Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-15 л/100км
Название: tourer
Цвет салона: черный
Всем Привет! Решил написать отзыв уже наверное  бестселлера(или как там пишеться) сайта дром.ру Toyota Chaser...
Начну с прошлого.
Купил у меня батя Ваз 21099 в далеком 97м году, ну вы знаете эти машины(карбюратор, мясорубки на всех дверях, рычаги на заслонках печки которые заедают постоянно, эти скрипы, стуки).Но тогда это был самолет а не авто, тем более до этой машины был Ваз 2106.И в тоже время сосед купил Chaser 80го кузова 90го года.В то время для отца и для меня(как и для большинства Россиян) было дико купить б/у машину тем более с правым рулем и сразу же пошел негатив к Тойоте. Но как говориться Все познаеться в сравнении! Когда я сел в чайзера удивила посадка, велюр, приятные на ощупь панель и обшивки дверей, режимы печки одним касанием кнопки дули туда куда надо а не как попало на наших, подцветка приборов и кнопок, различные регулировки и тд и тп. А как мне нравился звук когда его только заводишь  и срабатывает вискомуфта( ну вы поняли), про инжектор я молчу. в общем машина мне очень понравилась!
Жил я в городе Нижневартовск где  маркообразными да и в общем праворульными никого не удивишь, начали попадаться в глаза эти машины(так бывает когда начинаешь обращать внимание на то с чем столкнулся).Были 90е кузова особенно нравился марк, и вот начали появляться 100е кузова и я влюбился в Chaser!
Прошли года но любовь к ним не остыла, я мечтал! и вот прошло 13лет, мои близкие друзья уже обзавелись марками, чайниками и накопил я тоже!стоял в супермаркете изрядно выпив и шатаясь листал газету обьявлений, вот она халява),  в глаза сразу попалось обьявление чай 2000г за 320р было дорого, но я позвонил и мне сказали что посмотреть можно будет только через 2 недели так как он на вахте вместе с машиной, но у меня уже горело и я сказал что не вытерплю и распрощались! искал, смотрел все не то, все ушатанные, начал смотреть марки и кресты и даже подумывал поехать в Новосиб и по пути в Омск.Как то встретился я с другом Женей у которого был тот  чайник написанный выше и просто спросил нет ли знакомых кто продает чайника и он сказал что есть один и тут же позвонили ему, как оказалось это был тот самый кому я звонил первый раз. Оставалось пару дней до его приезда и Женя мне сказал невздумай брать другую, бери у него не пожалеешь,я доверился ему в чем спасибо Тебе если ты читаешь я не пожалел! В общем я дождался и купил его...с тех пор я верю в судьбу, я шел к нему он ко мне)))
Просил за него 320, пятерик скинул за знакомого и пятерик за свистевший ролик кондиционера.Купил подшипник за 250р отдал 200р за прессовку выпрессовку, поставил сам. Была течь на помпе(с верху типа трубки и на концах две резиновые колечки, болезнь бимса),поехал на сто поменяли колечки замазали герметиком хавтило на два месяца, сделал эту процедуру сам уже 1,5года полет нормальный.Был косячек на заднем бампере и по кузову по мелочи, нескрою была бита но не сильно,видать что просто небольшие вмятины,ничего незадето , но на это я не обращаю внимание сделано все хорошо, смотриться отлично, ходовые качества тьфу тьфу.
В общем имеем Toyota Chaser комлектация tourer, ничего в ней особенного нет. Кондер, климат контроль, центр.замок, стеклоподемники, эл.зеркала без подогрева.Салон черный с оранжевой подцветкой, на мой взгляд очень красив, вставки типа под карбон, велюр.все сделано добротно, минимум пластика, при езде тишина(достойная шумка) и нет сверчков, но бывают появляються по мелочи и начинаешь нервничать, пропадает сон или мучают кошмары до их устранения.Ссылаюсь на возраст и 17е колеса.Езда на дальние расстояния на этой машине приносит только удовольствия, люблю на нем ездить, люблю это чувство свободы и уверенность в надежности авто! когда дорога близиться к концу на душе становиться тоскливо и хочеться ехать и ехать...
Подвеска жестковатая на tourer но речь идет  не о встрясках а просто чувствует стыки но на трассе показывает свои плюсы, держит дорогу прекрасно.Стояли тапки 225/50/17 но полысели решил поставить 215/55/17 что сделал и пожалел, думал за счет профиля станет мягче езда но неощутимая разница(стало хуже держать дорогу), за счет меньшей ширины резины меньше рыскает на скорости по колее но в целом вид машины изменился в худшую сторону, будем исправлять. Что еще касаеться по ходовой через 40 000 км заскрипела правая нижняя передняя шаровая, купил CTR что и стояли, прошли неплохо думаю необязательно ставить оригинал что бы ни говорили.Левую за одно тоже поменял.Поменял линки зад перед, щас застучала верхняя передняя шаровая буду менять неоригинал(рычаги не буду трогать) и задние плавающие, закажу супровские оригинал(нужно ставить с обоймой, делаеться у токаря).По ходовке впринципе машина прочная кроме своих болезней нижних шаровых и плавающих сайлентов.Все меняю сам сложного ничего нет!
При покупке двигатель не имел роли разве что не хотел трамблерный 1g fe,Попался мне Beams 2литра, да не 2,5 конечно но достойно впринципе(был бы бимс на палке, это был бы удачный вариант). В первый месяц хватало щас уже 2 с половой хочеться.Расход 8,5-9,5л трасса, 12л город если притапливать что частенько то до 15литров.Для своей массы, возраста и коробки автомат думаю показатель хороший. Жор масла примерно 800грамм от замены до замены(mobil 5w40). Меняю в 9000км что думаю нормально, но рекомендуют 7500км.Часто езжу на дальняк Казань-Нижневартовск, еду через уральские горы вот там и начинаеться азарт, ведет себя достаточно хорошо, единственное что с малой скорости разгон в гору тяжеловато набирает т.к движок до 3,5 тысяч неедит!Любимый диапазон скорости с бимсом с 80 до 160, набирает неплохо.Езжу полупустой  хватает.За полтора года движок показывает себя хорошо, есть шелест по левую сторону но он почему то встречаеться у многих щас уже не заморачиваюсь, походу форсунки, звук оттуда.Делал раскоксовку так для профилактики, замечаю что тяга стала лучше, едит даже на 1200 оборотов(раньше такого небыло) и насадка на глушителе снутри стала покрываться белым налетом, значит для живого двигателя помогает! Отказал датчик давления масла, стоит 220р немного пое.б.ся так как грани были на 21 а инструмента такого не оказалось и подлазить малость неудобно. Если во время менять масло то он будет радовать  вас долго! есть минус в том что его неслышно, работает тихо поэтому приходиться приоткрывать окно и наслаждяться ревом отраженным от бордюров)))(минус этот для меня и он субективен).Зимой ведет себя отлично, заводил до -28 все отлично, стоит подогрев на 220 хорошая вещь ну и автозапуск рулит. Прогревается быстро, в салоне жара стекла не потеют.
В общем что вспомню подкину, дополню, не судите все на скоряк! Машина в данном ценовом диапазоне отличный выбор, кто выбирает машину берите не пожалеете, от нее только положительные эмоции, никогда неподводит, всегда выручает и про задний привод- думаю кто против заднего привода тот не водитель!(извините если кого обидел). Отъездил всю зиму на липучках, местность горная и снежная, если  ездить с умом то все нормально! управляемый занос это вещь, нет поворота в который не входишь боком...

что касается бимса на скорости, то до 160 км/ч разгон достаточно резвый, затем коробка переключается на 4ую и ему немного тяжеловато потому что на малых и средних оборотах он не едит , но к 180км/ч обороты немного повышаются и становится легче и отпуская нажимая педаль газа чувствуется что еще есть *порох*.....

и еще на такой скорости увидев яму или что то еще можно крутнуть руль и обьехать препятсвие небоясь последствий, на других авто так делать уже опасно...проверено, стаж у меня большой

Игорь, Улан-Удэ

Дизайн на долгие года.

Carozeria:
Дизайн на долгие года.
- с 6000 постом типа ))

Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
Строим, чиним, радуем:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

Чайник зачотный
ULTIMA RATIO REGIS

Zoolah:
может пояснишь что значит "едет"?
ULTIMA RATIO REGIS

Zoolah:
Сто пудов тупых комментов начитался, хоть раз ездил? А ещё лучше перечисли признаки, по которым тебе именно бимс не нравится! Или ты балабол?

ПРЕКРАСЕН ЧАЙНИК И НЕ СЛУШАЙ НЕ КОГО

Нормальная машинка, сам три месяца на таком катался, аппарат крайне комфортный и надёжный, 5 баллов в копилочку))) Я своему ещё диски в хром покрасил.
Болен МАРКоголизмом!!!

Если машинка в хорошем состоянии, то за 300 тыс.р. удачный выбор. По крайней мере, надежность данного авто проверена временем.
Я не понял какой пробег, но судя по годам и доливке масла наверно около 200 тыс. км?

Oмск
Внушительный список...

Был, такой, только Аванте, на морозе не заводился((, это единственный выявленный мной минус)) Удачи в эксплуатации ))+5

красивая машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..."
Был у меня Mark GX100 с "бемсом"-масло жрал(((
цитата из отзыва-"Машина в данном ценовом диапазоне отличный выбор, кто выбирает машину берите не пожалеете, от нее только положительные эмоции, никогда неподводит, всегда выручает и про задний привод- думаю кто против заднего привода тот не водитель!(извините если кого обидел)." +5)))
За отзыв 5 поставлю.
TSI DSG

Зачетный чайник. Удачи в эксплуатации. Удачи!

Слюдянка
Ей хватает движка двух-литровая?

[quote=Боррродач]цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений.

Спасибо Кто Поддерживает!!! спасибо за оценки!!! вам тоже удачи!!!

Аппарат красивый! Всё еще думаю прикупить такого на выходные катаццо медленно и важно!

за отзыв 5. Не кого не слушай машина отличная. У меня такого же года был только 2.5 на заднем приводе.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Отличный Чайник, за отзыв и Чайника только 5.
Что мне законы когда судьи знакомы.

газ 20-крут

Лаймонд:
- с 6000 постом типа ))
Был бы рядом- налил бы.
На самом деле- они просто всплыли.

классный ""чай "" держи 5!

Отдуши!!!

Zoolah:
Кому-то джизеты- же,жте подавай,а кому-то и бимса за глаза хватает...
Вот мой родственник ездит на "марке" сотом на бимсе и "не жужжит".Хотя молодой парень-25 лет...
Или следуя вашей логике,у всех под капотом должно быть лошадей 250,не меньше?!)))))))))))))))))))))) ))))

Chita city
да гон, вполне ему хватает его 160лс. и поэкономичней будет джейзета. а жте это уже другая история)
Artoba:
Кому-то джизеты- же,жте подавай,а кому-то и бимса за глаза хватает...
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

белово
Комплектация Таурер самая минимальная. Двух литровки не признаю, мало, мало и ниипеет.

Таурерский салон самый красивый ********!

86ruf:
Таурерский салон самый красивый ********!
Верно, вот и мне нравятся турики, чёрный цвет, а особенно сиденья, да и ручник там где надо)))
Болен МАРКоголизмом!!!

вот только на Sках рисунок сидений немного не очень,зато есть пищалки и экранчик на климате, а так все остальное круто, ручник с кожей, типа карбон вставки и особенно оранжевая подсветка, но не на всех...

белово
86ruf:
как будто на других комплектациях пищалок и экранчика климата нету, это прерогатива двух с половинчатых и трех литровых версиях маркообразных.

Краснодар 93 rus

N7

NeAmericanec:
Может ТУГРИКИ?

dmitri0479:
А кто говорит что на других нет, я в сравнении Tourer и Tourer S.

еще немного фото

G8

Capital of RF
За легенду-только 5!) Отдельно два по пять-за желтые суппорты)

gensher 65:
За легенду-только 5!) Отдельно два по пять-за желтые суппорты)
Спасибо!!!
красил сам и сделал ошибку, покрасил резинки направляющих и они задубели(под них попадает грязь, вода и т.д)...на правом суппорте заклинило направляющую так что я ее даже при снятой скобе не смог вытащить, пришлось ехать на разбор и покупать другоую скобу...Неповторяйте ошибок!!! крастье снимая или потом удалите краску с резинок!

G8

Capital of RF
Спасибо!!!
Да вот именно..) Лучше вообще не красить)

впечатляет фото (добавление от 14.10.)

6-е фото в Октябрьском у гостиннице 5 звезд??))

Магадан-Спб
нормуль

дальнегорск
2,0 или 2,5 не принципиально!какая разница с каким объемом в пробках стоять!!кстати если 2,5 штраф за скорость меньше?:))или таблетки дешевле?у меня на стапелях при разтяжке кузова цена одна:)))))))))!дружите с головой и полет будет нормальный!автору респект.5

AlexeiBMW:
6-е фото в Октябрьском у гостиннице 5 звезд??))
так точно) бывал там?

Алтай - Нижневартовск
Отличный отзыв! 5 земляку....

Zoolah:
2 литра с головой хватает для нормальной езды. Динамика ничем не уступает, ни ТАЗАМ ни солярисам ни ланосам ни авео, ни крузам, ни кучам новых машин среднего ценового диапазона.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

[quote=86ruf][quote=Боррродач] цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений. Неуверен конечно что с изменениями но по сравнению с авантами едит жестче, как Sка...может 17 тапки дают такой эффект[/quote]

Реактивные тяги поперечной устойчивости дают такой эффект . учите мат.часть
Chaser Tourer S .

мы знаем что там стоит задний стабилизатор, но неужели жесткость только от этого? да в повороты входит отлично без кренов благодоря ему...

Jurik:
Отличный отзыв! 5 земляку....
от души!!!! только уже бывший земеля...

За отзыв 5! Авто супур! Береги ее.

EVGEN 116 rus:
За отзыв 5! Авто супур! Береги ее.
От души! смотрю в казани знают такие авто.

дальнегорск
[quote=Man_from_Angars k][quote=86ruf][quote=Борррода ч]цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений. Неуверен конечно что с изменениями но по сравнению с авантами едит жестче, как Sка...может 17 тапки дают такой эффект[/quote]

Реактивные тяги поперечной устойчивости дают такой эффект . учите мат.часть[/quote]
а я дурень думал от жесткости пружин!то то японцы лохи пружины разные выпускают!

ты из Казани?? прокати а, мечтаю о таком..)

Dimko
Отличные тапочки! 5 тебе!

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель G-FE в Казани