Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров на 100 км по трассе л/100км
Цвет кузова: беж серебристый
Цвет салона: коричневый с бежевым
     Всем привет!
     Я, как и многие здесь, мечтала о Марке II, когда-то водила в детстве машинку 85 -го года выпуска, еще с зеркалами на капоте... С той поры и запала на нее. Но было много советчиков на счет нежелательности покупки праворукой машины, да еще подержаной... Если честно, то посматривала в сторону новой Мазды, но, слава Богу, неожиданно нарисовался Чайзер, причем в очень приличном состоянии.
     Первая проблемка, с которой я столкнулась - не грела печка, первую зиму стучала в ней зубами, предложили промыть радиатор... Промыли - все чисто, но все равно не греет, мы с промывальщиком мучались часа 2, но не было бы худа без добра, насторожило, что струя после промывки как-то слабо течет, мастер сказал, что у других как из дранзбойта напор, аж разбрызгивается все. Решили, что какая-то заслонка недооткрывается, и правда - регулятором температуры когда крутили в одну сторону краник недоходил до упора. Просто прижали его пальцем в крайнем положении и теперь в машине жара даже в самый лютяй мороз.
     Но это предыстория, а рассказать хочу о путешествии на Чайзере в братскию Беларусь (в частности в Гомель) и обратно! Меня отговаривала куча народу, что почти 4000 км туда и столько же обратно - это опасно на такой машине, но я уперлась "рогом" и мы поехали. Сказать, что мне по скорости на дороге небыло равных - это почти не преувеличение (не считая 4, 5-литровых и выше), с просмотром дороги при обгоне особых неудобств тоже не испытывала, просто дистанцию слегка побольше держать, а форсаж у нее убойный! Пара секунд и эта дистанция покрывается и тс обгоняется, на виражах супер устойчивая, проверено перевалом через Уральские горы, в салоне тихо, комфортно (может прежний хозяин шумоизоляцию поставил, но тихо), ход мягкий, посадка высокая, ни на одной российской калдобине не чиркнула, но ямы на асвальте убили всетаки передние шаровые, ступичные подшипники, пришлось заменить все пылиники, завизжал ролик натяжной, и где-то залили бензин, что машина на форсаже сначала стала дергать, а потом на малых оборотах вообще глохнуть.
       Был момент, когда она заводилась, проезжала 50 см и глохла, еще 50 см и глохла. Я начала сходить с ума и жалеть, что поехала на ней. В Беларуси праворукие запрещены лет 10 как, а может и поболе. Мы там были как белые вороны. Пара СТО не знала с какой стороны вообще к ней подойти, на каких-то пытались тупо обобрать, но гарантий никаких, в итоге мы сами решили, что дело в бензонасосе, о чем сообщили на СТО.
       Меня пугали, что бензонасос - это ужасная проблема, что надо снять бак, чтобы его поменять. Оказалось все проще некуда - за задней спинкой седенья установлен этот насос на 6-ти болтах, кажется. Достали насос и проверили сеточку... Сказать, что она была загрязнена - это ничего не сказать, ее почистили, продули и (!) похоже обработали каким-то растворителем (это выяснилось позже), что она проехала 60 км и заглохла, до дому нас буксировали.
       Паника в моей душе нарастала. Но, как ни странно, в этой же Беларуси, только на длугом автосервисе, нашлись мастера, которые всетаки ее сделали (мы потом пили за их здоровье до конца отпуска). Мы уже начали грешить на электронику. Но нашелся диагност, который смог ее продиагностировать, электроника работала исправно.
       Снова вернулись к насосу и пеславутой сеточке... (правда сломали один штекер подводящий бензин и проткнули шланжик, но и это не проблема, воткнули черный резиновый шланг, прижали хомутами). На сетке был слой чего-то похожего на жвачку. Кагда бензин на ней подсох, образовалась пленка как целофан. Похоже, когда чистили сетку на предыдущем СТО в растворителе был подмешан или лак или еще какая ерунда. Короче, бензин слили, бак снять всетаки пришлось, с этим тоже никаких проблем - снимали 25 минут. Бак был идеально чистый, но нам его все равно промыли. А насос подошел от 10-ой модели жигулей. . . И на этом страдания мои и тревоги закончились! И за всю эту работу: диагностика, снятие бака, промывка, замена насоса, стоимость самого насоса, плюс нам привезли 20 литров бензина в пересчете на наши деньги мы заплатили 5000 руб., все это продолжалось 6 часов. Дома отдала бы штук 20 за подобную работу.
        Поездкой и, особенно, машиной я осталась довольна, она бывало перла по 22 часа не останавливаясь. Двигатель тьфу... тьфу... тьфу... (чтоб не сглазить) работает как часы, масло по приезду в Беларусь поменяли и сейчас, по возвращению,  наполовину ниже уровня, после 4000 пробега и всех форсажей я думаю это нормально, долью литра 2. По деньгам за 8000 км заправляли 92 и 95 19000руб.
        Вывод следующий: еслиб не бензин грязный и не пара дубовых спецов и не наши дороги конченые, убившие всю ходовку - с ней вообще никаких проблем! Но больше мучить ее так не буду, жалко. Зато теперь я знаю все приличные и неприличные СТО в Гомеле!
        Кстати, о дорогах пару слов. Ямальская и Ханты дороги хорошие, особенно Ханты, в Тюмени тоже идет ремонт, дорога почему-то усеяна камнями. Это все из под колес фур полетело мне в стекло! Жигуленок по встречной стоял с разбитым лобовым, люди выгребали стекла из салона, а у меня даже не потрескалось. Начиная от Свердловска в сторону Челябинска дорога убитая, даже сотню по ней идти жалко, дальше Урал - вполне терпимо, в Уфе можно сказать почти все идеально, за исключением небольших участков, но там техника работает, дорогу делают, будет еще лучше, Самара, Тольятти, Жигулевск в 2 раза хуже трасса, чем Свердловск - Челябинск - ползли, но местные носятся, видимо у них запас шаровых немереный, Пенза терпимо, а вот Сызрань, Томбов(!) - сплошные канавы; Липецк, Орел  тоже как Свердловск - Челябинск, ну а Беларусь - как бы не ругали ее, а дороги там - песня!
         Фото приложу позже и технические данные двигателя, здесь написано, что можно потом отредактировать. Просто очень хотелось рассказать о своем Чайзере.

Вот фото моего обожаемого Чайзера!

Выяснилось, что за 2 года, которые мы вместе у нас нет ни одной совместной фото.

Всем привет! Прошла первая рабочая неделя после отпуска. Руки чешутся написать что-нибудь о нем. Ничено глобального я с ним еще не делала, да вроде и не придется. Отмыла после дороги от бабочек и остальной насекомой массы своего красавца, обнаружила сколы по капоту, бамперу, левому крылу и левым дверькам - малость всплакнула (в душе). Придется красить, всю наверно не буду по причине экономии.

Появилось ощущение , что звук работающего двигателя стал громче, чем до отпуска (8000 км назад). Даже не звук двигателя, а очень громкий шум воздуха....

Всем привет!

Из прежних планов удалось (наконец-то) поменять вязкомуфту (не знаю как правильно она называется, кто-то, читала, называли вискомуфтой), которую заказывали из Владика, обошлась в 3500р. и плюс работа по замене 1000р. Теперь при запуске прежний приятный звук двигателя, нет ощущения, что моя мошина один сплошной вентилятор на максимальном режиме.

Осталось осилить рейку рулевую, подмокает.

Начиталась отзывов, народ во всю сам ремонтирует свое авто, загарелась идеей купить гараж с ямой... Как бы много не было подобных машин в нашем городе - специалистов толковых по ремонту все равно нет либо я о них не знаю....

Всем здравствуйте! Давно ничего не писала, т.к. ничего не могла сделать для любимого авто. Работы с ним много, что-то по мелочам еще добавляется, но я никак не выйду из финансовых затруднений. Совесть гложет и чувство вины не покидает, что он возит меня и терпит пока. Единственное, что пришлось экстренно менять - это тормозные колодки передние. Причем, как обычно это у меня бывает, не обошлось без собственной инициативы, вылившейся боком, а вернее в правую руку.

Как говорится «ни что не предвещало». В душе лелеяла надежду на сбор средств для замены рулевой рейки, причем был положен задел в размере 1000руб под гриф «НЗ»....

Всем здравствуйте. Сегодня собрала закупленные за два месяца детали , в установленное время прибыла на соседнее СТО. Достали десятошный насос, сеточка была абсолютно чистой, что конечно порадовало. Значит можно дальше заправляться на привычной заправке. Переставили новый топливный фильтр и воздушный. Сразу почувствовала перемены. Он как будто бы задышал в полную силу. Многие пишут, что не ощущают момент переключения скорости на автомате – я этот момент улавливаю, особенно с первой на вторую. Так вот интервал до переключения сократился раза в три....

Всем здравствуйте!

Не прошло и полгода, как удалось заменить ручку в салоне с пассажирской стороны. Увидела как снимается обшивка дверей и что под обшивкой. Т.К. в салоне очень тихо, ожидала увидеть материал шумоизоляции, но ничего такого - только железо и сама обшивка. Приятно удивилась. Очередное "ранение" залечено, но некоторые "шрамы" еще остались.

Забота о нем так затягивает, все время хочется что-то еще сделать. Хочу поменять шланжики подачи бензина и обратки, т.к. у меня поврежден подающий шланг, вернее он обрезан до половины, а недостающую часть заменяет резиновый черный шланг, затянутый хомутами....

08.12.12.

Всем здравствуйте! Целый месяц пыталась написать о том, какое непередаваемое удовольствие эксплуатировать Чайзер – потрясающий авто, красноречивое свидетельство моего шарма, стиля и приверженности к японским традициям красоты и надежности! Как вдруг…

Все случилось дней 10-11 назад, когда начались морозы -30. Я не волновалась ни грамма – и не такое перезимовывали! Ехала себе с работы, слушала легкую музычку, печка грела, я предвкушала как совершу затяжной вечерний шопинг по намеченным бутикам и магазинам (Новый год-то на носу)… Кайф мой резко закончился, т.к. печка вдруг превратилась в кондиционер, типа на улице +30....

Добрый день или вечер!

Моя твердая уверенность в том, что быть Чайзеру в субботу (15.12) отремонтированным – жестокое заблуждение. Сегодня уже вторая суббота, как ремонт продолжается.

Как и предполагалось, в пятницу, я пригнала Его на СТО «Каретный двор» с пакетом прокладок и сальников. Мне радостно распахнули ворота гаража, указали куда поставить… ну и понеслось.

В тот же день позвонили и сообщили, что течет помпа, которая гоняет антифриз. С нетерпением дождалась окончания рабочего дня и поехала посмотреть, как все обстоит....

Доброго всем времени суток.

Спешу поделиться радостью, в понедельник вечером я забрала Чайзер из гаража «Каретного двора». Вместо предполагаемых 2-х суток ремонт затянулся на 11. Никогда еще с таким нетерпением не ожидала, когда сяду за руль. Бывало, что по месяцу, и дольше не водила его, но как-то спокойнее переносила. Ну да ладно, эмоции в сторону.

Что изменилось:

Во-первых – повысились обороты в холостом режиме. Обычно было 700 и ощущалась легкая вибрация, а сейчас стрелка колеблется между 800 - 900, вибрация есть, но гораздо меньше....

Доброго всем времени суток! Первая фотосессия в новом году! Утопленный фот я так и не откупила еще. Поэтому фото сделаны телефоном. Возможно несколько нечеткие.

Toyota Chaser, 1997
Toyota Chaser, 1993
Toyota Chaser, 1993
22042626, Благовещенск

Тольятти
ПРавельно, а что нам ходовую желеть, эа 5т р я ее всю новую в круг меняю и не парюсь!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

УФА
Молодец Татьяна!!!! +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Россия
Пять поставил. В баке не только сетку надо чистить. Там ещё и фильтр есть....... Фото надо ( машины и хозяйки).

N7

Здесь о марке мечтают не многие, а все без исключения. И чем он старее, тем слаще мечта.

Ноябрьск
Я в курсе, что еще фильтр есть. Мне привезли аж 2 шт, один японский, но каким-то образом у машины оказалась европейская резьба, он, соответственно не мог быть прикручен, а второй какой-то пошарпаный, покороче, чем мой родной и когда завели он потек. Воткнули назад свой и так доехали. Сейчас, конечно, поменяю
Ilgiz 14:
Мой отзыв: Toyota Chaser 2007

Алейск
2,5 наверно едет поинтереснее моего 2,0....
А так 5-ку ставлю, фото хозяйки надо...

Хотя по комплектации мой солиднее, есть даже электротабло

белово
девяностый Чайник обладает какой то необъяснимой притягательной харизмой.

®™VlaD™®:
Хотя по комплектации мой солиднее, есть даже электротабло
это почему же солидней то? разве дело только из за Эл табло? как правило двух с половинчатые Маркообразные куда солидней по комплектации чем двушки.

Ноябрьск
Наверно все дело в форме багажника и задних стопов, фасад с продолговатыми глазками, причем узкими. Он выглядит как представительский класс, но, в то же время, даже не двигаясь, безошибочно угадываетя его стремительность.
dmitri0479:
девяностый Чайник обладает какой то необъяснимой притягательной харизмой.

Чайзер Хорошая машина 5!

Не отрицаю, он уже солиднее ибо там ДВС стоит 2,5

о господи
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Toronto
эт у вас в Ноябрьске такой лес шоль? я в Новом Уренгое раньше жил, деревья там конечно не такие и помельче.

о господи
Что случилось?

Ноябрьск
Да. В Уренгое я тоже была, только древьев там не было, кажется кустарник, разве что в рйоне Надыма

Иркутск (р-н)
lis 132:
Молодец Татьяна!!!! +5
молодец... 5))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

белово
типичная женская посадка за рулем, максимально близко к баранке, не понимаю я женщин.

Комогорова Татьяна:
ну значит у вас глаза тогда плохо видели
в Уренгое лесотундра

Ноябрьск
При моем росте 150 см дальше не сядешь )))

Ноябрьск
На счет тундры согласна, а на счет леса - это громко сказано. У вас мания преувеличения.
Itan:
ну значит у вас глаза тогда плохо виделив Уренгое лесотундра

Комогорова Татьяна:
При моем росте 150 см дальше не сядешь )))
Я тоже такого роста и тоже двигаю сидушку близко))

Комогорова Татьяна:
А это что? Кустарники "кажется"? Вы наверно были на полуострове Ямал и нечаянно подумали, что в Нуре были. Как может лес так сильно изменится за 300-400км? В Надыме тоже самое что и в Уренгое, это у вас Ноябрьск в голове "земля" прям.

Ноябрьск
Ну, что я и говорила! Жиденькие елочки - это не лес.

Комогорова Татьяна:
Ну, что я и говорила! Жиденькие елочки - это не лес.
Сами вы жиденькие. Тундра это когда вообще деревьев нету, а это лесотундра. Я же не говорил что это лес, просто до вас не дошло.

5 за чайника!

Иконки на подвеске из георгиевской ленты - это оригинальное решение.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Комогорова Татьяна:
Из прежних планов удалось (наконец-то) поменять вязкомуфту (не знаю как правильно она называется, кто-то, читала, называли вискомуфтой), .
Если сокращенно, то все таки вискомуфта, если развернуто, то "вязкостная муфта".

Ноябрьск
Просто когда ехали из Беларуси, Иконка с бардачка отклеилась и нвкакую не хотела клеиться обратно, а у меня иголка с ниткой были случайно... Ничего не оставалось, как пришить иконку к ленточке. Помоему кощунства нет в этом.
Amenni:
Иконки на подвеске из георгиевской ленты - это оригинальное решение.

Capital of RF
Бедный Чайзер..)) Машина для автобанов и хайвеев на лесной дороге с колеёй,набитой грузовиками,смотрится как на корове седло..)

Ноябрьск
Эта дорога единственное чистое место (и то пришлось еще пакет мусора вокруг собрать)..) Первый раз слышу, чтобы авто плохо смотрелось на природе. А ты друзьям своим тоже говоришь, что их тачки на природе также смотрятся? Или только девочкам?

Заринск
Тема отзыва раскрыта на половину.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

АНГАРСК
Забавный отзыв )) 5 и только 5. ))
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Комогорова Татьяна:
В данном случае,девочка или мальчик-неважно,я же просто свои впечатления выразил,прошу прощения,если обидел) Но этой машине куда больше подошло бы для фотосессии хорошее шоссе с зеленым лесом по обочинам..) А в таком месте внедорожнику больше подошло бы фотографироваться) А девочек я уважаю..)))

Комогорова Татьяна:
Просто когда ехали из Беларуси, Иконка с бардачка отклеилась и нвкакую не хотела клеиться обратно, а у меня иголка с ниткой были случайно... Ничего не оставалось, как пришить иконку к ленточке. По-моему кощунства нет в этом.
:) Я не верующий и не оголтелый патриот, так что кощунства в любом случае не усматриваю. Имел в виду лишь то, что сказал. Это ведь по сути неправильное название - "георгиевская"(в ней полоски желтые, а не оранжевые), она "гвардейская", использовалась в советской наградной системе. Советская наградная лента+крест из иконок - своеобразный оксюморон. :)

Ноябрьск
Ну что поделаешь, вся жизнь состоит преимущественно из сочетания противоречивых вещей.

Ноябрьск
Он хоть и представительского класса, но не так рафинирован как кажется. У него посадка не намного ниже, чем у внедорожника, есть "2" передача специально для прохождения песчаных пространств! Зачем японцы это предусмотрели? Я его открыла еще и со стороны комфортного прохождения некоторого бездорожья. Его шире надо воспринимать.

фигасе замена вязкомуфты штукарь(((дорого

Комогорова Татьяна:
есть "2" передача специально для прохождения песчаных пространств! .
Положение "2" - это не передача, насколько я знаю, а лишь режим, когда КПП выше 2-й не переключается.

Комогорова Татьяна:
Я его открыла еще и со стороны комфортного прохождения некоторого бездорожья..
Только без фанатизма, а то АКПП крякнет грешным делом...

Ноябрьск
Главное, что он выбирается из песка или сугроба в этом режиме.

Ноябрьск
Фанатизм...?? Да ни в коем случае! Но спасибо, что предупредили. Я выбираю только то бездорожье, где местные бабки уже на матизах до меня пробороздили.
Amenni:
Тол ько без фанатизма, а то АКПП крякнет грешным делом...

Комогорова Татьяна:
У матиза-то геометрическая проходимость получше будет за счет коротенькой базы. :)

Ноябрьск
Да, у нас цены убойные. Я ходовую за 15 штук сделала (без учета стоимости и материала), впереди еще рулевая рейка.
Chelaybinec:
фигас е замена вязкомуфты штукарь(((дорого

Ноябрьск
Может быть... Ни разу не водила матиз (только видела как другие это делают). Тем ценнее Чайзер, несмотря на солидную базу.

Ноябрьск
Предлог "и" в скобочках случайно выскочил. Правильно: "без учета стоимости материала".
Комогор ова Татьяна:

Комогорова Татьяна:
Ладно,будем воспринимать шире) Только Чайзер-это не представительский класс..) Максимум-бизнес.

Ноябрьск
Значит, еще круче! Ладно, я не обижаюсь, хорошо, что уважаешь девочек!

респект и уважуха.автору 5

респект и уважуха.автору 5
не разочаровываешь:)!а по теме:найди дядю васю этакого что бы регулярно смотрел за авто .типа доктора который умеет все!и будет счастье и тебе и твоей машине!

Ноябрьск
Хорошо бы! Но увы и ах. Был один марковод-автослесарь, так на повышение пошел, теперь не царское дело для него. А остальные мастера до первого косяка. Нет у нас спецов по этим тачкам.

хорошие фото

машинка класс да и Вы тоже)

Комогорова Татьяна:
Значит, еще круче! Ладно, я не обижаюсь, хорошо, что уважаешь девочек!
Бизнес не круче представительского))) Многие не понимают))

Ноябрьск
Да это я его назначила быть представительским классом для меня:))) Исключительно в силу большой любви.
gensher 65:
Бизнес не круче представительского))) Многие не понимают))

Комогорова Татьяна:
Он буркнул, что это будет стоить 1000руб и что ждет меня завтра. .
Да, борзый товарищ - "косарь" за полчаса работы.. За такую сумму можно сцепление поменять. На "тазике" естественно. :) Но тем не менее объем работ-то несравнимый. А почему благоверный участия в ремонте не принимает? :)

Комогорова Татьяна:
хорошо у нас других нет:))

Ноябрьск
Да, у нас все очень дорого. А благоверный таксист. Он то на сутках, то на дальняке, то, соответственно спит часов 12 после суток. Кредит платит за новый Фокус. Не реально просить о бытовых каких-то вещах, не говоря о машине.

Ноябрьск
Не поняла. В смысле "хорошо других нет"? еще хуже что ли?
kulibin-77:
хорошо у нас других нет:))

Спасибо:)
laughs:
машинка класс да и Вы тоже)

Спасибо:)
надо еще Вас)

Комогорова Татьяна:
Не поняла. В смысле "хорошо других нет"? еще хуже что ли?
имелось ввиду ,что у нас только авто из Японии,маршрутки Корея,только пожарка на отечественых :).

Комогорова Татьяна:
Записала в список первоочередных покупок. Странная вещь этот список – как только пара позиций выбывает – тут же другая пара – тройка добавляется. Смотрю, ни у одной меня так.
У б/у авто, тем более "пожилых" :), по-другому и не бывает обычно. except for a lucky break :)
Pax vobis.

А у кого-то и с новыми...

НОВОСИБИРСК
Начиная от Свердловска в
сторону Челябинска дорога убитая, даже
сотню по ней идти жалко, дальше Урал -
вполне терпимо, в Уфе можно сказать почти
все идеально, за исключением небольших
участков, но там техника работает, дорогу
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

да, Вы молодец!

Artecs54:
Начиная от Свердловска всторону Челябинска дорога убитая, дажесотню по ней идти жалко, дальше Урал -вполне терпимо, в Уфе можно сказать почтивсе идеально, за исключением небольшихучастков, но там техника работает, дорогуделают, будет еще лучше,........ Я сейчас в этих краях....Лучше не стало...И уже не будет!
Вы про Уфу? Или Свердловск - Челябинск? На счет Свердловск - Челябинск согласна, что возможно там еще долго улучшений не будет. А в Башкирии там же ремонт полным ходом шел, во всяком случае в конце июня.

Ноябрьск
Да, согласна. Но как-то все расходы по мелочам. А в аварии многие машины попадают... не только пожилые. Просто СТО не очень качественно работают. Про движок молчу, боюсь сглазить. Я на ней 8000 прошла летом, не считая 2000 в Крым. У нее только насос из-за бензина некачественного не тянул. А так она лучше некоторых новых. И это не только мое фанатичное мнение. Я очень часто, да каждый день почти, подвожу коллег куда-нибудь. Равнодушных нет, разве что правый руль некоторых смущает.

Супер барышня!
Умничка что не стала слушать никого какую машину выбрать и куда ездить!

За исполнение мечт 5!
и пусть все завидуют!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

тюмень
Эх была у меня когда то креста в 100м кузове, не убиваемая машина... только хорошие воспоминания о ней остались. Когда нибудь куплю себе марка в 90 кузове под восстановление и установкой 3 литрового мотора)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

красноярск
Нормальный, женский :) отзыв.
А машинка конечно уже старенькая,деньги будет тянуть постоянно.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Ноябрьск
Спасибо за комментарии! Очень вдохновляет.

спасибо!!!
да, Вы молодец!

Спасибо!!!
_CvG_:
Супер барышня!Умничка что не стала слушать никого какую машину выбрать и куда ездить!За исполнение мечт 5! и пусть все завидуют!)

Ноябрьск
Удачи! Пусть у Вас все получится!
sergei 72:

Комогорова Татьяна:
а смущенных не подвози!пусть на своих двоих :)!

Комогорова Татьяна:
А в аварии многие машины попадают... не только пожилые..
Кто ж спорит?..
Комогорова Татьяна:
Просто СТО не очень качественно работают.
Очень снисходительная оценка. Комплименты за терпимость... :)

Завтра всем объявлю!
kulibin-77:
а смущенных не подвози!пусть на своих двоих :)!

За отзыв 5! Мне понравилась надпись я сначала удивился 10 литров на сотню, а потом дальше вижу надпись по трассе))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А сколько годков та машине и владелице?:)

да не хило

ждем субботу))))

Завтра всем объявлю!
целый гемор с ремонтом у тебя!машина любит одного мастера!как впрочем и мастер своих постоянных клиентов!

Ноябрьск
Да, с мастерами проблема. Причем тот перец, который менял мне летом вязкомуфту, забыл прикрутить расширительный бачок! Я проездила месяц. Температура в норме, звуки посторонние не появляются, все в дежурном режиме... И Тут я решила масло глянуть. Я даже не сразу вспомнила, где и как я могла бочок потерять... потом дошло. И тем не менее, я решила: "Ну с кем не бывает?" Поехала к нему снова. Думала, может подешевле за ремонт возьмет. Не тут то было.

Ноябрьск
Нет, суббота - это был очень оптимистичный прогноз с моей стороны... Выяснилось, что течет еще помпа, которую доставят аж в среду, надо шлифовать головку, т.к. есть места подъедания.
ждем субботу))))

Ноябрьск
Машина с 94 года. А спрашивать возраст у дамы не корректно.
Алекс Яшин:
А сколько годков та машине и владелице?:)

Комогорова Татьяна:
Машина с 94 года. А спрашивать возраст у дамы не корректно.
Так, с 94 года во владении или 94 года выпуска:) Насчет возраста - прошу простить - какого вы года рождения:)

Выпуска.
Алекс Яшин:

Kazan city
Вы как хотите я против япохлама в России, потому что руль в бардачке!
За волю к победе конечно 5)

T 34:
Вы как хотите я против япохлама в России, потому что руль в бардачке!
За волю к победе конечно 5)
а я против отечественного хлама ,ну и что дальще?а про руль так плохому танцору я..а мешают.боюсь ,что и на левом та такой же асс!

kulibin-77:
А кроме япопрома и отечественного больше ничего не знаешь?))) Есть ещё европейский автопром,американский...Если шо..)))

gensher 65:
да знаю,был у меня американский и не один.а европейский что круче или надежнее япов?так вроде он давно в ж..е!

kulibin-77:
Кто давно в ж---е??))))) Европейский автопром??? Откуда такие сведения??)) А мужики-то и не знают)

kulibin-77:
А чего ж тогда пишешь сразу,что против отечественного автохлама?)) Про отечественный там никто и не говорил) Говори уж тогда сразу,что ты против всего мирового автохлама,кроме японского)))

gensher 65:
открой любой рейтинг и посмотри.

kulibin-77:
открой любой рейтинг и посмотри.я думаю приверженцы голубой крови и левого руля так могут заявлять,и пишут ересь.так же пугать принято нас сирых на правом!
Бгг,всё в одну кучу свалил...)) А что за голубая кровь?))

дальнегорск
ребята на евро и прочих лево авто норовят пальцем указать на правый!.столичные жители и западная часть норовит учить нас жить.я думаю понятие голубая кровь понятно становится?видел я зтих ребят в тяжелых условиях жизни:))).там они как правило молчали.

kulibin-77:
Ну,блин,ты крутой и суровый,привыкший к тяжёлым условиям,снимаю шляпу)) А насчёт ребят на евро и прочих левых,так в стране правостороннее движение,ты не в курсе?))) До вас там это еще не дошло?) Скажу тебе и прочим суровым по секрету: при правостороннем движении автомобили должны иметь левое расположение руля)

gensher 65:
ну это мнение как бы твое.мне левый допустим не нужен,и что теперь?я должен кричать что не люблю все авто с левым рулем и все они хлам?

Capital of RF
Как бы моё???))) Офигеть..) Это не как бы моё мнение,это ПДД. Ваши прули из япии,там левостороннее движение,потому и руль справа..)) Мало ли что тебе не нужно и что тебе хочется.. ПДД-это такой же закон,как и все остальные.. Законы страны тебе тоже не нравятся и они тебе не нужны? Если каждый начнёт плевать на законы и делать то,что ему хочется,в стране наступит полный бардак и анархия.

Capital of RF
Почитаешь таких,как ты,и складывается мнение,что в ваших краях закон-тайга,а прокурор-медведь..) Что хочу,то и ворочу..

gensher 65:
вот вы там живете я вижу сильно по законам.законы страны запрещают правый руль?кстати ворочают законы под себя у вас!если все бабло собираете в столицы то не лезли бы к нам.а то что у нас безопаснее движение тебе известно?

kulibin-77:
кстати ,со своими выводами вы суете носы на праворульную ветку,а не мы к вам:))

kulibin-77:
кстати ,со своими выводами вы суете носы на праворульную ветку,а не мы к вам:))
А ты в леворульных ветках не бываешь?)))

kulibin-77:
Стране-то всего 20 лет...Когда принимали законы и Конституцию,никому и в голову не могло прийти,что с востока хлынет такая масса прулей.. А теперь конечно,эту дырку заделать трудно,не переделывать же теперь из-за прульщиков законы и Конституцию...

gensher 65:
А ты в леворульных ветках не бываешь?)))
бываю,но не кричу что олени только ездят на левом руле и все они хлам и т д и тп!

kulibin-77:
А я,разве,такие эпитеты,вроде "оленя",употребляю?

kulibin-77:
Да ты вот в этих уже комментах крикнул,что отечественный автопром-хлам,хотя, твой оппонент про нашепром ни слова не сказал)) Но тут я с тобой согласен,в общем-то)))

Ноябрьск
Что-то фото не вставляются, пишет, что расширение не то.

Комогорова Татьяна:
Что-то фото не вставляются, пишет, что расширение не то.
так автоматически должно же сократить

странно как то они работают

я бы на вашем месте со спецом приезжал смотреть

Ноябрьск
Может автоматически и сокращает, но только с расширением определенного формата. А с моего телефона он как бы не видит. Попробую извлечь как-то по другому.
так автоматически должно же сократить

Ноябрьск
Вот, вроде бы получилось. Это уже головку собрали и установили, осталось самая малость. А сальники так и не пришли еще. Обещали во вторник.

Котлас
Приятная девица. Отзыв не осилил.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Саянск
Ставлю пять! Нормальный отзыв и хорошая машина

Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

поздравляю с возвращением в строй

раньше рядом стоял поэтому не думали. а теперь в сервисе и волновались за него

Ноябрьск
Да, Спасибо! Надеюсь мы надолго вернулись!
поздравляю с возвращением в строй

Комогорова Татьяна:
Ух, ты! Спасибо, за такой факт. Интересно, так это получается мы приближаем общество к истокам Русского автопрома?
с возвращением!с новым годом!бумеранг уже встретил,впрочем как я!

Котлас
Как сказал Промокашка из "Чёрной кошки" Чо не спите, чо не спите-то?"
Да шучу конечно, какой сон!

kulibin- 77:
с возвращением!с новым годом!бумеранг уже встретил,впрочем как я!

Спасибо! С Новым годом! А что значит "бумеранг уже встретил"?
Разница с Москвой +7 часов.

Ноябрьск
Да, дром хорошая возможность поговорить на автомобильную тему, особенно когда в обычной жизни поддержать тему некому. Спасибо за оценку и комментарий
Алексей_Сар:
Ставлю пять! Нормальный отзыв и хорошая машинаВсе больше и больше представительниц прекрасного пола осваивают просторы дрома. И это здорово!

Спасибо! С Новым годом! А что значит "бумеранг уже встретил"?
это значит что Бумеранг живет в хабаровске и там уже успел налить и поднять тост за новый год к тому моменту !

Ноябрьск
Как обычно сначала написала, а потом подумала. Я не сразу сообразила, что "БУМЕР РАНГ" это имя. Я представила непосредственно само устройство...

ну у женщин это бывает:)

Тань красивые фотки молодца!!! Лови еще +5!!!

ну у женщин это бывает:)
Точно!!! мы женщины в начале сделаем а потом думаем)))))

kulibin-77:
сегодня уже был случай с подобным столкнуться:)
на дороге?))) или в жизни?)))

Ленчiк:
Точно!!! мы женщины в начале сделаем а потом думаем)))))
у меня номер тоже был такой 886.литье на зиму другое?смотрится машина хорошо.спидометр нравиться электронный на них.кажется светится чуть ли не у колен.у вас простой

Ноябрьск
Да, литье на зиму другое, хочется разнообразия. Да и легче так колеса менять. А спидометр электронный может и лучше смотрится, но очень непивычно. Я как-то напросилась поводить чужой Чайзер (но не из-за спидометра). Там стоял электронный - растерялась. Стекто верхнее толи с линзой было... Короче какое-то оптическое искажение ощущалось, я пока кружок по кварталу проехала, думала косоглазие заработаю. Возможно конкретно у этого дефект был, а может так у всех?

Ноябрьск
Спасибо, Ленчик! Я старалась.
Ленчiк:
Тань красивые фотки молодца!!! Лови еще +5!!!

Ноябрьск
Ну бывает! А вы посмотрите как вы его имя написали первый раз: с маленькой быквы и слитно - легко запутаться:)

хорошие фотки

но хозяйку как всегда обделили

Хорошая машина.ИМХО.УДАЧИ!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер