Годом

den538:
Аффтор, не обращайте внимания на подобные высказывания. Просто "реальные поцаки" облюбовали Чайзеры для своих покатушек, ведь машинка реально отличная. Вот и сформировался стереотип о "пацаномобиле"
Меньше нервов, удачи на дороге.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Меньше нервов, удачи на дороге.
Спасибо!!!

N7

Легенда! Многие в западной части России мечтают о такой. Но мечта несбыточная. Жаль....

Белгород
Нормальный отзыв-реальный,но вот с расходом у меня совсем не так(по-меньше).В принципе расход зависит и от состояния коробки,двигателя,подвески и самого водителя.Желаю удачи с хорошей и надежной машиной!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006

у меня на крауне такой же расход летом)))
по трассе можно сделать 9 литров если плыть в правом ряду не больше 80-90, и можно сделать в городе 20 л если ездить в нормальном темпе.

hound:
С 98 года.
У меня марк 90-й был (2л, 135л.с.) лет 5 назад, так после 21099 ваще самолетом казался)))

SLAWINATOR:
Отличный авто за реальные деньги!
В точку!
Chevrolet Captiva 3.2

У этой машины минусов нет, не зависимо от г.в. цена увеличивается.

Пятак чо, давай ещё фото
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Сообщений: 2071
Фото на выходных добавлю.
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Машина, как машина, мне тесная, что с переди, что сзади. Да и валкая как холодец. Да мягко, да двигатель хороший, но не более того. Да впринципе как почти все тойоты - без изюменки.
Скажи, что у тебя есть хламидомонада - и никто не поверит, что это - обычная зеленая водоросль!

Давай лей!!!И тебя с прошедшим
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Яранск Кировской области
Большинство неверных и действительно "пацанских" суждений о настоящей машине
происходит от того ,что авторы данных суждений не имели удовольствия владеть таковой.
Выбор твой верный.Пусть языками треплют.Чайзер-он и в Африке Чайзер.
Я за рулём больше 30лет,а Чайзер меня покорил(правда он сына и2,5л).
Не всем дано смотреть и видеть,думать и понимать.
Радуйся ему,он этого стоит.Удачи,друг!

а когда такая машина еще и полноприводная то вообще для города очень хороший вариант в соотношении мощностьпроходимостьнадежнос тьремонтопригодность.
и выглядит хорошо.
TLC Prado 5vz-fe

Dikobraz:
Спорить не буду- просто плюну в лицо. Не видишь изюминки- глаза открой)
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

автор - ни кого и не думаю подколоть просто мнение.
был Марк 80ый вот я с ним намучился в первую зиму..

sergey-54:
Чайзер красив только в чёрном цвете и с рыжими поворотниками и по поводу внешнего вида - что в нём такого прям красивого? по мне так простоватый и безликий дизайн кузова, не очень интересен с моей точки зрения - та же Креста и то интересней по линиям просто попсовый какой то "пацано- мобиль" что ли? причём распиаренный самими же "Реальными Пасанами" автор - ни кого и не думаю подколоть просто мнение. а 1g простой ему вообще тяжко справляться с массой авто, а Бимс вообще не очень мягко говоря мотор, была Альтеза с ним дымил - поменял на контрактный и не поверите просто выбросил на ветер 44 ру*** - он при пуске дымил, заметил я это на вторую неделю после замены - колпачки изношены оказались и масло ела соответственно, я её продал - менять второй мотор как то не хотелось :( единственное Бимс резвее простого 1g, тот же Эксив с простым 3S это ракета по сравнению с 1g что Бимсом что тем более простым. По поводы мучений зимой(именно так я называю передвижение на данном авто в это время года) я вообще молчу - чуть уклон и всё шипы у тебя или нет - пофиг не едет.. был Марк 80ый вот я с ним намучился в первую зиму.. теперь либо передок либо вэдэ, а понтонутся входя в поворот или дать пятака на месте ..да не стоит оно того по сравнению с уверенностью что в эту гору ты точно заедешь..
Зимой просто надо ездить с головой, а не тупо давить на газ...Все ездят, а у тебя проблемы...Задумайся)))

sergey-54:
об чём ты говоришь? с какой массой там справляться? открой каталог в нём весу то 1320кг
так же как в свежей королле у которой мощей значительно меньше!
и то что у тебя он дымил ты сам виноват, любой движок убить реально, а со вторым тебя попросту "обули"
а задний привод он лучший во всём, единственное недостаток сцепления зимой, но это лечится путём приобретения кроссовера на зиму.

