Прости меня, Чайзерочек.

Toyota Chaser 1997

, Бийск
Темы: Эксплуатация | Продал!

В общем, эта зима встала мне ценой обвеса и не только... Дороги в Бийске не чистят вообще... Было принято решение о продаже Чая и покупки БТРа. В общем, отдал я Чай в добрые руки. Слёзы на глазах, но Чай стал прочитанной книгой. Не поймите меня плохо, я был, есть и буду Марково дом по крайней мере в душе. С одной стороны я очень рад, что Чай продолжает получать заслуженное внимание и ласку, но с другой стороны я безумно тоскую по своему преданному любимцу. Уважаемый читатель спросит, на что-же я променял друга? - отвечу, на Турбо Форестер. А вот тут напишу о сравнении двух авто. Многие утверждают, что Субару

1. Не едет

2. Дорого

3. Бензин жрёт даже на заглушенном двигателе

4. Табуретка

А вот теперь по каждому пункту по подробнее. Только не подумайте, что я оправдываюсь или пытаюсь кого-то переубедить - мой отзыв и моё личное умозаключение.

1. Не едет

Едет. Достойно едет. Свои 250 лошадок отрабатывает на совесть. Турер В конечно веселее, но и по деньгам другая ценовая категория. Да и отзыв не про турика.

2. Дорого

Не дороже обслуги Чая. Где-то дороже, где-то дешевле. Пока одинаково.

3.Про расход.

Больше Чая на столько, сколько в пол давишь.

4. Табуретка

А вот в этом одном слове скрыт очень глубокий смысл. Ходовые качества по комфорту- Форь на полу. Комфорт Чая заменит наверное только Краун. На Чае проехав 700 км я хотел ехать ещё, а на Форе 200 км- пытка.

Итог. Второй машиной в семье я обязательно обзаведусь Маркообразным. Но и Форь не отдам. Были бы дороги зимой чистые(а зима в Сибире очень долгая) и выезды/вьезды во дворы по проще - не продал бы Чай. Для тех, кто читает отзыв перед покупкой авто скажу- Чайзер опупенный авто!!! Он прослужил вам верой и правдой почти вечно, а в замен попросит не много - только нормальный бензин( хотя поедит на любом абсолютно), оригинальные нижние шаровые и рабочие свечи. Он будет комфортно возить Вас даже в таких суровых условиях, где всякие Форды и Мицубиси даже не за ведутся. Огромная благодарность и низкий поклон моему Другу, служившему мне и моей Супруге верой и правдой два года. При должном обслуживание машина не подвела ни разу. Ездил даже в -43 и в +42.

Спасибо всем, дочитавшим до завершения мой отзыв.