Ура! Мы снова на ходу!

Toyota Chaser 2007

, Ноябрьск

Доброго всем времени суток.

Спешу поделиться радостью, в понедельник вечером я забрала Чайзер из гаража «Каретного двора». Вместо предполагаемых 2-х суток ремонт затянулся на 11. Никогда еще с таким нетерпением не ожидала, когда сяду за руль. Бывало, что по месяцу, и дольше не водила его, но как-то спокойнее переносила. Ну да ладно, эмоции в сторону.

Что изменилось:

Во-первых – повысились обороты в холостом режиме. Обычно было 700 и ощущалась легкая вибрация, а сейчас стрелка колеблется между 800 - 900, вибрация есть, но гораздо меньше. В прошлом году даже пыталась выяснить, можно ли как-то повысить обороты, чтоб убрать вибрацию совсем. Но меня убедили, что это нормально для рядного двигателя, которому почти 20 лет. Теперь, наверно, должен возрасти расход бензина. Попробую проконтролировать, правда, каждый раз забываю после заправки сбросить километраж.

Во-вторых – конечно перестал троить. Тот факт, что антифриз попадал на свечи это само собой, но еще до того периодически подергивания были. Я все списывала на сырую погоду, на влагу после мойки. Теперь я понимаю, что антифриз просачивался уже давно, просто в очень маленьком объеме.

В-третьих – дольше идет накатом. Т.е. сейчас приходится отпускать педаль газа быстрее, чем я привыкла это делать раньше.

Дебет с кредитом все-таки подбили вместо меня, оказывается, все вылилось в 33000р. Этот ремонт дался тяжело в моральном и материальном отношении, особенно в канун Нового года. Появилось чувство сожаления, что не сняла ему голову раньше, просто ради душевного спокойствия и профилактики. Я все равно купила его дешево, ну вложила бы в него эту тридцатку. Удивительно, сколько вскрылось проблем, когда его разобрали, а мне казалось, что с ним все в порядке. Мы регулярно появлялась на СТО, его осматривали на подъемнике, под капотом визуально, слесаря с собой катала, если вдруг мне что-то казалось. Масло он не «ел» в том смысле, который обычно вкладывают в это понятие. Единственный раз после возвращения из Беларуси долила полтора литра. Если б это не случилось, я бы и не предполагала, что течет помпа, что сальники клапанов превратились в труху и рассыпятся в руках. Теперь я знаю все, что творится у него под капотом.

Забрала Чайзер вместе с пакетом лишних деталей, которые остались после сборки. Шутка, конечно, это то, что не подошло, и было заказано заново. Еще мои старые , взятые для сравнения. Представитель магазина «Автозапчасти» так и не приехал убедиться, что в самом деле не подошло. Ладно, повезу сама. Надеюсь, деньги вернут. Или взять кого-нибудь с собой в качестве ударной силы?

Сейчас у нас потепление и гололед… достаточно неуютно себя чувствую, т.к. хочется разогнаться. Да и метет не по-детски. Снегоуборочная техника в три ряда, полный невроз!

Больше писать пока подожду, бо боюсь сглазить.

Спасибо за комментарии.