Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 13-16 л. л/100км
Цвет кузова: Тёмно-зелёный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, братья, выбравшие правильные авто в наше нелегкое время!:) Выбор Ваш верен, я думаю, что никто в этом не усомнится! Проставоны уже ждут:) Я же начну рассказывать про мой выбор.
Я и мой верный друг Toyota Chaser Tourer S.  История нашего знакомства началась в далеком 2010 году, а до этого я заглядывался на чужих чайников!:) Вообще-то, желание стать владельцем именно этого авто появилось в 2007 году, когда я был простым студентом с 10 рублями на проезд в общественном транспорте. Но как все Вы знаете, если очень захотеть, то можно и в космос улететь! Да что тут говорить, ради такой японской мечты можно и нужно стараться (я не про космос:))!
Предыстория.
Осенью 2010 года я понял, что перспектива покупки авто не за горами и начал поиски. Поскольку человек я очень придирчивый и требовательный, то варианты отпадали один за другим…прошёл месяц, второй, а подходящего чайника всё не было! На третий месяц я нашёл то, что искал, а именно: Chaser (98г.) 2,5, 200 коней, один хозяин в РФ, полный фарш, как говорят: литьё на 17, обвесы, прямоток японский, люк, весь проклеен, музыка качает, стёкла чернее «нигерской кожи» (пардон за такую метафору) + летняя резина в подарок. Цена 350 т.р. с торгом.  Начал пробивать хозяина на тему встречи, но тот молчал или же говорил, что на след. неделе встретимся, а потом пропадал… Странный тип. Так весь ноябрь промаялся с ним, потом плюнул и отправился пытать счастья на авторынок. И вот, конец года, декабрь месяц…белый снег, серый лёд, я и чёрный чайзер! Chaser Tourer S (09.98 г) после рестайлинга, 1JZ-ge/2,5/200 h.p., АКПП 5-тиступочка, салон – черная кожа,  родные японские диски, обвесы, в общем, без особых наворотов. Пробег был около 137 тыс. (посмотрите фото и всё поймете). Цена 335 тыс. руб. Продавец настаивал на том, что данный аппарат всего год в России! Верить в это не стал, но позже убедился, что так и было на самом деле. Осмотрев, проехавшись и поговорив с продавцом, ударили по рукам (Спасибо большое за помощь Рамилю и Максу!!!). Вечерело, шёл снег… Я завёл уже моего Чайничка, включил свет, ксенон медленно разгорелся и осветил мне путь…
А такого верного и надежного «попутчика» как Chaser нужно еще поискать, любые расстояния на нём преодолеваются легко, в салоне всегда тепло и комфортно, на трассе она плывет, а в городе неспешно и величаво катится. Бывали случаи, когда приходилось съезжать с асфальта на лесные и полевые дороги, но и тут чайник ни разу не подвёл. В общем, куда бы я не поехал, я всегда уверен в своем авто!
История эксплуатации.
Начну с того, что если ты следишь за машиной, то никаких «печальных» моментов с пустого места возникнуть не может. Купив данный аппарат, я стал руководствоваться этим негласным правилом. Следить и не ушатывать! Начал с подвески. На кочках и ухабах русских дорог слышался стук умирающей стойки в задней левой части. Заменил все стойки по кругу (воткнул KYB), потом решил потрясти всю подвеску целиком. В принципе, результат не разочаровал, всё было в порядке, кроме нескольких  сайлентблоков, которые вскоре были заменены. Подвеска была готова. Затем пришёл черед двигателя.
Двигатель: 1 JZ-ge, 2.5, 200-т сильный, нет нужды рассказывать о нём. По весне начали плавать обороты. Первым делом решил прочистить дроссельную заслонку. Сказано – сделано! Купив n-ю жидкость для очистки (рекламы не будет), вооружившись щеткой средней жесткости, я очистил дроссель. Сказать, что он был грязный…нет, немного засранный, пожалуй, да!
После чистки всё встало на свои места, в том числе и обороты: 1200 при пуске, потом плавно падает до 650.
В начале лета пришлось менять ремень ГРМ, а заодно и ремень генератора, так как чуяло моё сердце, что жить им оставалось совсем недолго, и с самой Японии туда никто не лазил. «Чуйка» не подвела, всё вовремя заменил и успокоился:) Поменял жижу в АКПП, ГУРе, залил масло Shell Helix Ultra 5W40, под конец сменил антифриз и проверил тормозную жидкость (дабы знать, что и в каком состоянии). Кстати, расход моего коня такой: город 13-15 л., трасса 9-11 л. Зимой литра 2 накинуть ещё.

Электрика и всякие мелочи.
За весной пришло лето и пошли дожди и вот тут я и сел в лужу, в прямом смысле этого слова. А дело было так. В один из прекрасных дождливых июньских деньков я пошёл в машину, открыл водительскую дверь, и взгляд невольно упал на отсыревший коврик. Откуда могла взяться вода я понял сразу, так как накануне вечером оторвал ветровик с водительской стороны (с др. стороны его оторвал кто-то другой и ездить с одним было печально). Безарочные двери это хорошо, а вот то, что порой в сильный дождь они пропускают воду – плохо. Проблема была устранена при помощи новых ветровиков, которые идеально подошли под цвет машины.
Отъездив примерно до июля, пришлось столкнуться с проблемой ксеноновых ламп. Перегорела одна, а потом и вторая приказала долго жить. 20 минут возни, 1400 р. за лампы в 6000 К и белоснежная улыбка для Чайника гарантирована.
По плану оставалось сделать самое главное, а именно загнать машину к кузовщику и исправить все косячки по кузову, отполировать и повесить губу. Потом купить литьё на лето и заменить штатный майфун на нечто новое и современное, поставить хороший японский прямоток. Была мечта о люке, кстати. о нём! Зайду издалека:)
Есть у меня один очень хороший кореш Жека, есть у кореша и замечательный Чайник (фото прилагается). А в Чайнике есть люк. Сколько с другом не ездил, всё время «баловался» с этой замечательной «форточкой» в крыше. Все остальные друзья и приятели тоже балуются, а вот сам хозяин авто про него уже и забыл. Вот так и бывает, что когда что-то у нас есть, мы порой этого и не замечаем и лишь по первости обращаем внимание, а вот когда нет, то прям позарез как нужно! Сегодня, спустя год, мне не так сильно нужен люк в крыше моего Чайзера, поиграю и забуду, а так лучше у кореша буду хоть иногда, да открывать! А сейчас специальный раздел для тех, кто всё ещё сомневается: покупать ли Chaser или нет. Назову её просто:
Стоит ли считать деньги, когда владеешь Чайником?!
По моему мнению, которое может не совпадать с мнением остальных людей, ответ очевиден. Купив эту машину, ты постепенно начинаешь забывать о цене бумажек, и всё больше понимать, сколько же положительных эмоций может доставить Chaser!!! Да, бывают моменты, когда не хватает денег и на заправке достаешь последнюю тысячу, чтобы прокормить своего друга, да порой необходима круглая сумма, чтобы купить что-то оригинальное и порадовать его, но это всё такие мелочи… Главное, что ты чувствуешь, когда каждый новый день садишься за руль своего Чайника, а это, друзья, трудно передать словами, можно лишь улыбнуться и подумать: « Как же всё таки мне повезло!:)
Печалит меня лишь одно. В 2001 году закончился «золотой век» японского автопрома, неутомимое красное солнце покатилось за бугор. Как жаль, что больше мы не увидим таких индивидуальных и надежных авто. Мир уже не станет прежним!
Не судите строго и берегите своих японцев!!! Всем удачи, понимания и терпения на дорогах!

P/S В декабре месяце гоняли с парнями за литьём на 17 (фото прилагаются), ездили втроём, по трассе давили 180 км/ч, ход идеальный (тихо и комфортно, машину не бросает,идёт четко по заданной траектории), оценил я это уже как пассажир, а не как водитель, вот и восторг такой!!!:) Сам уже перестал чувствовать скорость, зажрался…пора ставить турбовый двигатель! Что думаете, стоит?

5 за чайника зачетно выглядит!

Нск
Чайзер-Красавкик!!! Вот купил себе универсала, и едет и смотриться довольно не плохо (виноград с SR20VE), ремонт в квартире-да не вопрос, загрузил 3 двери и поехал без проблем, сидухи складываются, палатка на природе не нужна! Какое следующее авто, то только универсал подсказываем разум....а вот едет такой чайник по улице, а голова сама в след поворачивается(((( и хоть ты чё делай, поворачивается и всё тут(((( Крик души, выговорился) Отзыв 5! Чайник 555!!!
N7

За правильное авто только 5. Кончился золотой век японавтопрома? Сейчас серебрянный? Береги чайник! Такой больше никто никогда не сделает. Легенда.

Нижневартовск
Чтобы поставмть турбовый движок тебе понадобиться коробка,мозг,проводка все это от турбы,как мне кажется,проще купить тогда турбу и по деньгам выйдет дешевле.Потом и турбы будет мало.
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

на 17 колесах однако намного лучше )
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Моя мечта... на таком я ещё не ездил..
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Летний вариант золотых катков, мне нравится, хотя 17 для наших дорог - жесковато. Зимой поставлю родные на 16.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Канск
Трудно уже найти живого. Хорошая машина, только пять.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

хорош

Voronezh
распил? в 2009 уже нельзя было такого чайника честно ввезти в адекватные деньги.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мегион
Классика! 5. Да жаль но автор прав времена дешевых и крепких японцев прошли.

Круто выглядит )) 5

Отличный отзыв! Про авто так вообще молчу! Замечательный аппарат! Вызывает только уважения.
Мотор,кузов-классика!
То что закончились у Японцев с 2001 году хорошие авто в большинстве своём это правда!
Не считая 35го ГТРа,Сти до 07г.в и Эво 9 иииииии всёёёё!Конец!
Пару Лексусов за 6 милл. не берём в расчёт! Да,конечно время их прошло это точно!
Супры,Скай 32,33,34 всё меньше и меньше попадаются на дорогах по крайней мере в Москве!
Да и ещё правительство этому помогает-тошно!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

еперный театр!
держи 5!

помню, парнишка писал, как после армейки вернулся в приморье за чайзер таурерV
сам из Самары
даа, достойный уважения авто

кемерово
отзыв отличный, авто просто супер, на турбо переделывать нет смысла, проше так найти. сам хотел заморочиться, отговарили. тоже уже 2 года. для меня он тоже уже не едит. турбо тема.

за отзыв и за машину 5! У меня тоже Чайзер Tourer S только JZX 90, в своем Чае души не чаю. А насчет "зажрался" ты прав, как только взял - думал что больше и не надо, а теперь оказывается что надо и ой как надо. К стандартным коням быстро привыкаешь. Покатаешься на рабочей волге, потом садишься в на Чайзера и некоторое время еще получаешь прежние ощущения. как-то так.

Dmitry36:
Не распил. Ввоз был осуществлен органами внутренних дел:)

Realpamp:
Мотор,кузов-классика!
Не считая 35го ГТРа,Сти до 07г.в и Эво 9 иииииии всёёёё!Конец!
Да и ещё правительство этому помогает-тошно!
Благодарю за коммент! Да, друг, насчёт того, что за Уралом японцев всё меньше и меньше - ты прав...вымирающий вид. Грустно от того, что в наше время нам предлагают "красивые однотипные обертки" вместо настоящих машин... Ни души, ни мощи в них нет.

жека 104:
За последние полгода я всё обдумал насчёт приобретения турбового чая. Решил, что оставлю своего 200-сильного, ведь в конечном итоге он по прежнему меня радует и никогда не подводит. Старых друзей не меняют на новых.

Сообщений: 20835
Мммм...прям sex!!!5+
-ГАЕЧКА-

кемерово
Санчec:
респект. старый друг лучьше новых двух( с турбиной тоже бывают проблемы)

отзыв класс =))) держи 5 земляк =)))))))) на выходных иду выбирать машину. А сегодня ходил у нас на гайдашевке присматривался, увидел три чайника... хотя смотрел хонды, не выдержал подошел и начал рассматривать =)))) только расстроился.... есть пару вопросов к тебе. так как у меня никогда не было чайника и маркообразных подскажи, на что нужно обратить внимание при выборе.... очень трепетная тема выбора, а покупка уже через день. Обидно лохануться и жалеть потом. Заранее спасибо =)

не подскажешь как отключать антибукс, антизанос?

pahan24RUS:
Привет, земляк!:) При выборе чайника нужно в первую очередь обратить внимание на двигло, а конкретно на потребление масла, у них есть такая болезнь...чтоб не жрал! А то потом проблем не оберешься, да и денег не хватит заливать масло и бенз в пропорции 50/50. Смотри по выхлопу. А , вообще, лучше всего взять с собой друга-моториста хорошего или сгонять в сервис, если уж точно нацелился на покупку. Посмотрите и потрясите подвеску, особое внимание - шаровые. Остальное, как и при выборе остальных авто. И мой тебе совет, бери 2.5, 2.0 для Чая мало, поверь. Удачного выбора, друг!

студент прохладной жизни:
не подскажешь как отключать антибукс, антизанос?
Друг, я не заморачивался таким, пошарь на TourerV.ru - хор. сайт.

Краснодар 93 rus

Яранск Кировской области
Подпишусь под каждым словом, особенно в конце отзыва! 5 за машину и за отзыв! Сам купил и до сих пор сажусь в него как в первый раз, хотя уже год отъездил. Вот мой Отзыв о Toyota Chaser

Амурск
+5 Атор что за катки AVS ??

пятак!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Пять.Красавец!УДАЧИ!

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель TOURER в Красноярске