ну и в чём лучше задний привод? в количестве сайлентблоков?про их замену с матами я вообще молчу.. или в том что ты ставишь на паркинг и ручник авто на стоянке весной а под ногами и колёсами лёд и авто стаскивает потому что не большой уклон - не было такого?
Я ездил на заднем приводе и это шляпа зимой - утверждайте дальше что это круто, а мне это не нужно, я наездился на задке по горло, едешь и следишь за каждым поворотом не дай Бог чуть газ передавишь и развернёт..
ой ба.. горка в переди и авто ждут на прелигающей пока на главной появится возможность проскочить и вот она появляется и ты пытаешся тронутся и всё.. стоишь и ты или начинаешь скатываться на зад и те кто были за тобой в подьёме..
и по поводу массы 2 литра обьёма на этот вес это вообще не о чём, хотя если у тебя ни чего мощней не было как видимо у ДРОМОВЦА..ну тогда да 140 сил это на 1320 кг веса ракета наверно :)

и по поводу "обули" для товарища ДРОМОВЦА если 1G Бимс амно то ни кто не виноват - я их штук 5ть пересмотрел на разных разборках и свечи выкручивал - у четырёх в нагаре масла были где больше где меньше, и крышку клапанов снимал, нашёл самый нормальный визуально и что?
рентгенным зрением простите не обладаю, и почему не вернул его обратно на разборку так только потому что у них своей СТО не было и пришлось на другой СТО ставить мотор, а при постановке выяснялось что пихло с Чайзера-Марка-Кресты и поддон другой - пришлось снимать его и ставить с Альтезы, соответственно поддон снят - гарантия по обмену - возврату денег не канает.

Россия
Задний привод на трассе стабильней.При мощном двигателе нагрузки нету на упраляемые колеса, вибраций на руль.И самое главное учит водителя аккуратной езде.
Точка.

А вообще моё мнение написано для адекватно воспринимающих людей чужое мнение, а не для владельцев Золотых Маркообразных - тех у кого при виде как им кажется не правды начинает капать яд с зубов и пена со рта идти :)
Повторяю ещё раз у меня был Марк - не с воздуха взято и мне не понравился задний привод, мало того не опытный водитель вообще может убиться на данном авто..

Ilya_2089:
]
куда не посмотри одни "ВСЕ" Стиги за рулём прям на Марках да Чайзерах ага?
вы видимо тоже из их числа - профи?
главное чтоб у вас проблем не было!
я со своими как нибудь справлюсь.
за шаровыми следите главное..

Ilgiz 14:
колёсам и так нагрузка противопоказана - они на Маркообразных имеют свойство отваливатьсо..
и поповоду на трассе стабильнее - вы в повороты на большой скорости входили на простых (не Туриках - коих мало) Марках - Чайзеах?
такое чувство что зеркалом можно вот - вот дорожное полотно шеркануть - :)

видимо правда матка глаза режет :)

мы, счастливые обладатели японских заднеприводных автомобилей с 6-цилиндровыми движками уважаем друг друга не только на дорогах, но и в сети! пишем и читаем отзывы друг друга ради удовольствия. кажому своё, как раз мы уважаем чужой выбор и не лезем в отзывы о переднеприводных 4 цилиндровых общепринятых авто с целью "обделать" их с ног до головы!

впрочем, нам плевать, можете не распинаться!

sergey-54:
видимо правда матка глаза режет :)
Любить и смотреть нужно свою машину и не будет ничего отваливаться.

Ульяновск
Были в моем пользовании и заднеприводные и переднеприводные (Мерс w123 230E 1981г, ВАЗ-2107 1994г, ВАЗ-21099 2004г, ВАЗ-2114 2008г, Тойота Чайзер 90кузов 1,8 1993 года), и не жалею что владел Чайзером, в любые горки зимой заезжал на шипах, и в поворотах держал себя уверенно!!! Не понимаю о чем вы пишите, может все дело в "прокладке" между рулем и сиденьем ???
P.S. Автору 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

sergey-54:
куда не посмотри одни "ВСЕ" Стиги за рулём прям на Марках да Чайзерах ага? вы видимо тоже из их числа - профи? главное чтоб у вас проблем не было! я со своими как нибудь справлюсь. за шаровыми следите главное..
Следить то я слежу, спасибо. Просто если бы было все так плохо, как вы описали, на этих машинах бы не ездили в таких количествах! А на подъеме и передний привод встать может без особых услилий! Все дело в прокладке между рулем и сидением, а не в расположении привода! Удачи вам!

На каком бензе ездишь? Если на 92, попробуй залить 95. По собственному опыту знаю что и машина идёт веселее и расход меньше (даже по деньгам выгоднее) У меня иоже чайник такой был. По трассе ездил около 220км/ч Когда осознал какая скорость стало страшно. На 160 км/ч расход около 7,5 л. Чайзер очень хороший авто. Если хочешь ходовку пожёсче, поставь стойки тококо, машину не узнаешь, реально и трассу лучше держит и на поворотах не так кренится. Этот раз ехал на тачке из Йошкар-олы в Казань на опель астра, скорость всю дорогу держал около 90км/ч, гляже на его бортовой компьютер а там расход показывает 8,8-8,9, спрашиваю у хозяина какой движок? Говорит 1,6. Смотрю что машина на механике и говорю а что такой расход по трассе большой? Говорит что мол нормально. Я ему рассказывая что у меня чайзер 2-х литровый на автомате при скорости около 160 потре***л около 7,5л. А он мне мол вы там у себя в забайкалье привыкли к хорошим японским машинам которые и бенз нюхают))))). Так что не слушай тех кто гадости говорит. А по поводу заднего привода, так это просто на нём ездить нужно уметь. Я сейчас даже на сафарике полный привод зимой только в сильный гололёд включаю когда на перекрёстке в горку нужно тронуться. За машину только 5.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Сообщений: 2071
Спасибо за добрые коменты! Я в отзыве затрагивал Куррена и проводил сравнение(сразу видно что поливальщики грязью не внимательно читали отзыв)- тут пусть что хотят то говорят, я знаю что 4 цилиндра с 6-ю рядом ни стоят. Авто кайфовый и я езжу на нём гордо. К стати, моя Супруга в автошколе училась на Матизе и получив водительское удостоверение в декабре(!!!) села в нашу тогдашнюю Кресту 2.5 (с не очень свежей липучкой обутой) и уверенно ездила всю зиму в любую погоду и по любым дорогам. Я это написал дабы дать пищу для размышления тем, у кого задний привод не едет и не управляется.

Сообщений: 2071
Езжу в основном летом на 95, зимой на 92. Согласен, что по деньгам одинаково а на 95 едет лучше. Я просто наслышан, что зимой ниже октан легче воспламеняется.

Сообщений: 2071
Уважаемый Sergey-54, позвольте с Вами не согласиться! Выбор привода- это интимно))) Каждый выбирает то, что ему удобно и спорить что лучше можно бесконечно. Лучше БТРа я ещё не видал, однако приобрести себе нет ни какого желания. Ваш вкус Мы все поняли и, как Вы уже поняли, наши вкусы Вы не измените. Спасибо что уделили время прочтению моего отзыва.
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Я слышал что 92 лучше заводить. У нас температура зимой опускается ниже -40. Езжу только на 95 (даже на сафаре) проблем с заводом никогда не испытовал, машина стоит на улице с 7-30 до 17-00. Машину днём не прогреваю.

den538:
Никто и не говорит какой привод лучше а какой хуже. Просто я например ответил тем кто задний хаит.

Ilgiz 14:
Иногда авто на заднем приводе „показывает” свой характер. Некоторые отделываются легким испугом, некоторые денежными затратами, а у некоторых на этом и жизнь заканчивается. Будьте осторожны и имейте голову на плечах.

Сообщений: 2071
А голову на плечах стоит всем иметь не зависимо от привода автомобиля ;-)

den538:
А голову на плечах стоит всем иметь не зависимо от привода автомобиля ;-)
+100500000! жму руку - Золотые слова!

Ilgiz 14:
Красавчик - верняк, на заднем приводе нужно ездить аккуратно по гололёду и вообще по зиме.

мужики, а кто подскажет у этих чайников заднее сиденье откидывается???

demetov:
мужики, а кто подскажет у этих чайников заднее сиденье откидывается???
прибито намертво. бензобак за сиденьем, а вперед не откидывается
TLC Prado 5vz-fe

Яранск Кировской области
Так же сделал сам, только пока на перед, до задних руки еще не дошли. Но синий цвет не люблю в машине, делал белым. ИМХО. А так красиво получилось и удобно это.

Сообщений: 2071
Предпочитаю электрику не трогать самостоятельно)

den538:
Предпочитаю электрику не трогать самостоятельно)
Ну это правильно, если с ней на Вы) У меня с этим по-проще, поэтому все сам делаю)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Неплохо 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижний Тагил
Подсветка под ногами очень раздражает глаза!
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Дмитрий Хабибулн:
Подсветка под ногами очень раздражает глаза!
В случае если горит постоянно) Я подключил на открывание дверей, у меня ни чего не раздражает)

den538:
А я подключил на подсветку замка зажигания, подсветка плавно затухает при закрывании дверей, выглядит красиво. А когда делал у родителей на аллексе, так там подсветка включается когда еще дистанционно замки открываешь машина вся изнутри светиться начинает) Жалко что на чае такого нет

уфа
я конечно уважаю маркообразных а особенно чайника но мы недавно с корешом на приоре сделали чайника я не знаю какой там движок был она до 190 шла лихо но после мы ее сделали 205 на приоре а так рспкт чайнику

трэйк:
Это просто на чайзере не савсем отмороженный водитель сидел)))))) Меня как то раз тоже шпана на 412 москвиче на трассе обошла ))) Я тогда на ниссан скайлайн турбованом на палке был ))))) Видели бы вы их гордые лица когда они это сделали на 80 км/ч, и удивлённые когда я от них в точку ушёл. (был молодой и теперь так не езжу)

Сообщений: 2071
Роман 75, я с тобой согласен) Дело ни только в мощности автомобиля)))

Роман 75:
ну ты 412 не сравнивай с приорой да и скорость 80 км в час или за 200 км в час разница я думаю есть. я думаю что приора по трассе может потигаться с чайником этак двух литров да возмущений щас будет много но факт есть факт.

трэйк:
А что возмущаться? Так оно и есть, только как ты поедешь в приоре с такой скоростью и как в чайнике...Вот тут и стоит задуматься...

уфа
ну на счет этого я не знаю я в чайнике ни ездил но представляю но в приоре тоже 160 и глаз отдыхает а если выше начинает чуть вибрировать и кидать не зависимую бы ей подвеску был бы полный фарш

трэйк:
Я ездил за рулём приоры ))))) А чайзер у меня был в течении 3-х лет. На чайзере такая скорость осознаётся только при взгляде на спидометр, а на приоре я даже представить не могу сколько нужно было принять чтоб не страшно было. А может просто вы ОЧ смелые ребята. )))))

трэйк:
понимаешь когда ловишь адреналин а тем более с кем то соревнуешься страха нет вообще поверь мне если бы ехала больше еще бы давили просто уже некуда. я конечно согласен японский автопром это не отечественный один минус что чайзера щас живого единицы ведь с 2001 их уже не выпускают.
)))) Понимаю всё, сам был молодой когда в моём распоряжении был турбованый скай на механике, потом понял что чудом в аварии не попадал с этим андреналином (до сих пор вспоминаю те прекрассные времена). Мой чайзер 3 года назад когда я его продавал был живее всех живых, у меня его забрали особо не осматривая и не торгуясь, по одному внешнему виду человек понял что лучше машины он не найдёт

трэйк:
вот видишь не у каждого щас такой чайник какой был у тебя. у меня во дворе сосед пригнал вэшку белого цвета в обвесе и пройти мимо не посмотрев на него невозможно действительно чайзер это отдельный экземпляр и поэтому он пользуется спросом у молодежи. даже на фоне других новых иномарок он смотрится по своему стилю и этот стиль будет всегда. автор тебе рспкт.
Пасибки! Личная просьба- сделай фото этой Вэшки, я тоже слюни по пускаю)

den538:
Пасибки! Личная просьба- сделай фото этой Вэшки, я тоже слюни по пускаю)
обязательно сделаю. сразу дам знать

Санкт Петербург
Дэн по поводу подсветки,а что самому то не судьба было сделать?
Там делов то))
Ну и по поводу штатной акустики беспонтовая она).Смени динамики,проклей вибропласт на двери и обалдеешь от разницы)

Сообщений: 2071
Дань, я не спорю) Лень+адский холод не дают пока машинкой самому заниматься)
По поводу шумки- в планах после покраски) А вот акустику надо с головы менять- у меня китаец стоит, а с ним доброго звука не слыхать( Пока довольствуюсь тем что есть.
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

читал коменты что 15лет-10лет машина старая и скоро сыпаться типо будет.Моей уже 19 год пошел и ничего не сыпется -пришлось шорика взять ,чтоб поковыряться-от скукоты
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

костя555:
))) Тоже шорика брал время убить- за месяц расхотелось и продал)
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Лапти надо от Турера. И срочно косяки по кузову убирать.

Отличный преследователь!!! оценка 5!

г. Нерюнгри
den538:
Ну чего ты вскипятился то? На вкус и цвет .. . как говориться.
.... Пацанский.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Пятак однозначно Удачи тебе!!!

Челдобрек:
Ну чего ты вскипятился то? На вкус и цвет .. . как говориться.
.... Пацанский.
Лесом!

_Far East_:
Лапти надо от Турера. И срочно косяки по кузову убирать.
Литьё уже есть доброе, а по кузову- не спорю есть над чем поработать.

За пятаки ВСЕМ спасибки!

dimonnsk99:
не обращай внимания,наслаждайся машиной
Капот клёвый...
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Я две недели назад такой-же взял. Отличный аппарат!

Вот теперь уже совсем другой вид пять!
+спойлер надо заводской.

_Far East_:
Вот теперь уже совсем другой вид пять!
+спойлер надо заводской.
Родной не понравился) Спойлер будет, просто ещё не определился какой.

den538:
Родной не понравился) Спойлер будет, просто ещё не определился какой.
ТРД ????

Ауди Q5 Турбо Аудя

ТРД ????
возможно

возможно
лично мое ИМХО не стоит. максимум сток или ничего.

где ж вы эти чайники живые находите???тоже хочу)))а то деньги есть-чейсеров нет.

endorf1n:
Чайзер! мАсква!

den538:
Дэн, братан я за тебя!!! Моя же на кроуне всю зиму откаталась и не чего ))))
че говорить то о 4-х горшках, нечнго!!!!

Biysk
*****тельский автомобиль,как и все маркообразные любого года!!!!! +5
Toyota Mark II GX71 хардтоп, Toyota Previa

Чайзер! мАсква!
мАсква говори)))тут каждая вторая машина гнилая насквозь и каждая битая и сделана через опу.в этом убогом городе даже рассматриваю покупку.вот так)))

endorf1n:
учитесь правильно говорить!

Третий Рим
да уж.то что в Москве машинки гниют быстро это верно.я зимой вообще из гаража не выгоняю свою,только по необходимости ибо жалко.
учитесь правильно говорить!
Человек похоже отмечает праздник)))но смысл вроде понятен)))

Третий Рим
попадется нормальный чайничек тоже прикуплю наверное.нравится уж очень.единственное не пойму их неадекватные ценники

а "товарищ" то красава что конструктора не взял - не один нормальный человек конструктора не возьмёт теперь. Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть :)..

а что сейчас с конструкторами???что то я не в курсах по этому поводу
абсолютно ничего,как обычный авто.

Данияр:
абсолютно ничего,как обычный авто.
Полностью согласен. Это обходная дорога таможни- вот и всё.

нет конструкторов теперь!

нет конструкторов теперь!
Почему нет? Есть, только за 5000 евро)))

Киpюха:
это классика жанра, как и самурай 90-й чайзер ни когда не умрет!!!!
а ценники такие за качество и надежность двиготелей и 6-ти рядки!!! плюс красивая машина, просторный салон и чуствуешь как из под оппы вырывается вся дурь японского автопрома.
во завернул!!!

Прям как мой, тока белый)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Молодец автор!
Желаю удачной и без проблемной эксплуатации! Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был

еще 5..._-)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

HJR

владивосток
С парковкой все в поряде это видать немного твоя неопытность! Камера по сути не нужна
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

HJR

владивосток
sergey-54:
Лучше не лоханутся при покупке и проверить через гайку! Не неси чушь

хорош чейзер

фанатею от этого кузова !!!!держи 5.

Хаха :)))

maks22:
фанатею от этого кузова !!!!держи 5.
Поддерживаю!!!
ИМХО-самый красивый кузов из всех "чайников".
Пятёрочку зёме поставил!Ну и УДАЧИ пожелаю!

p.s. увижу в городе-посигналю!

белово
Что за значки на передних крыльях?

dmitri0479:
Что за значки на передних крыльях?
Что то типо коплектация салона))))

Поддерживаю!!!
ИМХО-самый красивый кузов из всех "чайников".
Пятёрочку зёме поставил!Ну и УДАЧИ пожелаю!
p.s. увижу в городе-посигналю!
Спасибо на добром слове)

Роман 75:
Что то типо коплектация салона))))
комлектация на крышке багажника пишется, а это похоже сам кто то прилепил, АВТОР выложи фоту значков на крыльях крупным планом плиз

dmitri0479:
Эти значки пошли на чайзерах кажется с 98 или 99 года. На крышке багажника пишется АВАНТЕ или ТАУЭР ну как то так))))) не судите если не правильно написал, а тут чайзер авантовский а комплектация что то типо ЛОРИНСЕН, как мне обьяснили - это что то связанное с салоном, но может я и ошибаюсь (салон по сравнению с авантовским 97 года немного видоизменён другой обшивкой)

Роман 75:
что значит что то типа? ни на одном Сотом Чайзере не видел никогда значков на крыльях, только на крышке багажника бывают значки Авант или Таурер с буковками G S или V.

dmitri0479:
Ну тогда посматри тут на дроме в продажах с 99 года и не тауреровские, часто попадаются)))).

dmitri0479:
Плохо смотрел. На крыльях "Lordli" действительно значит отличие салона от простого Аванта в лучшую сторону)
У моего коллеги на работе в точности такой-же Чай как у меня. Колхозом ни чего ни клеили!

den538:
Я помню что на L- начинается)))) А точное название так и не вспомнил)))))

den538:
позвольте полюбопытствовать в лучшую сторону это как? что в нем есть такого что нету в обычном Авант, Авант G? значки Lordly видел только на 110х марковках и только с двух с половинчатым мотором.

dmitri0479:
На марках они тоже есть!!!!! В лучшую сторону, обшивка салона интереснее сделана, посимпатичнее я бы сказал. Может и ещё что есть, я не сравнивал особо.

Only TOYOTA, no more

Gromkii:
Машин красивый, но не едет!
У каждого свои понятия о "едит-ниедит")))))

Привет Денис!
Прочитал дополнение твоё.Вижу,что масло решил сменить...А до этого синтетику лил,или тоже полусинт?
Я уже 4 года использую 10W40 полусинтетику....Нормально всё.

Привет Денис!
Я уже 4 года использую 10W40 полусинтетику....Нормально всё.
Привет) До этого лил синтетику 5w30. Да по моему пора уже залезть к сальникам клапанов, ну это уже придирка)

Gromkii:
Машин красивый, но не едет!
Не едет Зубара, а Чайзер даже двушка едет нормально)

den538:
Не едет Зубара, а Чайзер даже двушка едет нормально)
Дэн ну зубара зубаре рознь!
Вот моя не едит)))а так то они разные)
Но я все равно с тобой солидарен.

Данияр:
Дэн ну зубара зубаре рознь!
Вот моя не едит)))а так то они разные)
Но я все равно с тобой солидарен.
Турбо Субару- едет:-)

Турбо Субару- едет:-)
а я говорю не едет ))))) ахаха, здоров корефан, ну когда мне то ее покажешь, СУБАРУ эту!!!!!!
Давай покатайся и обратно на маркообразного, не растраевай меня.

Gadenuch:
Давай покатайся и обратно на маркообразного, не растраевай меня.
Я думаю, что в моей семье будет место и Форю и Маркообразному:-)

алтай
у меня у самого было 3 марка, а сейчас турбо форь. Машины очень разные, поэтому сравнивать их бессмысленно.
пысы: субару едет) ещё как едет) по началу аж коленки тряслись от динамики, да и по снегу прёт как танк, проверено.

Дэн,земеля-УДАЧИ с фориком!!!

Фоточку форы кажи в отзыве.))))

Artoba:
Дэн,земеля-УДАЧИ с фориком!!! Фоточку форы кажи в отзыве.))))
https://forums.drom.ru/subaru/t... вот ссылочка на фото

ky6

земеле 5 ! еще и соседи)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

ky6:
земеле 5 ! еще и соседи)
Здорово:-)

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Бийске