Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1995

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Ruffine
Доброго  времени суток! Являюсь постоянным посетителем данного сайта уже много лет. Хотел давно написать отзыв япро своего надежного друга и вот время пришло.
     Предисловие
Это не будет отзыв, отчет с техническими характеристиками, нытье с кучами эмоций. Это будет ИСТОРИЯ одного из серых, неприглядных авто, но авто с душой.....

Приобрел данное авто 1.07.2010 за 90 000 рублей в очень, очень убитом состоянии. И еще лоханулся с комплектацией двигателя. Ну думаю ладно один дурак продает другой покупает, чуть покатаюсь и продам. Кстати после покупки решил обнулить одометр, все равно там уже скручивали(было 196000 км), на данный момент 330000 км, которые я наматал.
Забегая вперед, скажу что после покупки на сегодняшний день авто в общей сложности не эксплуатировалось около 7-9 дней.
Так как закончил институт в это время, то решил в августе смотаться на море. И тут началось:
1) Диагностика. Диагностика ходовки показала замену всех стоек, замене абсолютно всех салейнтблоков в задней ходовки.
Диагностика мотора - в помойку, жрал масло, именно жрал!
2) Ремонт. Ремонтом решил заняться сам, определенный навыки на том момент уже имел. С мотором решил ни чего пока не делать, а тупо доливать. С ходовкой оказалось все сложнее. Ходовкой вообщее никто из предыдущих хозяев не занимался. Все болты еще с завода никто не трогал, они все прикипели и пришлось все срезать болгаркой. а потом искать на разборках. Обошлось сие мероприятие двумя днями колдованием под машиной и 20000 рублей.

Сьездил на море, отдохнул, кстати расход на трассе был 7 литров на сотню!

Пришла зима. С работы уволился и  три месяца таксовал. Убил машину занова и не хрена толком не заработал! Устроился торговым. Вроде все стало налаживаться и решил опять восстанавливать авто. На этот раз ушло уже 35 000 рублей. Что менял писать не буду, потому что список большой да и вам он не нужен. Осенью 2011 года умер мотор 4S, установил 3S. Спросите почему? да потому что если менять на 2,5 нужна другая балка, а ее как назло в городе не было. А машина работает, хлеб в дом приносит. Потому и поставил. Мощность с 125 л.с. прибавилась до 140 л.с. Что мощнее обычного 2 литрового чайзера(не бимс) , да ехать стала получшее, а расход тот же 7-8 литров трасса и 9-10 литров город. Каждый день замерял. Обошлось все в 40 000 рублей. Через месяц попал в аварию. Проспал на работу и несся по трассе 120-140, передо мной свежий витц, только я хотел его обогнать, а он резко по тормозам... В итоге влетел я в витцу в ...опу, а чинить пришлось еще весь перед( пролетел через полосу,хорошо что на встречке никого не оказалось) Это была первая моя авария и еще я виновник. Настроение у меня было не ахти. Но выйди из машины я очень удивился живучести чайзера разбита фара левая, повторитель, габарит, бампер можно починить, и чуть чуть капот замяло. Удар был левой балкой (ее кстати не повело).  в ДТП никто не пострадал, кроме витца и немного чайзера. Но справедливость все таки есть. И в этот раз оно сыграло против меня. После оформления ДТП. поехал отработал, заехал в автосервис (где подтвердили мой диагноз) поехал домой. По  пути домой по трассе я на скорости 120 пошел на обгон... и тут я налетаю на небольшую яму... И у меня на всем ходу отрывается КАПОТ! и об лобовуху! Я ,как сказать помягче. о..уЕЛ  и обо..алься на месте. Первое мое желание это было сжечь либо себя, либо машину ( но здравый смысл вострожествовал, все таки  есть семья и ребенок, и кормить их надо). Два дня ездил по городу без капота... Поставил на ремонт вечером в пятницу ,нашел запчасти за день. в воскресенье забрал. Покрасили кстати бесплатно, за что огромное спасибо, правда чуть не в цвет, да и ладно (дареному коню в зубы не смотрят!) Обошлось все мне опять в 40 000 рублей.
После раздачи долгов решил задуматься о покупке другого авто. Посидел в дроме ни че не нашел, как обычно либо сильно цену завышает, либо распил, либо хлам как у меня. Посидел, подумал  и решил сделать для себя уже чайзер. Начал с ходовки все постепенно востанавил, купил литье, поменял автомат, рулевую рейку, сделали по заказ обвес. На днях планирую облить.  Для умников пишу сразу - мотор планирую тоже менять. Все таки мало для чайзера 2 литра.

P.S.  Этот друг пережил со мной многое (еще достаточно есть смешных и не очень историй) и не когда не подводил! Он в -50 С у меня заводился. Но  это уже другая история...
Отчет буду продолжать вести.

Oмск
5! *********?))
Внушительный список...

5! хорош

омск
молодец пркольный с виду чай,но мотора ты и прав мало ему,хоть 1.8 хоть 2 литра, да по большому и 2.5 мало,надо tourer v брать сразу!!!!!!!!!!!!!!
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Только 5.

В планах заказ распила v-эшку
Мой отзыв: Toyota Chaser 1995

за легенду только 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Сообщений: 19006
Max_54:
Судя по его постоянным комментам то у него с развитием х****!
нет , он переразвит и от того осложнения с головкой

Антон Шереметьев:
нет , он переразвит и от того осложнения с головкой
ахаххахах))
ПРуль рулит!!!

1.8 маленький моторчик для тежелой машины...

Чёткий !

Деревня около VDK
в Хабаре -50 бывает? вшокенах... а так 4...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

"Два дня ездил по городу без капота..."

Представляю этот видон в городе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
"Два дня ездил по городу без капота..."Представляю этот видон в городе
Щас новая тема - по городу без бампера переднего ездить , чтобы было видно Радиатор и трубы охлаждения ......ну а если ещё и без капота ))))))

Патриарх Дмитрий:
1.8 маленький моторчик для тежелой машины...

odessa
мне другое интересно,как он воткнул триэс который 140сил на задний привод???триэс с альки да но не фе
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

ga70:
Ничего сложного тут нет, к тому же я не первый как оказалось владельцы таких чуд на калесах тоже меняют на триэс

Тяжеловато с такой губой ))

петропавловск-камч
прикольная тема с заменой двигла!, ни разу не слышал если честно. нормально послужит еще! дополняй. 5!

БУМЕР РАНГ:
....то будет примерно так ))))
LC

БУМЕР РАНГ:
Ларчик просто открывается - когда ствится такой фронтальник с трубками не у каждой машины можно просто обратно поставить бампер (если вообще у какой возможно). Нужно либо переделывать бампер стандартный (что не всегда возможно, либо покупать тюненый (что тоже непросто). поверьте я думаю они бы и сами закрыть тот фронтальника, бампер хоть как то защитит, а так чуть епнулся - и пока фронтальник, а удовольствие недешевое.

Тяжёлая??? А пассат 6-й с двигателем 1,6? Да и пассат тяжелеее этого убожества.
ты всх этого мотора посмотри ,к чему эта фраза про обьём ? понятно же что челы пишут 1.8 ЧИТАЙ 4s

Тяжёлая??? А пассат 6-й с двигателем 1,6? Да и пассат тяжелеее этого убожества.
убожество это копейка твоя с 1.2!

ga70:
какой триэс ты о чём друга, у него заводской 4s 1.8 125лс

какой триэс ты о чём друга, у него заводской 4s 1.8 125лс

кстати чё очинь мощьный матор еси чё разганяит быстра сей чёта супиркар
вы чё сени с N7 оба таблетки забыли принять ,я те хоть слово о его мощности или разгоне баржи с ним на борту сказал ? ты о чём ваще??

кстати чё очинь мощьный матор еси чё разганяит быстра сей чёта супиркар
твой кста лёхус ну допустим он у тя есть, как разгоняется по твоим очучениям ,со скольки тыш оборотов тя начинает прижимать к сидению ,как ускоряется по трассе, данные данными но ты со скольки чувствуешь полку момента?

Chelaybinec:
да че намана он разганяица еси да сотне то чета гдета за шесть сякунд но тока на 98 бинзине
вжымаит чета прямерна тока на 3 тыщ абаротаф и да атсечке

Автор все у тебя получится главное не сдавайся! Удачи тебе!!!

Chelaybinec:
убожество это копейка твоя с 1.2!
Зачем же ты так у него наверное мощный мотор. 1.3 ))))))))))

вжымаит чета прямерна тока на 3 тыщ абаротаф и да атсечке
какие там 6 секунд )Бгггггг замерься и успокойся он едет7с копейками, и никак не быстрее ,или ты как те у кого жизет за8 разгоняется лапшу любитель повешать людям? с 3 тыщь начинает ехать ? оч странно у тебя всё в порядке с двигателем? с2тыс должен чувствовать уверенную тягу

den 121:
Зачем же ты так у него наверное мощный мотор. 1.3 ))))))))))
не не у него же самая первая 1.2 ,под надзором итальянцев собирали))))))

вжымаит чета прямерна тока на 3 тыщ абаротаф и да атсечке
ты точно 4.3 литра эксплуатируешь ,как можно написать что он тянет с3тыш, у него момента валом на низах как так?

Ну хорошо, специально для тебя запишу видео разгона на праздниках.

Тяга полная у 3UZ-FE начинается именно где-то с 3 тыс., когда впускной коллектор переключается на короткую длину и VVT-i двигает фазы в максимум.

запиши
A2:
пока видео не запишешь ,не поверю что ты это не в справочнике прочитал!)

Я почему то думал там 1UZ-FE

[quote=Chelaybinec]запиши[/quo te]

Не сомневайся.
Ладно, давай видео) интересно посмотреть, не разбейсо тока))))))))))))

Chelaybinec:
Ладно, давай видео) интересно посмотреть, не разбейсо тока))))))))))))
Тока аккуратно.

Ограничитель скорости дальше не пускает.
хренасе ты бэтмен , )лан убедил ,только вот чё у вас общего владелец лёхуса с москвы, и Вася на копендосе с устьжепинска, мыслите то одинакого,- лигенда ,тока пять, видать даже наличие лёхуса не даёт не самодостаточному нутру покоя))))))))) мошт у вас жёны у обоих загульные ??? или ты водитель,не хозяин лёхуса ,а в гараже оно родное та-та 2101))))

ну нафик те надо парней калом забрызгивать я не пойму?) типа ты такой модный умный а они никто? или у тя разрядка после трудового дня)

Тока аккуратно.
ща прям сохраню фоточку ) вот те делать нефиг то)

Тоже - легенда, только 5, таких больше не будет. :)
Ну вроде понятно, лан давай поаккуратней вваливай а то вон оно чё) видос всё равно скинь,интересноЖе

Chelaybinec:
Вон оно чЁ - это чЁ именно? :)

Chelaybinec:
или ты водитель,не хозяин лёхуса ,а в гараже оно родное та-та 2101))))

A2:
Вон оно чЁ - это чЁ именно? :)
ну куда ты 260 то лупишь , хотя мошт у вас там МКАД реально ровный

A2:
А 2101 никогда у меня не было.
эт ты много потерял))))))))))

ну куда ты 260 то лупишь , хотя мошт у вас там МКАД реально ровный
Можно и быстрее. Надо только знать где, и чтобы никого не было впереди.
На Porsche 911 Turbo в прошлом году на том же участке почти 330 км/ч делали. Хотя, спидометр, скорее всего, привирал в плюс, на 15-20 км/ч.

A2:
Можно и быстрее. Надо только знать где, и чтобы никого не было впереди.
блин заоблачные цифры , но весёлые )

петропавловск-камч
A2:
Фото с выходных. Пустой МКАД, камер нет. Ограничитель скорости дальше не пускает.
Не, птичка моя, личная. А 2101 никогда у меня не было.
узнаю московский понт, три года среди вас понторезов прожил.

Ограничитель скорости дальше не пускает.
Чет я не пойму у тебя же LS 430?

Да ладно про ВАЗ 2101 не к тебе а про твоего коллегуN7

den 121:
Чет я не пойму у тебя же LS 430?
GS430.

GS430.
Да я уж потом на фото увидел!

Да ладно про ВАЗ 2101 не к тебе а про твоего коллегуN7
У меня, к счастью, вообще ни одной легковушки российского и советского производства не было никогда. Так что не угадал ты.

стрит-рейсер:
узнаю московский понт, три года среди вас понторезов прожил.допустим что ты мажорня столичная и все это твое (хотя верится с трудом), это что дает тебе повод фаршмачить всех и вся?
Не надо врать. Ни одного человека я здесь ни разу не "фаршмачил".

N7:
Вась а копеечка? ты чего ? или ты думаешь что её итальянцы присматривали как собрали ,знач иномарка?????

N7:
а ваще чё ты тут нам на словах да на словах ,киньФото вон московского мажора А2 тока зацепили он нас махом осадил , многоФот и все вопросы исчезли, зацени машину свою ,только не ту фотку которую мы уже видели, выйди во двор и сфоткайся с крузаком своим, а то ты только себя на фоне кустиков кидаешь давай Вась))))

Тоже - легенда, только 5, таких больше не будет. :)
Какая лигенда если не сикрет?

Chelaybinec:
Какая лигенда если не сикрет?

Отзыв будет?

N7:
Да Ладно ....Ёпта ! Твой отец тебе подарил ВАЗ 2101 в отличном состоянии ....которым ты гордишся по сей День ! Сам рассказывал же ...Я Всё Помню !

Ravovod 4:
Отзыв будет?)
Ее еще доделать нужно, там работы непроворот по ней...

A2:
Ее еще доделать нужно, там работы непроворот по ней...
Понятно...

зачёт )))

БУМЕР РАНГ:
Не ври. Я такого не писал. После отца осталась 2105, которую тут же продали за ненадобностью. И она, кстати ещё живая в одном из райцентров.

Chelaybinec:
Не, я не смогу выложить фото с 260 км/ч и 5 тыс оборотов. Во-первых, крузак больше 120 боится ехать, во-вторых он 5 тыс оборотов не сможет развить, потому как дизель, и в-третьих я не поеду с такой скоростью даже если бы машина позволила, потому как смысла рисковать жизнью не вижу. Две их ведь не будет. А фото рядом с машиной-без проблем. Приезжай в гости и тебя сфотаю рядом с ней.

N7:
И она, имеется ввиду его первая копейка 1970 или 71-го года.

N7:
Себя Вась хотя как сфотографироваться с тем чего нет?,меняй ник кароч ,и долби по новой никто ту тя серьёзно не воспринимает )

После этой фотки ты прульщикам друг, товарищь и брат...
да ладно ,это не помешает нам спорить ) спорить с человеком приводящим аргументированные доводы весело ,а не тупые- да вы все, тут да я ваще, да у меня ,вроде старый уже, о душе пора думать Вась(

Федя, я думаю о многом.

Chelaybinec:
Я очень переживаю о том, что меня серьёзно не воспринимает Федя из столицы южного урала. Прям ночей не сплю.

Так давай отзыв!!!

N7:
Да никто тебе не говорит что в движении фоткать. Ты сделай нормальные фото в разных местах и все. Вон А2 сделал действительно нас осадил! Ну и ладно рады за него! А ты что то мнеш все а толку ноль!! Давай что в этом плохого если он у тебя есть. Не хочеш отзыв не пиши но фотки изволь раз уж тут все знают на словах что у тебя Крузак а фоток нет.

Продажа Toyota Chaser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов SX90 в Хабаровске