Далее

Всем привет. Прошло 3 месяца после сборки. Есть, что рассказать.

Что касается абс/спидометра/одометра/трк: поставил задние ступицы турбовые, подключил датчики. Заработал спидометр и одометр, чему я очень рад. Абс и трк так и не заработали, смею предположить, что магистраль и насос абс от бемса, а на нем на 2 трубки меньше, которые, вероятнее всего, отвечают за трк. А мозг турбовой и получается расхождение. Ну да ладно, найух он мне не нужен, если честно) )

ВНИМАНИЕ! После установки датчиков, нужно проехать некоторое расстояние, чтобы ошибки сбросились, сразу же работать не будет, только через пару км.

Теперь про редуктор. Изрядно заебал меня лсд 1 вэй, т.к. боком блокировать он отказывается практически всегда. Поняв, что вообще на хую он меня вертел, начал я искать жесткую блокировку, а именно 2вэй и тут подвернулись мне за просто так потроха от открытого дифа…и начались разговоры и штурм форумов про заварку. И хотелось и кололось, страшновато, т.к. много глупостей на форумах про нее пишут. Короче, решил я рискнуть и заварить) Если не понравится, то поставлю обратно свою хуету(1вэй), за одно надо ее перебрать, посмотреть износ, но эт потом. Заварю когда, отпишусь.

Про эксплуатацию: купил новый акб, заказал датчик дефи бф нового образца, буст, но пришел зараза не тот) теперь темпер воды есть) скоро буст надеюсь придет) Фильтр новый поставил такой-же, впуск был чистый, заказал на него носок) скоро доделаю экран защитный, покажу)

Про проблемы…подтекают крышки клапанов, по теплу займусь заменой. Плавающие задние сказали досвидание) под замену.

Взял резину на лето разнопарку 265/35/18-фалкен, 225/40/18-тирангл, зад-перед соответственно.

…..

Спойлер трд 2-го поколения все ждет инсталяции. Ветровеки оригинальные в руки попали) и маленький загашник на панели карбоновый)

Коплю на стойки)

ааа, расход) при умеренно спокойно, временами динамичной езде 17/100 аи98 город. Трасса 10. Если жОгать, 20, ну а если вашшше пиздярить, может бак за вечер сожрать) и резины пару комплектов заодно) пока все)

всем tourer v)