Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
12981
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.8
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2496 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: AVANTE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
   Приветствую любителей «правильных» автомобилей. Пишу первый отзыв, просьба не судить строго…
Началось всё с того, что родом я с Сахалина, и любовь к праворуким автомобилям мне привита с детства. Первая моя ласточка была в 2003г. Toyota corolla II 91 г.в hatchback – далеко не фонтан, но для 18-и летнего пацана, тем более перешедший в наследство первый личный автомобиль – это было круто, радости моей не было предела…кстати служила эта малышка нашей семье верой и правдой, пережила переезд с Сахалина в Питер, отмотала в общем счете около 200.000 км и никогда ничего не требовала взамен… Чуть позднее, в 2007 я заболел маркообразными в 90-х кузовах, и уже не представлял себя за рулем другого автомобиля. Corolla моя была оперативно продана за 90000, были добавлены все мои студенческие накопления около 30000, и была куплена Toyota Сresta 90-й кузов, с дизельным двиглом 2LTE, брал совсем «вслепую», эмоции переполняли меня глядя на это чудо японского автопрома, о чем я впоследствии очень пожалел, если вкратце, то примерно за пол года у меня накрылась помпа,  тнвд, генератор и под конец трещина ГБЦ, и потом в течении еще одного года по мелочи, ходовка, электрика, такое ощущение, что всё, что могло сломаться, у меня уже сломалось… так что чистого времени за рулем я провел гораздо меньше, чем хотелось бы, всё остальное время тусовалась она на сервисе либо стоянке, а я в печали копил на заказ новых запчастей и ее ремонт, но это уже отдельная история…

В один прекрасный летний день дружище мой приезжает ко мне в гости на чайнике 100-м, Avante 1997г.в  2,5литра,200лс, белый перламутр, 15 литье, чистый, нарядный, без рамок на дверях, электронное табло и прочие приятные мелочи. И прокатившись на нем всего один раз, залихорадил я новой идеей покупки такого же аппарата. Очень впечатлила его динамика, особенно мне, ездившему до этого на малолитражке и дизельном диване, которые до 100 разгонялись за несколько минут а не секунд…. ну и внешний вид, на мой сугубо личный взгляд из 100-х кузовов CHASER – лучший!!! ( без обид владельцы Марковников и Крест ) Итак…2008 год, лето, жара. Креста моя к тому моменту была на ходу после очередного ремонта, и было принято решение о ее скорейшей продаже. Продавалась она долго, примерно месяца 3, в итоге была куплена за 130000,а вложил я в нее за полтора года что-то около 70000, если не больше, в общем печальный жизненный опыт, ну да ладно…

За то время что Креста продавалась, было накоплено приличное кол-во деньжат, плюс небольшой кредит наличкой, и вот на руках 270000 наших деревянных. Начались активные поиски, советы с товарищем по поводу болячек, были прочитаны тонны литературы и прошарены все форумы, так что в этот раз я был во всеоружии. Пересмотрены были по-моему 5 вариантов разных, но доверия ни один не внушил, первый был  замученный до неузнаваемости каким то колхозным визуальным тюнингом, у второго явно с двиглом проблемы – троит, коптит плюс подтеки масла были абсолютно везде в подкапотном пространстве, остальные с убитой «подвеской» ( напрочь…не понимаю как так можно автомобиль довести ) Появились уже мысли что за 270000 нормальный, живой аппарат, даже Avante, мне не светит. Смирился я уже с этой затеей и стал копить дальше, как вдруг тот самый товарищ, который меня собственно затеей покупки Чайзера и заразил, говорит:  - «мне тут аккорд 7 серии предлагают от конторы выкупить, почти задаром, еще и в рассрочку, не могу такой шанс упустить, чайзера за 270 тебе отдаю» и Я АХ*ЕЛ !!! рад был как ребенок…Он мог бы в принципе его и дороже продать, но все решила срочность, плюс ему приятно, что автомобиль его был на виду всегда. Мне его Чайзер был очень симпатичен, по тех состоянию я знал что с ним всё шикарно, знал какие работы были проделаны, что менялось, где обслуживался и т.д. Не проходит и 2-х дней, как Чай уже мой, получен, оформлен, обслужен и готов к эксплуатации. Напомню – 97года выпуска, AVANTE дорестайл, белый перламутр, светлый салон, электронное табло. В РФ с 2003года, я 5ый владелец по ПТС

На данный момент Чайзер я эксплуатирую примерно 3 года, ниже расскажу, с каким проблемами сталкивался и во что мне это обошлось
          Через первые  пол года эксплуатации, сразу по окончании зимы были проделаны следующие работы :
по ДВС - Замена всех жиж ( в дигателе, ОЖ,  масло в редукторе + все фильтры ) заменены свечи на иридиевые и замена катушек зажигания + чистка дроссельной заслонки, все эти процедуры были проделаны как рекомендации и профилактика, а не из за того что что то сломалось.
          По ходовке – всякие мелочи в виде ступичных подшипников, направляющие верх-низ, сайлентблоки.
По цене уже и не вспомню, давненько это было, если совсем навскидку, то комплексно мне это вместе с работой и материалами не больше 10-12т.р
          Из неприятных моментов которые тоже случаются.  Ровно через год накрылась коробка, причем ничто не предвещало беды, не толкалось, не пиналось, масло на уровне, просто бац и в аварийный режим… расстроился конечно, но поизучав цены на данные агрегаты был приятно удивлен ценой, в планы конечно замен коробки не входил, но все же, контрактная была привезена с Владивостока за 10 дней и 8000р, замена мне обошлась в 5000р.
          Примерно еще через год случились еще пару неприятностей. Тихой мирной ночью, пока Чайзер спал под окошком, какая то синяя мразь, иначе таких людей я не могу назвать, какой то то ли лопатой, то ли еще чем то, выбивает заднее стекло и коцает крышку багажника, и так по всем 4 автомобилям припаркованным у дома…Везучей личности посчастливилось исчезнуть с места происшествия, иначе я бы у него пол жизни отнял. По деньгам попал на 2000р стекло, и 5000р за крышку багажника с новой ее покраской.
           Где то еще через пол года был пробит и как следствие потек основной радиатор, контрактный оригинал за 10000 я решил не ставить, а попробовать китайский аналог за смешные 2400, после установки прошел больше 7000км – полет отличный, может конечно мне с конкретным экземпляром повезло, не знаю…
           И к концу прошлого года пришла пора капитально заняться ходовой частью, было проделано - замена рычагов (перед, низ, косые, с сайлентблоками и подшипниками, тормозные диски вкруг и колодки, обслужены суппорта ( направляющие, резинки на них и скобы )

Цена на запчасти была примерно 15000 ( по 1500 за диск, по 1000 за ремкомплект суппортов, по рычагам не помню )
Стоимость работ составила 8000р и заняла примерно 7 часов.
Были еще какие то мелочи по электрике, в виде неработающего стеклоподъемника пассажира и трапеция дворников, но на этом заострять внимание не буду, это пустяки решающиеся за 30 минут.

            По экстерьеру – из приятных приобретений направленных на преображение внешнего вида – были куплены диски R17 от аккорда, опять же моего товарища, + шикарная липучка MICHELLIN X ICE 235/45, летняя резина уже имелась в наличии,  и обвес вкруг noname из стекловолкна ( оба бампера + пороги ). Всё это добро было качественно покрашено и установлено, плюс ко всему карбоновая пленка на капот и черный глянец (краска) на крышу и багажник. Обвес встал как надо, за исключением одного стыка заднего бампера с крылом, есть зазор примерно в 0.5 см.

           Недостатки и плюсы –если очень придираться то могу отметить плохую шумоизоляцию. И обязательно туповатый, задумчивый 4-х ступенчатый автомат. Плюсов у Чайзера на порядок больше, это и внешний вид на 5, и легендарное, не убиваемое двигло 1JZ-GE, его динамика, просторный салон, продуманное до мелочей расположение всех кнопок, рычагов и органов управления, дешевизна обслуживания и запчастей и очень много чего еще.  Ну а в первую очередь это потрясающие эмоции которые дарит этот автомобиль от своего управления и неповторимая харизма.
По расходу хочу отдельно сказать: специально замерял, в режиме «лютый овощ» по городу летом у меня получилось 13л/100км, меньше – не вариант, ну а в стандартном  городском режиме от 14 до 18, смотря как на газ давить, если кстати тапку в пол, то расход масла тоже существенно увеличивается, так что любители погонять, заглядывайте на щуп и будет вам счастье. Кстати масло я лью ZIK полусинтетику 10-40, меняю каждые 8-10 ткм, бенз 95,
            
            За 3 года владения – необходимы траты – приблизительно 60.000 ( здесь и ходовка и профилактика и кузовной вынужденный ремонт и прочие траты)  и не обязательные но приятные вложения около 50000 (обвес с его покраской и установкой, диски, магнитола, саб, шумка дверей и прочая мелочь ) Подытоживая данную писанину хочу сказать что CHASER до сих пор горячо любим и обожаем, мы с ним много чего пережили, и смело могу сказать что я влюбился в него навсегда, но пора двигаться дальше, и сейчас на примете уже MARK X, но о нем позднее. Спасибо за внимание, удачи Вам на дорогах !
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Chaser, 1997
4.9
9787
Toyota Chaser, 1997
Иван М., Красноярск
Toyota Chaser, 1997
4.8
20447
Toyota Chaser, 1997
Денис, Хабаровск
Toyota Chaser, 1997
4.5
27858
Toyota Chaser, 1997
15084721, Белогорск
Toyota Chaser, 1997
4.2
14034
Toyota Chaser, 1997
Александр , Новосибирск
Toyota Chaser, 1997
4.7
20154
Toyota Chaser, 1997
Илья, Южно-Сахалинск
Toyota Chaser, 1997
4.4
13544
Toyota Chaser, 1997
Sidor off, Благовещенск

Комментарии

     
Артем
Сообщений: 124
Ну ни чо такой чайник,тока с черным перебор
32
7
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
Что в Питере совсем запчастей нет на маркообразных? На счет плохой шумки ты конечно загнул, там же дороги лучше. А так бодренько выглядит для своих годов. 5
Мой отзыв: Toyota Crown 2004
15
4
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Крот2:
Ну ни чо такой чайник,тока с черным перебор
а по мне так очень даже ничего получилось, интереснее чем просто белый
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
28
28
Ответить
 
Сообщений: 5614
в чем разница между чазером и марком
5
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
марк это марк чайник это чайник. за чайник 5
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1223
vladvirus:
марк это марк чайник это чайник. за чайник 5
Да одна семья.=)
Но вот с гудроном на капоте и багажнике не понимаю.. по мне так не красиво.. Я понимаю глянец зае....ить на крышу тогда да.. а так нет..
8
4
Ответить
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Японес:
Да одна семья.=)
Но вот с гудроном на капоте и багажнике не понимаю.. по мне так не красиво.. Я понимаю глянец зае....ить на крышу тогда да.. а так нет..
так так и есть, краска глянец на крыше и багажнике,а капот в пленке
1
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Pavlo1986:
а по мне так очень даже ничего получилось, интереснее чем просто белый
Белый тоже отлично бы смотрелся.
Литьё хорошее.Гармонирует с этим кузовом и обвесами.ИМХО.
Пять.УДАЧИ!
3
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Крот2:
Ну ни чо такой чайник,тока с черным перебор
Японес:
Да одна семья.=)
Но вот с гудроном на капоте и багажнике не понимаю.. по мне так не красиво.. Я понимаю глянец зае....ить на крышу тогда да.. а так нет..
+1000.
По мне тоже- перебор с этим салофаном.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1223
Pavlo1986:
так так и есть, краска глянец на крыше и багажнике,а капот в пленке
Не ну вот с капота да с багажника содрааать... Эээх была бы машина..
2
3
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
чай решает, 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5614
Rakaka.se:
чай решает, 5
Тазы решают ))))))как с этим слоганном быть)?
4
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
только "5" автору респект!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
сотый чайник больше всех нравится . карбон в топку!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крот2:
Ну ни чо такой чайник,тока с черным перебор
тока за ч0рный пирибор тока пять фсе намана
5
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
С такими черными деталями кажеться что он был бит и поставили контрактные запчасти.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7147
Многовато эмоций ненужных в Отзыве. Нам,в Приморье, хорошо известны Чэйзеры в 100кузове - модные они у молодёжи. ... а муфта VVTi вам спасибо НЕ скажет за ZIC-полусинтетику-10w40, да ещё и срок замены этого недомасла тянешь до 10000.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
2
Ответить
    
ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 34
Уверен что на этот чаз в питере обращают внимание, но гудро это лишнее.
+1000
SUNNY-2003 N16 QG16DE EXSaloon CVTC E-Throttle
VISTA-1992 E–SV32–BTPGK 3S-FE HT VX TOURING PACKAGE
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5614
а мне не нравится
1
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 388
За чайника только 5!
3
4
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Хороший чаиничек!!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 293
Отличный чан, но капот в пленке ни о чем!
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
А какое масло в него лучше заливать?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43
Приятно видеть Правильные машины, на родине Ё мобиля :)
Honda Stream RN 7, 4WD. 2007 (8) Владивосток
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997
7
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Хороший
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
2
1
Ответить
     
Губкин 31 rus
Сообщений: 2371
Красавец! 5 однозначно.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Зачётный чайник.5
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
на вид - Tourer-V, а по сути - обман! =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1698
Хороший чайник, для своих лет. За любовь к авто 5, а "карбон" и вправду не смотрится.
Россия страна не перестающая удивлять
1
1
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
alexriaz:
в чем разница между чазером и марком
в дизайне кузова и все
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 145
тока 5
сам када служил, заглядывался именно на такой))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
Chaser сила :-) еще бы тебе салон S-кий и вообще улет, насчет Крест ты зря :-) у самого была креста 100 кузове дорестаил и S салон, смотрелось все супер ( ну и бодрый двиг 1jz-ge ) хотя до турбы ему далеко. Хороший папелац, удачи на дорогах.
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
ДРАКОН_пират:
Многовато эмоций ненужных в Отзыве. Нам,в Приморье, хорошо известны Чэйзеры в 100кузове - модные они у молодёжи. ... а муфта VVTi вам спасибо НЕ скажет за ZIC-полусинтетику-10w40, да ещё и срок замены этого недомасла тянешь до 10000.
+ 1000 эта муфта не любит такого масла - проверено на личном опыте :-)
GOOD
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
Бро зачёт!! ТурерВ рулит! ))
金色
2
1
Ответить
   
Ефремов
Сообщений: 17
нет слов,это Toyota Chaser!!!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Хорош, что ёщё сказать!?!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Хороший Чайник, бодрый :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
Хороший чайник!!! Автор молоток что каждый год машину не меняешь, как не которые любители!!! Насчёт чёрного, я бы только крышу покрыл!!!
1JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
1
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Artoba:
Белый тоже отлично бы смотрелся.
Литьё хорошее.Гармонирует с этим кузовом и обвесами.ИМХО.
Пять.УДАЧИ!
ИМХО. Пятёрочка. Машиночка. Удачи.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
N7:
ИМХО. Пятёрочка. Машиночка. Удачи.
Поддержу!
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Artoba:
Поддержу!
]
Ещё бы! Самого-то себя....
 
 
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
5
 
 
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
Euro_R:
Бро зачёт!! ТурерВ рулит! ))
вэшка никак не рулит! она вваливает, дубасит!!! вот эво рулит
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
N7:
Ещё бы! Самого-то себя....
Да нет.Тебя...Это ты написал.Глаза разуй!)))))))))))))))
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Artoba:
Да нет.Тебя...Это ты написал.Глаза разуй!)))))))))))))))
Я не утруждаю себя. Повторяю за вами всего лишь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов JZX100 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром