Блок климата с дисплеем

Toyota Chaser 2000

, Где-то в Сибири
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодняшнее дополнение будет о замене климата. Дело в том, что на двигателях 2lt-e, 4s-fe, 1g-fe, а также 1g-fe beams стоят простые блоки. Отличает их от JZ-собратьев следующее:

- отсутствие дисплея;

- отсутствие возможности показывать температуру за бортом;

- отсутствие гибких настроек мотора печки (3 скорости, против 5);

Для того, чтобы поставить блок климата с дисплеем необходимо спаять обманку, иначе кондиционер отказывается работать - моргнет пару раз, но стартовать не станет.

Для изготовления обманки нам понадобится:

- Реле 12v 10A, в моем случае - это Songle SRD-12VDC-SL-C;

- резистор 2,2 кОм;

- паяльник, схема пайки и немного времени.

Для начала спаяем обманку по следующей схеме:

Затем необходимо подпаяться к разъему. Для того, чтобы не резать провода и варварски цепляться к ним, я решил подпаяться к “пинам” внутри блока. Для этого разобрал его и нашел соответсвующие выходы на плате, а затем поместил обманку внутрь блока. Для надежности, замотал изолентой.

Тестирование на протяжении 3-х недель не вызвало никаких нареканий, все раблотает в штатном режиме, температуру показывает, кондиционер холодит, диапазон настройки скоростей печки стал шире.

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Друг подскажи,реле нужно именно на 12в или можно на 5в,в городе у себя на 12 найти не могу

Есть либо 24 либо 5

Где-то в Сибири
Vasua Nnn:
Друг подскажите реле нужно именно на 12в или на 5в сойдет,в городе на 12 найти не могу, Есть либо 24 либо 5
Да, нужно на 12В. Я в городе тоже не нашел, заказывал в интернет-магазине http://radio-tmb.ru
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Свободный
всегда уважал таких как Вы, автор

Pavel
Подскажите, реле на 7 Ампер подойдет?

Где-то в Сибири
Pavel
Подскажите, реле на 7 Ампер подойдет?
На меньшем не пробовал, не готов ответить. Сам когда делал, брал с 10А.

JustCat
На меньшем не пробовал, не готов ответить. Сам когда делал, брал с 10А.
Поставил вчера с 7 Ампер все работает.