Как я искал "чайзи" в архивах аукционов

Toyota Chaser 2000

, Где-то в Сибири
Темы: Другое

Как-то летним дождливым вечером мне пришла в голову идея: "А не пробить бы мне свой автомобиль на аукционе, перекопав сотни автомобилей синего цвета и несколько прошедших лет?" Ведь автомобиль пришел в Россию из страны восходящего солнца еще в 2007 году, а на дворе 2013. Сказано - сделано.

В первую очередь через поисковик нашел сайты, которые предлагают аукционную статистику за определенный промежуток, но статистика большинства из них начиналась лишь с 2010-го года, а мне нужен был 2007. После часового поиска, все-таки был найден сервис, способный выдать информацию, как раз начиная с нужной мне даты.

Зная номер своего кузова задал его, а также другие параметры (привод, коробка, цвет, год) в поля и начал искать, но чуда не произошло - не пробивается машина и все тут. Как будто призрак и в эту страну попал с помощью телепортации :D

Помучал еще несколько сервисов, вводя номер кузова, но результата также не было. Решил действовать методом исключения - начал искать все синие "чайники" с двигателем 2.0, 2000 г.в., которые были проданы за первую половину 2007 года. Ведь птс выдан в апреле '07 во владике, значит машина была продана за 2-4 недели перед приходом в приморье.

Вбил параметры и начал пристально смотреть каждый вариант. И тут на 6-ой позиции вижу свой аукционник с моим номером кузова!

После частичной расшифровки удалось выяснить, что авто было продано на аукционе USS Yokohama за конечную стоимость 530 000 Y. Аукционная оценка машины 3.5, которая была снижена скорее всего из-за пробега 114 000 и небольших косячков. Также увидел в аукционнике упоминание о чейнджере с DVD/Navi, который до сих пор живет под пассажирским креслом и катках BBS. А вот фотки с аукциона пока что найти не удалось.

Завершить сегодняшнее дополнение хочу известной фразой: "Кто ищет - тот всегда найдет", которая полностью подходит к тому летнему дождливому вечеру.

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Егор
Привет. Решил тоже попробовать. Ввел свой марк (номер кузова) где графа статистика автоаукциона много вариантов вывел но именно моего нет. Как ты искал ??? бы ввезен в 2002 году.

Где-то в Сибири
Егор:
Привет, статистика доступна только с 2007 года. Свой по номеру ккузова не смог сразу найти, напрямую он в статистике не отображался. Нашел методом исключения - посмотрел дату выдачи птс и искал за 2-3 месяца до выдачи документа, выбрав критерии цвет, привод, объем. В списке он был седьмым, в скане аукционного листа был и указан мой номер кузова.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Где-то в Сибири
Кстати, сайты были autolot.su и http://aleado.ru .