Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Чайзер 1998

Тема:

Всем привет)

Вот хочу рассказать, что было сделано за пару месяцев))

Короче, была перебрана подвеска, все сайлентблоки, линьки, шаровые итд. Немного недотряс сзади, есть еще пара резинок. Перебрал рейку + залил новый декстрон, стало помягче и удары пропали…спереди тысячи через 4-5 шарик еще один поменять надо, ну это потом)

Наконец то пришел бампер новый, ждал очень долго, также были куплены хрустальные противотуманки. Ну и когда бампер был покрашен и поставлен, добрался до запылившихся новых подкрылок и тут обнаружилась подстава подстав))) Снял подкрылки и начал ставить новые и вот озарение))) подкрылки были целые, а отсутствовали уголки, т.е. нижняя часть подкрылка, которая закрывает бампер....

   

Всем привет)

Наконец-то поставил губу) ура) смотрится классно и встала ништяк. Вчера поменял колодки, качнул тормозуху новую. Выепся с направляющими на суппортах, на одном болт оторвал, ночью выбивали ездили, СПАСИБО ВАМ, МАКС и НИКИТА)!! ВЫРУУУЧИЛИ)) На втором вообще резьбы не было, т.е. я тупо на болтающемся суппорте ездил) нашел с заднего суппорта от 2,5, подошел. Парни помогли) Купил новый банан)

Недавно у нас ветер очень сильный был несколько дней и, к превеликому сожалению) оторвало нах…оба ветровика))

В общем полет нормальный, весна только все никак не хочет наступать в Чите) Надо дотряхивать заднюю ходовую, скоро резину надо…короче все в процессе совершенствования....

   

Всем привет!

Прошел год обладания этим зверьком) проехал чуть больше 12000 км по городу. Проблем не было.

Итак, расход в городе при полном пенсионерском режиме 14/100, у меня где-то 16-17, топаю. Трасса 10, не более. Подвеска мягкая, упругая, руля слушается хорошо, зимой ездить можно без проблем при хорошей резине) в дождь хорошо стоит на трассе. Можно ездить прямо и боком и как угодно зимой и летом rwd весчь)

Движка становится маловато, а так все устраивает абсолютно. Летом покатался на турбо, теперь в голове сидит мысля о свапе, скоро случится, отпишусь)

Что делалось…

Оторвал нах все эти китайские обвесы, поставил оригинал таурер....

   

Сбылась мечта идиота :) появился у меня донор 1JZGTE VVTI с ямаховской башкой, удалось покататься на машине именно с этим мотором, валил как надо) описывать пока нечего, все в процессе сборки. Инфы валом как на дроме, так и на драйве. ну и, конечно, тоурерв.ру) НЕ ПИАР =) Могу сказать, что самое страшное слово-проводка) все, что остается после свапа, двиг, коробка, кардан, редуктор, привода, рейка, радиатор с диффузором, ступицы, выхлоп и т.д. все продается, если интересно в личку. как соберу отпишусь) с новым годом)

   

Собрал, завел в начале января.

Все работает, кроме абс, трк, спидометра и одометра, т.к. поленился сразу снять задние ступицы, ну это поправимо)

Что касаемо свапа, какие подводные камни ожидают(может пригодится кому):

1. Не подходит топливная магисталь. На турбо трубок больше и шланг короткий.

2. Радиатор турбовой толще раза в 2, но можно оставить бемсовский.

3. Вискомуфта и крыльчатка вентилятора подходят от бемса

4. Бензонасос лучше ставить турбовой, но от бемса также подходит.

5. Тормоза менять передние менять 100%,т.к. на овощных ваааще не тормозит....

   

Всем привет. Прошло 3 месяца после сборки. Есть, что рассказать.

Что касается абс/спидометра/одометра/трк: поставил задние ступицы турбовые, подключил датчики. Заработал спидометр и одометр, чему я очень рад. Абс и трк так и не заработали, смею предположить, что магистраль и насос абс от бемса, а на нем на 2 трубки меньше, которые, вероятнее всего, отвечают за трк. А мозг турбовой и получается расхождение. Ну да ладно, найух он мне не нужен, если честно) )

ВНИМАНИЕ! После установки датчиков, нужно проехать некоторое расстояние, чтобы ошибки сбросились, сразу же работать не будет, только через пару км....

   

Как обещал, пишу) проехал больше 2тыщ на заварке) аххуено)

столкнулся с такой вещью, что в интернете очень и очень много негативных вещей пишут про заварку. Типа не поворачивает, резину жрет, сайленты рвет и т.д СВОЕ БОЛОТО НЕ ХВАЛЮ). Смысл в том, что работает практически, как 1.5 или 2вэй. Никакой особой разницы не заметил, тока тупо, что 2вэй сначала трогается, потом блокируется, а заварка постоянно заблокирована, главное заварить по-человечески, чтобы не порвало. На ежедневной эксплуатации разницы принципиально не почувствовал (часто юзаю 2вэй за аналогичном авто)…а на дрифте тем более) понятными словами весчь))) после заварки 100км пробега....

   

Всем привет, кто читает) Сбылась очередная мечта идиота)

как говорилось выше, кончился у меня автомат и после долгих мучений с его ремонтом, было решено брать механику. Долго, там дорого,тут кидалово, на дроме много хитровыеанных продавцов развелось, всегда проверяйте. Короче, психанул, купил контрактный автомат) который так и не был установлен))) больше месяца тачка стояла и вот прикупили мы распила марка на палке в разбор. Воткнули на ночь. Диск новый, коренной ходом поменял. С установкой рассказывать нечего особо, все в гугле есть, если будут вопросы, милости прошу....

   

Немного о тюнинге.

Сейчас расскажу о своем небольшом опыте.

Имел опыт установки более производительной турбины на 1jz gte vvti. А именно T04E флянец T3T4.

Установка требовала саму турбину, коллектор на T3T4, термолента, удаление впускного ресивера, весгейт, слив-подачу масла, очень длинный даунпайп (в нашем случае самовар), переделка впуска, вакуумные шланги, фитинги.

Спул турбины 3700, т.е. раздуваться начинает только с 3700.

С установкой трудности вызывало изготовление только чудо-юдо даинпайпа из газелевского выхлопа и все....

   

срезало шлицы на чашке слева в редукторе. Долбило так, что уши закладывало.

Воткнул торсен 8” 3.75. Теперь мягенько… Итого, механика прикончила заварку за 3 недели ежедневных пиздюлей. Бгггг. 23.08. дрифт на белика, велком.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром