Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

, Где-то в Сибири
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 12000 л.с.
Расход топлива по трассе: лето:12л -14л, зима: от 16л л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: 8m6 blue pearl
Цвет салона: FF60
Двигатель: 2000cc, 24 valve, DOHC EFI
Приветствую всех читателей дрома. Сегодня я расскажу Вам о “синем чайнике”, который радует меня каждый день.

---Предыстория ---

Семейство маркообразных я полюбил еще с детства, именно с того момента, когда будучи ребенком я смог порулить Toyota Mark II в 90-м кузове. Именно тогда я узнал о правом руле и о чистокровных японцах. Ощущения от плавности хода автомобиля были просто неописуемые, особенно если учесть, что до этого мне приходилось рулить только ваз 2106 и москвичом 412.
Сидя же за рулем такого японского корабля, хоть и на коленях,  не покидало ощущение роскоши, огромного количество опций, кучи электроники и, конечно же, шайтан коробки автомат. Правый руль никак не смутил ожидания от поездки, а наоборот придавал какую-то диковинку к вождению.

И после этого началось – я просто заболел японскими автомобилями, и в частности 90-м самураем. Шли годы, а формы 90-го кузова для меня не старели. И даже на сегодняшний день автомобиль не смотрится устаревшим – вот, где дизайн на века. В марке меня привлекали изящные линии, большие габариты, просторный салон, представительский внешний вид, большие объемы двигателей, богатые комплектации, а также много электроники и опций.

Спустя какое-то время я повзрослел, начал все больше и больше интересоваться семейством маркообразных – на дорогах стали появляться 100 и 110 кузов, которые казались еще более внушительными.  Узнав о единой платформе начал понемногу замечать кресты и чайзеры, а в позже и точно различать отличия между ними.

Затем сдача экзаменов, автошкола, получение водительского – переезд в другой город на учебу, томное ожидание и накопление средств на японский автомобиль, который с каждым годом все больше стареет, бьется в разные места, наматывает пробег по нашим дорогам, уходит в таксовку, и убивается владельцами-гонщиками, не знающими, что в машине надо делать ТО. Все эти мысли порой очень сильно наводили на меня тоску, иногда даже появлялись мысли: « А не лучший ли автомобиль я выбрал для себя?». Но взглянув еще раз на фотографию марка эти мысли уходили далеко прочь, запираясь в огромный сундук, который падает на дно океана.

Очень сильно опечалила ситуация, когда в 2010 – 2011 цена на маркообразные выросла порядка на 30 – 60 тысяч рублей из-за событий, связанных с аварией на АЭС Фукусимы.
Что японцу трагедия, то нашим выгода – ведь она не утопленник и приехала в нашу страну гораздо раньше, ах да радиации в ней нет. По сей день ценники на маркообразные не сильно уменьшились в регионах и продолжают настораживать, ведь порой за машину 20 летней давности, не в лучшем состоянии просят 270 000 рублей.

Продолжая копить нужную сумму я передвигался на папиной 12-ой 2000 года выпуска, которую он пригнал новой с Москвы. Эта была одна из первых партий 12-шек в которой были стеклоподъемники, климат-контроль, а серийный номер был 0****0029xx.

Автомобиль пробыл в нашей семье 12 лет, не подводя даже в самые ответственные моменты и сильные морозы. Конечно, мелкие поломки случались, но это мелочи, да и вазам это простительно. Но в начале лета 2012 года отец сказал, что больше не хочет ездить на ней, а судьба этой машины зависит теперь только от меня.

Я продолжал ездить на ней все лето, ведь менять хороший автомобиль на убитую иномарку не хотелось. Да и постепенно посматривая на 90-х «самураев» все больше понимал, что в нашем маленьком городе продают один и тот же хлам, да еще и за такие суммы, что просто представить страшно.  Один перевертыш, второй требует вложений, а под машиной виднеется свежая лужица от масла, от третьего остался только кузов, Торговаться никто не хотел, и так за марковник 1993 года 2,5л просили 270 000, хотя беглым взглядом было ясно, что придется вложить только по кузову - минимум 30 тысяч, не говоря уже про скрытые проблемы, которые рано или поздно дадут о себе знать.

С каждым просмотром нового объявления и осмотром машины, становилось ясно, что найти живого марка – эта, та еще задача. В итоге, отодвинул идею о покупке косорукого автомобиля подальше, до лучших временен, пока в один прекрасный момент не наткнулся на него…

---Покупка---

Увидев простое объявление без фотографий о продаже синего «чайника», стало сразу ясно, что это за аппарат. Город маленький, практически все знаешь за большую часть автомобилей, которые эксплуатируются здесь. Ведь Чайзеров в кузове GX100 всего 3 штуки, не опознать его даже по описанию было просто глупо.

Цена немного пугала, но понимая, что этот аппарат, действительно стоит своих денег, набираю телефон и договариваюсь о встрече.

До этого ни разу не просил отца ездить со мной смотреть автомобили, так как сам уже достаточно научился выявлять и отбирать предложения, а также что и куда смотреть. Плюс по маркообразным есть база знаний, которая и позволяла устраивать по пунктам кастинг для будущего самурая. Но в тот день, все же решил взять папу с собой, попросив его по окончанию осмотра сказать нравится ему мой выбор или нет. Разговор с продавцом был моей задачей, нужно было подтверждение или отказ.

Издалека увидев синего чайзера во дворе, сразу стало ясно в какую часть двора надо ехать. Припарковал 12-ю, набрал хозяина и стал осматривать синий корабль снаружи. ЛКП в отличном состоянии, зазоры во всех местах ровные, оптика оригинал и рестайл, что подтверждало год выпуска. По комплектации тоже все сходилось, авант он и есть авант.

Поговорил с хозяином, послушали двигатель, проверили электронику, осмотрел подкапотное, телевизор, спросил обо всем – как пришла к нам, сколько был пробег на момент прихода в приморье, какой по счету хозяин, оригинальный ли птс, что менялось/когда, что надо сделать, почему продает. Одним словом все по стандартной схеме.

Дмитрий (продавец) оказался приятным человеком, который рассказал за эту машину многое, что мне было и нужно. Сказав что подумаю день, пожали руки и я уехал домой, провожая взглядом синюю японскую баржу, одиноко стоящую на стоянке.

День раздумий, совещание с отцом, пробивка номера кузова, комплектации, пробега - все чисто и сходится. Принимаю решение брать автомобиль. Звоню и сообщаю об этом Дмитрию, прошу его убрать объявление. Этим же вечером выставляю 12-ую на продажу, а на утро уже приезжают люди с деньгами и забирают ее.

Вспоминается фраза: «Хороший товар всегда быстро найдет своего покупателя». Так оно и есть, с грустью провожаю ладу, понимая что я становлюсь на несколько дней пешеходом до переоформления chaser-а на себя.

Вечером позвонил Дмитрий, предложил сделать тест-драйв чайзера перед покупкой, заодно сказал что есть еще ,что рассказать и показать по машине. С момента, когда я последний раз ездил на пруле и автомате прошел ровно год.

Сев за синий корабль, быстро освоился. Единственное, путал поворотники и дворники первые пару минут поездки, все таки давно не ездил я с «рулем в бардачке». С габаритами проблем не возникло, был опыт передвижения на барже-образных автомобилях.

Договорились встретиться в ГИБДД в назначенный день и попрощались, оставалось только ждать.

Тот день в ГИБДД длился очень долго, а для себя я понял, что делать одновременно процедуры по снятию/постановке на учет сразу двух автомобилей – это нелегко.  В итоге на все ушел весь день, но теперь я стал полноправным обладателем Toyota Chaser еще и по документам.

После того, как рассчитались Дмитрий попросил последний раз сделать почетный круг на авто до его дома. На что, я ему просто не мог отказать.

Пожали руки, попрощались и я поехал домой в гордом одиночестве, один на один с японским самураем, своим первым автомобилем.

--- Постосмотр, Эксплуатация ---

Итак, что мы имеем:
Toyota Chaser GX-100, 2000 г. в. BEAMS 2000,комплектация Avante (рестайл) с красивым цветом 8M6, пробег 174000 (114 000 в Японии), в отличном состоянии и на оригинальных дисках BBS ’17 с резиной 215/50, которые подходят этому автомобилю на все 146%.

Первые пару дней привыкал к габаритам, управлению и гидроусилителю, который после лады казался инновационным в автомобилестроении.

А Позже поехал по магазинам закупаться маслами и расходниками. Долго изучал, какое масло лить в бимсовскую коробку. В книжке было написано одно, на форуме другое, а на щупе третье, а обновить там масло было просто необходимо, так как предыдущий хозяин предупредил, что в коробку он не лазил и масло там давно не менялось.  Закупил 8 литров Type T-IV и 5 литровку Motul-a в двигатель.

Масло в коробке менял в два этапа:
-Слили старое, получилось 3 литра, остальные три остались в каналах. Залили 3 литра нового, покатался неделю для того, чтобы масло перемешалось.
- Затем снова слили старое и долили новое. Таким образом получилось обновить масло в коробке, не прибегая к услугам смены масло роботом-автоматом.

Позже с другом поменял пару сгоревших ламп в блоке подсветки климат-контроля, а также запаял регистратор к прикуривателю, пустив провод по стойке. Сделал aux выход к стандартной Toyota-вской CD/TAPE магнитоле, чтобы слушать iPod. Менять стандартную голову не хочу и не буду. Мне нравится внешний вид стоковой магнитолы, а ставить кармашек с однодинкой сомнительное занятие. 2Din тоже не нужна, телевизор не смотрю, да и парковочной камеры у меня нет. Поэтому и получается, что родной кассетки мне хватает более чем. Заказал тормозные колодки на будущее и стал ждать зимы.

---Двигатель и Расход лето/зима---
Многие говорят, что двушка не едет и вся сила в  JZ-те. Если со вторым я соглашусь, то с первым могу поспорить.

Двушка двушкой, а 6 цилиндров, 160 л.с. и 200Н*М тяги – тоже не просто набор слов. Больше всего в «гражданском» моторе нравится ровная тяга с любых оборотов и скоростей, которая всегда с тобой. Ты просто знаешь, что у тебя есть запас мощности, который поможет тебе успешно завершить затяжной обгон на трассе, или набрать быстро скорость тогда, когда это нужно.  И даже в повседневной езде, колеся по городу 40-60 км/ч, никуда не спеша, кони готовы выбежать из загона, нужно только утопить педаль акселератора в пол.  Происходит это очень редко, все же не Tourer V, а обычный Avante. Да и на такой барже нравится больше плыть по дорожному полотну никуда не торопясь.

А тем людям, которые берут 1G-шки и выжимают из них последнее хочу сказать:
Парни, эта машина для повседневной езды, а не для гонок! Если погонять охота, берите S-ку/V- ку/распил и свапайте свои JZ-ты сколько влезет, не насилуйте простые моторы и не спрашивайте на форуме «А можно ли на бимс турбо прикрутить?» *facepalm*.

Про расход:

===Город===
Летом двушка ест от 12 до 14 литров без кондиционера, при стиле езды «Капитан Улитка».  Каждое резкое нажатие на газ уменьшает ваш запас бензина.

Зимой расход с прогревами возрастает на порядок и начинается с отметки от 16 литров и так далее.  При температуре за окном в -36 градусов прогрев  машины полностью занимает около полутора часа, из них 30 минут гидроник, 40-50 минут салон и стекла, и первые километры на резину и стойки

===Трасса===
Без резких обгонов/торможений, при движении с крейсерской скоростью 110-120 км/ч чайзер поедает 8 литров на 100км (overdrive включен).

С постоянными обгонами, плохом дорожном покрытии, торможениями из-за ремонта дорог  10 – 11 литров.
Послесловие:
Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв о приключениях японца в Сибири.

Подведу итог и дам советы тем, кто собирается прикупить себе «чайника»:

За что нравится чайзер:
+На каких машинах не ездил, что водителем, что пассажиром, а такую мягкость хода и приятного ощущения от езды не получал в других автомобилях. Одним словом - корабль, бороздящий просторы асфальтового полотна.
+Отзывчивое управление и задний привод. Несмотря на то, что в моей комплекации нет заднего стаба автомобиль очень хорошо входит в затяжные повороты и держит дорогу, как по рельсам - это, если говорить про лето.
+Хороший набор опций, даже не в самой жирной комплектации. Есть парктроник, кондиционер, гидроусилитель, стеклоподъемники, климат-контроль, магнитола, 2 подушки, выезжающая антенка в бампере, продумана мелочевка. Все нам кнопках, а не на крутилках, как у стиральной машины.
+Достаточно места в салоне. Друг ростом 2м садится удобно как спереди, так и сзади.
+Строгий и элегантый внешний вид засчет простых линий, а не агрессивных форм, как сейчас.
+Красивый салон с использованием велюра, мягкого пластика, двухцветной гаммы и вставок под дерево.
+Кузов hardtop и двери без рамок, которые до сих пор удивляют людей, привыкших к стандартным формам.

Но у чайзера, как и у любой другой машины есть свои минусы:
-Багажник, объем которого нельзя увеличить из-за топливного бака, расположенного сразу за задним диваном.
-Легкий зад автомобиля.Зимой ситуация поведения автомобиля немного меняется. Дороги у нас реагентами не посыпают, а просто порой чистят, оставляя асфальтовые колеи, а из-за того, что зад у автомобиля легкий, движение по таким переходным покрытиям с неравномерным нажатием на педаль приводит к тому, что машину сразу тащит.
-У BEAMS-а, если рвет ремень ГРМ, то гнет клапана, как на наших ладах
-Расход топлива. заправившись на 37 литров можно проехать около 260км по городу.
-При обзоре в салонном зеркале не видно кромки багажника. После хетчбека было непривычно, сейчас более менее привык.
-Бесполезные 160 л.с. если нужно кого-то потянуть или взять на буксир. Почему бесполезные? Потому что на автомате тягать другие машины нельзя.
-Так как кузов хардтоп, все брызги с лобового летят прямиком на боковые передние стекла.
-Транспортный налог, т.к. в нашем регионе его начинают платить все у кого в ПТС от 150 л.с.

Тем, кто собирается приобрести:
-Смотрите внимательно оптику, бампера и сравнивайте с годом выпуска автомобиля. Рестайловые и дорестайловые имеют отличия, если что-то не так, спрашивайте.
-Проверяйте номер кузова с помощью интернета, чтобы убедиться что цвет кузова/обшивки и комплектация именно та, сервисов полно.
- Осмотрите днище, арки, пороги на коррозию и следы ремонта. Не забудьте заглянуть под докатку, часто после мойки керхером вода забирается и туда.
-Проверьте уровень масла в движке и коробке, для коробки нужно это сделать на горячий и холодный двигатель. Коробка не должна пинаться, а если продавец говорит, что это из-за масла – Не надейтесь только на масло, не всегда везет с этим.
-Проверяйте всю электронику от лампочек – до кондера и радио. Обязательно просмотрите есть ли датчики подушек под капотом, загорается ли лампа при включении зажигания, смотрите сами вставки с air-bag- ами
-Узнайте про расход масла, при постоянном стиле вождения «тапка в пол», масло уходит вместе с бензином.
-Обращайте внимание на ПТС, если 25 – то все еще не так плохо, а если вашего или смежных регионов, то владельцев уже было точно больше 4х. Главное, чтобы ПТС был оригинал, а не дубликат. Хотя, есть и конструкторы с заменой кузова, для которых слово дубликат – это норма. Решать Вам, связываться с такими авто или нет.
-Всегда имейте сумму на черный день и дополнительные расходы и не экономьте на расходниках.
-Не бойтесь спрашивать продавца. Человек, который следил и ухаживал за машиной с радостью расскажет вам, что/как/когда он делал,  а не будет кричать «Тачка, огонь! 2 года ездил под  капот не заглядывал!»
- Читайте дром и tourerv клуб, пополняйте свои знания и все будет ок.

В следующем дополнении я напишу:
- про «финансовый стриптиз» за год владения,
- как узнать историю продажи вашего авто с японского аукциона,
- про сюрпризы японца,
- а также расскажу про бумажный марк и маленький чайзер.

Всем право руля!

12/08/2013 Danya

Одним прекрасным вечером сидя за компьютером, захотелось поискать в интернете маленькую модельку чайзера, чтобы потом поставить ее на панель и быть довольным. Спустя час поисков удалось найти 2 варианта чайзера в сотом кузове:

1)Моделька, ну уж с очень маленьким масштабом (1/64) с обвесами от vertex-a и цветом черный/бордовый,

2)Сборные модели, любых комплектаций, где все придется делать и собирать все самому.

Так как никогда не ищу легких путей, был выбран второй вариант. Заказал себе комплект из серии Kunny'z с оригинальными бамперами и доп.обвесами, оплатил заказ и стал ждать посылку....

Как-то летним дождливым вечером мне пришла в голову идея: "А не пробить бы мне свой автомобиль на аукционе, перекопав сотни автомобилей синего цвета и несколько прошедших лет?" Ведь автомобиль пришел в Россию из страны восходящего солнца еще в 2007 году, а на дворе 2013. Сказано - сделано.

В первую очередь через поисковик нашел сайты, которые предлагают аукционную статистику за определенный промежуток, но статистика большинства из них начиналась лишь с 2010-го года, а мне нужен был 2007. После часового поиска, все-таки был найден сервис, способный выдать информацию, как раз начиная с нужной мне даты....

Приветствую постоянных, а также новых читателей моего отзыва о «приключениях японца в Сибири». Сегодня я расскажу Вам о том, как самостоятельно выполнить диагностику японского железного коня через OBD II на примере 1G-FE BEAMS 2000, а также что для этого нужно.

Вопрос самостоятельной диагностики давно засел в моей голове, но никак не хотел превращаться из мыслей в действия. Но ситуация изменилась пару недель назад, когда заехав в автомагазин, я заметил на витрине небольшую синюю упаковку с надписью: «Адаптер для связи диагностического программного обеспечения с ЭБУ автомобиля USB-OBD II» за скромные 830 рублей....

В сегодняшнем дополнении я расскажу о «сюрпризах японца», которые были обнаружены при повседневной эксплуатации.

==Салонный фильтр==

Заехав в магазин за тормозными колодками, увидел огромный ассортимент салонных фильтров. Подумал, что пора бы уже и его заодно поменять т.к. вряд ли его там меняли, плюс нужный мне фильтр был в наличии. Купил 2 фильтра Masuma MC-2005, колхозить вазовский фильтр или любой другой не хотелось.

Фильтр – есть, инструменты – есть, свободное время тоже, значит пора снимать бардачок....

Очень многие люди, готовящиеся к покупке маркообразного, задаются вопросом: "А сколько же съест хрустящих купюр японец за год, если только лить бензин/масло, а также устранять мелкие неисправности?"

В сегодняшнем дополнении я постараюсь ответить на этот вопрос, а также приведу конкретные цифры и иллюстрации.

Начнем с того, что каждый чек с автомобиля откладывался, а затем забивался в excel - так что все цифры и суммы достоверные, а "не взятые с потолка".

Итак, перейдем к самому интересному:

Пробег за год: 11 500 км, из них 6000 по трассам;

...

В сегодняшнем дополнении будут просто фото к основному отзыву.

Прошло достаточно много времени с момента последнего дополнения отзыва о приключении "японца в сибири", но несмотря на почти годичный простой автомобиля - он по-прежнему продолжает мотать одометр по снежным дорогам нашего региона и доставлять удовольствие от вождения своему хозяину. Но иногда возраст дает о себе знать и "чайник" болеет. О том, какие были симптомы и что же наконец-то случилось я Вам и расскажу в сегодняшнем дополнении.

Это был обычный морозный день, когда температура за бортом около -30 градусов....

На выходных морозы немного спали, решил съездить с другом сделать пару новых кадров.

С приходом более-менее теплой погоды появилась возможность поменять стойки, отбойники, а заодно и подушки подрамника. Плюс подходил срок уже и к замене масла в двигателе.

Долго определялся с тем, что поставить на замену текущим стойкам. В итоге склонился к фирме KYB и двум их моделям "Excel-G" и "New-sr" из которых выбрал первый вариант. Хотя New-SR тоже неплохой вариант и имеет место быть, но тогда уж и пружины нужно не стоковые, чтобы эффект стал более ощутим. И все же авант, авантом и не зачем из него делать жесткий суперкар, лучше оставить его комфортным седаном....

С момента покупки автомобиля вопрос с воспроизведением музыки с внешних устройств решался с помощью mp-3 кассеты, которая была любезно выслана дядюшкой Ляо прямиком из Китая. Качество звука с таким устройством гораздо лучше, чем fm-модулятор, но все же проигрывает CD дискам, так как есть наводки и фоновые шумы с кассетной головки. Плюс постоянно приходилось заряжать плеер, включать|выключать его при уходе из машины и отсутствовало управление треками с самой магнитолы.

Постоянно записывать и собирать коллекцию дисков не хотелось, поэтому было принято решение купить адаптер YATOUR, который позволил воспроизводить музыку с usb флешек|sd-карт, имеет на борту aux, а заодно и освобождает от использования кассеты....

Решил написать пару заметок и мыслей, которые накопились почти за три года владения. Изначально задумывал написать десять, но получилось двадцать пять:

1. Чайник плохо подходит для перевозки габаритных грузов или материалов для ремонта. Все карнизы, плинтуса и все остальное сильно выпирает из окна, даже если укладывать наискось. Проблема частично решается, если есть люк;

2. Поездки на дальние расстояния даются легко, но удобство сна - спорный вопрос;

3. Много снега, длинная база и задний дифференциал без блокировки - вещи несовместимые;

4. Оказывается, дверьми без арок можно до сих пор кого-то удивить;

5. Благодаря автоматической блокировке дверей при начале движения люди начинают подозревать, что ты везешь их в лес;

6. В багажник спокойно влезают две небольшие девушки ;) ;

7. Люди удивленно смотрят на тебя, когда говоришь что слушаешь Skrillex-а на кассете и не можешь скачать им этот трек, но всегда готов дать переписать ту самую кассету;

8. Несмотря на возраст, автомобиль до сих пор привлекает внимание со стороны (спрашивают о продаже постоянно - приходиться держать оборону);

9. Надежность агрегатов, большой ресурс, ремонтопригодность и добротное качество - сильные стороны Chaser-а....

Решил, что пора бы уже обновить жидкость в ГУР-е. На всю операцию, вместе с промывкой бачка ушло час.

Итак, что понадобится для замены масла:

1. Шприц медицинский, чем больше тем лучше;

2. Небольшой шланг для шприца (я взял от капельницы);

3. Пустая емкость под старое масло;

4. Инструменты;

5. Новое масло;

Для начала выкачиваем все масло из бачка шприцем, чтобы при снятии бачка не пролить масло.

-Затем отцепляем шланг обратки с ГУРа (он обычно меньше в диаметре) и помещаем его в емкость (бутылку)....

Любой русскоязычный поклонник JDM культуры знает, что слова "чайник", "марковка", "сарай" не просто обозначают какие-то предметы.

Именно поэтому, хочу представить Вам некоторые из моих рисунков, которые были нарисованы в свободное время пару месяцев назад:

Настало время менять масло в АКПП, а заодно и фильтр. Когда последний раз менялся фильтр в машине неизвестно, с момента покупки я менял только жидкость в коробке, а сам фильтр не трогал.

Приобрел в экзисте фильтр JS Asakashi (№ JT427K). Порадовало, что в комплекте сразу была новая прокладка для поддона. Выделил немного времени и приступил к замене.

Итак, что же делать если пришло время менять фильтр:

1. Перед тем как сливать масло немного поездим, прогрев жидкость. Затем находим ямуподъёмник или просто вывешиваем переднюю часть машины;

2. Вытаскиваем щуп АКПП и лезем вниз машины;

3. Подлазим к поддону АКПП и откручиваем сливной болт;

4. Когда старое масло перестало сливаться идем в салон и переключаем рычаг КПП по очереди на скорости P-R-N-D-L и обратно....

После приобретения и установки mp3 адаптера yatour была выявлена одна проблема, которая не раз обсуждалась на многих форумах, в том числе и lexus. Решений у нее несколько, об одном из них сегодня я и расскажу Вам.

Дело в том, что у штатной магнитолы чайзера есть такая беда, что после подключения адаптера yatour с периодичностью 8 секунд начинает прерываться радио, кассета, и даже диск. Продолжается это все до тех пор, пока не отцепишь разъем с чейнджера. Попытки включить, выключить саму магнитолу или зажигание не дают толку....

Toyota Chaser, 1999
Toyota Chaser, 1998
20780
Toyota Chaser, 1998
Михаил, Владивосток

Фотографии хорошие, машина - классика жанра

Отличная у тебя первая машина. Лови момент ) отзыв 5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

А отзыв маловат, больше на рассказ похож, дополняй

Roman-SV:
А отзыв маловат, больше на рассказ похож, дополняй
Дополнил
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000
N7

За огромное количество опций, кучу электроники, за роскошь, только 5.

Липецк
классная тачка. обожаю чайзеры и кресты. но вот для 2 литров расход конский конечно. у меня на ауди 2,8 литра при тапке в пол 15-17. так там и обьем почти 3 литра. по трассе при скорости 130 расход 8,5 литров. лью 95 бензин. имею предположение твоего конского расхода:
1. бимс, это башка от ямахи и туда нужно лить 98 бензин. выше октановое число, меньше расход, веселее едет.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Чёт с рассходом у тебя не айс)))) мой марк с такой движкой даже при полной загрузки не превышал рассход 10-11 лит. осенью при минусовых темп. По трассе летом 8 л/100 км. , при этом крейсерская скорость 120-140 км/ч, но пробег родной был 110 тыс км. Похоже движка малость уставшая у тебя. Как раз бывший владелец её помучил достойно)
N7

Очередной знаток.

остается пожалеть, что нет их в левом руле... Мои поздравки!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Хорошо написано, дополняй.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Oмск
N7:
Очередной знаток.
Точно,особенно по ямаховской башке на 2-х литровом моторе,ну и бимс на калде тоже ничего)))))
Внушительный список...

бимс, это башка от ямахи и туда нужно лить 98 бензин
Во бредятина-то.
BEAMS -это Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System. Суть: внедрение VVT-i, облегчение по весу, другое зажигание, впуск и т.д.
Ямаха вообще не имеет никакого отношения к этому мотору.

Про 98-ой бензин для 1G-FE - это ты, гражданин, тоже зачетно отжег. Еще пиши.
vled:
Кстати, помимо л.с., есть еще такая характеристика ДВС как "крутящий момент".
Разузнай, зачем он нужен, тогда поймешь - почему "обидели мощностью".

Комсомольск нА
5-чка! Редеют ряды Чайзеров )))))))) ...а жаль!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

сейчас уже такие не делают....жаль

Хорошо все расписал.Отличный отзыв, но видны еще эмоции от покупки)
Были)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ставь туда 1JZ-GTE и меху

ЮГ-Руси
Расход оч большой у меня по трассе с кандером 8,5 л.
Надо на диагностику.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Отзыв хороший, авто - на любителя. Все же пруль.

Рубцовск
хороший чай береги его их и так мало осталось

За Чайзера 5+.По расходу что-то не так...У меня Марк 4 ВД, ест поменьше немного.Цифры приводить не буду,они ни о чём в данном случае.Подскажу,что постоянно надо следить за состоянием подвески.Иногда "косяки" можно и не почувствовать,обнаруживаются только при ТО. На душе сразу неприятно становится.Да и небезопасно.Не любит стоять на солнце.Может подорвать,а впоследствии вывернуть переднюю часть панели приборов.Передние крылья изнутри лучше покрыть шумкой,колёса слышно при движении.А в целом очень достойная машина.Напоследок расхожая фраза" таких теперь не делают".Удачи на дорогах,и долгой жизни Чайзеру!
Старый стал...ленивый....

Dimon56:
остается пожалеть, что нет их в левом руле... Мои поздравки!
И слава богу. Такие легенды ни в коем случае не должны иметь позорный левый руль.

A2:
вот тебе прям удовольствие доставляет их троллить;)

10JQKA:
вот тебе прям удовольствие доставляет их троллить;)
Нисколько. Хороший руль ведь левым не назовут. И это так, бесспорно.

A2:
Нисколько. Хороший руль ведь левым не назовут. И это так, бесспорно.
мне то не рассказывай;) ты тут недавно выдал в отзыве шевроле каком то.

10JQKA:
мне то не рассказывай;) ты тут недавно выдал в отзыве шевроле каком то.

Что именно я "выдал"?
кинь ссылку, а то я найти не могу тот отзыв.

10JQKA:
кинь ссылку, а то я найти не могу тот отзыв.
Про какую машину-то
?

Про какую машину-то
?
не помню, что-то из свежего бюджетное. ты там со многими спорил.

10JQKA:
ты там со многими спорил.
На тему?

Фотографии инвертированные чтоли? у машин же руль с левой стороны
да не, фото конвертируемые просто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это особый вид с "рулем в бардачке" :D

Dark_Warrior:
Отзыв хороший, авто - на любителя. Все же пруль.
сам то на чем двигаешься?

5 однозначно супер тачка! тролли как всегда от жлобы с ума сходят смотрю

Что именно я "выдал"?
постоянно выдаешь,про вольво и тд Гугл мен,знаток всех машин,ну пля про все знаешь даже про лося на эмблеме вольво под итальяшек -прикол!

Алекс56 рус:
Ну а что делать... Приходится так.

vled:
Очередной знаток , гонщик-стрит-рейсер ! Чет типо этого )) Уже смешно становится !

новосибирск
отличная машиа,только 5!

Отлично )) ПЯТЬ !

Третий Рим
Самое интересное в отзывах - это комментарии к ним)))

Отзыв отличный,чайзер хорош!...)

Artoba:
Отзыв отличный,чайзер хорош!...)

Спасибо, следите за дополнениями - будет интересно.
Не сомневаемся,дальше будет как ты всех рвал жал с перекрёсков уходил, а мерсы в даль смотрели и с замиранием говорили это же чайзер

Подпишусь! Пять!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

den1905:
Да, ты еще забыл написать, что до 100 он за 7сек едет. Или меньше?
Новые запчасти на любое авто

всегда нравился дизайн маркообразных.. стильный, не зализанный, стремительный. 5!

Лось
Ну что ж, поздравляю с покупкой, достойный выбор. Для первой собственной машины неплохо, на нем научишься и ездить нормально, и ремонтом заниматься, а это поверь придется делать, по поводу сравнения двигателей - сядь в четырех литровый лексус и сразу станет ясно что и 2,5 не едет по сравнению с ним. По поводу ремня грм, смотри сам, если делать замену на сто, то не отходить от слесаря, чтобы чего не напортачил, если самому,то книжка тебе в помощь, благо литературы сейчас полно, и об обрыве ремня можешь не беспокоиться. На счет левого руля, самолично в Москве видел девяностого марковника леворукого, думал глюки, ан нет, подошел, посмотрел, так и есть, все в точности, только слева. А вот модельку сам хочу такую, только где взять не знаю, так что удачи в эксплуатации, с наилучшими пожеланиями от московского коллеги.

Кстати жижу в коробасе неправильно меняешь, пустая трата времени. ИМХО

starley77:
Кстати жижу в коробасе неправильно меняешь, пустая трата времени. ИМХО
В нашей деревне за полную смену масла автоматом с промывкой - просят 5000. Поэтому и сделал поэтапно, да и не за зря - эффект есть.

Первый раз когда сливал старое - было жутко черное, второй раз после недели катания - темноватое. Потом слил и его, залил новое - цвет стал розоватым, каким и должен быть у нового масла.

красивый авто, цвет не как все, за отличный отзыв 5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Зюганов
JustCat:
Вот потому то и надо делать самому, тк на сто дороговато. Но в итоге, смотри, ты потратил две недели, лазил туда аж три раза, масла израсходовал полюбому больше чем при нормальной обычной замене, а можно было сделать замену один раз,уложиться в номинальное количество масла, и больше туда в течении 2- 3 лет не лазить, один раз и надолго, вот в чем смысл, впрочем хозяин барин, ездить как говориться вам.

Джон Монтана:
Слыш Джон Монтана!! Чего ты то тут троллить начинаеш? Ты на свои машины посмотри и на отзыв тоже. Смешно прям становится. Прекращай уже. Ты лучше у себя что нибудь дополни а то только и можеш что гадить везде!!

Третий Рим
Нормальный молодежный дроволет.не хороший и не плохой.
Молодец, земляк! свою Кресту тоже искал долго, в итоге пригнал из Омска, у нас живых экземпляров остались единицы

Сосновоборск
Милота!
просто

Очень хорошо написано. Читал с интересом. 5ять.

хорош

напиши на каком сайте нашел аукционный лист!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
напиши на каком сайте нашел аукционный лист!
Нашел через aleado

Двойку поставил. Возьми себе ладу и горя знать не будешь.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Сообщений: 1955
Была подобная фигня с датчиками топлива-реостатами (у меня их 2). Сначала уровень до половины показывал, начал врать, потом вообще стрелка упала и загорела лампа. Все проверил-щиток, проводку, поплавки и.т.д. Оказалось что какой-то из этих датчиков накрылся, при этом никаких механических дефектов на них не было и даже сколько-то О/М при проверке аппаратом показывали. Заказал эти датчики, заменил и все стало хорошо (цена одного такого нового датчика в пределах 1000-1200 руб).
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

японская зубочистка с иероглифами на упаковке
у себя в Авенире нашел жвачку-подушечку) тоже с иероглифами,сохранил в подлокотнике
монетки ,как талисман,под водительским ковриком живут)

25й Регион
просто вспомнилось )))Я не знаю сколько тебе лет , но в 1983 году ( эпоха железного занавеса , эпоха Волг и Жигулей и тотального деффицита ) было очень интересно изучать эти предметы .Все это и машина в том числе - были с другой планеты ....это щас уже всё есть и глаз замылен . Хотя и сейчас всё лучшее из -за рубежа везут . !

Главное - минус к комментарию не забыл нажать. Святое и обязательное дело. :D

Главное - минус к комментарию не забыл нажать. Святое и обязательное дело. :D
А потомучто ; Причём тут Фетишизм ?! Хотел меня обидеть же ?
A2

Не было такой цели. Фетишизм - это метафора.

A2:
Не было такой цели. Фетишизм - это метафора.
по моему ; Фетишизм это значит перется по Женским вещам ! А2 Не подумал чтоли ?

Про Дополнение ;
Карандаши для макияжа ,две заколки для волос , недокуренные почти на половину сигареты HI-LITE с ментолом ( полные пепельницы, Ёпта.)
я из своей машины кучу мусора выгреб: орешки накиданы повсюду,чипсы накрошены,фантики)) а через месяц владения спалился ОН - таракан)японский)) вылез откуда то из магнитолы,пошевелил усами - и свалил обратно. сейчас уж помер с голоду наверное

_minion_:
)))))))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Кот молодчяга,разбирается в тачках,пять поставил.
HONDA ODISSEY RA6

Фильтр салонный не ставят япошки, в маркообразные, все с японии шли без салонного фильтра)))) так что эт не викинули, я себе тож подбирал!!!

den1905:
У меня стоял оригинальный. Точно такой нигде не мог найти.

_minion_:
Суши любил наверно ....а потом заполировать всё Сакэ ))))Бггг

классный чайник. 5+

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
я на всякие ништяки за 4 года около сотни потратил, про остальное вообще молчу,давно бросил считать,;((

Пурпе
Земляку за чайзера 5!!! откуда сам? мечтаю о таком же чайзере. полюбому куплю, как накоплю! удачи в эксплуатации и пусть только радует!

Tyrik:

Спасибо. Сам с ЯНАО, но учился в Тюмени все это время.
вчера такой к нам на работу приезжал чёрный на МКПП ,наверное на лето буду марка продавать,;(( очень чайника хочу.

DUMMMM:
наверное на лето буду марка продавать
Да ты что такое говоришь-то... Как можно... Продать верного друга... :( Император бы не одобрил.

DUMMMM:
ДА НЕТ ПРОСТО СОТЫЙ ЧАЙ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ И САМУРАЙ НРАВИТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ КАК У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОЧТИ НЕТ,ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ;((( НАВЕРНОЕ НАДО ПРОСТО ЧАЯ КУПИТЬ И МАРКА ОСТАВИТЬ;))
Думаю, что лучший вариант взять чайзи в дополнение, так как где ты потом найдешь еще одного марка 90-ка в такой комплектации как у тебя и в достойном состоянии?

JustCat:
ага и кресту еще с крауном.... и корми бегемотов этих древних, а сам в трусах ходи
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Пурпе
Спасибо. Сам с ЯНАО, но учился в Тюмени все это время.
Так и я точно так же. учился в Тюмени сам в Пурпе живу) как белый салон сделал? обтягивал или красил?

Слава Императору ?

Tyrik:
Салон привел в пример для DUMMMM, чтобы показать, что есть люди кто переносят салон 100-кузова в 90-ый - фото не мои были, мои в самом отзыве.

P.S. Тот комментарий и связанный с ним убрал, чтобы не создавать путанницу.

A2:
Действительно что это я:)))
Павел Николаевич:
ещё цельсиор и без трусов даже;))

Слежу за дополнениями..))))))
...хорошие фото!)))
...ну а про чайзера я ранее говорил....Красавец!)))

Ну чё... пятёрочка! фотки класс!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

42-78
Сообщений: 1911
Харизма не устаревает-притягивает к себе. Пользуйся наслаждайся!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дальнегорск
на простом 1G по городу в 10 влаживался

Сосновоборск
Toro Driver:
на простом 1G по городу в 10 влаживался
у вас вместо мозгов вата что ли? что значит "влаживался"?
просто
Иван
Горно-Алтайск
МУжики можете ответить? Очень хочу чайник, но есть проблема в этой машине ни разу не сидел, а рост у меня 190см, вой ли я в него, ну всмысле не буду упираться в потолок башкой? или есть какие-то варианты можно заменить сидения или ещё что? Просто у меня один знакомый купил себе машину, а предыдущей владелец был скажем так не большого роста и даже при максимаоьно приподнятом кресле фигово видел дорогу, ну он и вшил дополнительную ткань в сидение. Вот я сижу и думаю можно ли будет часть допустим материала вытащит из водительского......... Пару раз довелось ездить на марке на пасажирском сидении и расстояние между головой и потолком было где-то в пальца 3-4........

Иван:
А самому посидеть? Или у вас не один из маркообразных не продается? Пришел посмотрел, пощупал, посидел. Сам сделаешь выводы тесно именно тебе или нет

Иван:
У меня друг 2,03 м и он одинаково комфортно размещается и спереди и сзади, как пассажир. А если ты беспокоишься насчет водительского места - там есть регулировка сиденья по высоте плюс регулировки руля.

Дальнегорск
[quote=sanimark]
у вас вместо мозгов вата что ли? что значит "влаживался"?[/quo te]
эт у вас надо спросить что вместо мозгов , помоему все понятно написал...
PRIUS, ZVW30

Свободный
Иван:
все нормально будет, у меня 195 см, спокойно ездил на марке сотике, а салон там такой же

Иван
Горно-Алтайск
Спасибо за ответ.

покупатель
с левым acura tl

курган
как узнать оригинал фары или нет ?

антон951:
как узнать оригинал фары или нет ?
Начни смотреть с года выпуска, они подразделяются на рестайл(от 1998 г.) и дорестайл. А затем осмотри, маркировку. К примеру, на родных повортниках будет надпись Toyota stanley и маркировка дальше. Если такая отсутствует, скорее всего стоит аналог или китай.

А в целом хочу сказать, что смотри автомобиль целиком. Понятно, что экземпляры уже не первый год в России и то, что оптику меняли - не повод отказываться от предложения, лучше составить полную картину об авто и исходить уже из этого. Да и иногда, хозяева даже и не подозревают о том, что у них там установлено, родные ли стекла итд.

Прилагаю картинки в помощь:

25й Регион
Всё время ловлю себя на мысли , что оборачиваюс и провожаю взглядом все Чазеры из 90х ....что то есть в них хорезматичное и влекущее . И кстати они все выглядят весьма пристойно в очень хорошем состоянии .....Мда , Делали на совесть !!!

курган
здраствуйте как узнать авто распил или нет ?

антон951:
здраствуйте как узнать авто распил или нет ?
Начать с проверки документов и по ним уже смотреть какие отметки в птс, как и когда была завезена в Россию. Если конструктор, то в каком году ввозился кузов под замену. Если до введения больших пошлин на кузов, то шанс, что не пилился большой. Но если есть спорные моменты в птс или что0то не совпадает, то попроси знакомых в гибдд глянуть. Если нет знакомых, попробуй в правовую ветку обратиться на дроме. По номеру кузова сможешь определить полную комплектацию, родной цвет, двигатель, дату выпуска.итд. - сервисов полно в интернете.

Плюс по кузовщине смотри стандартные места по пилу. Т.е. задние стойки, перед. Загляни под днище, попроси снять обшивку. Загляни просто под обшивку в багажник. Задний диван(нижняя часть), к примеру снимается тоже легко и быстро, чтобы осмотреть низ. Лейблы на ремнях также посмотри.

А так советую взять с собой другазнакомого, кто разбирается в авто. Или в крайнем случае самому почитать информации на тему покупки.

какую общивкеу снять ???

курган
а где авто пробить на комплектацию цвет и тд ???

антон951:
а где авто пробить на комплектацию цвет и тд ???
Вот, например http://autopatrul.ru/month

курган
общивку крыши снимать нужно при про верке распила ???

антон951:
общивку крыши снимать нужно при про верке распила ???
Достаточно обшивку задней стойки снять и осмотреть. Больше стоит опасаться не самого распила, а документов на такой авто. Так как аннулирование регистраций сплошь и рядом всплывает. Почитай подробнее в правовой ветке и в ветке " выбор и приобретение (правый руль)" - там эти вопросы уже не раз обсуждались.

Санкт Петербург
За цену чуть дороже "ятура" можно было давно сменить штатную магнитолу на два дин от Пионер и не надо говорить что мол у штатной магнитолы звук лучше,смените магнитолу и услышите приятную разницу.Я понимаю смысл установки этого адаптера на авто где магнитола часть интерьера и замена ее довольна сложна,предполагающая собой переходные рамки и т.д.,но в данном авто легко меняется,даже провода никакие резать не надо,т.к. есть iso переходники по 250 р.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Спасибо, следите за дополнениями - будет интересно.
Давненько не смотрел твои дополнения в отзыве.....
...хорошие дополнения.Возможно,что-то кому-то и пригодится..)

почитал твои пункты...про первые 24ре ну да весело наверное но...
а вот про 25ый скажу следующее -
во времена владения улыбкой - можешь зачитать если приспичит - да точно пришла в голову такая идейка... странно другое - она не ушла из головы даже после продажи автомобиля...
скажу даже больше - за 9ть по моему уже лет ни одна машина не оставила по себе такой памяти... были 2 новых японца новый француз новый украинец и игнис несильно так бу...
вопрос в другом - желаю ли я сейчас ездить на 23ти трех летнем ведре каким была бы моя карина сейчас - нет!!!
а стоила бы она новая для меня всего того что было после - да безусловно!!!
подо мною авто хватило практически на 5тилетку... новой бы хватило на гораздо больший срок в идеале... было бы желание сменить авто и попробовать что то еще - разово да ну так посидеть прокатиться в прокате и тд... на постоянку в россии - нет
короче что я хочу сказать - это как в пословице про курочку в гнезде и яичко в .....
если бы да кабы...
тебе за любовь к авто и нестандартное продолжение отзыва 5 если оно тебе надо
и пусть радует

....25й Кадр !

....25й Кадр !
....это про 13 й пукт дополнения

Andr.Gor
Сочи
Хороший авто.С характером,не то что сейчас мыльницы делают.Видно,что в хороших руках содержится.Автору 5+++++.
Евпатория
Самый офигенный Чайзер в городе! Хозяин молодец!

Хороший Марк и отзыв!
Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Николай
Сама машина, хорошая была лет 10 назад, а мотор её вообще не везет, а только масло порит.

машина класс, а мотор... Мало того, что не едет, а жрёт как первый джей, дак ещё и налог и страховка за несуществующие в нём 10 лиших кобыл))) Сочуствую кароч. Свапай на второй джей атмо и будет счастье

Щёлково
Налоги ты за нее в Казахстан что ли платишь? Судя по последней картинке.

Японские небожители! При ежедневном использовании 20 т.км. за 3 года??? Я за год в 1.5-2 раза больше пробегаю! Самое смешное, что за 20 т.км. в ремонты и обслугу улетело 93 килорубля! Ты его покойником купил что-ли?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

ДобрыйЭэх:
самое интересное- зачем авто при таких пробегах...

dimasik11111:
самое интересное- зачем авто при таких пробегах...
У меня первые 3 года так же было, только в выходные в магазин. Нормально. Разъездится. Правда я на ремонт тыщ 10 за все годы потратил.

ДобрыйЭэх:
Любая б/у машина требует внимания. Просто какая-то больше, какая-то меньше. Конечно, можно было не тратиться на стойки, подушки, сайлентблоки, масло менять так раз в 20 тысяч, а не раз в 5, не менять на запчасти и заниматься прочим "наездничеством", чтобы потом скинуть тачку на рынок, но это не мой путь.

Пробеги смешные, так как ездить некуда (отрезан от внешнего мира). Регион у нас такой, тут ничего пока не поделаешь.

JustCat:
)) Масло раз в 5 т.км. ты зачем менял? Вполне хватает раз в 10 т.км. За 20 т.км. два раза сменил ATF в коробке! Зачем??? Стойки ушатать, как и сайленты, за 20 т.км... Реально ушатанный был Чайник. Или тебе просто заняться нечем было. У меня Френдик за полгода 15 т.км. пробежал. Это 3 замены масла (дизель), замена ГБЦ+ремень ГРМ+сальники и сопутствующее+передние стойки в сборе+сайленты, шаровые, наконечники, пыльники+резина (Гудричи)=80 т.р. Так это брал укатанного за дешево и гоняю его по работе каждый божий день! А тут пузотер моноприводный, которого на коленке всего перебрать можно!

Не, я в принципе пойму, если он замучен был до тебя )) Без обид

Бердск
20 т.км за 3 года....? я вроде щас семейный человек и маршрут работа-дом-магазин, ну иногда в выходной куда то съездить к родственникам и то 15т. в год выходит, а раньше 25-30 в год выходило. А при 10р/км и пробеге в год дешевле на такси ездить) ну а за чайника 5:))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

ДобрыйЭэх:
Условия эксплуатации в районах крайнего севера тяжелые, потому что 9 месяцев в году авто используется вплоть до -39. Естественно с подогревом, перед запуском. Стойки решил заменить, т.к. после зимы задняя справа вытекла (тут больше отрицательные температуры повлияли, а не дорожыне условия). Машину вожу аккуратно, по ямам на 17 дисках не скачу. Решил сразу взять комплектом все стойки +отбойники новые к ним. По сайлентам, только в заднем подрамнике поменял, т.к. резина была потрескана на них. Ну, а в коробке изначально масло сменил без фильтра, т.к прошлый хозяин сказал, что туда не заглядывал. А по прошествии 20 тысяч км, заменил уже с фильтром. По книге, кстати все сервисные интервалы есть по заменам и упоминание про их сокращение в тяжелых условиях тоже есть.

JustCat:
)) Это где у нас 9 месяцев году -39? Сам в Сибири живу. 2-3 месяца еще поверю. )) Ну тут дело хозяйское. Я, бывало, тоже от нех делать в машину деньги впихивал.

89 rus

И 9 месяцев -39??? В Якутии такого нет!

а что расход-то конский такой? Мой 1 джей в 12 смешанного даже зимой укладывался. Или у тебя только по городу?

да ещё и 95? Зачем? Там степень сжатия 92 позволяет лить

Ivanchikov:
)) Ну-ка расскажи нам, мил человек, как у тебя зимой (да еще на Северах) в смешанном режиме 12 литров 1JZ кушает? Очень интересно послушать. У всех 18-20, а у тебя 12!!! ))

)))))
это гибридный jz

ДобрыйЭэх:
И 9 месяцев -39??? В Якутии такого нет!
Не стоит придираться к слову -39. Я писал, что до -39 используется. И то, что зима у нас почти 9 месяцев это факт. Приложил таблицу с климатом.

Санкт Петербург
круто в июле -1))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

JustCat:
Так это я к тому, что перебарщиваешь ты с заменами )) Но если нра, то конечно давай )) Мои машины и в -40...-50 ездят )) Нечасто, но ездят

)))))
это гибридный jz
Ого... Японский, чо... Блин, а такие еще есть? Я тоже хАчу! Желательно 2JZ турбовый! И чоб ел на круг 15-шку!

ДобрыйЭэх:
Насчёт севера я чёт не углядел. Сорри. На урале нормально в 12 вписывается зимой.
Но тем не менее зачем 95 лить я всё таки не понимаю. Тем более на северах - пуск на 95 хуже.

ДобрыйЭэх:
И зачем передёргивать? Потвоему 12 литров на сотню это нереальный показатель для атмоджея? Ну тут как на гашетку давить будешь.

ДобрыйЭэх:
У всех 18-20, а у тебя 12!!! ))

У меня и 25 было зимой. У всех манера, маршрут и город разный

У меня и 25 было зимой. У всех манера, маршрут и город разный
Согласен, можно хоть 40 спалить, но стояние в пробке - это не городской цикл езды. Поэтому приводить такие показатели нет смысла. Городской цикл это разгон торможение(от перекрёстка до перекрёстка)
Если у кого-то маршрут лежит через непролазные пробки, это ещё не значит, что у всех остальных так же.

Ivanchikov:
что значит пробки это не городской цикл???? трассовый чтоли?
пробки есть везде и всегда, особенно зимой, а особенно когда службы не справляются с чисткой улиц.

dimasik11111:
что значит пробки это не городской цикл???? трассовый чтоли?
дословно "городской цикл - характеризуется резкими изменениями скорости автомобиля, низкой плавностью хода, разгонами, резкими сбросами скорости"
Нигде не написано, что городской цикл езды - это стояние в многочасовых пробках.
А настоять можно любой расход. Хоть за 100 литров. Это не объективный показатель. Кто то стоит часами в москве, кто то неделями на таможне. А я от светофора к светофору более менее свободно передвигаюсь за редкими исключениями.

18-20??? Ты здоров ли? У меня jza 70 не всегда столько ела.
Полегче, мой экономичный друг )) Я вполне хорошо себя чувствую. Маркообразное с 1JZ при -25...-30 по Цельсию и ночной стоянке на этой температуре на одних прогревах за ночь стрескает около 10 литров, не проехав ни метра + движение при низких температурах изначально подкинет расход такого автомобиля на пару литров. Помочь посчитать? Если я еще поверю в расход (50трасса/50город) 12 литров на сотню летом, то зимой это недостижимая мечта. Даже если машина будет ночевать в тепле, то все равно она будет есть свои 17-18 литров. Как-то так. В противном случае Вы таксист-пенсионер (машину не глушите и все время в движении на режиме "пенсионер-стайл") )) Как-то так.

Ivanchikov:
)) Если уж в моем городке пробки в час-пик неминуемы, то в Екатеринбурге они железобетонно присутствуют ))) Поэтому просто признайтесь, что слегка приуменьшили расход своего авто )))

ДобрыйЭэх:
Точно клиника. Я на автозапуск ставлю, когда 30 и ниже. 2 пуска за ночь по 10 или 15 минут(точно не помню). Откуда 10 литров?
И да, летом расход такой же. Потому что летом газ в пол, а зимой аккуратно пенсионерю
Откуда 17 литров вообще может взяться?
Повторю - я не стою по пробкам. Маршрут нестандартный(против шерсти так сказать) и пробки всегда в противоположную сторону. Ну бывает немного, а если много, то пару раз в месяц

Откуда 17 литров вообще может взяться?
Внесу и я немного своих замеров. При эксплуатации зимой, особенно за -30 расход увеличивается порой почти до 30 л (без шуток). Почему же так, сейчас поясню:

Первый момент - это гидроник, с утра машина стоит на подогреве примерно 25 минут, чтобы поднять температуру антифриза с -30 до +23 градуса. Затем, завожу ее и грею минут 20, чтобы отошли стекла, прогрелась коробка(частично) и немного салон, после этого выезжаю.

Перед обедом примерно спустя 2,5 часа от начала рабочего дня машина заводится еще раз на 10 минут, т.к. температура двигателя уже падает до 0 градусов. Также при выезде на обед еще минут 10 греется.

После обеда схема такая же, чтобы поехать домой. Вот и посчитайте теперь расход топлива и почему он иногда в суровые морозы достигает 30л100км.

Плюс ко всему этому стоит картонка и одеяло, без них пришлось бы заводить чаще.

да я верю тебе и понял твой расход - твои защитники оправдали суровым климатом твоей местности))) Хотя для меня вообще непонятно конечно зачем греть машину. когда её температура упала до нуля???
Просто поражают люди, которым говоришь 12 литров. В ответ - Не может быть. Почему нет-то? Я до -20 вообще авто не грею. Почистил стёкла - поехал. И ни один долбоящер не убедит меня, что это неправильно.
Ну я понял откуда берутся такие расходы. У меня соседка девочка греет машину с печкой, пока в ней внутри + 20 не будет. Потом едет. Я и не удивляюсь почему на её 1.6 расход такой же как у моего 2.5

Откуда 17 литров вообще может взяться?
)) Не пробовал подобным образом разговаривать в лицо? Попробуй, тебе понравится.

Ivanchikov:
Газ в пол!!! Повеселил! Давай еще!

Вот так почистил? :D

Откуда 17 литров вообще может взяться?
Газ в пол на JZ это от 20 до ~
Я за 15 лет переспорил всех уверяющих в низкий расход на маркообразных, остались, только те кто сидит возле экрана. А в комментах можно писать все, что угодно

r28:
Газ в пол на JZ это от 20 до ~
Газ в пол это утрирование в сравнении с зимней ездой.
Заметь, я на личности не перехожу в отличии от тебя и тебе же подобных

Вот так почистил? :D
ну да. Мож чуть получше)))

Ivanchikov:
Газ в пол это утрирование в сравнении с зимней ездой.
Заметь, я на личности не перехожу в отличии от тебя и тебе же подобных
Ну я напишу что у меня на Марке( в подписи) 12л расход, как думаешь, меня будут подозревать? В Пиндеже?
Особенно если такой расход зимой, а летом "тапка в пол"?
Новые запчасти на любое авто

да сколько тебе говорить уже? "тапка в пол" это в сравнении с зимней ездой. Зимой я в правом рядочке зачастую плетусь. Ну если тебя успокоит, то 1 неделю в году, когда тридцатня и автозапуск ночью - 14 выходит.

Если в пробках чалиться то конечно и 18 съест. Но не стою я в пробках

Если в пробках чалиться то конечно и 18 съест. Но не стою я в пробках
Ты видать не догоняешь. Если Марк хавает 12л зимой, хрен с ним 14, то это не городская езда.
У меня в городе нет пробок, но есть городской режим- светофорылежачие и переходы. В таком случаи JZ хавает 15л летом и от 18 зимой.

Щёлково
Вот вы блин даете. Мерять сколько хавает Марк. Купите калину и меряйтесь своими маленькими расходами.

У меня летом марк на трассе ел под 20. Правда я ехал 180. И пофиг, зато в кайф.
Ну купил ведро 2 л. Типа экономное. Ога. Жрало никак не меньше Jz, зато не ехало нифига.

У меня летом марк на трассе ел под 20. Правда я ехал 180. И пофиг, зато в кайф.
Полностью согласен,правда 20 по трассе это ты сгоряча перегнул малость.

У меня летом марк на трассе ел под 20. Правда я ехал 180. И пофиг, зато в кайф.
)) Ща тебе расскажут, что ты ездил на умотанном и неисправном ведре!

прокуратор:
Была калина - жрёт при моей езде 8 литров. Нах надо. Не едет, не рулится, да ещё на ручке. Крутишь её, что бы хоть как то в потоке ехать - отсюда расход ну ни как не 5 литров, как меня уверяли. Продал к чертям

r28:
У всех в городах разные маршруты. У меня 23 пути объездная дорога. Я лучше 5 км лишних проеду, чем в пробке толкаться. Может из-за этого и расход меньше

Ivanchikov:
))) Калина не держится в потоке??? Ну-ну ))))))))))))))) Ты, видимо, Калину-то только на картинке видел. Или в Ебурге со светофора все срываются, как на 402 метра? )))))))))))))) Сказочник, все уже поняли

ДобрыйЭэх:
Ведро оно и есть ведро.и страшная до жути.

DUMMMM:
Ведро оно и есть ведро.и страшная до жути.
Скажем так, ничем не хуже одноклассников. Речь была о технических данных.

ДобрыйЭэх:
Скажем так, ничем не хуже одноклассников. Речь была о технических данных.
Которых нет

Ivanchikov:
Дык ты сам написал, что городская езда это постоянные тормозгаз. А в итоге у тебя объездная дорога.

r28:
всё от средней скорости движения зависит. Я не писал городской цикл. Писал про смешаный.
40 минут еду 20-25 км. Это средняя 30-35 кмч. Уж никак к трассе не отнесёшь. Просто у некоторых средняя скорость движения меньше 20. Отсюда и расход. Поэтому рассуждения о расходе разные.

12л в таком режиме уже более реально

Ivanchikov:
Тогда к чему был первый пост от Вас, милейший, о том, что у автора машина жрет? Вот например мой кабан при средней скорости 27-30 ест свои 12 литров и не жужжит. Но это лето. И он же при средней скорости 17-18 трескает уже 15-16. Теперь покажите мне обычного городского водителя, у которого средняя скорость передвижения 30-35 км/ч? Ни в одном, даже небольшом городе, не получатся такие цифры. Можно конечно, но тогда ни о безопасном вождении, ни о тем более экономном расходе горючего речи быть не может.

ДобрыйЭэх:
У меня не большой город и нет пробок, средняя 16кмч. Расход на авто в подписи 11-12л, кроме Марка.

r28:
У меня не большой город и нет пробок, средняя 16км\ч. Расход на авто в подписи 11-12л, кроме Марка.
Все верно ))

Щёлково
Теперь не кожаная ручка КПП не смотрится :-)

Щёлково
Руль со вставкой под дерево красивый, но ска холодный, когда садишься. :-)

Георгий
Ноябрьск
Хороший отзыв, именно то, что я искал т.е. про машину и как она ведет себя в холода. Ведь я тоже с 89, и тоже владелец ВАЗА. Который живет мечтами о самурае. Но, есть один вопрос к автору, скажи, тебе не жалко всех этих потраченных денег на чайзера???

Георгий:
Спасибо за слова. Отвечу на вопрос и скажу: "Нет, не жалко ". Да, пусть и много ест топлива, з/ч после Ваза дороже и достать у нас сложно, пусть зимой и проблематично по сугробам колесить, но это мечта детства. Она доставляет мне удовольствие даже если я просто перемещаюсь из пункта А в Б, а также напоминает об уходящей эры слова "иномарка" и "правый руль" - это чувство дороже денег.

Sashajzx
Норильск
Георгий:
Тут нечего жалеть.
У меня был Chaser JZX100 Tourer S, ел он 12,5 литров летом в режиме овощ.
Зимой жил в гараже, по расходу 15 литров и выше.
2,5 гараздо интереснее моторчик, вот совсем скоро буду покупать Tourer V и знаю что жалеть ни о чем не буду. Машина стоит этих денег, стоит внимания и стоит того что бы её хотя бы попробовать! Очень ремонтопригодна, запчастей море как новых так и контрактных, все по доступным ценам, определенно стоит брать! Но как сказал автор, живой экземпляр! Такой будет радовать и только! Автору 5, прочитал от и до! Молодец! После таких одно удовольствие машины приобретать!

Денис

Денис
Нижневартовск
Про крепление крышки бензобака удивил!!! Сам фанат маркообразных, у меня Марк-110 там вот есть мусорное ведро в салоне. Или SWING режим, много у них всяких фишек.
Японцы все таки молодцы, сделали машины с душой. И наверно таких больше не будет...... жаль.
За отзыв 5+++

Денис:
За отзыв 5+++
Фишек и вариантов комплектаций очень много, а еще есть зимний режим дворников у некоторых машин - тоже интересная штука.

Владимир
Классный "чай" сам тащусь от этих японцев именно в сотых кузовах. Купил отцу такой же, еще не перегнал с Хабаровска в Кемерово. Но думаю он будет в шоке после Жигулей. сам езжу на марке 90-ке дизеле. Береги его их все меньше. (((

Красноярск чтоли?
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Повезло машинке с хозяином. Дай Бог долгой безаварийной и безполомочной истории! Удачи и владельцу!

SLARUS:
Красноярск чтоли?
Нет, машина эксплуатируется в ЯНАО

vled:
2. 2 литра мало для такого танка, следовательно движку тяжело, он много жрет бензина. ИМХО маркообразные должны быть от 2,5 литров и дальше. а 2 литра нужно оставить калдинами тачкам её класса. кстати, бимсовая калди с 2 литров имела 190 коней при 4 цилиндрах. поэтому складывается ощущение, что чайзера-то обидели мощностью. хотя движки разные, но всё же. объем-то 2литра и там и там.
голова Ямаха только на GE а у него FE. 1JZ-GE 2JZ-GE 1G-GE 4A-GE 3S-GE

Хороший отзыв, приятно было почитать.
5, обещал написать как просмотреть продажу япа с япии
чето так и не нашел

Zabelin90:
Хороший отзыв, приятно было почитать. 5, обещал написать как просмотреть продажу япа с япии чето так и не нашел
Было в дополнениях: Как я искал "чайзи" в архивах аукционов Сайты, который помогли найти тот самый аукционный лист - это aleado и autolot.

а что означает Ваш номер, есть ли в нём скрытый смысл?

Alex Alex:
а что означает Ваш номер, есть ли в нём скрытый смысл?
Если расшифровать, то 1G-FE - это модификация двигателя, которая установлена в автомобиле. Цифрой 380 обозначается в японии категория транспортных средств для объема от 2000 см3. А иероглиф слева - это префектура, где был выдан гос.номер.

За основу был взят чертеж японского номера, отрисован в векторе по типоразмерам и шрифтам, которые применяются на настоящих японских номерах, а потом просто были инвертированы цвета под цвет кузова автомобиля.

евгений
пять за японца. сам езжу на хонде цивик ферио.хочу поменять блин посидел в киа Рио. солярисе и.т.п.дастере. как вообще можно после японца в эти деревушки пересесть.... был чайзер очень хорошая машина.практически все в ней есть

Планета Земля
5 за отзыв. Настоящий Автомобиль

Слава
Нижневартовск
Тоже ищу чайзика мечта отзыв приятно читать бывает что до конца и читать не охото а сдесь хорошо. 5 балов друг.

Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
чайзер тема!
привет дружище!
я их переделал столько, уже и не вспомню всех!!!
строили и для стрита, и для драга и для дрифта, и для ралли готовили много полно приводных маркообразников, тачки супер!, свапаются на раз - два.
у самого были и есть по сию пору машина для дрифта на базе марка сотого.
молодчина! так держать!
спасибо за комент в моем отзыве.

Радужный
Ничего себе ты заморочился с подсчётами :)
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Нерюнгри
Че тут скажешь-двушка пушка!

не согласен со "всемправого руля".... И воспалённом 5, по всем допам ). Влюбим случае в наших краях
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
( т9

Салехард
Привет, ты ведь из Салехарда? я просто видел тебя всего несколько раз. у меня тоже чайзер авант. Мы можем как-нибудь встретится поболтать, может что нового узнаем?

Где-то в Сибири
Привет, да. У тебя белый, что с квадратными номерами ездит?

JustCat
Привет, да. У тебя белый, что с квадратными номерами ездит?
Да. Слушай вот моя почта, fedz1488@gmail.com
Свяжись со мной через неё и там все обсудим.

A///
Дальнереченск
Полезная информация по существу, спасибо.

Д.П.
Салехард
Долго я собирался почитать, почитал полностью наконец-то,единственная машина которую продал и радуюсь когда вижу как бывший владелец, следит за тачкой и это радует.👍

Всем привет. Подскажите, с 3 передачи на 4 передачу не переключается, набирает больше 3 тысяч оборотов и чек загорается. Машину заглущил, снова завёл и чек не горит уже, пока вновь не дойдёт до того как не переключается передача и обороты больше 3 тысяч. Подскажите в чём проблема и как её исправить?

отличный бортовик, прочитал весь на одном дыхании. надеюсь, чайничка продавать не будете. пора квадратный номер ставить, искать квадратную рамку с камерой

Где-то в Сибири
Здравствуйте, как минимум нужно прочитать ошибки через компьютер, для того чтобы сузить круг подозреваемых. Как это сделать я описывал в дополнении. Возможно, что проблема с overdrive, но это только предположение. Пробовали с отключенным overdrive-ом ездить? На 3х передачах проблем и чека не возникает?

Привет, слушай а ты уже продал свой Чайзер что-ли. Просто не вижу твоих постов, или ты в другом месте ведёшь блог?

Где-то в Сибири
Не, я все еще тут. Просто я редко дохожу до пк и отзывов дрома. Сегодня я наконец-то дополнил отзыв.

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер