Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

, Где-то в Сибири
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 12000 л.с.
Расход топлива по трассе: лето:12л -14л, зима: от 16л л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: 8m6 blue pearl
Цвет салона: FF60
Двигатель: 2000cc, 24 valve, DOHC EFI
Приветствую всех читателей дрома. Сегодня я расскажу Вам о “синем чайнике”, который радует меня каждый день.

---Предыстория ---

Семейство маркообразных я полюбил еще с детства, именно с того момента, когда будучи ребенком я смог порулить Toyota Mark II в 90-м кузове. Именно тогда я узнал о правом руле и о чистокровных японцах. Ощущения от плавности хода автомобиля были просто неописуемые, особенно если учесть, что до этого мне приходилось рулить только ваз 2106 и москвичом 412.
Сидя же за рулем такого японского корабля, хоть и на коленях,  не покидало ощущение роскоши, огромного количество опций, кучи электроники и, конечно же, шайтан коробки автомат. Правый руль никак не смутил ожидания от поездки, а наоборот придавал какую-то диковинку к вождению.

И после этого началось – я просто заболел японскими автомобилями, и в частности 90-м самураем. Шли годы, а формы 90-го кузова для меня не старели. И даже на сегодняшний день автомобиль не смотрится устаревшим – вот, где дизайн на века. В марке меня привлекали изящные линии, большие габариты, просторный салон, представительский внешний вид, большие объемы двигателей, богатые комплектации, а также много электроники и опций.

Спустя какое-то время я повзрослел, начал все больше и больше интересоваться семейством маркообразных – на дорогах стали появляться 100 и 110 кузов, которые казались еще более внушительными.  Узнав о единой платформе начал понемногу замечать кресты и чайзеры, а в позже и точно различать отличия между ними.

Затем сдача экзаменов, автошкола, получение водительского – переезд в другой город на учебу, томное ожидание и накопление средств на японский автомобиль, который с каждым годом все больше стареет, бьется в разные места, наматывает пробег по нашим дорогам, уходит в таксовку, и убивается владельцами-гонщиками, не знающими, что в машине надо делать ТО. Все эти мысли порой очень сильно наводили на меня тоску, иногда даже появлялись мысли: « А не лучший ли автомобиль я выбрал для себя?». Но взглянув еще раз на фотографию марка эти мысли уходили далеко прочь, запираясь в огромный сундук, который падает на дно океана.

Очень сильно опечалила ситуация, когда в 2010 – 2011 цена на маркообразные выросла порядка на 30 – 60 тысяч рублей из-за событий, связанных с аварией на АЭС Фукусимы.
Что японцу трагедия, то нашим выгода – ведь она не утопленник и приехала в нашу страну гораздо раньше, ах да радиации в ней нет. По сей день ценники на маркообразные не сильно уменьшились в регионах и продолжают настораживать, ведь порой за машину 20 летней давности, не в лучшем состоянии просят 270 000 рублей.

Продолжая копить нужную сумму я передвигался на папиной 12-ой 2000 года выпуска, которую он пригнал новой с Москвы. Эта была одна из первых партий 12-шек в которой были стеклоподъемники, климат-контроль, а серийный номер был 0****0029xx.

Автомобиль пробыл в нашей семье 12 лет, не подводя даже в самые ответственные моменты и сильные морозы. Конечно, мелкие поломки случались, но это мелочи, да и вазам это простительно. Но в начале лета 2012 года отец сказал, что больше не хочет ездить на ней, а судьба этой машины зависит теперь только от меня.

Я продолжал ездить на ней все лето, ведь менять хороший автомобиль на убитую иномарку не хотелось. Да и постепенно посматривая на 90-х «самураев» все больше понимал, что в нашем маленьком городе продают один и тот же хлам, да еще и за такие суммы, что просто представить страшно.  Один перевертыш, второй требует вложений, а под машиной виднеется свежая лужица от масла, от третьего остался только кузов, Торговаться никто не хотел, и так за марковник 1993 года 2,5л просили 270 000, хотя беглым взглядом было ясно, что придется вложить только по кузову - минимум 30 тысяч, не говоря уже про скрытые проблемы, которые рано или поздно дадут о себе знать.

С каждым просмотром нового объявления и осмотром машины, становилось ясно, что найти живого марка – эта, та еще задача. В итоге, отодвинул идею о покупке косорукого автомобиля подальше, до лучших временен, пока в один прекрасный момент не наткнулся на него…

---Покупка---

Увидев простое объявление без фотографий о продаже синего «чайника», стало сразу ясно, что это за аппарат. Город маленький, практически все знаешь за большую часть автомобилей, которые эксплуатируются здесь. Ведь Чайзеров в кузове GX100 всего 3 штуки, не опознать его даже по описанию было просто глупо.

Цена немного пугала, но понимая, что этот аппарат, действительно стоит своих денег, набираю телефон и договариваюсь о встрече.

До этого ни разу не просил отца ездить со мной смотреть автомобили, так как сам уже достаточно научился выявлять и отбирать предложения, а также что и куда смотреть. Плюс по маркообразным есть база знаний, которая и позволяла устраивать по пунктам кастинг для будущего самурая. Но в тот день, все же решил взять папу с собой, попросив его по окончанию осмотра сказать нравится ему мой выбор или нет. Разговор с продавцом был моей задачей, нужно было подтверждение или отказ.

Издалека увидев синего чайзера во дворе, сразу стало ясно в какую часть двора надо ехать. Припарковал 12-ю, набрал хозяина и стал осматривать синий корабль снаружи. ЛКП в отличном состоянии, зазоры во всех местах ровные, оптика оригинал и рестайл, что подтверждало год выпуска. По комплектации тоже все сходилось, авант он и есть авант.

Поговорил с хозяином, послушали двигатель, проверили электронику, осмотрел подкапотное, телевизор, спросил обо всем – как пришла к нам, сколько был пробег на момент прихода в приморье, какой по счету хозяин, оригинальный ли птс, что менялось/когда, что надо сделать, почему продает. Одним словом все по стандартной схеме.

Дмитрий (продавец) оказался приятным человеком, который рассказал за эту машину многое, что мне было и нужно. Сказав что подумаю день, пожали руки и я уехал домой, провожая взглядом синюю японскую баржу, одиноко стоящую на стоянке.

День раздумий, совещание с отцом, пробивка номера кузова, комплектации, пробега - все чисто и сходится. Принимаю решение брать автомобиль. Звоню и сообщаю об этом Дмитрию, прошу его убрать объявление. Этим же вечером выставляю 12-ую на продажу, а на утро уже приезжают люди с деньгами и забирают ее.

Вспоминается фраза: «Хороший товар всегда быстро найдет своего покупателя». Так оно и есть, с грустью провожаю ладу, понимая что я становлюсь на несколько дней пешеходом до переоформления chaser-а на себя.

Вечером позвонил Дмитрий, предложил сделать тест-драйв чайзера перед покупкой, заодно сказал что есть еще ,что рассказать и показать по машине. С момента, когда я последний раз ездил на пруле и автомате прошел ровно год.

Сев за синий корабль, быстро освоился. Единственное, путал поворотники и дворники первые пару минут поездки, все таки давно не ездил я с «рулем в бардачке». С габаритами проблем не возникло, был опыт передвижения на барже-образных автомобилях.

Договорились встретиться в ГИБДД в назначенный день и попрощались, оставалось только ждать.

Тот день в ГИБДД длился очень долго, а для себя я понял, что делать одновременно процедуры по снятию/постановке на учет сразу двух автомобилей – это нелегко.  В итоге на все ушел весь день, но теперь я стал полноправным обладателем Toyota Chaser еще и по документам.

После того, как рассчитались Дмитрий попросил последний раз сделать почетный круг на авто до его дома. На что, я ему просто не мог отказать.

Пожали руки, попрощались и я поехал домой в гордом одиночестве, один на один с японским самураем, своим первым автомобилем.

--- Постосмотр, Эксплуатация ---

Итак, что мы имеем:
Toyota Chaser GX-100, 2000 г. в. BEAMS 2000,комплектация Avante (рестайл) с красивым цветом 8M6, пробег 174000 (114 000 в Японии), в отличном состоянии и на оригинальных дисках BBS ’17 с резиной 215/50, которые подходят этому автомобилю на все 146%.

Первые пару дней привыкал к габаритам, управлению и гидроусилителю, который после лады казался инновационным в автомобилестроении.

А Позже поехал по магазинам закупаться маслами и расходниками. Долго изучал, какое масло лить в бимсовскую коробку. В книжке было написано одно, на форуме другое, а на щупе третье, а обновить там масло было просто необходимо, так как предыдущий хозяин предупредил, что в коробку он не лазил и масло там давно не менялось.  Закупил 8 литров Type T-IV и 5 литровку Motul-a в двигатель.

Масло в коробке менял в два этапа:
-Слили старое, получилось 3 литра, остальные три остались в каналах. Залили 3 литра нового, покатался неделю для того, чтобы масло перемешалось.
- Затем снова слили старое и долили новое. Таким образом получилось обновить масло в коробке, не прибегая к услугам смены масло роботом-автоматом.

Позже с другом поменял пару сгоревших ламп в блоке подсветки климат-контроля, а также запаял регистратор к прикуривателю, пустив провод по стойке. Сделал aux выход к стандартной Toyota-вской CD/TAPE магнитоле, чтобы слушать iPod. Менять стандартную голову не хочу и не буду. Мне нравится внешний вид стоковой магнитолы, а ставить кармашек с однодинкой сомнительное занятие. 2Din тоже не нужна, телевизор не смотрю, да и парковочной камеры у меня нет. Поэтому и получается, что родной кассетки мне хватает более чем. Заказал тормозные колодки на будущее и стал ждать зимы.

---Двигатель и Расход лето/зима---
Многие говорят, что двушка не едет и вся сила в  JZ-те. Если со вторым я соглашусь, то с первым могу поспорить.

Двушка двушкой, а 6 цилиндров, 160 л.с. и 200Н*М тяги – тоже не просто набор слов. Больше всего в «гражданском» моторе нравится ровная тяга с любых оборотов и скоростей, которая всегда с тобой. Ты просто знаешь, что у тебя есть запас мощности, который поможет тебе успешно завершить затяжной обгон на трассе, или набрать быстро скорость тогда, когда это нужно.  И даже в повседневной езде, колеся по городу 40-60 км/ч, никуда не спеша, кони готовы выбежать из загона, нужно только утопить педаль акселератора в пол.  Происходит это очень редко, все же не Tourer V, а обычный Avante. Да и на такой барже нравится больше плыть по дорожному полотну никуда не торопясь.

А тем людям, которые берут 1G-шки и выжимают из них последнее хочу сказать:
Парни, эта машина для повседневной езды, а не для гонок! Если погонять охота, берите S-ку/V- ку/распил и свапайте свои JZ-ты сколько влезет, не насилуйте простые моторы и не спрашивайте на форуме «А можно ли на бимс турбо прикрутить?» *facepalm*.

Про расход:

===Город===
Летом двушка ест от 12 до 14 литров без кондиционера, при стиле езды «Капитан Улитка».  Каждое резкое нажатие на газ уменьшает ваш запас бензина.

Зимой расход с прогревами возрастает на порядок и начинается с отметки от 16 литров и так далее.  При температуре за окном в -36 градусов прогрев  машины полностью занимает около полутора часа, из них 30 минут гидроник, 40-50 минут салон и стекла, и первые километры на резину и стойки

===Трасса===
Без резких обгонов/торможений, при движении с крейсерской скоростью 110-120 км/ч чайзер поедает 8 литров на 100км (overdrive включен).

С постоянными обгонами, плохом дорожном покрытии, торможениями из-за ремонта дорог  10 – 11 литров.
Послесловие:
Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв о приключениях японца в Сибири.

Подведу итог и дам советы тем, кто собирается прикупить себе «чайника»:

За что нравится чайзер:
+На каких машинах не ездил, что водителем, что пассажиром, а такую мягкость хода и приятного ощущения от езды не получал в других автомобилях. Одним словом - корабль, бороздящий просторы асфальтового полотна.
+Отзывчивое управление и задний привод. Несмотря на то, что в моей комплекации нет заднего стаба автомобиль очень хорошо входит в затяжные повороты и держит дорогу, как по рельсам - это, если говорить про лето.
+Хороший набор опций, даже не в самой жирной комплектации. Есть парктроник, кондиционер, гидроусилитель, стеклоподъемники, климат-контроль, магнитола, 2 подушки, выезжающая антенка в бампере, продумана мелочевка. Все нам кнопках, а не на крутилках, как у стиральной машины.
+Достаточно места в салоне. Друг ростом 2м садится удобно как спереди, так и сзади.
+Строгий и элегантый внешний вид засчет простых линий, а не агрессивных форм, как сейчас.
+Красивый салон с использованием велюра, мягкого пластика, двухцветной гаммы и вставок под дерево.
+Кузов hardtop и двери без рамок, которые до сих пор удивляют людей, привыкших к стандартным формам.

Но у чайзера, как и у любой другой машины есть свои минусы:
-Багажник, объем которого нельзя увеличить из-за топливного бака, расположенного сразу за задним диваном.
-Легкий зад автомобиля.Зимой ситуация поведения автомобиля немного меняется. Дороги у нас реагентами не посыпают, а просто порой чистят, оставляя асфальтовые колеи, а из-за того, что зад у автомобиля легкий, движение по таким переходным покрытиям с неравномерным нажатием на педаль приводит к тому, что машину сразу тащит.
-У BEAMS-а, если рвет ремень ГРМ, то гнет клапана, как на наших ладах
-Расход топлива. заправившись на 37 литров можно проехать около 260км по городу.
-При обзоре в салонном зеркале не видно кромки багажника. После хетчбека было непривычно, сейчас более менее привык.
-Бесполезные 160 л.с. если нужно кого-то потянуть или взять на буксир. Почему бесполезные? Потому что на автомате тягать другие машины нельзя.
-Так как кузов хардтоп, все брызги с лобового летят прямиком на боковые передние стекла.
-Транспортный налог, т.к. в нашем регионе его начинают платить все у кого в ПТС от 150 л.с.

Тем, кто собирается приобрести:
-Смотрите внимательно оптику, бампера и сравнивайте с годом выпуска автомобиля. Рестайловые и дорестайловые имеют отличия, если что-то не так, спрашивайте.
-Проверяйте номер кузова с помощью интернета, чтобы убедиться что цвет кузова/обшивки и комплектация именно та, сервисов полно.
- Осмотрите днище, арки, пороги на коррозию и следы ремонта. Не забудьте заглянуть под докатку, часто после мойки керхером вода забирается и туда.
-Проверьте уровень масла в движке и коробке, для коробки нужно это сделать на горячий и холодный двигатель. Коробка не должна пинаться, а если продавец говорит, что это из-за масла – Не надейтесь только на масло, не всегда везет с этим.
-Проверяйте всю электронику от лампочек – до кондера и радио. Обязательно просмотрите есть ли датчики подушек под капотом, загорается ли лампа при включении зажигания, смотрите сами вставки с air-bag- ами
-Узнайте про расход масла, при постоянном стиле вождения «тапка в пол», масло уходит вместе с бензином.
-Обращайте внимание на ПТС, если 25 – то все еще не так плохо, а если вашего или смежных регионов, то владельцев уже было точно больше 4х. Главное, чтобы ПТС был оригинал, а не дубликат. Хотя, есть и конструкторы с заменой кузова, для которых слово дубликат – это норма. Решать Вам, связываться с такими авто или нет.
-Всегда имейте сумму на черный день и дополнительные расходы и не экономьте на расходниках.
-Не бойтесь спрашивать продавца. Человек, который следил и ухаживал за машиной с радостью расскажет вам, что/как/когда он делал,  а не будет кричать «Тачка, огонь! 2 года ездил под  капот не заглядывал!»
- Читайте дром и tourerv клуб, пополняйте свои знания и все будет ок.

В следующем дополнении я напишу:
- про «финансовый стриптиз» за год владения,
- как узнать историю продажи вашего авто с японского аукциона,
- про сюрпризы японца,
- а также расскажу про бумажный марк и маленький чайзер.

Всем право руля!

12/08/2013 Danya

Одним прекрасным вечером сидя за компьютером, захотелось поискать в интернете маленькую модельку чайзера, чтобы потом поставить ее на панель и быть довольным. Спустя час поисков удалось найти 2 варианта чайзера в сотом кузове:

1)Моделька, ну уж с очень маленьким масштабом (1/64) с обвесами от vertex-a и цветом черный/бордовый,

2)Сборные модели, любых комплектаций, где все придется делать и собирать все самому.

Так как никогда не ищу легких путей, был выбран второй вариант. Заказал себе комплект из серии Kunny'z с оригинальными бамперами и доп.обвесами, оплатил заказ и стал ждать посылку....

Как-то летним дождливым вечером мне пришла в голову идея: "А не пробить бы мне свой автомобиль на аукционе, перекопав сотни автомобилей синего цвета и несколько прошедших лет?" Ведь автомобиль пришел в Россию из страны восходящего солнца еще в 2007 году, а на дворе 2013. Сказано - сделано.

В первую очередь через поисковик нашел сайты, которые предлагают аукционную статистику за определенный промежуток, но статистика большинства из них начиналась лишь с 2010-го года, а мне нужен был 2007. После часового поиска, все-таки был найден сервис, способный выдать информацию, как раз начиная с нужной мне даты....

Приветствую постоянных, а также новых читателей моего отзыва о «приключениях японца в Сибири». Сегодня я расскажу Вам о том, как самостоятельно выполнить диагностику японского железного коня через OBD II на примере 1G-FE BEAMS 2000, а также что для этого нужно.

Вопрос самостоятельной диагностики давно засел в моей голове, но никак не хотел превращаться из мыслей в действия. Но ситуация изменилась пару недель назад, когда заехав в автомагазин, я заметил на витрине небольшую синюю упаковку с надписью: «Адаптер для связи диагностического программного обеспечения с ЭБУ автомобиля USB-OBD II» за скромные 830 рублей....

В сегодняшнем дополнении я расскажу о «сюрпризах японца», которые были обнаружены при повседневной эксплуатации.

==Салонный фильтр==

Заехав в магазин за тормозными колодками, увидел огромный ассортимент салонных фильтров. Подумал, что пора бы уже и его заодно поменять т.к. вряд ли его там меняли, плюс нужный мне фильтр был в наличии. Купил 2 фильтра Masuma MC-2005, колхозить вазовский фильтр или любой другой не хотелось.

Фильтр – есть, инструменты – есть, свободное время тоже, значит пора снимать бардачок....

Очень многие люди, готовящиеся к покупке маркообразного, задаются вопросом: "А сколько же съест хрустящих купюр японец за год, если только лить бензин/масло, а также устранять мелкие неисправности?"

В сегодняшнем дополнении я постараюсь ответить на этот вопрос, а также приведу конкретные цифры и иллюстрации.

Начнем с того, что каждый чек с автомобиля откладывался, а затем забивался в excel - так что все цифры и суммы достоверные, а "не взятые с потолка".

Итак, перейдем к самому интересному:

Пробег за год: 11 500 км, из них 6000 по трассам;

...

В сегодняшнем дополнении будут просто фото к основному отзыву.

Прошло достаточно много времени с момента последнего дополнения отзыва о приключении "японца в сибири", но несмотря на почти годичный простой автомобиля - он по-прежнему продолжает мотать одометр по снежным дорогам нашего региона и доставлять удовольствие от вождения своему хозяину. Но иногда возраст дает о себе знать и "чайник" болеет. О том, какие были симптомы и что же наконец-то случилось я Вам и расскажу в сегодняшнем дополнении.

Это был обычный морозный день, когда температура за бортом около -30 градусов....

На выходных морозы немного спали, решил съездить с другом сделать пару новых кадров.

С приходом более-менее теплой погоды появилась возможность поменять стойки, отбойники, а заодно и подушки подрамника. Плюс подходил срок уже и к замене масла в двигателе.

Долго определялся с тем, что поставить на замену текущим стойкам. В итоге склонился к фирме KYB и двум их моделям "Excel-G" и "New-sr" из которых выбрал первый вариант. Хотя New-SR тоже неплохой вариант и имеет место быть, но тогда уж и пружины нужно не стоковые, чтобы эффект стал более ощутим. И все же авант, авантом и не зачем из него делать жесткий суперкар, лучше оставить его комфортным седаном....

С момента покупки автомобиля вопрос с воспроизведением музыки с внешних устройств решался с помощью mp-3 кассеты, которая была любезно выслана дядюшкой Ляо прямиком из Китая. Качество звука с таким устройством гораздо лучше, чем fm-модулятор, но все же проигрывает CD дискам, так как есть наводки и фоновые шумы с кассетной головки. Плюс постоянно приходилось заряжать плеер, включать|выключать его при уходе из машины и отсутствовало управление треками с самой магнитолы.

Постоянно записывать и собирать коллекцию дисков не хотелось, поэтому было принято решение купить адаптер YATOUR, который позволил воспроизводить музыку с usb флешек|sd-карт, имеет на борту aux, а заодно и освобождает от использования кассеты....

Решил написать пару заметок и мыслей, которые накопились почти за три года владения. Изначально задумывал написать десять, но получилось двадцать пять:

1. Чайник плохо подходит для перевозки габаритных грузов или материалов для ремонта. Все карнизы, плинтуса и все остальное сильно выпирает из окна, даже если укладывать наискось. Проблема частично решается, если есть люк;

2. Поездки на дальние расстояния даются легко, но удобство сна - спорный вопрос;

3. Много снега, длинная база и задний дифференциал без блокировки - вещи несовместимые;

4. Оказывается, дверьми без арок можно до сих пор кого-то удивить;

5. Благодаря автоматической блокировке дверей при начале движения люди начинают подозревать, что ты везешь их в лес;

6. В багажник спокойно влезают две небольшие девушки ;) ;

7. Люди удивленно смотрят на тебя, когда говоришь что слушаешь Skrillex-а на кассете и не можешь скачать им этот трек, но всегда готов дать переписать ту самую кассету;

8. Несмотря на возраст, автомобиль до сих пор привлекает внимание со стороны (спрашивают о продаже постоянно - приходиться держать оборону);

9. Надежность агрегатов, большой ресурс, ремонтопригодность и добротное качество - сильные стороны Chaser-а....

Решил, что пора бы уже обновить жидкость в ГУР-е. На всю операцию, вместе с промывкой бачка ушло час.

Итак, что понадобится для замены масла:

1. Шприц медицинский, чем больше тем лучше;

2. Небольшой шланг для шприца (я взял от капельницы);

3. Пустая емкость под старое масло;

4. Инструменты;

5. Новое масло;

Для начала выкачиваем все масло из бачка шприцем, чтобы при снятии бачка не пролить масло.

-Затем отцепляем шланг обратки с ГУРа (он обычно меньше в диаметре) и помещаем его в емкость (бутылку)....

Любой русскоязычный поклонник JDM культуры знает, что слова "чайник", "марковка", "сарай" не просто обозначают какие-то предметы.

Именно поэтому, хочу представить Вам некоторые из моих рисунков, которые были нарисованы в свободное время пару месяцев назад:

Настало время менять масло в АКПП, а заодно и фильтр. Когда последний раз менялся фильтр в машине неизвестно, с момента покупки я менял только жидкость в коробке, а сам фильтр не трогал.

Приобрел в экзисте фильтр JS Asakashi (№ JT427K). Порадовало, что в комплекте сразу была новая прокладка для поддона. Выделил немного времени и приступил к замене.

Итак, что же делать если пришло время менять фильтр:

1. Перед тем как сливать масло немного поездим, прогрев жидкость. Затем находим ямуподъёмник или просто вывешиваем переднюю часть машины;

2. Вытаскиваем щуп АКПП и лезем вниз машины;

3. Подлазим к поддону АКПП и откручиваем сливной болт;

4. Когда старое масло перестало сливаться идем в салон и переключаем рычаг КПП по очереди на скорости P-R-N-D-L и обратно....

После приобретения и установки mp3 адаптера yatour была выявлена одна проблема, которая не раз обсуждалась на многих форумах, в том числе и lexus. Решений у нее несколько, об одном из них сегодня я и расскажу Вам.

Дело в том, что у штатной магнитолы чайзера есть такая беда, что после подключения адаптера yatour с периодичностью 8 секунд начинает прерываться радио, кассета, и даже диск. Продолжается это все до тех пор, пока не отцепишь разъем с чейнджера. Попытки включить, выключить саму магнитолу или зажигание не дают толку....

Сергей., Новосибирск
тойотовод, Владивосток
Toyota Chaser, 1998
Toyota Chaser, 1998
Марина, Чита

Фотографии хорошие, машина - классика жанра

Отличная у тебя первая машина. Лови момент ) отзыв 5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

А отзыв маловат, больше на рассказ похож, дополняй

Roman-SV:
А отзыв маловат, больше на рассказ похож, дополняй
Дополнил
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000
N7

За огромное количество опций, кучу электроники, за роскошь, только 5.

Липецк
классная тачка. обожаю чайзеры и кресты. но вот для 2 литров расход конский конечно. у меня на ауди 2,8 литра при тапке в пол 15-17. так там и обьем почти 3 литра. по трассе при скорости 130 расход 8,5 литров. лью 95 бензин. имею предположение твоего конского расхода:
1. бимс, это башка от ямахи и туда нужно лить 98 бензин. выше октановое число, меньше расход, веселее едет.
2. 2 литра мало для такого танка, следовательно движку тяжело, он много жрет бензина.
ИМХО маркообразные должны быть от 2,5 литров и дальше. а 2 литра нужно оставить калдинами тачкам её класса. кстати, бимсовая калди с 2 литров имела 190 коней при 4 цилиндрах. поэтому складывается ощущение, что чайзера-то обидели мощностью. хотя движки разные, но всё же. объем-то 2литра и там и там.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Чёт с рассходом у тебя не айс)))) мой марк с такой движкой даже при полной загрузки не превышал рассход 10-11 лит. осенью при минусовых темп. По трассе летом 8 л/100 км. , при этом крейсерская скорость 120-140 км/ч, но пробег родной был 110 тыс км. Похоже движка малость уставшая у тебя. Как раз бывший владелец её помучил достойно)
N7

Очередной знаток.

остается пожалеть, что нет их в левом руле... Мои поздравки!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Хорошо написано, дополняй.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Oмск
N7:
Очередной знаток.
Точно,особенно по ямаховской башке на 2-х литровом моторе,ну и бимс на калде тоже ничего)))))
Внушительный список...

бимс, это башка от ямахи и туда нужно лить 98 бензин
Во бредятина-то.
BEAMS -это Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System. Суть: внедрение VVT-i, облегчение по весу, другое зажигание, впуск и т.д.
Ямаха вообще не имеет никакого отношения к этому мотору.

Про 98-ой бензин для 1G-FE - это ты, гражданин, тоже зачетно отжег. Еще пиши.
vled:
Кстати, помимо л.с., есть еще такая характеристика ДВС как "крутящий момент".
Разузнай, зачем он нужен, тогда поймешь - почему "обидели мощностью".

Комсомольск нА
5-чка! Редеют ряды Чайзеров )))))))) ...а жаль!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

сейчас уже такие не делают....жаль

Хорошо все расписал.Отличный отзыв, но видны еще эмоции от покупки)
Были)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ставь туда 1JZ-GTE и меху

ЮГ-Руси
Расход оч большой у меня по трассе с кандером 8,5 л.
Надо на диагностику.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Отзыв хороший, авто - на любителя. Все же пруль.

Рубцовск
хороший чай береги его их и так мало осталось

За Чайзера 5+.По расходу что-то не так...У меня Марк 4 ВД, ест поменьше немного.Цифры приводить не буду,они ни о чём в данном случае.Подскажу,что постоянно надо следить за состоянием подвески.Иногда "косяки" можно и не почувствовать,обнаруживаются только при ТО. На душе сразу неприятно становится.Да и небезопасно.Не любит стоять на солнце.Может подорвать,а впоследствии вывернуть переднюю часть панели приборов.Передние крылья изнутри лучше покрыть шумкой,колёса слышно при движении.А в целом очень достойная машина.Напоследок расхожая фраза" таких теперь не делают".Удачи на дорогах,и долгой жизни Чайзеру!
Старый стал...ленивый....

Dimon56:
остается пожалеть, что нет их в левом руле... Мои поздравки!
И слава богу. Такие легенды ни в коем случае не должны иметь позорный левый руль.

A2:
вот тебе прям удовольствие доставляет их троллить;)

10JQKA:
вот тебе прям удовольствие доставляет их троллить;)
Нисколько. Хороший руль ведь левым не назовут. И это так, бесспорно.

A2:
Нисколько. Хороший руль ведь левым не назовут. И это так, бесспорно.
мне то не рассказывай;) ты тут недавно выдал в отзыве шевроле каком то.

10JQKA:
мне то не рассказывай;) ты тут недавно выдал в отзыве шевроле каком то.

Что именно я "выдал"?
кинь ссылку, а то я найти не могу тот отзыв.

10JQKA:
кинь ссылку, а то я найти не могу тот отзыв.
Про какую машину-то
?

Про какую машину-то
?
не помню, что-то из свежего бюджетное. ты там со многими спорил.

10JQKA:
ты там со многими спорил.
На тему?

Фотографии инвертированные чтоли? у машин же руль с левой стороны
да не, фото конвертируемые просто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это особый вид с "рулем в бардачке" :D

Dark_Warrior:
Отзыв хороший, авто - на любителя. Все же пруль.
сам то на чем двигаешься?

5 однозначно супер тачка! тролли как всегда от жлобы с ума сходят смотрю

Что именно я "выдал"?
постоянно выдаешь,про вольво и тд Гугл мен,знаток всех машин,ну пля про все знаешь даже про лося на эмблеме вольво под итальяшек -прикол!

Алекс56 рус:
Ну а что делать... Приходится так.

vled:
Очередной знаток , гонщик-стрит-рейсер ! Чет типо этого )) Уже смешно становится !

новосибирск
отличная машиа,только 5!

Отлично )) ПЯТЬ !
Ipsum

Третий Рим
Самое интересное в отзывах - это комментарии к ним)))

Отзыв отличный,чайзер хорош!...)

Artoba:
Отзыв отличный,чайзер хорош!...)

Спасибо, следите за дополнениями - будет интересно.
Не сомневаемся,дальше будет как ты всех рвал жал с перекрёсков уходил, а мерсы в даль смотрели и с замиранием говорили это же чайзер

Подпишусь! Пять!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
r28

den1905:
Да, ты еще забыл написать, что до 100 он за 7сек едет. Или меньше?
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

всегда нравился дизайн маркообразных.. стильный, не зализанный, стремительный. 5!

Лось
Ну что ж, поздравляю с покупкой, достойный выбор. Для первой собственной машины неплохо, на нем научишься и ездить нормально, и ремонтом заниматься, а это поверь придется делать, по поводу сравнения двигателей - сядь в четырех литровый лексус и сразу станет ясно что и 2,5 не едет по сравнению с ним. По поводу ремня грм, смотри сам, если делать замену на сто, то не отходить от слесаря, чтобы чего не напортачил, если самому,то книжка тебе в помощь, благо литературы сейчас полно, и об обрыве ремня можешь не беспокоиться. На счет левого руля, самолично в Москве видел девяностого марковника леворукого, думал глюки, ан нет, подошел, посмотрел, так и есть, все в точности, только слева. А вот модельку сам хочу такую, только где взять не знаю, так что удачи в эксплуатации, с наилучшими пожеланиями от московского коллеги.

Кстати жижу в коробасе неправильно меняешь, пустая трата времени. ИМХО

starley77:
Кстати жижу в коробасе неправильно меняешь, пустая трата времени. ИМХО
В нашей деревне за полную смену масла автоматом с промывкой - просят 5000. Поэтому и сделал поэтапно, да и не за зря - эффект есть.

Первый раз когда сливал старое - было жутко черное, второй раз после недели катания - темноватое. Потом слил и его, залил новое - цвет стал розоватым, каким и должен быть у нового масла.

красивый авто, цвет не как все, за отличный отзыв 5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Зюганов
JustCat:
Вот потому то и надо делать самому, тк на сто дороговато. Но в итоге, смотри, ты потратил две недели, лазил туда аж три раза, масла израсходовал полюбому больше чем при нормальной обычной замене, а можно было сделать замену один раз,уложиться в номинальное количество масла, и больше туда в течении 2- 3 лет не лазить, один раз и надолго, вот в чем смысл, впрочем хозяин барин, ездить как говориться вам.

коркино челябинской
Джон Монтана:
Слыш Джон Монтана!! Чего ты то тут троллить начинаеш? Ты на свои машины посмотри и на отзыв тоже. Смешно прям становится. Прекращай уже. Ты лучше у себя что нибудь дополни а то только и можеш что гадить везде!!

Третий Рим
Нормальный молодежный дроволет.не хороший и не плохой.
Молодец, земляк! свою Кресту тоже искал долго, в итоге пригнал из Омска, у нас живых экземпляров остались единицы

Сосновоборск
Милота!
просто

Очень хорошо написано. Читал с интересом. 5ять.

Где-то на Алтае
хорош

напиши на каком сайте нашел аукционный лист!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
напиши на каком сайте нашел аукционный лист!
Нашел через aleado

Двойку поставил. Возьми себе ладу и горя знать не будешь.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Сообщений: 1954
Была подобная фигня с датчиками топлива-реостатами (у меня их 2). Сначала уровень до половины показывал, начал врать, потом вообще стрелка упала и загорела лампа. Все проверил-щиток, проводку, поплавки и.т.д. Оказалось что какой-то из этих датчиков накрылся, при этом никаких механических дефектов на них не было и даже сколько-то О/М при проверке аппаратом показывали. Заказал эти датчики, заменил и все стало хорошо (цена одного такого нового датчика в пределах 1000-1200 руб).
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

японская зубочистка с иероглифами на упаковке
у себя в Авенире нашел жвачку-подушечку) тоже с иероглифами,сохранил в подлокотнике
монетки ,как талисман,под водительским ковриком живут)
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

25й Регион
просто вспомнилось )))Я не знаю сколько тебе лет , но в 1983 году ( эпоха железного занавеса , эпоха Волг и Жигулей и тотального деффицита ) было очень интересно изучать эти предметы .Все это и машина в том числе - были с другой планеты ....это щас уже всё есть и глаз замылен . Хотя и сейчас всё лучшее из -за рубежа везут . !

Главное - минус к комментарию не забыл нажать. Святое и обязательное дело. :D

Главное - минус к комментарию не забыл нажать. Святое и обязательное дело. :D
А потомучто ; Причём тут Фетишизм ?! Хотел меня обидеть же ?
A2

Не было такой цели. Фетишизм - это метафора.

A2:
Не было такой цели. Фетишизм - это метафора.
по моему ; Фетишизм это значит перется по Женским вещам ! А2 Не подумал чтоли ?

Про Дополнение ;
Карандаши для макияжа ,две заколки для волос , недокуренные почти на половину сигареты HI-LITE с ментолом ( полные пепельницы, Ёпта.)
я из своей машины кучу мусора выгреб: орешки накиданы повсюду,чипсы накрошены,фантики)) а через месяц владения спалился ОН - таракан)японский)) вылез откуда то из магнитолы,пошевелил усами - и свалил обратно. сейчас уж помер с голоду наверное
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

_minion_:
)))))))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Кот молодчяга,разбирается в тачках,пять поставил.
HONDA ODISSEY RA6

Фильтр салонный не ставят япошки, в маркообразные, все с японии шли без салонного фильтра)))) так что эт не викинули, я себе тож подбирал!!!

den1905:
У меня стоял оригинальный. Точно такой нигде не мог найти.

_minion_:
Суши любил наверно ....а потом заполировать всё Сакэ ))))Бггг

классный чайник. 5+

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
я на всякие ништяки за 4 года около сотни потратил, про остальное вообще молчу,давно бросил считать,;((

Пурпе
Земляку за чайзера 5!!! откуда сам? мечтаю о таком же чайзере. полюбому куплю, как накоплю! удачи в эксплуатации и пусть только радует!

Tyrik:

Спасибо. Сам с ЯНАО, но учился в Тюмени все это время.
вчера такой к нам на работу приезжал чёрный на МКПП ,наверное на лето буду марка продавать,;(( очень чайника хочу.

DUMMMM:
наверное на лето буду марка продавать
Да ты что такое говоришь-то... Как можно... Продать верного друга... :( Император бы не одобрил.

