Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1g-fe beams 2000-конец

Toyota Chaser 2000

, Где-то в Сибири
Пробег: 225 683 км
Темы: Эксплуатация | Другое
8

Ничто не предвещало беды, ехал как обычно и заметил, что автомат начал затягивать переключения. Остановился и понял, что отпал один цилиндр и двигатель подтраивает на холостых. Решил доехать до гаража и оставить авто для выяснения причин. При этом на ходу авто едет уверенно - скачков оборотов или других симптомов нет, но стоит остановиться на драйве или паркинге, то тут же начинают скакать обороты.

Путем диагностики выяснил, что не работает первый цилиндр. Грешил на катушку, но наличие искры, перемена катушек местами и установка заведомо исправной катушки не дало результата. Выкрутил свечи и обратил внимание, что первая свеча почти сухая.

Скидывание фишки с первой форсунки никак не влияло на работу двигателя. Хотя если скинуть по очереди остальные пять – видно, как мотору становится сложнее работать на 4-х цилиндрах.

В итоге, отбросив другие косвенные причины, предположил, что проблем тут может быть всего две, а именно:

1) Забилась или умерла топливная форсунка;

2) Прогар прокладки или клапана, соответственно проблемы с компрессией.

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления, выбрав пункт №1, оказалось зазря. Смена форсунки ровным счетом не дала результата – мотор по-прежнему троил.

Только появилась уверенность в том, что теперь у меня и свеча была мокрая, и катушка все также давала искру при проверке.

Так как первая причина не подтвердилась, начинаем мерить компрессию. Первый и несколько последующих замеров показали грустную цифру 0 в первом цилиндре. Увы, но, судя по всему, прогорел клапан.

Родной мотор 1g-fe beams 2000, установленный с завода в моем чейзере, откатал 21 год и 225 683 км. Если учесть холостые и северные прогревы, то получится ровно столько же, сколько и заложено по ресурсу у данного двигателя до капиталки, а именно 240 000 км.

Увы, но процесс износа и старения не обратим. Как говорится, PRESS F TO PAY RESPECT.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Комментарии

Макс
Челябинск
Маловато как то
3
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 421
Нормально, с учётом что в ее минимум 100 скручено
 
 
Ответить
     
автор
Где-то в Сибири
Сообщений: 99
олег344
Нормально, с учётом что в ее минимум 100 скручено
Увы, но пробег родной, без скруток. Авто после Японии пришло сразу в маленький город и по рукам не ходило - весь пробег подтвержден.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000
 
 
Ответить
Макс
Челябинск
Даде вазы выхадивают до капиталки раза в полтора больше, а тут сам император собирал. Пробег реальный это умножить на два 223000км.
 
1
Ответить
Александр
Абакан
Дружище ..не мог он на 223ккм рявкнуть ....в 450 -500 поверю ....был и марк 100 й и 110 и Блит с этим мотором ....у 100 пробег был 429 ккм когда я ему контрактник воткнул ....и то он еще походил бы ...
 
 
Ответить
дед
Всё может быть и на меньшем пробеге.Условия подходящие сложились и пипец!
1
 
Ответить
     
автор
Где-то в Сибири
Сообщений: 99
Александр
Дружище ..не мог он на 223ккм рявкнуть ....в 450 -500 поверю ....был и марк 100 й и 110 и Блит с этим мотором ....у 100 пробег был 429 ккм когда я ему контрактник воткнул ....и то он еще походил бы ...
Увы, когда в 2012 году купил авто, то мотор уже кушал масло. Сначала немного по 700 гр на 5000 км, потом все больше и больше. Затем заменил маслосемные колпачки - помогло на год. Позже расход масла резко вернулся и начал доходить до 2л на 1000 км. При этом компрессия и тяга была в порядке, но сзади постоянно был огромный густой выхлоп и запах масла. Я так и ездил доливая масло, а позже в один прекрасный день этой весной, пропала компрессия в первом цилиндре. Так, что все может быть. Как его эксплуатировали до меня первые 12 лет жизни с момента сборки в Японии - сложно сказать.
 
 
Ответить
Александр
Абакан
JustCat
Увы, когда в 2012 году купил авто, то мотор уже кушал масло. Сначала немного по 700 гр на 5000 км, потом все больше и больше. Затем заменил маслосемные колпачки - помогло на год. Позже расход масла резко...
Ну ...если так то может ....не повезло скажем так ...но авто все равно прекрасный !
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром