Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

20139
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Приветствую всех автовладельцев DROM-а! это мой первый отзыв о машине, поэтому строго не судите ибо раньше этого не делал.

Итак, начну с предисловия выбора машины: Когда появились деньги, долго просматривал местный сайт, на наличие годного авто. Рассматривал между Mark 2 1999, Cresta 1999, Crown 1999-2002, Chaser 1997-2000 годом., долго просматривал варианты, в итоге выбрал по началу Mark 2 который на СТО показал себя с не очень хорошой стороны, вложений было в него много да и по кузову был убог.. (странно, хотя владелец по телефону говорил что машина ухожена - ИТОГ: 47500 замена деталей без учета работы. Вообщем отказался от покупки). Далее, рассматривал Cresta 1999 которая как оказалась была в не очень состоянии.. еще одна попытка и так же безуспешно. Crown 1999 который я рассматривал был так же ушатан, гниль порогов, контрактная двига, вообщем тоже мимо.

Взял паузу на дня три.

И наконец нашел объявление Chaser 1997 год ухожен полностью, звоню сразу хозяину, (заменяны расходники в моторе, ходовке), договорились о встрече. Первое впечатление было, когда увидел, реально ухожен, уже даже на царапины закрыл глаза, потому как знал, что могу замазать их карандашом. темно-зеленый цвет., 18 литье., развал., рестайлинг обвесы вкруг.,  ксенон., острый взгляд chaser-а,  банка + приятный звук, ухоженный салон (потертости на обшивки дверей понятное дело присутствуют, всё таки возраст машины)., вкл/откл 4WD., салон чистый чехлы установлены новые., много отсеков куда можно положить мелкие вещи., подлокотник большой, даже подстаканники как спереди так и сзади у пассажиров.

Поехали на СТО, там сказали что необходимо будет заменить ГРМ + ролики + сальники, все сайленблоки .. После такого владелец который был уверен в исправности, скинул ценник, извинился, даже сам оплатил СТО. Вечером того же дня, договорился об оформлении машины.

Всю ночь не спал, думал как оно и что будет, а если заставят выхлопную трубу менять? а если за диски скажут - меняйте!? предположений было много... вообщем так и наступило утро.

Время оформления.
           Составили все документы необходимые, прошли сверку!! честно говоря я был удивлен. Ничего не сказали ни за банку, ни за диски которые были... тонер был на лобовом стекле (50%).

Вообщем передали мне ключи, поздравили, рассчитались. Забрал я с ГАИ ПТС-ку и помчались по городу с другом. Ощущения были кайфовые, рулится отлично, тормозит тоже, ничего не гремит и т.д, едит бодро, резво... катались весь день. Ну а вечером уже были поздравления от родителей и т.д.  Вообщем пока я рад что стал владельцем такого авто.

В дальнейшем буду писать о том что происходило, что менялось, что ставилось, с чем были проблемы и как их решали..

Respect: ~Серёге Храмову~

После покупки авто, решился поставить акустику. Родная была не очень. Менял в DIALOG-е. Буфер был у меня, его не менял, и оставил магнитолу. Осталось поставить шумо- и вибро- изоляцию в дверей.

На фронт пошли KICX PRO 6020

Компонентная акустическая система PRO 6.2, диапазон воспроизводимых частот 50-20000 ГЦ, мощность 90/180 Вт

Цена вопроса: 9650 руб.

На задние двери KICX QS 165

2-x полосная коаксиальная аудиосистема QS 165, диапазон воспроизводимых частот 65-20000 ГЦ, мощность 70/140 Вт

Цена вопроса: 2090 руб....

18 сентября залил масло сумико 5w30 ибо не знал какое нужно.. + поменял масляный фильтр ( общая сумма 4210 ).

23.09 - на щупе, уровень был между первой и второй отметкой.

25.09 - уровень масла показал чуть ниже первой отметки.

Вообщем-то непонятно, куда масло то делось? дыма сизого нет. единственное что подтеки есть на трубках которые присоединяются к коробке для залива масла ( на фото всё видно )

На СТО, перед покупкой данного автомобиля сказали сразу, что нужно поменять ГРМ + РОЛИКИ + САЛЬНИКИ ( Цена вопроса 6500 материал + 5500 работа ) ......

Вообщем то 30 сентября загнал машину на СТО. С заменой грм + ролики + сальник , а так же коренной сальник, заливка масла, промывка...

Что было сделано?

1. Грм + ролики + сальники (материал 4890₽ работа 5500₽))

2. Масло залили Тотачи 5w30 (2050₽)

3. Доливка тойотовское масло (350₽)

4. Промывка (400₽)

5. Сальник задний коренной (1680₽ + работа 8000₽)

6. Р/натяжитель (3160₽)

Итого: 26.000 тысяч рублей

Позвонили в понедельник утром, уже все было готово....

Буквально 15 октября, на отдыхе, машина не завелась... проблема была выяснена - севший аккум.

На пуркаево взял новый - фирмы Медалист.. Цена вопроса 5600₽.

После встречи нового года, его начало стало не совсем приятным когда перестала гореть лампа ближнего света, а затем и ПТФ, причем на левую сторону. С этим впринципе проблем не возникло. Съездил в магазин ГиперАвто, купил обычные лампы (не ксенон).

Напомню что у чайзера в 105 кузове - ближний свет HB4; - ПТФ H3C.

Замена в принципе лёгкая, единственное туманку менял на подъемнике, т.к решил снимать защиту чтобы не мучаться, вытащил старую лампу, поставил новую. Делов на 5 минут - только теперь выглядитсветит разноглазым )))....

Всем привет. Вообще решился поменять двигатель.. Ценники везде разные.. Сегодня был в Динго2 , осмотрел 4 варианта , которые предложили, у первого варианта крышку откручиваю смотрю нагара дофига, двига в масле, у второго экземпляра всё тоже самое... у третьего все ржавое, ибо под открытым небом стоит.. вообщем то решился взять другой вариант который был подкинут в самом конце, такая же двига только от кроуна 2001 года, 1Jz 2.5 VVVt-I ... Оставил машину на ремонт.. замена будет только на след неделе, посмотрим как будет биться новое сердце... тем более есть 2 недели тест драйва движке.

10 числа позвонили, сообщили что машина готова. Я на радостях приехал, смотрю стоит. Момент оплаты, проверки проделанной работы... дыму нет, не каптит не чихает и т.д. работает как швейцарские часы. Жижи все поменяны, масло теперь будет Идемитсу 5w40. Двигатель будучи прогретый, когда обороты сбавляются... работает тихо по сравнению со старым двигателем.

Вообщем все устроило.. едим. И тут началось самое интересное.. в транспортном потоке машина заглохла, все отключилось. Ничего не пойму. Машина катится, останавливается.....

Ремонтировался в Dingo2.,

цена вопроса 1000₽ + расходник 350₽

Поездка в Невельск. Немного грязный но это мелочи

После зимы обнаружил трещины на крыше, забил тревогу вовремя. Принял решение бодрить! + заменить лобовое, а то с трещинами ездить как то не камильфо.

Отдал машину парням в автоПро_65, всё сделали без проблем. Только долго ждал, почти месяц.

Ну и после всех этих работ решил что пора внешний вид машине придавать, наклеил полосу, спасибо avtostyle65 Максу..

Пришла пора задуматься о более дорогом авто. В Июле этого года поднялся вопрос об покупке другого авто.

Всегда конечно хотел что то, где есть комфорт. И соответственно только Toyota. Выбор пал сразу на Crown 170-ом кузове. Искал недолго. Зашел на дром.ру, поискал варианты Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. Искал 3.0л 220с Athlete. Попался один из более подходящих вариантов в Уссурийске. Позвонил, договорился, экстренно переписал отпуск, купил билет. По прилету договорились о встрече. И вот момент когда ты видишь авто в живую....

Не стареющий Чай, все так же актуален! В лАдах до сих пор нет даже половины того, что есть в 20 - летнем Чайзере! Относитесь с душой!))
Южно-Сахалинск
Благодарю за коммент.. Да уже трепетное отношение к нему вплоть до замен всех расходников + масло

офигенный отзыв) спасибо,
Мой отзыв: Ford Explorer 2000

Уссурийск
я бы начал с ходовки.музыка-последний этап

Sintetik
а где шкивы распредвалов тоже в масле все?если да,то сальники распредов заменить и прокладки клапанных крышек.у брата тоже чайник,недавно эту процедуру проводили,помогло

По поводу жора-двигатель свое отъездил, меняй на контракт

Шиманбург
W40 залей,возможно то жидковато,износ сдвиги еще никто не отменял.у меня на марке трудовом было как то раз летом,масло неожиданно упало в минимум.нигде не стекло не топливного.просто раз!и тютю.добил и больше никогда такого не было.за 7 лет от замены до замены,кроме этого случая.

Шиманбург
Турбовом

Рязань
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

За настоящего япа только 5, хороша, мммм красавица!

Cezar62
машины конкуренты! )))))))))))))))))))хD
А с чем ещё по цене можно сравнивать старые Чайзеры, только с новой Приорой, но с новой Приорой года 3 минимум кувыаркаться не будешь и руки будут чистыми, а здесь надо всё ремонтировать и руки не успеваешь отмывать, так что всё по честному.
Anest54
В как всегда: лоб в плёнке, пердак присутствует, музло в первую очередь сделал-посоны с раёна оценят! А то что масло жрет-так это будем наблюдать. Стапаки гудроном замажь-это +10 к скорости и уважению на дороге, ну и ксенон китайский в птф, это ещё + 10!
Cezar62
машины конкуренты! )))))))))))))))))))хD
Интересно посмотреть на Приору через 20 лет и пробегом 300-400 т.км.
Anest54
Расскажи это же в лицо владельцу Каена турбо или Х5М, на ближайшем перекрестке, тоже оценят твое мнение по достоинству.

Брянск

Владелец был готов на всё, лишь бы избавиться от машины.

Поребрик Сити

Еще и масло уходит... Поди не ТСИ или ер6 с n53....
Этож как так. Марк и Чайник не могут быть в плохом состоянии! Это все бред полнейший! Этож Тойота! она не может ломаться и иметь проблем по кузову. Она не может есть масло!

А вот теперь серьёзно: Чайник в этом кузове шедевральный авто. Вот такая Тойота должна быть. Выглядит бодро. С двигой, я уверен, автор разберется. Надеюсь Ваш экземпляр прослужит еще долго. Удачного катания!
За Чайника пятюля.

Поребрик Сити
Знаете что есть в ладах? Евро 5. Есть глонасс. Есть хоть какие-то звёзды безопасности. Есть гарантия. Есть ощущение того что у тебя новая машина. А это всегда приятно. Даже если это и таз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
"Ну неактуально уже!Даже публика Дрома( большинство яповоды) заминусили твой коммент" Да мне вообще по х...., заминусили, затрусили.... Мое мнение только мое мнение!

пусть кто то погазует тыщ до 5-6 и ты увидишь сизый дым или черный. было такое. проходили
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

xardasdan
... сизый , точно ,увидят. ... Мотор уже - жаренный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

евгений
Нижневартовск
Хорошая машина когда то была, но всё имеет свой срок эксплуатации.
Благодарствую )
две крысы

Владелец был готов на всё, лишь бы избавиться от машины.
я бы так не сказал... на СТО он переживал и реально был заинтересован во всём нежели владелец марк 2 1999 который реально ушатал свою тачку до полтинника!!

Благодарствую )
Любая тачка должна радовать. Иначе зачем тогда машина?)
И спасибо Вам за честность. А то как не прочту отзыв о JZX так поголовно: Всё огонь взял первый попавшийся аппарат. Все хорошо. Масло ни грамма не ест, все экземпляры как с завода. Двига не сопливит всё просто космос!!

Разбирайтесь с двигой. Думаю проблемы там не критичные.

Илья
в общем говоря сто не верь там руко***ы в основном

я
Этот корч похоже свое отьездил,в наше время двигу контрактную на него найти уже не так просто,к сожалению эпоха этих машин проходит

Ленин
Ксенон уже стоит

Ленин
Richard
А у тебя че при виде кайена очко в минус уходит?
я
Оно и к лучшему, я считаю.
Сколько таких Чайзеров и Марков с 20-летними пацанами на столбах намотано…

Максим Аверин
Давно тут уже японоводы не большинство ) лады ничегошные такие стали. первый раз увидел , в мыслях "норм вроде тачка". Но какие были мысли когда впервые году в 97-с увидел 90-го марка. Да это просто был взрыв мозга, куча слюней соплей и т.п. То же самое и чайзер в ремиайлинговой оптике. В живую увидел во Владике году в 2002м. Сейчас ко всему отношусь прохладно, удивить нечем, а если что то и удивляет, то страсти не даёт разгореться быстрое осознание стоимости конфетки - простому смертному реально крутую тачку сейчас не купить. А чайзер был крут и доступен. Такого больше не будет.

Anest54
И фигня что движка ушатана и подвеска мертвая. Главное тачка ухожена, а то что ведро ну да ладно.

В этом кузове очень нравится
Райчихинск
Ивановка
знаем) поперечно расположенный двигатель, который при лобовом ударе наровит в салон залезть. звезды от безопасности там есть в бетонный блок бить это одно, а в столб другое) если на то пошло заднеприводный жигуль безопаснее переднеприводной лады - продольный двигатель под машину уходит. металл на 100 чайзере видел или на 90 марке? так на них крылья пальцем погнуть нельзя как на ваших звездных ладах. сядьте на заднее сиденье 90 марка и потом сядьте на заднее седенье вашей лады-как с дивана на скамейку. Тут же напрашивается вопрос:а не обманули ли вас за ваши же деньги)

Richard
Интересно посмотреть на Приору через 20 лет и пробегом 300-400 т.км.
долго можно не ждать. ее можно посмотреть и в 6-7 летнем состоянии,уже почти мертва по кузову будет.
Ukd6
Где там движка ушатана и подвеска мертвая, в твоих больных фантазиях?
Если мотор сопливит, это не значит что он ушатан, равно как замена сайлентов не означает, что подвеска мертвая.

пс: что не отзыв про япоца, а тем более праворульного, так сразу куча икспэрдов диванных по фото.

В 2000 году был в 90 кузове до сих пор вспоминаю его с теплотой правда двигатель был 2л. Знакомы чувства автора - ночь без сна перед покупкой и первые дни восторга. Со мной это было в далёкие 70 годы прошлого столетия, когда купил мотоцикл Ява, когда в 80годах приобрёл первый автомобиль - шоху вазовскую, такого чувства уже не было. Считаю твоя покупка удачная, уверен с масложором разберёшься. Это может быть из-за замены масла, залей погуще 5W40. Удачи в эксплуатации.

Автор, вы только в мотор не лезьте и не в коем случае не ремонтируйте, угробят здесь мотор. Берите только контракт, это намного надёжней будет, т.к. японцы собирают настоящих япов по особым технологиям в стерильных резиновых комбинезонах и в бахилах, с обязательным использованием скафандров. А после сборки у каждой машины император читает заклинание, и каждая машина становиться миллионником, так что только контракт ставьте, однозначно!

вв
Куда поперечный двигатель уходит?

Вольво, Вы слышали!? Ваши рядные поперечные 5ки опасны!!

Гольф ставь двиг продольно!!

Автопроизводители!!! Всем слушать ВВ! Жига безопасней зубилы!!!
я человек простой, вижу самурая, ставлю 5 не читая
Южно-Сахалинск
Привет автору! У меня такой же аппарат прям пульный. Я тоже с Южного. Тоже 97 г. Обвес такой же. Салон такой же. 4 вд и мотор 2 и 5. Только ксенона нет. Старый хозяин отдал фару оригинал с 2 блоками, сказал если хочешь составь. Фару отдал с блоками за копейки так как кнопки регулировки фар в саолне не было. А это уже колхоз ксенон имхо. Хотя гайцы у нас в адеквате, даже слишком, знают что чаи с Японии могут быть с ксеноном. В последнее время все больше ксенонщиков в городе, ставят ксен в тачки где его никогда не было и никого не боятся. Купил тачку год назад за 280 покрасил косяки за 45.000 теперь красавец. Пиши если что, отвечу, могу даже подлежать для обмена опытом.
Южно-Сахалинск
Фото выложу позже, обшивки дверей я поменял, так как старые светло серые были в ужасном состоянии. Ходовка досталось в отл. состоянии, с новыми стойками. Единственный косяк был шумела муфта вентилятора на холодную и рулевой карданчик был разбит. Поменял карданчик - управление улучшилось не на много. Поставил задний стабилизатор от тупика, колёса балансировать, менял местами - стало лучше, но нето. В итоге поменял рейку, зря, в старой был маленький люфт. Короче задолбали меня 17 катки (215 55 17). Колея чувствуется. До этого виста была - про колейность даже не знал. На 18 как ездишь?
Южно-Сахалинск
Да и забыл, пять поставлю!
Ивановка
В чайнике есть уверенность, надёжность, безопасность, мощность, чего нет в жигулях, это я как опытный водитель жигулей говорю, ездил, знаю

Los Vrangeles
16 литров расход, не слабо, тут походу действуют два неотъемлемых фактора, усталость двигателя, плюс 4вд. Ибо у меня марк в 81м кузове, 1JZ-GTE TT на механике, в спокойном режиме в городе, ест 11-12 литров, во время дрифта, на загородной трассе по серпантину, максимум расход был 17 литров.

Живя в Южно-Сахалинске да. Уверенность в Чайнике есть. Живя в Питере нет.
А вот с безопасностью я бы поспорил. Дром устройте лобач весты с Чайником. Хватит уже Хёндэ кромсать!
Райчихинск
Ивановка
Куда поперечный двигатель уходит?

Вольво, Вы слышали!? Ваши рядные поперечные 5ки опасны!!

Гольф ставь двиг продольно!!

Автопроизводители!!! Всем слушать ВВ! Жига безопасней зубилы!!!
уходит назад. а на продольно расположеный назад и вниз. кстати, у хонды тоже поперечные пятерки есть. а из зубил безопаснее 8ка, чем 9ка и ей подобные, если боком в столб влететь, а у жиги хотя бы кузов не рвет.

Живя в Южно-Сахалинске да. Уверенность в Чайнике есть. Живя в Питере нет.
Какая веста? Чай стоит 300-400 руб, вот и смотрим из лад за эту цену, из седанов гранта, приора. Вперед бейти в лобаш, а тестером-манекеном садите "Паласио" и пусть прям в режиме реального времени комменты строчит.
Живя в Южно-Сахалинске да. Уверенность в Чайнике есть. Живя в Питере нет.
Просто здесь даже когда машину решил обслужить - поменять подвеску, заменить колодки, планировать и заказывать запчасти нет нужды, поехал и купил в любой магазин, а вот на Жигули надо искать наверное. Да и при лобовухе с вестой я в чайнике больше уверен, все так класс машины выше намного, весту надо сталкивать с короллой. В чайнике чел сам выйдет и домой пойдёт, в весте - на скорой увезут.
Евгений
Благовещенка
а-й
я бы начал с ходовки.музыка-последний этап
Сколько видел 20-летних марков, чайзеров и прочих у знакомых (таких же по возрасту, а то и младше машины), в первую очередь делают музыку, тонировку и меняют глушитель. Ах да, ксенон же еще забыл во все фонари.
Почему-то на остальное забивают. Даже на смену резины....
"Летит" такой на марке 20-летнем, тонер черный в круг, дребезг всех деталей от непомерных басов, рев как от ассенизаторской машины из-за отсутствия нормального выхлопа. А сопровождает его скрип накладок от колодок, потому уже дальше стираться некуда, лысая резина и сизый вонючий дым из выхлопной....
Не в обиду следящим за машиной ( пусть даже ей 50) и имеющим уважение к другим участникам дорожного движения.
Serega511
Приветствую! Напиши в личку как связаться с тобой.. ( Купил тачку год назад за 280 покрасил косяки за 45.000 теперь красавец. Пиши если что, отвечу, могу даже подлежать для обмена опытом. )

Как такового отзыва не увидел. История покупки это не отзыв. Это дорест с фонарями от реста. с чего взял что обвесы рест? Устрани течь масла и поезди на 5в40, если всё равно будет жрать меняй мотор (ну смотря конечно как сильно будет жрать). Машина редкая (именно 4вд), и вд тут очень грамотное. Моторы такие тоже есть в продаже. Можно поставить и от 115 кузова, я себе от блита поставил(только коллектора свои). Сам владелец такой, ещё и поискать пришлось. Все они в основном только на ДВ в продаже, и сравнивать это авто с задним приводом глупо, абсолютно разные машины, и покупают их не чтоб отжигать, а чтоб не париться грязь или сугробы а просто доехать куда надо и не забуксовать на ровном месте как на заднем. А если еще и блоку поставить в задний редуктор то вообще будет танк (пока на пузо не сядет). Расход у меня такой же, но это многовато, сейчас занимаюсь этим. Был сначала марк 4вд, потом марк ЗП, сейчас опять 4вд но чайник. На ЗП больше не пересяду никогда
Chaser JZX105
Dugout
"...гниль порогов, контрактная двига, вообщем тоже мимо."
Гниль порогов - это плохо, а контрактная двига- это, наоборот, хорошо.

Serega511
безопасности там уж точно никакой нет.

Живя в Южно-Сахалинске да. Уверенность в Чайнике есть. Живя в Питере нет.
Вот вот! Безопасный он не был даже в своё время.

Ивановка
Любая тачка должна радовать. Иначе зачем тогда машина?) И спасибо Вам за честность. А то как не прочту отзыв о JZX так поголовно: Всё огонь взял первый попавшийся аппарат. Все хорошо. Масло ни грамма...
Сегодня решился на замену... 27 тысяч без навесного + 12 тыс установка + замена всех жиж сальники

Эх, ностальгия…
Автор, напиши в личку, я тебе много интересного про эту машину расскажу;)

Даже старые фотки нашёл)

Даже старые фотки нашёл)
Да ладно! ахаха... Бывший владелец что ли?

Илья
Да ладно! ахаха... Бывший владелец что ли?

Южно-Сахалинск
Привет. Скажи как ты гоняешь на низко профильной резине, по трассе машина не рыскает из-за колеи

Ага, я купил его в 2012 с пробегом 177, а продал его в 2015 с пробегом 228.
Напиши в личку за машину )) вопросов много жесть)))

Serega511
Да не.. нормально идет. Зимой норм, летом норм. по грунтовке вообще на этой резине шикарно...

Ага, я купил его в 2012 с пробегом 177, а продал его в 2015 с пробегом 228.
в птс-е видел да))) особенно года))

Гарантия на *****, да, конечно, это всегда приятно! А ощущения "нового" ломучего дорогого тазика, да вы извращенец Карл!

Здравствуйте а вы можете мне позвонить я хочу поговорить на щет чайзера

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер