Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Расход топлива по трассе: 14-20 л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток
Давно собирался написать отзыв на приобретенного пол года назад TOYOTA CHASER 2,5 л. 4 WD,1997 г.в., но  с выводами не спешил так как хотел опробовать его зимой. Но сначала опишу  то что было до него, как известно  все познается в сравнении.
Итак 1-ый мой автомобиль TOYOTA CRESTA 2.0 л., задний привод, 1993.
С этим автомобилем связано масса положительных моментов, брал я его поздней осенью и так совпало что на следующий день  наступила конкретная зима с сильным гололедом а так как машина первая то я познал все прелести заднего привода,  что стало для меня хорошей школой. Забегу вперед скажу что после 3-ех лет вождения на ЗП презираю передний привод (сравнить есть с чем, об этом далее)  и считаю что по настоящему чувствовать и управлять машиной можно только на ЗП., ничто не заменить управляемый занос (еще бы ручник нормальный а не «ножник»).
Скажу честно машина была рабочей лошадкой бывало в день проезжал по 150-200 км. Не буду обманывать если скажу что никогда не подводила-было пару раз, полетел стартер и вылетала шаровая. Конечно убил я свою Кресточку за три года сильно, масло ела нещадно, коробка пиналась так что зубы клацали, подвески вобще не было и все 3 года я ничего с ней не делал, единственное масло менял, хотя с таким расходом его можно было не менять а просто доливать (не ругайте сильно за плохое отношение к машине, виноват, признаю, но так сложились жизненные обстоятельства что приходилось выживать а не жить, поэтому содержание машины было последней статьей расходов). Но ко всему моему удивлению машина продолжала ездить, я ждал когда она умрет, но она бедняжка все продолжала трудиться. С тех пор считаю что нет японца надежней TOYOTA.
Спустя 3 года поменял работу, женился и решил продать мою любимую, обманывать людей и уверять что у машины ХТС не стал а поехал на рынок и продал ее со всеми ее практически смертельными болезнями перекупам за смешную цену с пробегом 410000. Далее как я уже говорил женился и возникла идея (точнее у жены :)) приобрести ей автомобиль а т. к. моя новая работа не предусматривала работы за рулем и к тому 10 минутная прогулка до рабочего места, поэтому решил что машину нужно брать под потребности жены.
2-ой автомобиль TOYOTA COROLA CERES 1.6 л. передний привод, 1992 г. Скажу сразу машина не для меня, особого восторга не вызывала, но несколько приятных сторон у нее все таки есть:
Надежность, стоимость запчастей
Не смотря на годы приятный внешний вид
НЕ смотря на маленький объем хорошую резвость
Относительно маленький расход 8-10 л. при любой езде
Очень маленький салон, при моих 185 см. и весе 102 кг приходилось приоткрывать люк чтобы не задевать головой потолок
Одна особенность в салоне Кресты скорость под 100 км/ч казалась медленной и комфортной, в Цересе не покидало ощущение что ты дико топишь но при взгляде на спидометр понимал что едешь как черепаха особенно по трассе. И манера езды на нем по неволе становится агрессивной, почему то всегда хочется выжимать из машины все.
Ну и конечно передний привод, особенно доставал зимой :(
Итак проездил я около 1,5 года, снова сменил место работы и возникла мысль сменить автомобиль на что то более удовлетв. мои потребности, но так как автомобиль подразумевался один на двоих  с женой , то был ряд условий с ее и моей стороны.
                             Я                                                                                                  Жена
Не меньше 200 лошадей, но атмосферник                                               Передний привод
Обязательно задний привод                                                                     Маленькие габариты
Об. TOYOTA
Ну и подсознательно снова хотел
маркообразное

Как видите в битве интересов с женой я выиграл, единственное где пошел на компромисс это 4WD, но здесь больше опасался за возможные аварии на ЗП у жены.
И тут начались долгие поиски (в основном из-за редкой комплектации), не буду описывать их скажу только бюджет был немного ограничен, поэтому чайник мне достался не в самом лучшем внешнем состоянии, ничего серьезного но мелких косяков много (царапина на двери, треснутый бампер) из плюсов не плохое литье на 16, по секрету скажу при первом взгляде влюбился, и уже не видел множество недостатков. Из тех. состояния радовал контрактный двигатель замененный год назад (как потом выяснилось с движкой все отлично, за пробег 7000 км. Масло не убавилось ни на мм.) По подвеске все хорошо заменил только пыльник, но был один не приятный момент при осмотре туго проворачивался руль, пока не свершилась сделка облазил весь интернет, возможных причин куча: от рулевого карданчика до замена рейки, в итоге оказался худший вариант рейка под замену. Тут хочу сразу предупредить детали подвески на 4WD редкие и дорогие, у меня поиски контрактной рейки заняли почти 2 недели, и ценник оказался 7000 р. Еще были проблемы с тормозами: проваливалась педаль и гремели суппорта, пришлось приобрести рем комплект (если не изменяет память обошелся в 2400). Но и само собой поменял все жидкости, фильтра, свечи после покупки. В принципе больше ничего не делал, в планах полный перекрас в черный.
Ну а теперь опишу все плюсы автомобиля и если найду минусы
• 4WD-у меня просто нет слов от восхищения по мне идеальный, но предупрежу кто хочет подобие внедорожника это не тот случай. Тут остановлюсь подробнее, распределение момента идет 30 на 70 в ст. режиме, поэтому хоть и 4WD но повадками похож на ЗП, то есть отправить в занос нажатием на газ не составляет труда и главное выйти из него так же легко играя газом. По проходимости в условиях обледенелого заснеженного города отлично, да и за городом справляется, главное на брюхо не лечь.
Еще один момент, от прошлого хозяина досталась самопальная кнопка отк. 4WD при нажатии загораются ошибки: ABC, 4WD, да и по ощущениям машина становится ЗП, но сколько не читал на эту тему четкого мнения нет: кто то говорит что это не возможно, кто то ездит и не париться, я лично не пользуюсь –думаю конструктора TOYOTA сделали бы эту функцию если было бы возможно.
• Динамика-мне пока больше не надо (хотя кто его знает ). ЗП немного уступает но зимой отыгрывает свое. Как мне кажется машина идеальна для трассы  (особенно зимой) на любой скорости при нажатии газа подрывает как надо, стрелку ложит играючи и еще просит. По сравнению с 2.0 л. ЗП на Кресте небо и земля.
• Внешний вид-по мне из маркообразных 100 кузовов самое оно, Марк слишком консервативный, Креста вообще не удалась, Чайник самое оно (особенно когда перекрашу)
• Салон- консервативный, без излишеств., шумоизоляция достойная, но по сравнению с равной по классу машине Nisan cedrik (тоже 97 г., 2,5 л.) салон конечно уступает.

Из минусов
Кидайте в меня тапками но меня все нравиться, единственное о чем хочу предупредить тех кто захочет приобрести это расход: у жены зимой 14-15, у меня 19-21, но я не парюсь когда приобретал морально был готов и считаю что за удовольствие нужно платить.
Вобщем 2 сомнительных минуса: расход и запчасти дороже по сравнению  с ЗП.

Фото обязательно будут, но после перекраса :)

чайзер хорош, но я люблю экономичные авто)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

N7

Joe Vitale:
чайзер хорош, но я люблю экономичные авто)))
Твоя любовь очень интересна для всех...

N7

За полноприводной чайник только 5. Легенда.

Чайник это тема без ббб сам стал обладателем неделю назад S-кой !!!!!! Удачи!!

Отличный отзыв, фотки давай! На расход пох если не больше 20ти, а если больше - тоже пох))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

ОМСК
Был у меня такой же.... До сих пор с завистью провожаю взглядом проезжающие чайники. А по динамике - я в него треху воткнул, и он перестал летом уступать ЗП. Удачи в эксплуатации!!!

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер