Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1994

Тойота Чайзер 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток! Делюсь своими впечатлениями: машину искал долго, хотел просто тойоту сурф. После осмотра кучи вариантов понял, что хорошего я не куплю. И  в выходной я поехал на рынок. Это было в начале апреля. Обычно в это время машины все грязные, что затрудняет выбор. Ездил один и времени было куча. И тут встретился он: с виду чистый и ровный!!! При осмотре с хозяином нашлось куча мелких недостатков. которые я мысленно уже устранял. В общем он мне понравился сразу! Мы оформили договор, но я был на авто жены и пришлось просить хозяина ехать за мной до гаража. По дороге домой , наблюдая в зеркала заднего вида, я ещё больше убеждался , что это то, что мне надо.
После первой самостоятельной поездки ( без хозяина) я был в восторге, особенно после тойота витц. Но восторг был недолгим. Сразу заметил неисправность ГУР, вправо закусывает. На следующие выходные поехал на СТО на диагностику, где сразу перетрясли перед ( замена стоек, шаровых, масло - залил мобил) и вердикт - рулевая рейка на замену. Первый месяц начал замечать бешеный расход масла и черный дым, хотя при покупке газовал до пола - дыма не было. Говорят были присадки. Еще через месяц, после доливок масла, поехав к специалистам, было принято решение заменить двигатель.  Загнав на СТО, договорились на замену ДВС и рулевой рейки, радиатора, а так же посоветовали промыть коробку. Через 3 дня машина была готова. Ценник был таков: 52 тыс. со всеми жидкостями и промывкой всех агрегатов. Забрав машину, был рад еще больше! Ходовка вроде не брякает, все тихо, пока не нажмешь на педаль тормоза. Скрипели так, что зубы сжимались, все говорили , что колодкам хана, а им всего 2 месяца. С обоих сторон супорта были убиты. Через некоторое время , где-то месяц, мне все это окончательно надоело! Выбор был отремонтировать старые, либо купить на разборе. Я решил отремонтировать старые. Выточенные новые направляшки, новые пыльники, проточены диски и установлены новые колодки. Итог - 6,5 тыс.р. И тут появилась долгожданная тишина..... езжу и радуюсь. Все говорят 2 литров для нее маловато, но я бы так не сказал. Я очень рад этой машине и буду доводить ее до ума! Строго не судите, пишу первый раз. Всем спасибо, что дочитали. Обязательно буду дополнять.

о400вх, Нижневартовск
о400вх, Нижневартовск
shafjhgfertyuilkjhg, Новосибирск
Вадим 480, Омск

N7

Будешь доводить её до ума? Японским конструкторам это не удалось?
N7

После замены двигателя. подвески, тормозов и прочего стала ещё надёжнее и на века! Береги её для потомков. Кстати, в ПТС ещё есть место?

Сообщений: 1947
кота в мешке купил однако
в слудующий раз будешь умнее
Мой отзыв: Volkswagen Passat

NIK 007:
да наверно уже третья ПТС-ка исписана вся)

как всегда пруль лучший, тьфу блин

если не секрет, то сколько все вместе обошлось? все ремонты плюс стоимость авто?

NIK 007:
Будешь доводить её до ума? Японским конструкторам это не удалось?
Павел Саранск:
кота в мешке купил однако в слудующий раз будешь умнее
как всегда пруль лучший, тьфу блин
забыли добавить господа - " лучше соляриса, или народную любовь фокуса купил-бы."
и еще вот лично мне интересно?, а что не удалось японским конструкторам до ума довести лично в этой моделе??? а-а-а, наверно они просто не учли вот чего, что после японии, эта машина в россии лет 15 как минимум служить будет. да это в то время о-о-очень серьезная была недоработка.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
Фокус ничем не хуже этого автохлама, и к тому же он новый. А уж что и кто не довёл до ума в этой мащине, обращайся к автору отзыва. Он собрался доводить.

Павел Саранск:
да наверно уже третья ПТС-ка исписана вся)
lда ПТС уже третья но я там первый. да и вобще пускай она хоть десятая всё ровно она дома лежит и на... не кому не нужна.

ночное тоге:
глобал на этой конкретной машине человек уже практически сделал, провести доводочные работы и в удовольствие кататься, что плохого в этом??? то, что человек не пошел в авто-салон и не купил по авто-кредиту "новую" шушлаечно-балалаечную барбухайку?!, загнав себя лет на пять в денежную кабалу?!! это плохо?
Про редьку не знаю, но вот глупости и небылицы писать умеете. Этого у вас не отнять.

laughs:
170т.р за машину 12т.р. стойки перед ,шаровые,наконечники.52т.р заменил -двигатель,рейку,радиатор+масл а ,фильтра.6.200 супорта диски. итог 240 ну летня резина б.у 8000

ночное тоге:
Правильно.Задолбали потребл..ди со своими машинами класса "зато новая".
Friggin' left steering wheel!!!

ночное тоге:
насколько я понял, человек решил просто привести машину в порядок, потому что машиной остался доволен не смотря на немалые вливания ден. знаков. и это похвально. он не добил машину, не бросился ее скорее продавать, а целенаправленно приводит ее в порядок. респект таким людям! такие люди не орут : помойка, дрова, авто-хлам и т.д. потому что они адекватные. и многие люди, у которых было несколько и больше машин, как правило покупают машину, а не год выпуска.глобал на этой конкретной машине человек уже практически сделал, провести доводочные работы и в удовольствие кататься, что плохого в этом???то, что человек не пошел в авто-салон и не купил по авто-кредиту "новую" шушлаечно-балалаечную барбухайку?!, загнав себя лет на пять в денежную кабалу?!! это плохо?дальний восток, который так ненавидят тебе подобные такой ху.ней не занимается в подавляющем большинстве своем. вот и бесится москва от того, что не может народу навязать на северах это амнецо, и придумывают всякие санкции в отношении ввоза с япии машин. только пустые это потуги, обходили до сих пор московий лай, и дальше обходить будем.и перестань ты уже думать о людях живущих на дальнем востоке, как о дебилах, которые слаще редьки ничего в жизни не видели.

Павел Саранск:
Думаешь поймёт? У 20-и летних прулей есть душа. Только в каком она месте интересно?

Павел Саранск:
пойми, просто многие покупают новые машины от того, что уже не интересно ковырятсья с б/у "классом выше", вваливать деньги, мотаться по сервисам, подтирать сопли за предыдущими владельцами, искать запчасти на автопомойках, торговаться с барыгами, которые ломят цены....ничего в этом приятного нет по большому счету...у многих просто нет лишнего свободного времени всем этим заниматься....поэтому и приходят в автосалоны, и совсем не обязатьльно, покупают в кредит от бедности все это, как бы мы не пытались надеяться в обратном.....бесконечно пускать слюни на ношеное - это путь в никуда, утопия, рано или поздно захочется именно НОВУЮ машину.....и доказывание обратного - выглядит наивно......у б/у несомненно есть свои весомые плюсы, но только у свежих машин, не старше 2-3 лет в идеале машина должны быть новая, это не вино и не предметы искусства, которые с возрастом становятся лучше, это техника, которая имеет ресурс и износ.....
Паш да все я прекрасно понимаю, т.к. живу в этой-же стране. просто надо учитывать еще и подход разный людей, и не грести всех под одну гребенку. я умею считать деньги, поэтому они у меня есть, и прежде чем совершить какой-то шаг, я десять раз все прикину. понты ))))), я уже давно их пережил. в силу сложившихся обстоятельств я живу в дальневосточном регионе, где подавляющие большинство автомобилей производства маде ин япан , и которые меня по своим эксплутационным качествам и параметрам полностью устраивают. да я могу поднапрячься и купить себе абсалютно новую машину из салона, коих и у нас сейчас развелось просто немерено, взять леворукое авто и что??? ))), а главное нахрена оно мне!!?? отвалить полтора миллиона за машину, которая через месяц станет б/У!, а через пол года потеряет как минимум 30% стоимости, при том раскладе, что я сам не стукнусь, в меня никто не въедет, и она не сломается по вине завода изготовителя. при всем том, что я естественно не ограничусь стоковым состоянием и начну ее фаршировать, а это как самый минимум тонировка, диски, резина, музыка, и т.д., я прекрасно понимаю что эти вложения не поднимут стоимость машины в будующей продаже, так деньги в никуда. подчеркиваю!, это лично мое мнение, упаси Бог я никому не навязываю ничего.
а утопия Павел, как ты выражаешься, не в том, что люди покупают б/У, а в политике нашего сраного (другого слова и не подберешь) руководства страной, которое не предлагает конкурентно способные автомобили, а навязывает всякое амно по конячим ценам народу, стараясь людей в тупую отыметь, а именно предлагая всякое амно, цена которым в других государствах в три раза меньше, по кредитованию физ. лиц на приобретение вот прям сейчас с.ка нового авто, стоимость которого и так в разы завышена, + %-ная ставка, налоги, каско, ху.ска и т.д. + переплата за обладание новым авто, + кабала на энное количество лет, зато прям сейчас в дрожащие ручонки служащий авто-салона вложит заветный ключик!!! вот счастье то!!! вот радость то!!! но эйфория проходит, и наступают суровые будни! но это потом. главное вот сейчас! вот оно пяти-минутное счастье, перед пятилетней кабалой. и таких процентов 95.
я уже насмотрелся на этих счастливцев, которые проклинают этот счастливый день, просто не все способны сознаться в этом глупейшем шаге.
а все потуги медвепутов, чтоб они с.ки сдохли в один день со своими прихлебаями, сводятся только к одному, задушить японию, и прибрать к рукам московским вонючим, потным и поганым, весь сибирский и дальневосточный регион, чтобы и сюда напихать всякого амна рашенско-парашенского, и запихать свою поганую лапу в карман дальневосточников.

NIK 007:
да мне по одному месту вот лично твое мнение "ник" , знаешь почему? потому что ты мне напоминаешь персонаж один из мультика про маугли, там рядом с тигром ходил табаки- ( а мы пойдем на север). ты хоть один отзыв напиши о своих типа машинах, круизо-вод, про тряпку под днищем сотого крузака-это круто чувак!!! только 5 с +! пиши есчо!!!

Павел Саранск:
И как-то глупо сравнивать эту машину с Фокусом, тем более собранным в России.
Toyota Dyna,1987, 2L
Nissan Sunny,1999
Toyota Gaia, 1998, 3S-FE
Toyota Chaser, 1994, 1JZ-GE

Прошу прощения, теперь на Теане. А Фольц-то покупался с пробегом 135 тыс.км. И что-то никто в отзывах в душу ***** не стал)
Toyota Dyna,1987, 2L
Nissan Sunny,1999
Toyota Gaia, 1998, 3S-FE
Toyota Chaser, 1994, 1JZ-GE

Этот коммент от скудоумия.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

омск
уважаемые читатели есть специальный форум для обсуждения б.у японец или любые новые автомобилий, спорте там . а эта машина мне нравиться без всяких дорогостоящих гарантийных обязательств ведь сколько на них уходит денег.

омск
[quote=программист-сва рщик][quote=Павел Саранск]пойми, просто многие покупают новые машины от того, что уже не интересно ковырятсья с б/у "классом выше", вваливать деньги, мотаться по сервисам, подтирать сопли за предыдущими владельцами, искать запчасти на автопомойках, торговаться с барыгами, которые ломят цены....ничего в этом приятного нет по большому счету...у многих просто нет лишнего свободного времени всем этим заниматься....поэтому и приходят в автосалоны, и совсем не обязатьльно, покупают в кредит

Этот коммент от скудоумия.[/quote]
да да и ездят так же на своих новых без желания и кайфа

ночное тоге:
Тряпку под днище не я вешал, уважаемый, а на заводе в японии. Что в этом крутого? Отзыв для кого писать-то?! И в дверях нет ни хрена в сотке. Пустые они. Даже в ауди 97-го года шумка гораздо лучше. Факт есть факт.

оооо баталии, как всегда НИК жгет со своей ауди))))
ахахахаха "NIK" везде до шумки докапается,смирись с тем,что она там всё таки есть))))

оооо баталии, как всегда НИК жгет со своей ауди))))
он теперь на сотом крузаке жгет.

NIK 007:
Чем тебе Японки так не угодили,ещё Фокуса в пример ставишь,вот он новый,и что?Хрен с ним что он новый это - УНИТАЗ а не машина пусть он хоть разновейший,ему до японок 80-х годов ещё лет 30 расти!
И ещё про немцев,не знаю как на западе,а у нас на Дальнем Востоке,большое количество людей при виде немецкого автопрома говорят "Н**** он нужен" вот так вот!
Так что ездите на немцах,кто любит немцев, а кто японцев на японцах и т.д. !!!!

ночное тоге:
он теперь на сотом крузаке жгет.
Кстате про Крузак NIKа, он у тебя чьего производства вообще Арабских Эмиратов что там шумки вообще нет?

Фокино
Серёга integra:
Явно не японской сборки.
NIK 007:
Тряпку под днище не я вешал, уважаемый, а на заводе в японии. .

Фокино
Эдуард К.:
...японские машины держут на складах для кого-то дозревания, а потом продают в Россию.

Эдуард К.:
Явно не японской сборки.Ты хоть знаешь, какой сборки "твоя" сотка?! Помнится мне ты в коментах Крузака200 объяснял, что японские машины держут на складах для кого-то дозревания, а потом продают в Россию.
да балоболка этот ник. он крузаки с овощами перепутал.

Эдуард К.:
Разговор тогда был про святые-праворукие. Дозревают они милые в японии для вас. У вас же нет их святых новых ни одной. Все дозревшие. Чтоб в теме быть, читай все коменты там. Сотка моя по ВИН японской сборки. В РФ завезена из Швейцарии.

ночное тоге:
да балоболка этот ник. он крузаки с овощами перепутал.
Трудно здесь с вами тягаться. Упёртые и много вас очень. А путать мне ничего и не с чем. Но читать вас интересно хотя бы для поднятия настроения, потому что глупости часто пишите.

Серёга integra:
Ты спец в крузаках? В арабах нет шумки? С какой стати? Отоплением они отличаются, а не шумкой. КстатИ пишется через И. кстати....

Aalexis:
Если у человека нет средств на приобретение нового комфортабельного автомобиля, то, по вашему мнению, он должен приобрести новую Гранту?Вы видели, что бюджет у него был 240 тыс.руб. Что можно новое купить за эти деньги? Ровным счетом ничего. Пешком ходить? Только для того, чтобы угодить таким, как вы? Глупо, не находите?Кроме того, кто дал вам право осуждать человека за то, что он сделал свой выбор?Я считаю, что он абсолютно прав, что взял машину по своим возможностям, и приводит её в порядок (не после японских инженеров, а после таких же ограниченных, как вы ).И как-то глупо сравнивать эту машину с Фокусом, тем более собранным в России.Не нравится отзыв - ставьте "-", и катитесь дальше на своем распрекрасном, новом Фольксвагене.
мне не нужно угождать - вы о чем вообще? я лишь высказал свое скромное мнение по данному вопросы.........кто его судит то? то что я написал - это сугубо факты, и не более

у меня теперь как раз таки новый ФФ3 универсал 2-х литровый) с б/у-шками наигрался, было их много, и своих, и на перепродажу брал....теперь хочу с новья и откатать года 3-4

мож напишите хотя бы 5 обьективных пунктов, чем этот самый ФФ3 хуже данной убитой Тойоты?
реплики - "мол это Тавота, ипонская сборка" и т.п не проходят....только факты, основанные на личном сравнении

petr-1:
да да и ездят так же на своих новых без желания и кайфа
увы заблуждаетесь......и желание, и кайф - все имеется

Павел Саранск:
Какие новые Форды?! Прулей-то любимых новых никогда не имели.

петропавловск-камч
павел извиняюсь конечно, что влазию в ваш диалог, но я почему-то уверен, что три года беспроблемной эксплуатации врядли пройдет. я сейчас не конкретизирую какую-либо модель и не будем о том где и кем собрана машина.
факты на лицо, (я сейчас хочу сказать не о топовых моделях, а о модельных рядах для широко круга покупателей), качество сборки ухудшается, материалы удешевляются (что не добавляет качества), производитель (включая япию) старается по максимуму снизить себестоимость авто, что-бы выжать максимальную прибыль. т.е. все делается на уровне аляпистого ширпотреба. необычные формы кузова, футуристический дизайн салонов из низкопробных дешевых материалов, подсветочки, цветные лампочки, аляпистые, практически не читаемые комбинации приборных панелей, панорамные нах ненужные крыши (которые не добавляют безопасности, а наоборот уменьшают ее) и ......... т.д. и т.п., так-же говорить о надежности современных машин, об устойчивости к коррозии ...... это "кота смешить". об этом пишут в журналах, говорят в авто-передачах, да в том-же топ-гире, который я уже практически и не смотрю.
правильно сейчас машины делают на год или максимум два, потом эта машина превращается в ржавое ведро с болтами, даже при щадящей эксплуатации, и надо либо сдавать ее в утиль, либо вваливать в нее деньги.
и вот здесь есть одно (по крайней мере для меня) ОЩУТИМОЕ НО!!!
одно дело, что я год назад купил б/у как вы пишете тавоту, за 170, Бог с ней вложил в нее еще 70, встала она мне в 240 к примеру, и через пару лет на вторичном рынке продал ее да пусть даже за теже 240 ( а то как правило и дороже).
и второй вариант: пришел в салон вывалил хорошо если свои, а не кредитные - 700-800 тыров за новое, в надежде, что оно не сломается никогда, а через два просто ох..л и от состояния и от той суммы за которую его можно продать, либо от того сколько надо в нее вложить, что-бы она снова в машину превратилась.
вот в чем разница: у одного отправная точка в 170 000
: у другого - 800 000.
стоили бы новые машины адекватных денег, да не вопрос, чего бы я на б/у ездил?! я бы купил бы тоже фокуса за 300-350 тысяч на год-два, это его красная цена! (ну мы же живем в самой богатой стране мира, мы тут все алигархи, поэтому нам все в три дорога - наша раша). а для сравнения нам калину и гранту за 350 подсовывают. просто задумываться народ не хочет, лучше задницу сами заголим, чем подумаем! как в ху.вой песне: нас .бут а мы крепчаем.
каждому свое в этой жизни господа, и свое не каждому.

NIK 007:
рад ник, что тебе поднимаю настроение. это позитив! видишь дружище, не зря ты за монитором посидел.

ночное тоге

спорить не буду, при удачном стечении обстоятельств и при условии покупки свежей, не старше 2-3 лет б/ушки - экономически это более выгодно.....можно поездить год ничего не делая - и продать с наваром....при нашей дикой инфляции так и выходит
но опять же к этому возрасту и пробегу начинают вылазить некоторые косяки, нужны недешевые регламентные работы типо замен ремней/цепей ГРМ, залезть в подвеску, поменять поезженную родную резину и т.д и т.п.....и все это отнимает и время, и деньги и часто нервы

я тоже умею считать свои деньги, и прекрасно отдаю себе отчет.....
купил за 750, за налик - через года три продам за 600.....150 тыщ уценки за этот срок - кто-то скажет аццки много, кто-то не придаст значения.....я честно скажу, не сильно загоняюсь по этому вопросу - отчасти эта плата за безгеморойность и спокойствие на ближайшие несколько лет.....опять же гарантия - сломается что-то - сделают

насчет "красной цены" - каждый ее определяет для себя сам исходя из своих финасовых возможностей.....кому то и новый Лексус с Поршем по карману, и меня 5 млн на машину нет, и не предвидится пока
если китайский скутер сейчас стоит 50т.р - почему тогда приличная новая машина должна стоить 300т.р?

так что в первую и наиглавнейшую очередь нужно повышать уровень жизни населения, ее качество - чтобы простой человек мог себе без особых напрягов позволить новую машину, пусть не премиум, но хотя бы те же Короллы, Фокусы и т.п......чтобы были дешеввые кредиты на жилье и машины как в Европе, США, Японии и других цивилизованных странах, а не кабала на пол-жизни, как сейчас проиходит у нас

надеюсь, мы поняли друг друга......никого оскорбить и унизить не хотел, чесслово

с Уважением!

петропавловск-камч
паша не вопрос, мне искренне приятно пообщаться с тобой.

NIK 007:
Да хоть через Ы,мне фиолетово,через что он пишется!!!

ночное тоге:
3 раза браво, полностью солидарен.

Пять.

Продажа Toyota Chaser 1994 в России