Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

, Казань
14057
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
142
голоса
4.8
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: tourer
Цвет салона: черный
Всем Привет! Решил написать отзыв уже наверное  бестселлера(или как там пишеться) сайта дром.ру Toyota Chaser...
Начну с прошлого.
Купил у меня батя Ваз 21099 в далеком 97м году, ну вы знаете эти машины(карбюратор, мясорубки на всех дверях, рычаги на заслонках печки которые заедают постоянно, эти скрипы, стуки).Но тогда это был самолет а не авто, тем более до этой машины был Ваз 2106.И в тоже время сосед купил Chaser 80го кузова 90го года.В то время для отца и для меня(как и для большинства Россиян) было дико купить б/у машину тем более с правым рулем и сразу же пошел негатив к Тойоте. Но как говориться Все познаеться в сравнении! Когда я сел в чайзера удивила посадка, велюр, приятные на ощупь панель и обшивки дверей, режимы печки одним касанием кнопки дули туда куда надо а не как попало на наших, подцветка приборов и кнопок, различные регулировки и тд и тп. А как мне нравился звук когда его только заводишь  и срабатывает вискомуфта( ну вы поняли), про инжектор я молчу. в общем машина мне очень понравилась!  
Жил я в городе Нижневартовск где  маркообразными да и в общем праворульными никого не удивишь, начали попадаться в глаза эти машины(так бывает когда начинаешь обращать внимание на то с чем столкнулся).Были 90е кузова особенно нравился марк, и вот начали появляться 100е кузова и я влюбился в Chaser!
Прошли года но любовь к ним не остыла, я мечтал! и вот прошло 13лет, мои близкие друзья уже обзавелись марками, чайниками и накопил я тоже!стоял в супермаркете изрядно выпив и шатаясь листал газету обьявлений, вот она халява),  в глаза сразу попалось обьявление чай 2000г за 320р было дорого, но я позвонил и мне сказали что посмотреть можно будет только через 2 недели так как он на вахте вместе с машиной, но у меня уже горело и я сказал что не вытерплю и распрощались! искал, смотрел все не то, все ушатанные, начал смотреть марки и кресты и даже подумывал поехать в Новосиб и по пути в Омск.Как то встретился я с другом Женей у которого был тот  чайник написанный выше и просто спросил нет ли знакомых кто продает чайника и он сказал что есть один и тут же позвонили ему, как оказалось это был тот самый кому я звонил первый раз. Оставалось пару дней до его приезда и Женя мне сказал невздумай брать другую, бери у него не пожалеешь,я доверился ему в чем спасибо Тебе если ты читаешь я не пожалел! В общем я дождался и купил его...с тех пор я верю в судьбу, я шел к нему он ко мне)))
Просил за него 320, пятерик скинул за знакомого и пятерик за свистевший ролик кондиционера.Купил подшипник за 250р отдал 200р за прессовку выпрессовку, поставил сам. Была течь на помпе(с верху типа трубки и на концах две резиновые колечки, болезнь бимса),поехал на сто поменяли колечки замазали герметиком хавтило на два месяца, сделал эту процедуру сам уже 1,5года полет нормальный.Был косячек на заднем бампере и по кузову по мелочи, нескрою была бита но не сильно,видать что просто небольшие вмятины,ничего незадето , но на это я не обращаю внимание сделано все хорошо, смотриться отлично, ходовые качества тьфу тьфу.
В общем имеем Toyota Chaser комлектация tourer, ничего в ней особенного нет. Кондер, климат контроль, центр.замок, стеклоподемники, эл.зеркала без подогрева.Салон черный с оранжевой подцветкой, на мой взгляд очень красив, вставки типа под карбон, велюр.все сделано добротно, минимум пластика, при езде тишина(достойная шумка) и нет сверчков, но бывают появляються по мелочи и начинаешь нервничать, пропадает сон или мучают кошмары до их устранения.Ссылаюсь на возраст и 17е колеса.Езда на дальние расстояния на этой машине приносит только удовольствия, люблю на нем ездить, люблю это чувство свободы и уверенность в надежности авто! когда дорога близиться к концу на душе становиться тоскливо и хочеться ехать и ехать...
Подвеска жестковатая на tourer но речь идет  не о встрясках а просто чувствует стыки но на трассе показывает свои плюсы, держит дорогу прекрасно.Стояли тапки 225/50/17 но полысели решил поставить 215/55/17 что сделал и пожалел, думал за счет профиля станет мягче езда но неощутимая разница(стало хуже держать дорогу), за счет меньшей ширины резины меньше рыскает на скорости по колее но в целом вид машины изменился в худшую сторону, будем исправлять. Что еще касаеться по ходовой через 40 000 км заскрипела правая нижняя передняя шаровая, купил CTR что и стояли, прошли неплохо думаю необязательно ставить оригинал что бы ни говорили.Левую за одно тоже поменял.Поменял линки зад перед, щас застучала верхняя передняя шаровая буду менять неоригинал(рычаги не буду трогать) и задние плавающие, закажу супровские оригинал(нужно ставить с обоймой, делаеться у токаря).По ходовке впринципе машина прочная кроме своих болезней нижних шаровых и плавающих сайлентов.Все меняю сам сложного ничего нет!
При покупке двигатель не имел роли разве что не хотел трамблерный 1g fe,Попался мне Beams 2литра, да не 2,5 конечно но достойно впринципе(был бы бимс на палке, это был бы удачный вариант). В первый месяц хватало щас уже 2 с половой хочеться.Расход 8,5-9,5л трасса, 12л город если притапливать что частенько то до 15литров.Для своей массы, возраста и коробки автомат думаю показатель хороший. Жор масла примерно 800грамм от замены до замены(mobil 5w40). Меняю в 9000км что думаю нормально, но рекомендуют 7500км.Часто езжу на дальняк Казань-Нижневартовск, еду через уральские горы вот там и начинаеться азарт, ведет себя достаточно хорошо, единственное что с малой скорости разгон в гору тяжеловато набирает т.к движок до 3,5 тысяч неедит!Любимый диапазон скорости с бимсом с 80 до 160, набирает неплохо.Езжу полупустой  хватает.За полтора года движок показывает себя хорошо, есть шелест по левую сторону но он почему то встречаеться у многих щас уже не заморачиваюсь, походу форсунки, звук оттуда.Делал раскоксовку так для профилактики, замечаю что тяга стала лучше, едит даже на 1200 оборотов(раньше такого небыло) и насадка на глушителе снутри стала покрываться белым налетом, значит для живого двигателя помогает! Отказал датчик давления масла, стоит 220р немного пое.б.ся так как грани были на 21 а инструмента такого не оказалось и подлазить малость неудобно. Если во время менять масло то он будет радовать  вас долго! есть минус в том что его неслышно, работает тихо поэтому приходиться приоткрывать окно и наслаждяться ревом отраженным от бордюров)))(минус этот для меня и он субективен).Зимой ведет себя отлично, заводил до -28 все отлично, стоит подогрев на 220 хорошая вещь ну и автозапуск рулит. Прогревается быстро, в салоне жара стекла не потеют.
В общем что вспомню подкину, дополню, не судите все на скоряк! Машина в данном ценовом диапазоне отличный выбор, кто выбирает машину берите не пожалеете, от нее только положительные эмоции, никогда неподводит, всегда выручает и про задний привод- думаю кто против заднего привода тот не водитель!(извините если кого обидел). Отъездил всю зиму на липучках, местность горная и снежная, если  ездить с умом то все нормально! управляемый занос это вещь, нет поворота в который не входишь боком...







Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 185 000 км   
   

что касается бимса на скорости, то до 160 км/ч разгон достаточно резвый, затем коробка переключается на 4ую и ему немного тяжеловато потому что на малых и средних оборотах он не едит , но к 180км/ч обороты немного повышаются и становится легче и отпуская нажимая педаль газа чувствуется что еще есть *порох*.....

и еще на такой скорости увидев яму или что то еще можно крутнуть руль и обьехать препятсвие небоясь последствий, на других авто так делать уже опасно...проверено, стаж у меня большой

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Chaser, 2000
4.2
10197
Toyota Chaser, 2000
Игорь, Улан-Удэ
Toyota Chaser, 2000
4.9
92347
Toyota Chaser, 2000
JustCat, Где-то в Сибири
Toyota Chaser, 2000
4.6
11635
Toyota Chaser, 2000
Падчин Андрей Валерьевич, Санкт-Петербург
2630
Toyota Chaser, 2000
Вячеслав, Астрахань
Toyota Chaser, 2000
4.7
17702
Toyota Chaser, 2000
Тимур, Новосибирск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Красавец!!! Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
эге, чайник крут, по-прежнему ! 5
JDM
12
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Лаймонд:
эге, чайник крут, по-прежнему ! 5
Дизайн на долгие года.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
Carozeria:
Дизайн на долгие года.
- с 6000 постом типа ))
JDM
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 161
Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
Строим, чиним, радуем:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002
7
8
Ответить
   
Сообщений: 27345
Чайник зачотный
ULTIMA RATIO REGIS
4
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Zoolah:
Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
может пояснишь что значит "едет"?
ULTIMA RATIO REGIS
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
Zoolah:
Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
Сто пудов тупых комментов начитался, хоть раз ездил? А ещё лучше перечисли признаки, по которым тебе именно бимс не нравится! Или ты балабол?
Болен МАРКоголизмом!!!
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ПРЕКРАСЕН ЧАЙНИК И НЕ СЛУШАЙ НЕ КОГО
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
Нормальная машинка, сам три месяца на таком катался, аппарат крайне комфортный и надёжный, 5 баллов в копилочку))) Я своему ещё диски в хром покрасил.
Болен МАРКоголизмом!!!
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Если машинка в хорошем состоянии, то за 300 тыс.р. удачный выбор. По крайней мере, надежность данного авто проверена временем.
Я не понял какой пробег, но судя по годам и доливке масла наверно около 200 тыс. км?
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
4+
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 268
Был, такой, только Аванте, на морозе не заводился((, это единственный выявленный мной минус)) Удачи в эксплуатации ))+5
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
красивая машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..."
Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений.
Был у меня Mark GX100 с "бемсом"-масло жрал(((
цитата из отзыва-"Машина в данном ценовом диапазоне отличный выбор, кто выбирает машину берите не пожалеете, от нее только положительные эмоции, никогда неподводит, всегда выручает и про задний привод- думаю кто против заднего привода тот не водитель!(извините если кого обидел)." +5)))
За отзыв 5 поставлю.
TSI DSG
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3164
Зачетный чайник. Удачи в эксплуатации. Удачи!
1
 
Ответить
   
Слюдянка
Сообщений: 23
Ей хватает движка двух-литровая?
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
[quote=Боррродач]цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений.
Неуверен конечно что с изменениями но по сравнению с авантами едит жестче, как Sка...может 17 тапки дают такой эффект
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
Спасибо Кто Поддерживает!!! спасибо за оценки!!! вам тоже удачи!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Аппарат красивый! Всё еще думаю прикупить такого на выходные катаццо медленно и важно!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
за отзыв 5. Не кого не слушай машина отличная. У меня такого же года был только 2.5 на заднем приводе.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Отличный Чайник, за отзыв и Чайника только 5.
Что мне законы когда судьи знакомы.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
газ 20-крут
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Лаймонд:
- с 6000 постом типа ))
Был бы рядом- налил бы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
классный ""чай "" держи 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
Отдуши!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Zoolah:
Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
Кому-то джизеты- же,жте подавай,а кому-то и бимса за глаза хватает...
Вот мой родственник ездит на "марке" сотом на бимсе и "не жужжит".Хотя молодой парень-25 лет...
Или следуя вашей логике,у всех под капотом должно быть лошадей 250,не меньше?!)))))))))))))))))))))) ))))
2
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
да гон, вполне ему хватает его 160лс. и поэкономичней будет джейзета. а жте это уже другая история)
Artoba:
Кому-то джизеты- же,жте подавай,а кому-то и бимса за глаза хватает...
Вот мой родственник ездит на "марке" сотом на бимсе и "не жужжит".Хотя молодой парень-25 лет...
Или следуя вашей логике,у всех под капотом должно быть лошадей 250,не меньше?!)))))))))))))))))))))) ))))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
Комплектация Таурер самая минимальная. Двух литровки не признаю, мало, мало и ниипеет.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
Таурерский салон самый красивый ********!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1188
86ruf:
Таурерский салон самый красивый ********!
Верно, вот и мне нравятся турики, чёрный цвет, а особенно сиденья, да и ручник там где надо)))
Болен МАРКоголизмом!!!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
вот только на Sках рисунок сидений немного не очень,зато есть пищалки и экранчик на климате, а так все остальное круто, ручник с кожей, типа карбон вставки и особенно оранжевая подсветка, но не на всех...
 
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
86ruf:
вот только на Sках рисунок сидений немного не очень,зато есть пищалки и экранчик на климате, а так все остальное круто, ручник с кожей, типа карбон вставки и особенно оранжевая подсветка, но не на всех...
как будто на других комплектациях пищалок и экранчика климата нету, это прерогатива двух с половинчатых и трех литровых версиях маркообразных.
 
 
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
5
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
NeAmericanec:
Верно, вот и мне нравятся турики, чёрный цвет, а особенно сиденья, да и ручник там где надо)))
Может ТУГРИКИ?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
dmitri0479:
как будто на других комплектациях пищалок и экранчика климата нету, это прерогатива двух с половинчатых и трех литровых версиях маркообразных.
А кто говорит что на других нет, я в сравнении Tourer и Tourer S.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
еще немного фото
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
За легенду-только 5!) Отдельно два по пять-за желтые суппорты)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
gensher 65:
За легенду-только 5!) Отдельно два по пять-за желтые суппорты)
Спасибо!!!
красил сам и сделал ошибку, покрасил резинки направляющих и они задубели(под них попадает грязь, вода и т.д)...на правом суппорте заклинило направляющую так что я ее даже при снятой скобе не смог вытащить, пришлось ехать на разбор и покупать другоую скобу...Неповторяйте ошибок!!! крастье снимая или потом удалите краску с резинок!
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
86ruf:
Спасибо!!!
красил сам и сделал ошибку, покрасил резинки направляющих и они задубели(под них попадает грязь, вода и т.д)...на правом суппорте заклинило направляющую так что я ее даже при снятой скобе не смог вытащить, пришлось ехать на разбор и покупать другоую скобу...Неповторяйте ошибок!!! крастье снимая или потом удалите краску с резинок!
Да вот именно..) Лучше вообще не красить)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
впечатляет фото (добавление от 14.10.)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 372
6-е фото в Октябрьском у гостиннице 5 звезд??))
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормуль
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
2,0 или 2,5 не принципиально!какая разница с каким объемом в пробках стоять!!кстати если 2,5 штраф за скорость меньше?:))или таблетки дешевле?у меня на стапелях при разтяжке кузова цена одна:)))))))))!дружите с головой и полет будет нормальный!автору респект.5
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
AlexeiBMW:
6-е фото в Октябрьском у гостиннице 5 звезд??))
так точно) бывал там?
 
 
Ответить
  
Алтай - Нижневартовск
Сообщений: 289
Отличный отзыв! 5 земляку....
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Zoolah:
Чайник с бимсом- не чайник, а так.. заварник, не больше. Бимс едет, как субару- никак :)
2 литра с головой хватает для нормальной езды. Динамика ничем не уступает, ни ТАЗАМ ни солярисам ни ланосам ни авео, ни крузам, ни кучам новых машин среднего ценового диапазона.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
2
 
Ответить
   
Сообщений: 578
[quote=86ruf][quote=Боррродач] цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений. Неуверен конечно что с изменениями но по сравнению с авантами едит жестче, как Sка...может 17 тапки дают такой эффект[/quote]

Реактивные тяги поперечной устойчивости дают такой эффект . учите мат.часть
Chaser Tourer S .
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
мы знаем что там стоит задний стабилизатор, но неужели жесткость только от этого? да в повороты входит отлично без кренов благодоря ему...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
Jurik:
Отличный отзыв! 5 земляку....
от души!!!! только уже бывший земеля...
 
 
Ответить
Казань
Сообщений: 1
За отзыв 5! Авто супур! Береги ее.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 56
EVGEN 116 rus:
За отзыв 5! Авто супур! Береги ее.
От души! смотрю в казани знают такие авто.
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
[quote=Man_from_Angars k][quote=86ruf][quote=Борррода ч]цитата из отзыва"Подвеска жестковатая на tourer но речь идет не о встрясках..." Разная подвеска насколько я знаю в tourer-S/V, а просто tourer-разница в с авантами только в стилистике салона "под корбон",сидухи и ручка.. подвеска без изменений. Неуверен конечно что с изменениями но по сравнению с авантами едит жестче, как Sка...может 17 тапки дают такой эффект[/quote]

Реактивные тяги поперечной устойчивости дают такой эффект . учите мат.часть[/quote]
а я дурень думал от жесткости пружин!то то японцы лохи пружины разные выпускают!
 
 
Ответить
Сообщений: 1
ты из Казани?? прокати а, мечтаю о таком..)
 
 
Ответить
Dimko
Новосибирск
Отличные тапочки! 5 тебе!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель G-FE в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром