Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1986

Тойота Чайзер 1986 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 - 13 литров л/100км
Название: avante
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: электронная панель приборов, подогрев руля.
Кузов: противотуманки
Двигатель: 6 цилиндров 12 клапанов. 105 л/с
  Был у меня этот автомобиль 3 года назад, это был мой 2 маркообразный авто, т,к, я нашел старые фотки этой машины решил сделать небольшой обзор. первый был марк 2 в 81 кузове, но в очень ушатанном состоянии, поэтому я его решил продать. И именно с преобретением чайзера я начал понимать чем друг от друга отличаются двигатели серии 1g.
   В моем первом марке был двигатель 1 g fe который хоть и был в не очень хорошем состоянии, но довольно не плохо отрабатывал заливаемый в машину бензин. при желании 81 марк неплохо разгонялся до 150 км/ч и мог оставить в хвосте многие современные авто.
   марк в 81 кузове был продан, за вообще смешные деньги потому что по кузову он был конкретно ушатан и я начал искать себе авто из этого же класса но чтоб кузов был в хорошем состоянии. поиски длились продолжительное время и через 2 недели безрезультатного листания страниц дрома, я наткнулся на объявление месячной давности, в котором была резко снижена цена, она вполне вписывалась в мой бюджет. - Тойота чайзер 1986 года, двигатель 2,5 литра типо в хорошем состоянии. Я недолго думая набрал номер, трубку взяла женщина. Когда я начал ее распрашивать какой такой там двигатель на 2,5 литра мок устанавливатся в 1986году она мне чисто по женски и ответила что двигатель такой большой и тихо гудит, и хорошо тянет))).
   так как я на тот момент не особо шарил в двигателях марковника у меня перед глазами  сразу возник двигатель 1jz. та как у моего кузена был самурай и в нем был такой движок.
    Я решил встретится и посмотреть машину, женщина жила в Ангарске и не под каким предлогом не хотела ехать в Иркутск мне его показывать, ну я ей сказал что не проблема давай я приеду, она опять чето мятся начала и обьяснила что есь проблема с документами типо чайзер зареген не на ней а на мужике которого она лично не знает, а сама ездит по доверке которая написана с липовыми паспортными данными.... Блин вот залипон - подумал я, а чайника купить мне хотелось все больше и больше.
  И решил я поверить на словой той тетке, что авто в хорошем состоянии, что движок шепчет, и решил купить у нее не глядя этот авто. Предварительно по фамилии в однокласниках я нашел истинного хозяина авто ,  объяснил ему ситуацию что я покупаю его машину у другого человека он же любезно согласился приехать на сделку в Ангарск и переписать машину на меня, и еще он мне рассказал что он продал этого чайника два года назад мужику и типо он вобще не в курсе как этот чайзер мог оказатся у тетки. Еще он мне поведал что там на момент когда он продавал чайзер не было 2,5 литрового движка а стоял обычный 1 g eu двигатель который был далеко не в лучшем состоянии и о том что резина на чайзере была на тот момент разной... и еще много всякой херни которая закладывала в мою душу сомнения.
Но не смотря на это  я решил поехать его смотреть в Ангарск
Первой приехала тетка на этом чайзере, и осмотр машины показал следующее - Течет коренной сальник, брякают гидрокомпенсаторы, подвеска в принципе в неплохом состоянии но передние стойки требовали ремонта, изношены рулевые наконечники. И самое главное двигатель был не 2,5 литра а обычный 1 g eu 2 клапана на цилиндр, и к тому же дымил, резина была зимняя а на дворе конец мая , причем резина шипованая, и работал всего 1 стеклоподьемник(((
Зато все стекла были родные, под капотом родной утеплитель как с завода и родной телевизор с номером, все швы под капотом были промазаны заводским герметиком, но эти плюсы были ничто по сравнению с минусами один только кореной сальник тек так что по сути на этой машине нельзя было ехать в Иркутск не имея в багажнике литра 2 минимум масла про запас. и я уже хотел было развернутся, и уехать так и не купив чайзера но все таки решил на последок взять и прокатится на нем.
  и вот я сел за руль дал в топку и все сомнения отпали, я как будто опять вернулся в родную среду, и короче сделав круг я решил машину брать, отдал женщине деньги взял с нее расписку, дождался старого хозяина и мы переписали на меня чайник.
Когда ехал обратно в иркутск меня удив огромный расход топлива литров 10 наверное сожрал, хотя здесь всего 30 км, оказалось что у меня был включен овер драйв и фактически машина ехала на 3х скоростях, я его вырубил сразу врубилась четвертая скорость и машина поехала заметно резвее=)
Затем в автосервисе у знакомого я прокачал стойки , поменял коренной сальник, рулевые наконечники, и немного подредактировал кузовщину, соответсвенно поменял масло , залил самое дешевое на тот момент масло -  спектрол,  все равно оно выгорало и смысла лить дорогое масло не было, да и двигатель был сильно изношен, машина просто не разгонялась больше 120 км ч. На весь ремонт у меня ушло тысяч 8. Стеклоподьемники так и не отремонтировал, 2 с переди, то начинал работать то переставал, но в принципе и одного хватало.
Дальше я спокойно на нем ездил каждый день, максимум километров на 300 от дома и машина не разу меня не подводила,  очень радовала великолепная звукоизоляция, печка грела отлично , кресла из красного велюра не давали уставать спине).
Потом я  продал чайзер молодому парню, он из него сделал дрифтмобиль, и чайзер в данный момент выглядит совсем иначе.
Но у меня в душе навсегда остался тот старый надежный автомобиль, который вывозил меня и в жару и в ливень и ни разу не встал посреди дороги , вот дымил,  но вёз.
Очень советую к приобретению (ну за разумные деньги конечно) Запчастей на машины такого плана сейчас не очень много, но они все равно все есть, а удовольствие от вождения просто непередоваемое.

Capital of RF
Старое ведро) Зря продал,надо было беречь,таких больше не делают))

хороша старушка
А вот направление этим действиям задает подсознание

У отца такой был, тоже 86-го года. Остались от него тоже только тёплые воспоминания :) Классная машина!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)
A2

Отличное состояние. Только 5.

г. Выхлопдар
Фото на фоне паленницы резануло глаз, будто роддом для буратин.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

дальнегорск
конечно ведро,но когда оно первое-то ласточка:)).с японии приходили всегда такие классные!русский менталитет....убивал всё:)

kulibin-77:
Не эта не первая была, но все равно машина супер мне казалась.

michail f:
Фото на фоне паленницы резануло глаз, будто роддом для буратин.
Ты че в деревне ни разу не был?

gensher 65:
Старое ведро) Зря продал,надо было беречь,таких больше не делают))
Ниче не ведро, Отличный автомобиль.

Отличное ведро

для тех лет когда их начали выпускать -классное авто

Автор, поздравляю с владением данным авто! Тот "мужик", которому два года назад первый хозяин продал авто, это я.)) А не оформлен он был, потому что новый хозяин, по всей видимости муж той тетки, все никак время не мог выбрать переоформиться. Потом мне надоело за ним бегать и я забил на это дело. Салон я химчистил - офигел что он за 20 с лишним лет так сохранился! Насчет все стекла родные это заблуждение - задняя правая дверь от марка была. Они немного отличаются, но взаимозаменяемы. Подвеска была убита напрочь и сделана из подручных материалов.))) Коробка буксовала при трогании, что было исправлено полной заменой масла в коробке и заднем редукторе. Еще там стояла спереди резина Таганка, из-за которой машина тупо заворачивала колеса вбок и могла ехать по кругу сама.))) Я сначала думал с подвеской что-то не то. Еще втягивающее реле мозг выносило, говорили из-за плохого контакта. Вообще, тачка классная! Даром что 86-го года, но все блага цивилизации уже были. Двери блокировались по достижении 25 км/ч, вместо моста сзади независимая подвеска (пыльники тоже поменял), впрыск, дисковые тормоза по кругу, шикарный велюр (у девочек почему-то ассоциации с гробом всегда были))) ), даже ручник работал! Изначально машину брал из-за ЖК-табло. Ну и проникнуться духом той эпохи. Никогда не забуду те ощущения, что были за рулем этого АВТОМОБИЛЯ!

Dreyk_:
прикольно!

Макс Малиновский:
Остались от него только рожки да ножки)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зачем человека оскор***ете говоря тем что это ведро.

Патриарх Дмитрий:
Зачем человека оскор***ете говоря тем что это ведро.
да шутка.попался бы в хорошем состоянии как раньше возили с японии,да и за те 700 баксов что я их брал с борта парохода конечно бы взял.

gensher 65:
Остались от него только рожки да ножки)
А ты много Волг видел, чтоб по 20 хозяевов и чтоб они еще сами ездили?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Е.А.О.
В 2002-ом году ездили с отцом в ближайший город и нашли там Марк-2 черностоечный !!!, выпуска 1987 года - машину, аналог вышеописанному Чайзеру. Что могу сказать - это сейчас люди уже приелись к таким "ништякам" как Центральный замок, Блокировка дверей на скорости, Ионизаторы, Вытяжки, Дисковые тормоза вкруг, Полностью независимые подвески, Обогрев руля (электрический), Метла (на седане!), и т.д. А в те времена, садясь в салон такой машины, возникало подозрение, что какой-нибудь супер-пупер звездолет, изнутри должен выглядить примерно вот-так же.., ну может чуть похуже :-)
Неплохие были времена и хорошие были машинки ! И когда на дорогах встречаешь вот такие экземпляры (но непременно в хорошем состоянии), то невольно возвращаешься в то время, когда как сказал Kulibin, машину "мечты" можно было позволить себе за скромные 700 (в нашем случае 1000) долларов !..
Обидно, что основная их масса, пережившая резню "под документы", заканчивает свою жизнь в руках вот таких вот "пацанчиков", чьей целью никогда не станет сохранение авто как памяти (правильно, чего там им вспоминать - какого цвета подгузники им одевали?) :-(

классик))

Держи 5!

Я плачу..((((( ))))
сильно не рыдай!а по теме,хорошего твин турбо марка или чайника найти реально не просто

Танхой
Как быстро время то летит...

kulibin-77:
Да и нах он нужен-то,а?)))

kulibin-77:
Где эти твины и турбо применять в ваших реалиях??))) Дорог-то нет нихрена,одни ямы и грейдеры...

УФА
Моя первая машина чайник в 71 кузове,потом за 12 лет прошел весь путь от 71 до 110 и... Хочу обратно 71)))когда корсу жене брал предлагали такого за 80000 побоялся ей задний привод брать,а надо было сейчас жалею(((
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

gensher 65:
Да и нах он нужен-то,а?)))
gensher 65:
есть такая пословица про танцора:)...а по теме,в наших краях народ тоже летает ,находят места.сам както помню мимо ментов 230 шёл-ну не на чем меня догнать им было.

kulibin-77:
Долетаетесь..) До ТОГО света)

gensher 65:
Долетаетесь..) До ТОГО света)
ну вообще то ко мне на стол очередь стоит:).езжу спокойно

ну вообще то ко мне на стол очередь стоит:).езжу спокойно
А что у тебя за стол? )) Ты -паталогоанатом?))

УФА
Я плачу..((((( ))))
Не то слово,в 2006 году мой брат купил супру 1989 в очень хорошем состоянии за 45000рублей)) под доки притащил 1996г.А железо на запчасти разобрал...Эх ее бы сейчас да в том виде что была...Сейчас они ушатаные от 200000 стоят 88-90гг.
Вообщем ностальгия по хабаровской молодости((
Kia Soul 2016 1.6 AT

gensher 65:
А что у тебя за стол? )) Ты -паталогоанатом?))
не совсем

не совсем
Хирург,значит?

Хирург,значит?
авто хирург

авто хирург
Нет такой профессии)

Раша
Москвичи, Вы чего такие на жизнь обиженные? Что ни желчь, то от Вас.
5-ку ставлю, но это не отзыв, а скорее воспоминания под рюмочку
Старость наступает тогда, когда начинаешь вспоминать молодость...

Василич_14_рег:
Москвичи , Вы чего такие на жизнь обиженные? Что ни желчь, то от Вас.
5-ку ставлю, но это не отзыв, а скорее воспоминания под рюмочку
Мы-обиженные?)) Ты гонишь?) В якутиях там на жизнь обижайтесь))

Василич_14_рег:
Москвичи , Вы чего такие на жизнь обиженные? Что ни желчь, то от Вас.
- точно подметил +

25й Регион
Василич_14_рег:
Москвичи , Вы чего такие на жизнь обиженные? Что ни желчь, то от Вас.По теме, авто хорош, но загнали его. В свое время легенда об их сверх надежности, - машин 90-ых из японии,сыграла с ними злую шутку. Ездили пока не оторвется чего нибудь, а потом мастрячили из чего попало. 5-ку ставлю, но это не отзыв, а скорее воспоминания под рюмочку
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Всё точно ! Это в Москве Вёдра ездиют , а у Нас на ДВ - Ласточки !Бггг
Вам о таких вёдрах лишь мечтать осталось.
N7

А за чайник только пятёрочка.

БУМЕР РАНГ:
Какая цаца на фото фотает

Joe Vitale:
Какая цаца на фото фотает
Во-во, тоже приметил.

в таком состоянии я б не стал брать...
Состояние близко к идеалу.
A2

в таком состоянии я б не стал брать...
Почему? Кузов - в состоянии "легенда".

требует оочень больших вложений..

Иваныч 77:
требует оочень больших вложений..
Не надо трогать. Так легендарнее.

Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Так то, это как?

N7:
Так то, это как?
??

Мишаня Некрасов:
А может хватит доказывать не умным людям что такое заднеприводный диванчиик тех годов?:) Так то Я пока что езжу на таком, и не жалуюсь ему, хламом его не считаю!За свои денежки эта машина меня оправдывает вполне!! Мне он нравится, не доведу до оригинала, дак тогда корча наколдую!

Mr.ХрюMan:
71 - 81-ые кузова, это Реальные машины !
НЕЕЕ, Реальные машины, это гранты. В рекламе сказано, что они для Реальной жизни)))

Joe Vitale:
Ну тут ты конкретно неправ ! Нормальгые пацаны ездят только на Приорах !!!

Mr.ХрюMan:
Ничего плохого про Ваш авто не скажу (честно-честно), но у бати Марк был поТушистее. GrandeSalone, в который входил и упомянутый выше обогрев руля и климат контроль (что характерно, управление воздухораспределением осуществлялось пневматиками, а не электрикой!) и возможность откидывать руль при входе/выходе Не Нарушая его регулировок... А новичков (пассажиров) - курильщиков очень забавляло, когда дым от сигареты убегал в решеточку на потолке, близ центрального плафона салонного.. - Вытяжка !Мы с братом тогда сами инициировали его продажу. Больно угловато и старовато он смотрелся (внешне). Через N-ное количество лет довелось поездить на л"легендарном" самурае... После GX-71, было ощущение что сел в Короллу-переростка. Вообще "не айс". И теперь, когда уже немного "подрос" в плане "че-каво", очень сильно жалею об той своей инициативе. 71 - 81-ые кузова, это Реальные машины !
Млин прям слезу прошибает

Mr.ХрюMan:
Спасибо за рассказ!:) Прям буд-то отзыв прочитал:) (честно)

Краснодар 93 rus

Джон Монтана:
Млин прям слезу прошибает
Чувачок, что-то ты дюже сентиментален сегодня. Ты случаем не из этих...

Мишаня Некрасов:
Спасибо за рассказ!:) Прям буд-то отзыв прочитал:) (честно) Ну что поделать что у меня не такая богатая комплектация, но всё равно люблю. хоть он и капризный, бывает через чур даже:))
Прошу прощения за любопытство. А в чем именно проявляются его (надеюсь немногочисленные) капризы? Надеюсь не возрастные болячки вылазят?

Mr.ХрюMan:
Чувачок, что-то ты дюже сентиментален сегодня. Ты случаем не из этих...
А ты не из тех?

Джон Монтана:
А ты не из тех?
Ни в коем разе. Спроси у жены, она подтвердит :-)

Москва - Минск
если денег нет то пойдет, не жигуль же брать
легенда или как там говорят, береги не делают
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

вот если мне дадут выбор взять 2 самурая в идеальном состоянии или один gx 71 - вый, в идеале вот прям как с завода, дак я полюбому 71-вый возьму)

Mr.ХрюMan:
Да, возрастные, на данный момент надо замки менять везде, стеклоподъёмники сделать нужно, а то одно окно открывается:)) (всё руки не доходят да и денег нету сейчас, все на свап ушли, ну и подвеску с кузовом делать, делов ещё предостаточно:(

Понятно.
Ну то что ты описал, вроде не так уж и серьезно. Так, мелочевка. Будут силы и время - справишься. Пиво с хорошей музыкой в помощь :-)

jhonkray:
думаю это спорно:)))

Понятно.
Это точно:))

Продажа Toyota Chaser 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов GX в Иркутске