Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный с карбоновыми вставками
Наконец-то попалось что-то стоящее!!! Чайзер - хорошая машина для людей со средним достатком, кому хочется чувствовать себя за рулем красивого достаточно прыткого авто за небольшие относительно деньги ))).
За год активной эксплуатации у меня лично преимущественно положительные впечатления об этом фрукте.
И так начну с покупки: насобирал, назанимал значит денег; месяц - другой на сайтах прописался, оброс газетами и горами объявлений - и вот со скидкой в 25 шт за день до нового года приобрел этого красавца (за 225 тыс.руб. в 2009). Начались тест-заезды на развитие скорости (примерно до 100 около 8 секунд), на расход топлива (при продолжительном движении по трассе при 130-140 км/ч не более 10 литров на сотню нюхает, при 160-180 км/ч – с приморья ехал домой – 12 литров; средняя в режиме город-трасса 14 л. как с куста). Если честно, то при 180 на трассе трудно очень держать авто в пределах ширины дороги – после прыжка на наших российских «треках» из-за кочки к примеру машина чудом остается еще на трассе. Нормальная скорость чайзера 140-150 – тут он чувствует себя уверенно – не подкидывая хозяина в потолок и уверенно заходя в повороты и не поедая два десятка литров на сотню.
Понравилось то, что в любой мороз заводиться машина не отказывалась в отличии от предшественника (марка самурая, которому что только не заливал, не прочищал и не менял с целью исправить положение дел). хорошая штука отключение ТРК - можно побаловаться в ущерб резине )))
Из жизни ЧАЙЗЕРА: поставил спортивные стойки "каяба", новую резину – после чего машина заходила в повороты как по рельсам  - практически без крена и на хорошей скорости.
Из поломок за год владения случалось следующее: вышел из строя стартер (купил б/у за 2,5 тыс.руб.), компрессор кондиционера (поставили от 3х литрового 2 gz двигателя - почти такой же - подошел), пару раз пытался исправить проблему с постоянно перегорающей лампочкой в противотуманке - безуспешно; в ходовой за год поменял линьки, втулки стабилизатора, верхние и нижние шаровые, стойки 4 шт., что описывал выше, тормозные накладки; однажды после постоянного поскрипывания (думал на колодки) пришлось поменять ступицу в сборе из-за заклинавшей направляющей, которая боком прижимала тормозную накладку к ступице, из-за чего один край изнашивался, а другой нет - причем дошло до того, что ступицу аж прогрызло; менял лобовое - камень прилетел - отдельное спасибо водителю неизвестного КАМАЗА; как-то менял свечи (платиновые) и резинки под катушками (те, что над свечами находятся) еще кислородный датчик после того, как машина отказывалась однажды заводиться или заводилась и глохла после того как больше 2 тысяч оборотов дашь даже на месте; не упоминаю масляные, топливные и другие фильтра с расходниками.
К серьезным грехам: практически после года езды двигатель стал жрать масло литрами от замены до замены (сначала по чуть-чуть, а потом вообще проголодался), менять масло не приходилось - просто заливал заново, потому что после 1500 - 1000 км. щуп был уже сухой и во всю светилась «леечка» особенно при резком торможении. (заливал бяку типа эниус и эссо), пытался исправить положение различными маслами в т.ч и оригинальными, сменой топлива, присадками, даже купил маслосъемные колпачки, которые в последствии сдал, решив, что так много масла по причине их не исправности - это не реально!
Из-за описанной выше проблемы пришлось продавать своего любимца (к тому времени еще и без одного порога - потерял не знаю сам где) в течении получаса и еще с наваром, из-за возросших цен после повышения пошлин на ввоз.
За время владения этим авто сделал вывод, что если хочешь ездить так, чтоб только столбы пыли за тобой вились – готовься к возрастающим растратам: и на бензин, и на запчасти (тормоза, ходовая), и на запчасти от возможных аварий (из-за невозможности ее избежать из-за имеющейся скорости…(смотри мой отзыв о Хонде аккорд 2003 г.в.))

при агрессивном режиме вождения - после нескольких резких снижениях скорости хотябы с 160 до 40-60 км/ч тормаза плывут (особенно летом в жару) - накаляются диски так, что новые накладки аж зажимало разоргетым диском и они скрипели. приходилось остужать, слушая треск остывающего металла и продолжать движение

еще забыл: от излишнего лихачества мухобойку, что на фото отрывало на скорости, китайскую поставил - вообще середину вырвало, русская дожила до продажи )))

Боюсь я таких гонщиков......Отзыв 3

да это кажется только что опасно для других: я только по прямым в отсутствии пешеходов так топлю

nachprodik:
Ну обычно так и говорят...

Российская Резервация
Ну это правильно что продал!!!5

москва Д-д
Чайзер - хорошая машина для людей со средним достатком насобирал, назанимал значит денег; ))))))))))))))))))))))

Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

честно - есть видео

угу... таким образом насобирал ... уже на марке х езжу )))

эх так и не сбылась моя мечта наверно взять себе чайника такого(

честно - есть видео
Для 3.0 8с. может и реально, но не для 2.5, если есть видео с 8с. по ГПСу то жду...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

есть съемка спидометра (не жпс)

А дело то было как раз в колпачках )))))

nachprodik:
есть съемка спидометра (не жпс)
Выклыдывай, что есть...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Клон Марка !

Ставрополь
Автор красавчик! Ни кого не слушай, из точки А в точку Б можно и пешком и на такси. На крайняк купить кокую-нибудь блоху с воробьиным сердцем главное чтоб стекла не на ручке! Авто должен доставлять удовольствие! На кой х тогда вообще покупать мощные авто? Сам так езжу быстро и аккуратно

Гонки.....только из за вот этой погони за смертью ставлю 3....зачем вы так летите....все уверены в себе,едут как бараны упертые,а потом собирают по частям!
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

Роман327:
Выклыдывай, что есть...
я с бука. с компа буду дома, вылезу - сброшу

Чайзер огонь!
P.S. я так же застревал))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Эти гонки оттого, что оттянуться негде. Я иногда на картингах гоняю. Очень клево мозги вставляет. Потом по городу аккуратно ездишь.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Андрей_Оренбург:
+1 ВОТ это правильно,надо снимать стресс на спец участках для этого,но не на дороге.
продажа металлических гаражей с доставкой,документами т.8952-907-28-29

Нормальный

pepper 669:
пока кровь кипит - езжу так, может как моча перестанет бить в голову - возьму себе какой-нибудь приус и буду ставить рекорды по экономичности на 40 км/ч.

Андрей_Оренбург:
поехал на льду покрутиться, а меня выгнали (на заимке) типа эта трасса для соревнований а не частного показа мастерства вождения

Dmitry"D:
Чайзер огонь!
P.S. я так же застревал))
где наша не залезала )))

Клон Марка !
Неа не разу. Однобазный да, но не клон.

масло то наверное раз тыс в 20цать менял?

_Far East_:
Неа не разу. Однобазный да, но не клон.

Chelaybinec:
масло то наверное раз тыс в 20цать менял?

Однобазные маркичайзерыкресты.

Однобазные маркичайзерыкресты.

еще вот так бывает

это на аккорде я так

nachprodik:
Ты все тачки калечишь?????

Саня470:
Двигатель выкинул,купил дугой,дальше полетел)
знакомый на мазде уже 3 двигателя, 2 или 3 (не помню точно) автомата, еще пару радиаторов и печек иак вот...выкинул и полетел ))) правда на мазде бонго френди

_Far East_:
Ты все тачки калечишь?????
так получается ))) сейчас тфу-тфу целых 2 месяца не поколечил ничего )))

Саня470:
раньше так нельзя легко было замену агрегата сделасть, если помните

Магадан-Спб
нормуль чайник

кабан49:
нормуль чайник
благодарствую ;)

большой камень
[quote=dejev]8 сек. до сотни - это Вы приукрасили немного. Хотя, если живой экземпляр...[/q
сам на таком езжу 7 сек до сотни. замерял святая правда
Мой отзыв: Nissan Laurel 1994

на полу синтетике езжу раз в 5000 замена

Краснодар 93 rus
+5!

Роман327:
реально все. мой за 7-8 сек делает сотню

большой камень
я имею ввиду чайзер мой а не лаврик)))))

vovanich_1981:
я имею ввиду чайзер мой а не лаврик)))))
а я сижу и читаю, что за супер лаурель и сомневаюсь и сомневаюсь....

nachprodik:
а я сижу и читаю, что за супер лаурель и сомневаюсь и сомневаюсь....
) отзыв по лавру почитай там написано что перед н.г. чайника взял. а так вобще по чесноку лавр покомфортнее будет. хотя 100 чайник это вещь

лил синтетику - больше 10 тыс. не разу не перехаживал
чё то двигло то так быстро умерло )))видать ничё ускоглазые не умеют))

раньше так нельзя легко было замену агрегата сделасть, если помните
Как нельзя? поставил другой такой же мотор и ездишь,при снятии с учета,вписали бы потом.

nachprodik:
Сравнил,мазду какую то с тойотой,еще бы с жигули сравнил))) 1,2 JZ GE ресурсный мотор.

vovanich_1981:
реально все. мой за 7-8 сек делает сотню
походу дохлый какой то, мой за 5 секунд разгоняется, и то в гору, а по ровному где то 3-4
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

за 3,89
кто больше? что у вас там под копотом???

за 3,89
у первого марк гранд мог бы и не выпендриваться
а у второго похоже самолет)))))))))))

Ставрополь
У меня калина может на километровой дистанции - 200 м и скорость у же под 200... Ближе к земле более 400 км/ч:)

Яранск Кировской области
8 сек. без спорт режима и обычного старта с одной ноги, проверено

Саянск
Ilya_2089:
8 сек. без спорт режима и обычного старта с одной ноги, проверено
У приятеля марк 3.0 на МКПП- 7 сек до 100. Ни один 2.5 рядом не стоял. Про 8сек. до 100 не верится.

новосибирск
чёт одни самолёты какие то
Chaser JZX90 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

evgen38s:
1G-FE, 10,5 сек до сотни, а у товарища чайник 3,0 на автомате, тот вообще пуля, замерить не успеваем)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Классно смотрится чайзер, в этом кузове,всегда нравился мне.Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Танкоград

evgen38s:
видимо ушатаный у друга твоего аппарат)

Анатолий74:
Не говори!!!

Анатолий74:
согласен
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

За чайника 5!

Саянск
NeAmericanec:
1G-FE какой 140 или БЕМС?

Иркутск (р-н)
Street Storm:
Нормальный
вапще норм...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Хорошая машина.

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер