Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о тюнинге.

Немного о тюнинге.

Сейчас расскажу о своем небольшом опыте.

Имел опыт установки более производительной турбины на 1jz gte vvti. А именно T04E флянец T3T4.

Установка требовала саму турбину, коллектор на T3T4, термолента, удаление впускного ресивера, весгейт, слив-подачу масла, очень длинный даунпайп (в нашем случае самовар), переделка впуска, вакуумные шланги, фитинги.

Спул турбины 3700, т.е. раздуваться начинает только с 3700.

С установкой трудности вызывало изготовление только чудо-юдо даинпайпа из газелевского выхлопа и все.

Что получилось. На 3700 раздувается турбина И!!! самое интересное, одновременно начинает подхватывать двигатель. Приход дикий. Просто страшный. Потенциал у турбины более 2 кг. НО, не для города. Совсем. Во-первых, весгейт орет ппц, будто выхлопа вообще нет. Во-вторых, постоянно в турбояме по городу, следовательно, расход от 30ти и не едет, пока не раскрутишь. Вот так. Подумайте, если кто-то хочет. А установка данного девайса потащит за собой насос, катушки, форсунки, рейку, регулятор топлива и так далее, можно долго продолжать, а это – деньги.

Далее.

На заднеприводные авто очень часто устанавливают редуктора с блокировками дифференциала. Типа 1,5 2 way. На турбо задний привод с блокой и МКПП ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте шайбы в подушки редуктора. На фото ниже видны последствия прыганья жопы, а именно ударов редуктора в задний подрамник на резких стартах и переключениях. На сток двс + 2х-дисковая керамика + 2way. При чем, у меня на сток диске долбит не меньше.

Ну это выбор каждого, просто хочу показать последствия установки тюниговых запчастей в авто. А именно перед установкой какой-нибудь хреновины, подумайте как поведут себя другие узлы авто и как изменится износ. Зачастую, такое совершенствование приводит к выходу из строя основных агрегатов.

пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром