Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Давно хотел написать отзыв но почему то не решался. И вот думаю пришло самое время.
Начну с самого начала. Несколько лет назад приобрел я себе первую машину т. Короллу в 100 м кузове 94 года машина радовала глаз не сыпалась, не гнила, была в очень хорошем состоянии, в тот момент когда я владел ею мне казалось что другого мне и не надо размышлял с понтом едет 100 и хватит. На момент ее покупки денег было гораздо больше и тогда мог себе позволить как минимум марка самурая но отговаривали друзья опираясь на то что первая машина значит надо брать именно короллу так как она меньше ломается, шабашки дешевле, и не так жалко будет поцарапать или притерется бампером по неопытности. Прокатавшись на ней почти два года я начал понимать что мощей у нее недостаточно, и в салоне мало удобств и вообще что машина уже морально начинает устаривать. В это время я очень стал засматриватся на марки самураи прям очень нравились и красота кузова и салон и  их динамика. Но подвернулась у меня такая возможность знакомый продавал своего марка в 100 м кузове объемом 2.0 литра 98 года за копейки. Я присмотрелся к нему че греха таить сначала он мне не понравился, на тот момент мне казалось что 100 й кузов по сравнению с 90 м не смотрится и еще больше меня пугал задний привод потому что мой город Владивосток весь в сопках и я насмотрелся на бедняг марководов которые на задних приводах не могли поднятся в некоторые подъемы на которые я на своей королле залетал не напрягаясь:) Но сравнив их салоны по душе пришолся больше 100 кузов. Да че там говорить дома поразмышлял, почитал отзывы и решил что я его беру. На следующий день оформив все бумаги я стал полноправным хозяином Марк 2. Ну это совсем конечно другая машина едет достойно, очень удобно сидеть и управлять такой машиной. Особенно когда едешь куда нибудь к примеру в деревню а до нее 400 киллометров совсем не устаешь, очень мягкая подвеска. Да что там говорить и люди по другому смотрят и девчонки с охоткой прыгали в него:).
Так и проездил на нем два года но с ним я хапнул горя гораздо больше чем с короллой. За время владения марком в нем были заменены:
1. Сайлентблоки реактивной тяги.
2. верхние и нижние шаровые, линки стабилизатора
3. ремень ГРМ, все сальники кроме коренного, резиновый уплотнитель под трамблер, свечные колодца,прокладку под крышку клапанов.
4. вязкомуфту не поверите менял 3 раза за два года клинило ее и все тут :)
5. правая ступица задняя
Это притом что на королле я менял свечи и масло больше никаких затрат не было:)
Марк впринципе устраивал, ездил и радовался! Немного не привычно было ездить на заднем приводе зимой, но ниче по буксовал пару раз и привык:)А сам тем временем начал присматриватся к 2.5 делали они меня по трассе как стоячего:) Со временем скопилось немного денег, сосед мой упрашивал меня чтобы я ему марка продал. В итоге отдаю я ему своего красавца на 60 тыров дороже чем я его купил! И начинаю искать себе 2.5 в хорошем состоянии. Посмотрев пару маркообразных не было у меня такого ажиотажа кузов был один в один как у меня только на некоторых задняя оптика отличалась и салон был тоже самый после недолгих раздумий я решил марки не рассматривать. Смотрел на дроме Чайзеры они у нас по сравнению с марками гораздо дороже ценятся. В итоге чайника искал себе в хорошем состоянии почти 5 месяцев. В городе почти посмотрел все попадалось оно битье и отжим хотя уверяли по телефону что идеал. К тому времени я искал только 2001 год и только Sку. В городе в такой комплектации были одни распилы и каркасы. Я начал искать по краю Находка, Уссурийск, Славянка, Спасск Дальний, Дальнегорск. И уже потеряв надежду так как их нигде в поряде не было наткнулся на объявление в Находке 2.5 S ка 2001 полная пошлина:) На следующий день с раннего утра полетели с корефанами в Находку меня терзали сомненья вдруг опять какой нибудь хлам приедет. Стоим ждем и вот он выезжает из за поворота и я сразу понял что это моя машина едет:) Хозяин тертый калач попался спецом заехал перед встречей на мойку помыл его опираясь на то что грязным кузовщину толком не рассмотришь и тем более скрывать ему нечего он в поряде. Посмотрев тщательно кузов и двигатель остался доволен. ПТС не дубликат, пробег 157 тысяч в Росии всего 3.5 года про пробег уверял что не скручен:) Прокатившись по ямкам и грунтовке остался доволен ниче не брямкало все в норме. Хотя после поездки хозяин сказал что нужно поменять задние линки. В конечном итоге я его купил. Приехав в город через пару дней поехал на диагностику ходовой части и точно мастер говорит итог осмотра:
1. замена задних линок
2. замена задних втулок стабилизатора ( мелочь 150 р стоят)
И ВСЕ :)
Единственное это уже для себя поменял ГРМ и все сальники кроме кореного так как сняв крышку обнаружил что по тихой выдавливает масло, в ходе ремонта вышел из строя гидронатяжитель и попал тут же под замену, ну на масле и фильтрах уже не буду останавливатся. И еще поменял антифриз а то тот который был в радиаторе вызывал у меня некоторые сомнения. Почистив дроссельную заслонку и заменив свечи (оригинал обошлись мне  около 3000) я начал на нем уже плотно ездить. Ну что там говорить с 2.0 не сравнить валит от души:) Вид на много агрессивней чем у Марка, черный салон, ручник на ружу, ближний ксенон, трехлучевой руль:) все очень нравится. Достойная штатная музыка  магнитола JVC поставил сабвуфер правда 100 ватный влез в аккурат посередине на пассажирском сидении:) для салона долбежки хватает:) Ну из минусов водительское сиденье регулируется не кнопками а круглыми вертелками:) А в целом все устраивает очень хорошо держит дорогу. Владею им 5 месяцев поэтому отзыв маленький:)
Фотка одна не казните появятся я еще выложу:)
P.S Все устраивает но начинаю облизыватся при виде V ки :) но это уже другая история! Удачи на дорогах!!!

Отличная тачила, джизэт - лучше для мужчины нет )) +5

Про круглые вертелки сидений:турерс вообще компликтейшен не ахти,спартанские...Вопрос:оран жевые повороты с какого года не ставили?По отзыву нормуль,только фоток маловато...

омск
Кратко и лаконично, мало фоток,добавляй!!!!!!! 5
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Dimasik54:
Честно точно не помню с какого:) Ну комплектация сравнить с авантом конешно похуже:) Типа ж спортивный салон спорт ходовка уменьшение веса:)
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Лаймонд:
Согласен:)

djoni mal:
Кратко и лаконично, мало фоток,добавляй!!!!!!! 5
Постараюсь:)

На комплектациях S нет электрорегулировок сидений и "ручник" расположен на рядом с ручкой "автомата", что удобнее чем у обычных "гражданских" версий, где ручной тормоз включается педалькой.

HJR:
Хотя у его салона есть все таки свои преимущества:) как говорят на вкус и цвет:)

очень знакомая машина (если в Находке ездила)... сделай еще фото...

art-vl:
очень знакомая машина (если в Находке ездила)... сделай еще фото...
Как говорится земля круглая:)

хабаровск
правильный машин.

NAR

пять+

Я думал на Востоке больше не попсовых авто,а и там на тойотах гоняют)
TLC-100

хорош

Меня всегда интересовал вопрос такого плана:
У обоих вроде рядные 6-ки, кто-нибудь сравнивал?

Автор, что означает японская писанина на переднем бамрере, переводил?
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Broot:
Я думал на Востоке больше не попсовых авто,а и там на тойотах гоняют)
Не попсовых это каких?:)

Selw:
Меня всегда интересовал вопрос такого плана:Если сравнить чайника в 100 кузове с 1 JZ-GE 200 коней и BMW 525 (тех же годов) 192 коня,играют роль эти 8 коней которых нет у BMW или это из-за разных систем измерения мощьности двигателя?У обоих вроде рядные 6-ки, кто-нибудь сравнивал?Автор, что означает японская писанина на переднем бамрере, переводил?
Один якобы переводчик говорил что то вроде как бы " Счачтливый гонщик чтоли" :)

NAR:
пять+
Спасибо )

N7

На переднем бампере что написано?

NIK 007:
На переднем бампере что написано?
Читай выше....

иркутск.нло
Меня всегда интересовал вопрос такого плана:
У обоих вроде рядные 6-ки, кто-нибудь сравнивал?
Автор, что означает японская писанина на переднем бамрере, переводил?
STAGEA AR-X FOUR

surround1:
скажу честно на свои 200 кобыл он не едет даже на акп 5ти ступке, было их два ,vvti тупит мотор.скажу честно на свои 200 кобыл он не едет даже на акп 5ти ступке, было их два ,vvti тупит мотор. беха будет бодрее ехать .
vvti в каком плане тупит мотор?:)

Лаймонд:
+100500!
За машинку 5!

Сообщений: 19171
5+,но по возможности дополняй..фотки салона обязательны))
...

Беха быстрее. У неё момент другой.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Серррёга:
Беха быстрее. У неё момент другой.
На сколько я знаю, то у 1JZ-GE момент составляет 255Нм / 4000 об./мин. ,
у BMW M54B25 момент 245Нм/ 3500 об./мин.
У бэхи максимальный момент пораньше но на 10 ньютонов поменьше!

По идеи чайник пошустрее должен ехать! Или это только на теории? :)

На сколько я знаю, то у 1JZ-GE момент составляет 255Нм / 4000 об./мин. ,
у BMW M54B25 момент 245Нм/ 3500 об./мин.
У бэхи максимальный момент пораньше но на 10 ньютонов поменьше!
По идеи чайник пошустрее должен ехать! Или это только на теории? :)
Не правильно понимаешь.

Не правильно понимаешь.
Ну объясни тогда, чем моя теория неправильна? Или ты на обоих ездил и знаешь? ;)

Selw:
Чтобы разбираться в двигателях, вовсе не обязательно ездить на машинах.

NIK 007:
Чтобы разбираться в двигателях, вовсе не обязательно ездить на машинах.
Если не можешь ничего весомого в свою пользу сказать, не надо тогда из себя спеца строить

Selw:
Ты же сам написал обороты, при которых крутящий момент максимальный. Вот тут-то собака и зарыта.

Да че там говорить хороший отзыв только фото нет
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

03 регион
при чем тут бэха в сравнении идет? пусть она стоит на ремонте электроники своей, а чайник бегает и бегает)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

петропавловск-камч
зачетная машина без вопросов. хороший, позитивный отзыв. только5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

fox888:
Ну-у-у-у, как обычно начинается)))))
Вообще речь шла о сравнении с кузовом е39, а не е60.

fox888:
Вопрос в сравнении с бэхой ставился только ради личного интереса, а не для того чтобы сказать мол чайник отдыхает по сравнению с ней!! И электроника в 39 кузове вообще не в тему!

HJR:
vvti в каком плане тупит мотор?:)

владивосток
[quote=F-22][quote=HJR]vvti в каком плане тупит мотор?:)[/quoteСистема vvti не "тупит" мотор, а позволяет ему работать более эффективно и экономично. Если сравнивать обычный 1JZ-FE, то в нём 180 л/с, а в 1JZ-GE - 200 л/с. Хотя 1JZ-FE более надёжен, так нет муфты vvti, которая довольно часто ломается, ну правда и стоит не очень дорого.[/quote]
Может и ломается не спорю куча знакомых маркообразных ни у кого не ломался еще...
гонял и на простом JZ показался по слабее

У тебя много бэх было?

Краснодар 93 rus

Нерюнгри РС(Я)
Беха резка на рывок движок приемистый очень,но боится перегрева.Обе машины отличные только на разный вкус!!!А вот моя красавица!!!

Ну е мае... моя бывшая машина...пробег 157, вполне похоже на правду, мне ее в 2008 привезли пробег был 70, продал я ее в декабре 2009. Эх машина была, до сих пор ее с теплотой вспоминаю. Он кстати раньше был с выхлопом Fijitsubo, при продаже глушак оригинальный, я отдал, он мне от Японца достался. Звук был очень приятный. Кстати на чайнике еще габариты раньше были оранжевые. Я чайника не планировал продавать, но зима выдалась суровая и после того, как в очередной раз не смог выехать из-за снега со стоянки, решил продать и купить, что-нибудь 4вд. Нашел даже фотки с аукциона и аукционник. Отличная машина, поздравляю с покупкой.

F-22:
HJRvvti в каком плане тупит мотор?:)
шо за мотор такой 1JZ-FE ?

Dimasik54:
шо за мотор такой 1JZ-FE ?
откуда вы такие "умные" беретесь?!
это один и тот же мотор 1JZ-GE, 1JZ-FE вообще не существует...
именно за счет VVTI после 1998 года стало больше на 20 лошадей в этом моторе

Поправка после 1996 года, в сотом кузове мотор 1JZ, стал 200-сильный
GRJ76 30th Anniversary

Автор давай фоток больше, хоть посмотрю, что изменилось в нем.

Matt:
спасибо рассказал много нового:)))))))

Matt:
Последний до меня хозяин один умудрился разбить и поставил китайские ! Они скоро пойдут в топку:)

Matt:
через дром пробивал его аукционник вылез а фоток почему то небыло!!! Оказывается с япии без лэйб прикатил....

HJR:
Ну есть предположение, что если машина дорабатывалась тюнингом(устанавливали глушитель ) то в таком случае снимают лейбы. Там кстати стоят еще TRD-сайлентблоки передних рычагах, когда я на нем ездил повороты на 130 проходил даже кренов не было. И ремень ГРМ меняный со всеми роликаи и сальниками, удивительно что масло из под клапанной давить начало, прокладку тоже кстати менял. Ты какое масло льешь? я Кастрол 5W40 заливал, когда он еще более хорошего качества был, клапанную когда на сотне снимали там все было идеально чисто ни единого нагара, может предыдущий владелец масло не вовремя поменял, сальники поддубели и потекли?

HJR:
Аукционник кстати я тебе выложил тот с которым его первый раз торговали в Японии в первый раз он был не продан, потом его выставили на другом аукционе HAA Kobe(там фотографии стремные разрешение не очень), если память не изменяет, и только тогда я его купил.

Matt:
Лью щас Shell полусинтетику собираюсь на следующую замену лить кастрол синтетику! При замене действительно ГРМ был в поряде но весь в масле!!! Тек один ссальник заменил сразу все

Matt:
Лил он какой то равенол че это за масло хорошее или нет не слышал. Из под крышки клапанов ниче не текло начало давить из под верхней крышки ГРМ :)

владивосток
Судя по аукционнику в нем стоял какой то мафон с тентелем CD DVD там ! Но на момент покупки я обнаружил в нем китайский правда хорошего качества JVC :)))

Всмысле старый хозяин

HJR:
Успешно был продан магнитофон, так как не поддерживал mp3, взамен купил jvc, у него кстати глюк иногда бывает картинка бывает цвет меняет, нужно с яркостью в этом случае эксперементировать в настройках, а также у него на заводских настройках функция есть чем больше скорость тем громче звук, я ее отключал всегда

Matt:
Я пошарил в настройках работает изумительно...

Matt:
А это ты ему дополнительный шнур выводил под флэшку под пассажирской сидушкой???

Когда сигналку ставил и магнитофон, то установщики так вывели.

владивосток
Незнаю стоят там TRDшный сайленты или нет вообщем не гоняю 120 максимум по трассе :)))) я его больше нализываю чем езжу:)))))))))) но состояние опять же радует в сравнении с чайниками моих знакомых!!!

владивосток
Я его долго искал и щас один мой товарищ просит продать так как лучше мы с ним еще не нашли:))) как грят на хороших чайниках народ сам ездиет:) наверное мне повезло

HJR:
По трассе тоже ездил не больше 120, но были моменты когда и 200 разгонял его, идет не напрягаясь, отсечки нет, как то раз ехал с Владика с таким же чайзером S, он уперся в отсечку, а я дальше поехал.

чайник огонь! УДАЧИ!!!

Фото нет,а машина отличная.УДАЧИ пожелаю!

Продажа Toyota Chaser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов JZX100 во Владивостоке