DUMMMM:
ДА НЕТ ПРОСТО СОТЫЙ ЧАЙ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ И САМУРАЙ НРАВИТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ КАК У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕТ,ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ;((( НАВЕРНОЕ НАДО ПРОСТО ЧАЯ КУПИТЬ И МАРКА ОСТАВИТЬ;))
Думаю, что лучший вариант взять чайзи в дополнение, так как где ты потом найдешь еще одного марка 90-ка в такой комплектации как у тебя и в достойном состоянии?

JustCat:
ага и кресту еще с крауном.... и корми бегемотов этих древних, а сам в трусах ходи
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Пурпе
Спасибо. Сам с ЯНАО, но учился в Тюмени все это время.
Так и я точно так же. учился в Тюмени сам в Пурпе живу) как белый салон сделал? обтягивал или красил?

Слава Императору ?

Tyrik:
Салон привел в пример для DUMMMM, чтобы показать, что есть люди кто переносят салон 100-кузова в 90-ый - фото не мои были, мои в самом отзыве.

P.S. Тот комментарий и связанный с ним убрал, чтобы не создавать путанницу.

A2:
Действительно что это я:)))
Павел Николаевич:
ещё цельсиор и без трусов даже;))

Слежу за дополнениями..))))))
...хорошие фото!)))
...ну а про чайзера я ранее говорил....Красавец!)))

Ну чё... пятёрочка! фотки класс!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

42-78
Харизма не устаревает-притягивает к себе. Пользуйся наслаждайся!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дальнегорск
на простом 1G по городу в 10 влаживался

Сосновоборск
Toro Driver:
на простом 1G по городу в 10 влаживался
у вас вместо мозгов вата что ли? что значит "влаживался"?
просто
Иван
Горно-Алтайск
МУжики можете ответить? Очень хочу чайник, но есть проблема в этой машине ни разу не сидел, а рост у меня 190см, вой ли я в него, ну всмысле не буду упираться в потолок башкой? или есть какие-то варианты можно заменить сидения или ещё что? Просто у меня один знакомый купил себе машину, а предыдущей владелец был скажем так не большого роста и даже при максимаоьно приподнятом кресле фигово видел дорогу, ну он и вшил дополнительную ткань в сидение. Вот я сижу и думаю можно ли будет часть допустим материала вытащит из водительского......... Пару раз довелось ездить на марке на пасажирском сидении и расстояние между головой и потолком было где-то в пальца 3-4........
r28

Иван:
А самому посидеть? Или у вас не один из маркообразных не продается? Пришел посмотрел, пощупал, посидел. Сам сделаешь выводы тесно именно тебе или нет
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Иван:
У меня друг 2,03 м и он одинаково комфортно размещается и спереди и сзади, как пассажир. А если ты беспокоишься насчет водительского места - там есть регулировка сиденья по высоте плюс регулировки руля.

Дальнегорск
[quote=sanimark]
у вас вместо мозгов вата что ли? что значит "влаживался"?[/quo te]
эт у вас надо спросить что вместо мозгов , помоему все понятно написал...
NOAH 3S-FE

Свободный
Иван:
все нормально будет, у меня 195 см, спокойно ездил на марке сотике, а салон там такой же

Иван
Горно-Алтайск
Спасибо за ответ.

покупатель
с левым acura tl

курган
как узнать оригинал фары или нет ?

антон951:
как узнать оригинал фары или нет ?
Начни смотреть с года выпуска, они подразделяются на рестайл(от 1998 г.) и дорестайл. А затем осмотри, маркировку. К примеру, на родных повортниках будет надпись Toyota stanley и маркировка дальше. Если такая отсутствует, скорее всего стоит аналог или китай.

А в целом хочу сказать, что смотри автомобиль целиком. Понятно, что экземпляры уже не первый год в России и то, что оптику меняли - не повод отказываться от предложения, лучше составить полную картину об авто и исходить уже из этого. Да и иногда, хозяева даже и не подозревают о том, что у них там установлено, родные ли стекла итд.

Прилагаю картинки в помощь:

25й Регион
Всё время ловлю себя на мысли , что оборачиваюс и провожаю взглядом все Чазеры из 90х ....что то есть в них хорезматичное и влекущее . И кстати они все выглядят весьма пристойно в очень хорошем состоянии .....Мда , Делали на совесть !!!

курган
здраствуйте как узнать авто распил или нет ?

антон951:
здраствуйте как узнать авто распил или нет ?
Начать с проверки документов и по ним уже смотреть какие отметки в птс, как и когда была завезена в Россию. Если конструктор, то в каком году ввозился кузов под замену. Если до введения больших пошлин на кузов, то шанс, что не пилился большой. Но если есть спорные моменты в птс или что0то не совпадает, то попроси знакомых в гибдд глянуть. Если нет знакомых, попробуй в правовую ветку обратиться на дроме. По номеру кузова сможешь определить полную комплектацию, родной цвет, двигатель, дату выпуска.итд. - сервисов полно в интернете.

Плюс по кузовщине смотри стандартные места по пилу. Т.е. задние стойки, перед. Загляни под днище, попроси снять обшивку. Загляни просто под обшивку в багажник. Задний диван(нижняя часть), к примеру снимается тоже легко и быстро, чтобы осмотреть низ. Лейблы на ремнях также посмотри.

А так советую взять с собой другазнакомого, кто разбирается в авто. Или в крайнем случае самому почитать информации на тему покупки.

какую общивкеу снять ???

курган
а где авто пробить на комплектацию цвет и тд ???

антон951:
а где авто пробить на комплектацию цвет и тд ???
Вот, например http://autopatrul.ru/month

курган
общивку крыши снимать нужно при про верке распила ???

антон951:
общивку крыши снимать нужно при про верке распила ???
Достаточно обшивку задней стойки снять и осмотреть. Больше стоит опасаться не самого распила, а документов на такой авто. Так как аннулирование регистраций сплошь и рядом всплывает. Почитай подробнее в правовой ветке и в ветке " выбор и приобретение (правый руль)" - там эти вопросы уже не раз обсуждались.

За цену чуть дороже "ятура" можно было давно сменить штатную магнитолу на два дин от Пионер и не надо говорить что мол у штатной магнитолы звук лучше,смените магнитолу и услышите приятную разницу.Я понимаю смысл установки этого адаптера на авто где магнитола часть интерьера и замена ее довольна сложна,предполагающая собой переходные рамки и т.д.,но в данном авто легко меняется,даже провода никакие резать не надо,т.к. есть iso переходники по 250 р.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Спасибо, следите за дополнениями - будет интересно.
Давненько не смотрел твои дополнения в отзыве.....
...хорошие дополнения.Возможно,что-то кому-то и пригодится..)

почитал твои пункты...про первые 24ре ну да весело наверное но...
а вот про 25ый скажу следующее -
во времена владения улыбкой - можешь зачитать если приспичит - да точно пришла в голову такая идейка... странно другое - она не ушла из головы даже после продажи автомобиля...
скажу даже больше - за 9ть по моему уже лет ни одна машина не оставила по себе такой памяти... были 2 новых японца новый француз новый украинец и игнис несильно так бу...
вопрос в другом - желаю ли я сейчас ездить на 23ти трех летнем ведре каким была бы моя карина сейчас - нет!!!
а стоила бы она новая для меня всего того что было после - да безусловно!!!
подо мною авто хватило практически на 5тилетку... новой бы хватило на гораздо больший срок в идеале... было бы желание сменить авто и попробовать что то еще - разово да ну так посидеть прокатиться в прокате и тд... на постоянку в россии - нет
короче что я хочу сказать - это как в пословице про курочку в гнезде и яичко в .....
если бы да кабы...
тебе за любовь к авто и нестандартное продолжение отзыва 5 если оно тебе надо
и пусть радует

....25й Кадр !

....25й Кадр !
....это про 13 й пукт дополнения

Andr.Gor
Сочи
Хороший авто.С характером,не то что сейчас мыльницы делают.Видно,что в хороших руках содержится.Автору 5+++++.
Евпатория
Самый офигенный Чайзер в городе! Хозяин молодец!

Хороший Марк и отзыв!
Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Николай
Сама машина, хорошая была лет 10 назад, а мотор её вообще не везет, а только масло порит.

машина класс, а мотор... Мало того, что не едет, а жрёт как первый джей, дак ещё и налог и страховка за несуществующие в нём 10 лиших кобыл))) Сочуствую кароч. Свапай на второй джей атмо и будет счастье

Щёлково
Налоги ты за нее в Казахстан что ли платишь? Судя по последней картинке.

Японские небожители! При ежедневном использовании 20 т.км. за 3 года??? Я за год в 1.5-2 раза больше пробегаю! Самое смешное, что за 20 т.км. в ремонты и обслугу улетело 93 килорубля! Ты его покойником купил что-ли?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

ДобрыйЭэх:
самое интересное- зачем авто при таких пробегах...
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Щёлково
dimasik11111:
самое интересное- зачем авто при таких пробегах...
У меня первые 3 года так же было, только в выходные в магазин. Нормально. Разъездится. Правда я на ремонт тыщ 10 за все годы потратил.

ДобрыйЭэх:
Любая б/у машина требует внимания. Просто какая-то больше, какая-то меньше. Конечно, можно было не тратиться на стойки, подушки, сайлентблоки, масло менять так раз в 20 тысяч, а не раз в 5, не менять на запчасти и заниматься прочим "наездничеством", чтобы потом скинуть тачку на рынок, но это не мой путь.

Пробеги смешные, так как ездить некуда (отрезан от внешнего мира). Регион у нас такой, тут ничего пока не поделаешь.

JustCat:
)) Масло раз в 5 т.км. ты зачем менял? Вполне хватает раз в 10 т.км. За 20 т.км. два раза сменил ATF в коробке! Зачем??? Стойки ушатать, как и сайленты, за 20 т.км... Реально ушатанный был Чайник. Или тебе просто заняться нечем было. У меня Френдик за полгода 15 т.км. пробежал. Это 3 замены масла (дизель), замена ГБЦ+ремень ГРМ+сальники и сопутствующее+передние стойки в сборе+сайленты, шаровые, наконечники, пыльники+резина (Гудричи)=80 т.р. Так это брал укатанного за дешево и гоняю его по работе каждый божий день! А тут пузотер моноприводный, которого на коленке всего перебрать можно!

Не, я в принципе пойму, если он замучен был до тебя )) Без обид

Бердск
20 т.км за 3 года....? я вроде щас семейный человек и маршрут работа-дом-магазин, ну иногда в выходной куда то съездить к родственникам и то 15т. в год выходит, а раньше 25-30 в год выходило. А при 10р/км и пробеге в год дешевле на такси ездить) ну а за чайника 5:))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

ДобрыйЭэх:
Условия эксплуатации в районах крайнего севера тяжелые, потому что 9 месяцев в году авто используется вплоть до -39. Естественно с подогревом, перед запуском. Стойки решил заменить, т.к. после зимы задняя справа вытекла (тут больше отрицательные температуры повлияли, а не дорожыне условия). Машину вожу аккуратно, по ямам на 17 дисках не скачу. Решил сразу взять комплектом все стойки +отбойники новые к ним. По сайлентам, только в заднем подрамнике поменял, т.к. резина была потрескана на них. Ну, а в коробке изначально масло сменил без фильтра, т.к прошлый хозяин сказал, что туда не заглядывал. А по прошествии 20 тысяч км, заменил уже с фильтром. По книге, кстати все сервисные интервалы есть по заменам и упоминание про их сокращение в тяжелых условиях тоже есть.

JustCat:
)) Это где у нас 9 месяцев году -39? Сам в Сибири живу. 2-3 месяца еще поверю. )) Ну тут дело хозяйское. Я, бывало, тоже от нех делать в машину деньги впихивал.

89 rus

И 9 месяцев -39??? В Якутии такого нет!

а что расход-то конский такой? Мой 1 джей в 12 смешанного даже зимой укладывался. Или у тебя только по городу?

да ещё и 95? Зачем? Там степень сжатия 92 позволяет лить

Ivanchikov:
)) Ну-ка расскажи нам, мил человек, как у тебя зимой (да еще на Северах) в смешанном режиме 12 литров 1JZ кушает? Очень интересно послушать. У всех 18-20, а у тебя 12!!! ))

)))))
это гибридный jz
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

ДобрыйЭэх:
И 9 месяцев -39??? В Якутии такого нет!
Не стоит придираться к слову -39. Я писал, что до -39 используется. И то, что зима у нас почти 9 месяцев это факт. Приложил таблицу с климатом.