Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 11-15 лето 13-17 зима л/100км
Всем привет, хочу поделится своим первым отзывом!
Прежде чем начать рассказ о своём любимом чайзере, хочу перечислить те машины которые у меня были до него! За мои восемь лет водительского стажа у меня были: 1) ваз 2103 не помню год(владел две недели). 2) фольцваген джета 1986-года. 3) тойота корола 1988-года. 4) ауди а4 1996-года. 5) ваз 2114 2005-года(владел месяц). 6) субару легаси 1991-года. Эти шесть машин проскочили в моей жизни особо не задерживаясь))) 7) Toyota Caldina 4wd 215 куз 1998-года(владел полтора года) 8) Toyota Chaser 1996-года(владею до сих пор) 9) Toyota Carina ED 1995-года(владеет моя жена) Последние три машины доказали мне какие должны быть машины)))
Начну про свой любимый чайзер! Мне очень давно нравились маркообразные тачки, еще в те времена когда я ездил на леворуких машинах(на первых шести) я постоянно заглядывался на проезжающих мимо марковников и все время хотел на них прокатится! Почему первую машину я купил Caldinu, после последнего универсала субару легаси мне захотелось остаться в универсале да еще и с полным приводом и еще мне надоело постоянно чинить машины т.к. новую машину я себе позволить не мог! Друг мой механик, который владеет правильным автомобилем посоветовал взять Caldinu, сказал бери тебе понравится (не обманул, по Caldine скучаю жутко). Когда я понял что правый руль это совсем не плохо, да и машина по ремонту совсем ничего не просит, я решил воплотить свою мечту в реальность и так я стал владельцем Toyota Chaser 2.5 в сотом кузове! Теперь только о ней))) Когда я купил чайника я сразу вложился в расходники и кое что по мелочи( вышло примерно в 20000 тысяч, так же я вкладывался и в калдину) Уже прошло 1,5 года, наездил 45000 тысяч и только замена жижи! Думаю что скоро нужно будет менять шаровые, хотя пока претензии нет!
Когда я выбирал себе чайника я про них мало чего знал (что такое TRC и Tems стойки, есть они нет, какая разница когда не знаешь) К счастью я себе купил тот у которого это все было, когда есть TRC зимой лопата не нужна)))
По динамике она не сильно отличается от калды разница в 1,5 сек. до 100 км и по расходу бензина кстати тоже в 1,5 литра.
Chaser до сотни 9 сек. средний расход 92-го бенза 13-лит.
Caldina до сотни 10,5 сек. средний расход 92-го бенза 11-лит.
Пробег у чайника 337000 тысяч (масло почти не жрет, от замены до замены 500мл можно долить)
После некоторого времени моя жена получила права и мы купили ей Carinu ED(жена довольная)
Я не писатель, поэтому кратенько хочу сказать!
Все машины о которых я мечтал четыре года назад, это зря потраченное время!
Теперь мечты, это турбовые заднеприводные или полноприводные  болиды, естественно с правильным расположением руля! Надеюсь что придет то время когда я смогу себе позволить ездить повседневно на прокачанной Супре или той же Калдине гтт!
Еще забыл добавить, перед новым годом мы с женой сделали друг другу подарок, покрасили наши машинки, кстати не дорого (чайзер 38000, а карину за 28000) цена вместе с материалами и аэрографией, знакомый сделал новогоднюю скидку))) Если че могу дать контакты!!!

Спасибо всем за внимание! Извините что коротко)

Сахалин
хорошая машина. 5
Toyota Crown S180

Хужир
Я бы не стал чай сравнивать с атом калдиной по динамике! Залей 98 бензин, свечки иридиевые вкрути, может почувствуешь разницу! А так, молодец! 4 твердая.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

Хорошие новогодние подарки друг другу сделали!

автор зря аэрографию делали, труднее продать будет, на ЕДехе вообще колхоз, розовый значек. Вот вопрос, ко скольки годам проходит болезнь "повладеть болидом, баржей" и приходит практичный расчет и понимание?)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Аэрография супер

Аэрография отстой, ладно Чайник еще куда ни шло, а Карина вообще полный отстой, как потом продавать или до конца дней на них ездить!

Железногорск
Согласен машинки хорошие, а вот аэрография...чайник норм, а у каринки подкачала.
Мне сначала показалось что это грязь..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Да какая вам разница какая аэрография? Главное жене его нравится,это ж женщины)))
Автор молодец.

И как всегда лобовоху с трещиной по низу.

Фары отполировать надо. Мутные уже совсем.

а чё чайзер так беспантово покрашен?весь мутный,жесть,как будто не полировали. бампер вроде блестит малёха,а бочины ужас
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

виктор888:
Я на все машини ставлю иридиевые свечи, меняю все фильтра каждые 10000тыс., кроме бензинового его раз в 40000тыс. А заливаю 92-й потому что каждый день проезжаю от 100 до 150 км. А для отжига нужно сразу турера в брать! Спасибо за коммент!)

Павел Николаевич:
Ты прав он не отполирован, как и карина тоже! Обе машины буду полировать после зимы!

_Far East_:
Фары отполировать надо. Мутные уже совсем.
Согласен и до них время дойдет)

_Far East_:
И как всегда лобовоху с трещиной по низу.
Пока руки не доходят, следить то приходится за двумя машинами)))

Артем Игоревич:
Автор молодец.
Спасибо друг! Именно как хотела жена так все и сделали)))

stat22:
Делали для себя, а ни для кого то, по этому как будем продовать и как нам на них ездить, нас совсем не беспокоит)

Street Storm:
Аэрография супер
Спасибо дружище!

Ежик с Алтая:
Ты очень прав, мне самому было не радостно увидеть такой значек и брызгалки тоже кстати в таком же цвете! Но я догадываюсь почему мне мастер их покрасил, значек был очень ржавый и покоцаный!

XendeX:
Хорошие новогодние подарки друг другу сделали!
Спасибо)))

KPECT:
хорошая машина. 5
Спасибо)))

GS7

Зачетный раскрас! Особенно понравился самурай на капоте! 5!

а зачем таур V налепил? нам же у тебя не 1jz-gte

Аэрография что на одной тачке, что на другой - лютый колхоз. Так что подарок сомнительный. По ходу дружбан решил не заморачиваться особо и не более 1.5 процентов площади поверхности машины разрисовал.

на капоте не самурай, скорее нинзя (в Японии они раньше помоему были наемниками-киллерами или охраниками), а самураи это преданные воины их императора! и кстати какой нить левый немог просто так стать самураем, это были целые династии.
было бы вообще клево если на капот самурая в полный рост в его доспехах в какой нибудь боевой позе, а по бокам тоже самураев только на конях и все это с настоящими японскими иероглифами! А так тоже клево! 5!

Базыр:
И в Японию на ПМЖ переехать кое-кому давно пора..))

gensher 65:
И в Японию на ПМЖ переехать кое-кому давно пора..))
неее! там у них фукусимы всякие да цунами частенько!

Базыр:
неее! там у них фукусимы всякие да цунами частенько!
Какая фигня..) Зато император недалеко,так многими обожаемый..))

gensher 65:
Какая фигня..) Зато император недалеко,так многими обожаемый..))
Троллишь????

Я чайника уже купил с таким шильдиком, красиво смотрится, жалко отрывать! Хотя рядом с нормальными турерами испытываю неудобство! Готов его подарить у кого турер в и нет шильдика)))

ekzi:
а зачем таур V налепил? нам же у тебя не 1jz-gte

Троллишь????
Нет,абсолютно серьёзно, Женя..))

Нет,абсолютно серьёзно, Женя..))
Ну я поверил))))

AlexeyLa:
Ценник не меняется от разрисованности машины, если красить без аэрографии цена будет такая же! А то что так мало нарисовано, я сам его попросил!

Capital of RF
Ну,понимаешь,люди с такой любовью описывают Японию и всё японское,что аж слеза умиления наворачивается..) Да и обожаемое многими "императорское качество" никто не отменял..)))

GS7:
Зачетный раскрас! Особенно понравился самурай на капоте! 5!
Спасибо, только это ниньзя)

Спасибо!)))

Ближнее заМКАДЬЕ
Ежик с Алтая:
Судя по отзыву, к сожалению позже чем желание женится)))))
Мой отзыв: Kia Rio 2009

когда есть TRC зимой лопата не нужна

трк на проходимость не влияет, а вот торсен...)
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
когда есть TRC зимой лопата не нужна трк на проходимость не влияет, а вот торсен...)
плюс сто пятьсот!!!
JZ-GTE

СПб
Чайник надоел уже или сыпаться начал?? https://spb.drom.ru/toyota/chas...
金色

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Andreйка:
когда есть TRC зимой лопата не нужна
трк на проходимость не влияет, а вот торсен...)
А я знаю что влияет, но а торсен наверное очень влияет)

Иркутск (р-н)
вован-спорт:
Отзыв 5
И за авто 5...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Зачётно смотрится авто!!!

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Санкт-Петербурге