Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1991

Год выпуска: 1991
Название: Raffine
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Chaser всегда считался «братом» такой модели, как Mark II, который был популярен как семейный автомобиль до первой половины 1990-х годов. У различных комплектаций встречается разная оптика. Этот Chaser выше своих «одноклассников» по оснащению салона; в иерархии модельного ряда Toyota он стоит выше Corona, но ниже, чем Crown. Chaser этого поколения отличается более вместительным салоном и относительно низкой посадкой – такая форма была популярна в то время.

Вот первое, что я прочитл о своём ещё тогда будущем автомобиле. После 4х месяцев владения, Я уже готов написать свой собственный отзыв о своём первом авто.

Честно заработав свои первые 100 т.р. У меня появилось несколько путей развития событий:

1. Продолжать копить на новое авто
2. Взять кредит и купить новое авто.
3. Купить то, на что хватает.

Первый пункт меня не устраивал, по причине смены работы и по причине огромного желания быстрее завладеть "железным" конём.
Второй пункт так же не подходил ибо кредит - налог на слабоумие.

Ну и настали муки выбора. За неделю были просмотрены несколько десятков автохлама. По-другому это не назвать. Дрожащие двигатели, заваренные во всех мыслемых местах кузова, отваливавшиеся куски ржавчина, 1 из 4 рабочих цилиндров (даже такое я видел). При этом продавец всегда уверял - Машина огонь! отличное состояние! дешевле не найдешь.

Окончательно отчаявшись, я узнал, что один хороший знакомый продаёт чайзер в 80ом кузове. С 1.8 литровым двигателем за 80 т.р.

первое что пугало, это расход и задний привод. По ходу дела на расход забил, а задний привод полюбил. Косяки по кузову перестал замечать.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Об авто:

Внешний вид:

Внешний вид авто, сразу описывает данный класс как "серьёзно представительский 90ых", Строгие линии, длинная база. Всё в лучшем ганста стиле :)) Мне нравится. К слову, очень крепкий метал.

Салон:

Очень удобный, просторный, полный электропакет, климат-контроль, электрорегулировка поясничной части сидения. Никакого пластика, только добротные материалы.

Ходовка:

Ходовая часть просто восхитительна, других слов подобрать не могу. Многие современные авто 2000х годов, позавидуют. Помимо того что ходовая часть очень плавная и мягкая. Она к тому же просто МЕГО КРЕПКАЯ! За счёт этого содержание машины выходит дешевле чем малолитражки, со своей хрупкой и дорогой ходовкой.

Управляемость так же выши всяких похвал, руль можно крутить одним пальцем, в повороты и заносы входит и выходит уверенно :)

Двигатель:

4s продольный вариант. (не совместим с поперечным как на камривисте) Многие воротят нос, мол слаб он для чайзера... Врут. Очень уверено набирает скорость. При относительно не большом расходе (10 лето, 13-15 зима)

Максимальную скорость не выжимал. Нет желаний мучить двигатель.

За 4 месяца поменял только масло и свечи. На очереди новый акум.

В целом:

Машиной доволен, сломал стереотип о том что первая машина должна быть маленькой и неудобной (аля старлет, корса, короло2)

Планирую ездить до лета, потом продать и купить более свежое авто.

Ах да.. чуть не забыл.. Печка огонь :)

Сначала о грустном.

Вобщем попал я в нелепое ДТП во дворе: Разворачивался и не принял во внимания радиус разворота и эффект потери управляемости при нажатие на тормоз на льду. В итоге заехал паджерику в задний хромированный бампер. Чайзер оказался не таким крепышом как казался: Фара, габарит, капот, крыло, решётка, чуть чуть телевизор

у Пыжа : вмятина с двухрублевую монету на бампере еле заметная.

А перед этим решил я чайзер то продать. Выставил за 100 000. После ДТП загнал китайцам за 12 тыщ сделали всё до лобового стекла: два крыла, бампер, порог, капот, телевизор....

За 80 пойдёт,за отзыв 5 !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

красноярск
Для первом машины нормально .
А так то , старая со слабым двигателем, прожорливая .
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

каменск-уральский
Таких надежных, крепких уже не делают.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Якутск
за свои деньги - огонь)))

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Да прокатить бы тебя на 2.5 литрах )) Посмотрели бы как ты заговорил про уверенный набор скорости :)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

удачное вложение не смотря на первое авто,следи за внешним видом и будет тебе счастье.

Свободный
налог на слабоумие))) ещё говорят что взять кредит то же, что и обос..ться на морозе.. поначалу даже греет))... короче мнения разные но если ечти чем платить без напряга.. почему би и не взять кредит)? по поводу авто... уже наверное раритет)) но есть ещё приличновыглядящие этих лет))

Классный автомобиль!!! Великолепная троица Mark ll, Cresta. Chaser навсегда останутся в истории, как прекрасные седаны представительского класса! и благодаря стране Восходящего солнца мы узнали, что значит настоящие автомобили!!! за отзыв и автомобиль 5! надеюсь летом он попадет в надежные руки, и будет ещё долго украшать дороги Хабаровска и края!=)))

Artёm.:

фотки на Памятнике партизанам, вроде

Тымь:
фотки на Памятнике партизанам, вроде
Фотки сделаны на политене на против лаб корпуса это сто процентов

Бодренький Дедушко.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Помыть, покрасить, литье, тонировать, и тд будет супер ретро япана мобиль

Dmitry36:
Очень уверено набирает скорость. Даже срабатывает так называемый Kick down, за счет этого 1.5-1.8 подобные авто. на светофоре остаются позади.автор, чтобы понять что такое "уверенно набирает скорость" надо сначала поездить на чем-то более мощном...
пиписько мер прибежал. Простите а у вас какой авто? вешка наверное? 300 коней? мощный что ли? Сначало покатайтесь на Белазе!

Примерно так я оценил ваш коментарий.
Ну глупо ж это старый автомобиль сравнивать с чем то МОЩНЫМ. Уверенно набирает скорость - ЭТО УВЕРЕННО! А не со скорстью света ложа стрелку в пол. А сейчас вы будете рассказывать что перекатались на всех марках авто.

starkfortortune:
Фотки сделаны на политене на против лаб корпуса это сто процентов
да

если полгода проездит, то продать можно практически за то, за что и купил

более чем живой.

нормальный тачко.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

москва
хороший авто японцы тогда в 80-90 г делали авто с громадным ресурсом , позже озаботились тем что скоро будут конкурировать сами с собой , то есть владельцы не захотят менять свой старый авто 10 лет который еще хорошо работает на новый, поэтому сейчас они делают также хорошие авто только с меньшим ресурсом чтобы заставить таким образом чаще менять старые машины на новые , конечно расход по нынешним ценам большеват .но за комфорт надо платить, за отзыв 5 удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Ну пусть будет E-класс!

Поставить газовое оборудование и лет 10-15 можно смело кататься. За отзыв - 4.
p38

м
p38:
Нет денег купил амно в котором трое померли , зато печка агонь))))))
мнение владельцев авто марки "неуказанно" мало кого тут волнует....

Колеса поставь нормальные,хотя бы штатные.и без тонера бедно смотрится.были такие кузова,оч комфортный Салон,сделано на совесть.двига не удачная правда,Масло должна хавать,смотри уровень по чаще.удачной эксплуатации!
белый самурай)пока без тонера)

Arcks:
Ну пусть будет E-класс!
Даже на Е-класс не тянет.

- красафчег )) 5+

надо было покачественнее салон нафоткать !

Фото движки надо.

нормальный

На теплом берегу
на самом деле машина хорошая и крепкая. старая ? ну и что ..... если состояние хорошее то ездить будет и ездить.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Машина отличная. Легенда. Ставлю 5, и не забывай дополнять!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Это не представительский класс.
это D класс, господа, возможно он не дотягивает до представительского класса, и автор совершенно справедливо написал, что сей автомобиль занимает нишу выше Corona, но ниже Crown, но этот автомобиль для нас по оснащению и размерам представляется более чем представительным, в сравнении с большинством других автомобилей!

Artёm.:
это D класс, господа, возможно он не дотягивает до представительского класса
Не "возможно", а так и есть - ничем он не дотягивает. Достаточно хотя бы посмотреть на его дешевую примитивную отделку салона. А вот это - действительно представительский класс: http://2.bp.blogspot.com/-szzY... http://image.automobilemag.com... Найдите, как говорится, различия...

Нормальный авто для студента. Мы 15 лет назад на таких же чайзерах, вистах просвещались в институте.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

если полгода проездит, то продать можно практически за то, за что и купил
согласен
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Хаб
Отзыва писал на работе со скуки, дома есть нормальные фото. По расходу масла: на удивление почти не ест, пол литра от замены до замены где то.
A2:
А вот это - действительно представительский класс: http://2.bp.blogspot.com/-szzY... I/4e5AtalL... http://image.automobilemag.com... lls_royce_... Найдите, как говорится, различия...
Вам к товарищу, которые про "мощи" говорил, вы с ним за одно какие то "с луны". Че за бред вообще? вы тут ещё с ролс ройсом чайник этот сравните, да бы совсем обоср_ть

Хаб
и вот честно, ну не хочется мне не колёса на него, ничего :) хочется просто что бы ездил, и был чистым и ухоженым :) зачем мне на него литьё зо 15 тыр с колесами ставить. Я лучше эти 15 на новую отложу :)

А ещё очень я боюсь, что не смогу его продать ввиду его старости((( Детям придётся оставить

p38:
второй хозяин.

самое то . держи .5

Я 9лет отъездила на чайзере 1994г 90кузов двигатель1G ДВИГАТЕЛЬ И ХОДОВКА НЕУБИВАЕМЫЕ за 9 лет ходовку делала всего2 раза да и то поменяла резинки а в двигатель не лазили ни разу кроме как меняли масло и фильтр даже свечи и то поменяла после 7лет и продала его на ура сами предложили купить а я еще думала а стоит ли продавать.

Kos92:
Товарищ, это была лишь ремарка (с иллюстрациями) касаемо того, что в действительности является представительским классом. Никто ничего тут не об...рает.

Можно сказать,что почти уже раритет...

Удачно доездить до лета.

нормальный чан, 4эс слабоват для него, но если гонко не нужна, то можно ездить
Наше от нас не уйдет

для первой машины сойдет и ценнник норм для состояния этого чайзера
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

seamik:
Таких надежных, крепких уже не делают.
Таких надежных, крепких уже не осталось. Так что сей экземпляр можно занести в красную книгу.
Движение - жизнь

Spartak27:
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

А машина хорошая, сам мечтал когда-то!!! пятак!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Хорошо же жили вы в те годы!
и я о том же... в 1998 мне и на автобус едва хватало...

Martin77:
ели тебе в Ж..пу вставить айпад То Ты будешь преддставительский поцан))) класса D))
Рекомендуешь на основе личного богатого опыта по их вставлянию себе? :D

Рекомендуешь на основе личного богатого опыта по их вставлянию себе? :D
Ты не признаешь свою не правоту? Тебе нужно почитать о теории относительности. Только ты поймешь агрессию на твой комментарий :) хотя про айпад грубовато)
A2

Теория относительности тут не при чем.
Ну нравится кому там вставлять себе куда-то мобильные устройства - это его личное дело. Только зачем тут это афишировать. :D

Рубцовск
нормальная машина за 80 рублей.

димарик 95:
нормальная машина за 80 рублей.
согласен)

N7

A2:
Теория относительности тут не при чем.
+100.

zaur98:
Поставить газовое оборудование и лет 10-15 можно смело кататься. За отзыв - 4.
я против газа

Leopolis
Чайзер уже раритетный...5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

saneк:
Хорошо же жили вы в те годы!
В 98 я учился на 2 курсе и работал и купил висту 88. У товарища был такой же чайзер с 4S. Тогда машины стоили дешевле. Я свою покупал за 1200 у.е.
Сейчас конечно эти марки авто серьезно поизносились физически и морально. Но молодым и начинающим сойдет.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Voronezh
Примерно так я оценил ваш коментарий.
почему так болезненно реагируете? я сказал как есть - всё познается в сравнении. 4S явно слабоват для этой машины, но возможно именно благодаря пенсионерскому движку машина дожила до наших дней.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нормальный чейзер

Воронеж
Отличный авто. Но тоже не могу понять на кой ляп они 1.8 вкрячили в этот класс.

"Кредит - налог на слабоумие." Поддерживаю. Кредит можно взять на жильё, ещё куда не шло... Но брать кредит на предмет который завтра можешь не найти под окном (или он сгорит, или его разобьют), при этом в то время пока ты выплачиваешь проценты он дешевеет на рынке... Слабоумие. Но боже меня упаси говорить об это громко, у нас полстраны так поступает.

Удачи с машиной! 5.

Владислав Игоревич:
Отличный авто. Но тоже не могу понять на кой ляп они 1.8 вкрячили в этот класс.
Для максимального удешевления.

Оживит...

Машина хорошая, отзыв ни о чем.

опытный водитель:
Машина хорошая, отзыв ни о чем.
Старался как мог.
2015 г.в.

Автор, не слушай тех, кто хает данную машину. Машина отличная, только двигатель слабоват. У меня был такой-же, только 2,5. Вот там мощь уже действительно чувствовалась. Только не пойму - вроде у всех было в ПТС 180 л.с., а у меня 200 почему-то. Купил я его в 2005 за 95 т.р., продал за 105 в 2007. Полгода назад его продали за 100. Так что если машина в порядке - в цене не упадет. Действительно, отделкой салона, электропакетом и подвеской машина превосходит даже некоторые современные японские авто. ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ ПРО ЛАДУ ГРАНТА??? Чайник 1990 в нормальном состоянии надежнее новой Гранты во много раз!
Вот то машина морально устаревает - от этого никуда не денешься. С другой стороны - у нас такой чайник белый бегает - практически идеал, смотрится намного интереснее любой Лады.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

Ну 4S на чайзере это что-то!!! Смысл?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

хабаровск
про приору было не?)

Кстати, чайзер и до сих пор бегает, и не парит мозг)

Славушка
Ну 4S на чайзере это что-то!!! Смысл?
Для спокойной езды, прикинь! Это у нас уже стало непонятно когда начавшееся - " Маркообразные - чтоб боком валить" , "Машина на механике - сто процентов гоночная, пусть даже и Королла на вёслах!"

Продажа Toyota Chaser 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 4S в Хабаровске