Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Тойота Чайзер 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Название: Avante 2.0
Пришло время поделиться своей историей обладания этим чудесным автомобилем. Машина у меня первая, владею 3 года. За это время довелось поездить на большом количестве других машин, так что сравнить есть с чем.. Итак, начну с начала.
Когда я искал машину я не знал вообще что хочу. Был я стдентом и денег было немного, но колеса очень хотелось. Смотрел Carina ED и просто Carina, на маркообразных вообще внимания не обращал, т.к. кто-то меня напугал задним приводом (жаль не помню кто). И в какой-то момент совсем отчаявшись я посмотрел в марки и чайзеры - прикольно. Нашел вариант, поехали смотреть. Машина понравилась, двигатель работал ровно, прокатились - всё хорошо. Купил, доехал до дома, сходил оформил страховку, вернулся к машине довольный как слон, сел - не заводится. Я напрягся.. Позвонил другу, попрыгали вкруг машины, поменяли свечи, высоковольтники - без изменений. Оттащили на СТО знакомому - пришло время капиталить не проехал я и 100км.
Капиталка затянулась основательно.. Как выяснилось, выгорели впускные клапаны. Я уж не знаю каким топливом прошлый хозяин заправлялся.. Видимо авиа. В общем к окончанию капиталки у меня был практически новый двигатель. Машинка весело заурчала и я покинул стены уже ненавистного СТО. На этом проблемы с машиной закончились.
По началу казалось, что машина прет нереально, но это только с непривычки. 1G-FE для такой машины мало, 1JZ повеселее, но если умрет, то в 20к капиталка вряд ли уложится. В общем машина едет, но не сильно, на ней надо ездить не торопясь, получая удовольствие.
Основным источником удовольствия является подвеска. Она просто бесподобна, когда  в идеале.. Плывешь как на корабле. Однако другая сторона медали - в подвеске куча рычагов и салент-блоков, которые надо периодически менять. Чтобы в подвеску не приходилось “менять полностью” нужно соблюдать 2 правила:
1. Вовремя менять салент-блоки и рычаги, которые готовятся отойти на покой
2. Ездить на ровных дисках
Второй пункт наверно даже важнее. Не хочешь ровнять диски? Покупай сразу вагон шаровых и рулевых наконечников, т.к. от постоянной вибрации они умирают очень быстро.
Зимой с заводом проблем нет и не было никогда, хотя я никогда его и не мучал, всегда прогревал его почаще. Масло лью хорошее и оно даже никуда не исчезает.
Теперь об интерьере. С одной стороны всё мягко и приятно, с другой - сверчки, с которыми можно побороться при желании. Но наверно это нормально для машины 93 года. Мне салон нравится, особенно после того, как чехлы надел на сидения. Еще спустя 2 года владения я нашел регулировку сидения в пояснице (!) и она работает даже! Был в приятном удивлении.
Отдельно хочу сказать про багажник. Он огромен.. В него без проблем засовывали 6 сноубордов!
О расходах. Машина, на мой взгляд, достаточно дешевая в обслуживании. Кучи новых и контрактных запчастей. Я менял (где помню цену написал):
1. Передние нижние шаровые
2. Передние верхние рычаги 1500 р/шт
3. Все задние рычаги  ~ 800 р/шт
4. Тормозные диски и колодки
5. Супорты
6. Крадан, контрактнй 4500 р.
7. Редуктор, контрактный 2000 р.
8. Все саилент-блоки 300 р/шт

Расход очень зависит от давления на педальку. Если не топить, то у меня рекорд 11 литров. По трассе - 7.

Итак, машина просто сказка, большая, удобная, комфортная, вместительная. Благодаря чайничку стал фанатом заднего привода и пусть говорят, что он не практичен - плевать. И мне будет очень грустно, когда наши пути разойдутся..

Фотки отдельно добавлю потом.

Валентин, Иркутск
Кривенченко Дмитрий, Москва
Andrej_M, Хвойная
Peter, Новосибирск
Юрий(адвокат), Новосибирск

90-й кузов-симпотяга!!!
Пятерочку поставлю.УДАЧИ в дальнейшем!

Сибирь, Иркутск
красавчик!
JZ BROTHERS

Согласен, 135 сил для этой машины да еще на автомате, мягко говоря- маловато:) Но если автору хватает, то и гуд! Отзыв неплохой, хоть и маловат. И фоток бы побольше...Удачи!

пять поставил )) побольше бы таких отзывов +5
Пруль с вином

клёвый пепелац.
держи 5!!!
ULTIMA RATIO REGIS
N7

Очень редкий автомобиль. Пиши больше про него.

магадан
Nissan-Terrano QD32

Воронеж
Диски зачот!
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

только 5, сам на таком 8,5 лет откатал. Если бы семье не нужен бы был универсал, до сих пор бы ездил на нём:)
Mistral 94 TD27

Отзыв отличный, всё правда, храни его ухаживай и он ответит тем же, никогда не подведёт. В этом авто есть душа, есть жизнь:)

yptar:
зачёт, про заводку насмешил-плохо в мороз 1g заводится.
Я свой в -47 заводил, и ничё. Главное это хорошее масло по сезону, живой аккум, нормальные свечи
Mistral 94 TD27

Хороший ) У меня Cresta в 90-м кузове, люблю её ужасно ) 5 за отзыв и за машину !!!

АНГАРСК
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не сказал бы что багажник огромный

DoorZH:
не сказал бы что багажник огромный
Он большой, но из-за задней стенки высокой в него грузить не очень удобно. Ну и бак мешает иногда. Так я впихивал в него очень много барахла

был такой, только 1jz
Разные впечатления оставил. Намаялся в морозы при заводке, да и лопатка была моим лучшим другом :))) Но это все так... достался он мне откровенно говоря не в очень хорошем состоянии
Хоть фанатом я маркообразных не стал, но какие-то все-таки теплые впечатления оставил

Ха
позитивный отзыв!

УФА
неплохо написал
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

marduk616:
добавлю к этому списку компрессию без неё никуда)))))автору пятак)
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

Тож 5 лет подряд были маркообразные, последовательно шел - 2, 2,5, 3 литра. Вот треха самое то для них. Машины гуд. Салон только маловат по сравнению с размерами машинки, да и багажник никакой не огромный. Жалко, ушло их время уже.

Повезло продавцу - за 100км до мега-поломки сплавил машину...У мя товарищ так же блюберда себе купил на вариаторе, на второй день - ремень в вариаторе умер...хехе=)

Оччч смешно ёпта
Тут посочувствовать нужно

BARNAUL
Если мотор в порядке, 2,5 литра самый раз. ИМХО.
Гога:

Оччч смешно ёпта
Тут посочувствовать нужно
Вопрос Вам, как сочувствующему, и Автору, как покупателю: автор пишет "машина понравилась, двигатель работает ровно". Ну е-мае, как он ровно работает, если через 100 км уже клапана прогорают? Ну кааааак?! Я не говорю что я мега-спец по машинам и двигателям, но, чесслово, я очень сомневаюсь, что двигатель находясь на издыхании работал бы ровно....

Россия
Revolt:
Присадки творят чудеса. Двигатель будет как новый, но очь не долго. Также чудеса делают и с коробками.

петропавловск-камч
Revolt:
внатуре мир не без дебилов!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
да легко. машина будет до последнего ехать. вопрос в другом, это каким надо быть тупорогим козлом бывшему хозюку, чтобы уботать этот мотор. двига неубиваемая! внатуре мир не без дебилов!!!

fdutch:
А движка действительно неубиваема, если только некоторые ездюки-дрифтеры и стритрейсеры :)) не начнут выворачивать маткуА вы, уважаемый, наверное и знать не знали какие чудеса могут творить продаваны, особенно если он еще и перекупы (не без помощи присадок). А с вариком так вообще труба, для большинства покупателей это вообще из разряда фантастики, неизведанное. Каждый продает машину и старается скрыть косяки. Только уровень совести у каждого разный...
А какая движка убиваема?

NIK 007:
А какая движка убиваема?
Имхо, движки, которые стали делать с 200х годов с алюминиевыми блоками, кабздец им приходит гораздо раньше, бывает даже без намека на выворачивание матки
Японцы раньше делали навека, а потом прочухали, что невыгодно...

fdutch:
Японцы раньше делали навека, а потом прочухали, что невыгодно...
Как алюминиевый блок влияет на долговечность?

Revolt:
Ну вот тааааак :) Двигатель 1G очень сбалансированный и равномерное выгорание клапанов не приводит к троению. Кроме того, как уже было сказано, присадки творят чудеса. Ну и да, я был молод и зелен :) Ну а с другой стороны, сочувствия не обязательно :) ремонт недорого встал, зато потом я проблем не знал ни с заводом в холода ни с расходом масла. Это допустимые потери.

Краснодар 93 rus

Freemmy:
Что значит сбалансированный? Он уравновешенный как и все рядные шестёрки и не более. У рядных шестёрок нет противовесов на коленвалах.

NIK 007:
Как алюминиевый блок влияет на долговечность?
больший коэффициент температурных напряжнеий, тоесть если правильно эксплуатировать то никак)

сам езжу три года на 1G-FE. мотор для спокойной езды. меняешь масло и он ездит ездит и ездит. в мороз заводится нормально. масло жрёт всего литр от замены до замены. и это 1993 год родной не меняный двигатель. не знаю кто как а я доволен.
Allion 1.8 4wd
Mark II gx90 1g-fe был