Реанимируем центральный замок

С момента покупки автомобиля у меня на руках было 2 ключа. Один из них железный, а второй с пластиковой оболочкой, но неоргинал. Со временем прибавилась еще одна копия. Родной ключ-чип с открытием дверей/багажника отсутствовал. Поискав саму заготовку ключа с платой я понял, что новый такой ключик обойдется в 5 - 7 тысяч рублей. Виной тому exist, а также растущий курс доллара.

Очередной раз бродя по интернету, пришла идея поискать контрактный ключ, снять с него плату и купить заготовку под свой. Поиски не увенчались успехом, но было найдено решение еще лучше. Был найден комплект замков с ключами (все 3, включая дистанционный), а также блоком дистанционного управления. После небольших переговоров и оплаты комплект был выслан.

И вот, спустя чуть больше месяца после заказа удалось сделать то, что отсутствовало и не работало с момента покупки машины. Теперь дополнительно двери открываются и закрываются с ключа дистанционно, а также с кнопки открывается и багажник.

В замене всех замков нет ничего сложного: снял тягу, открутил 2 болта, снял старый - поставил новый. Единственное, нужно быть аккуратным с пластиковыми защелками на тягах, а также не спеша снимать замок зажигания. Вся работа была сделана за полтора часа.

Цена вопроса: 3000 рублей.

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Егор
чет решил тоже заморочится с ключами. Это ты купил одним комплектом все личинки полностью, замок и 3 ключа?

Егор
и где ты комплект заказал такой?

Егор
и еще вопрос ты проводил после этого обучение?

Где-то в Сибири
Егор
и еще вопрос ты проводил после этого обучение?
Привет, да покупал сразу комплектом. В него входило: 3 ключа, 5 замков (2 двери, 1 багажник, 1 бардачок, 1 зажигания) и блок дистанционного управления центральным замком, который находится в багажнике. Так как весь этот комплект был снят с одного распила, то я просто заменил все личинки и поменял свой блок на тот, что пришел. Соответственно в новом блоке ключ с кнопкой уже был прописан. Покупал вот у этих ребят https://vk.com/jtparts , но в целом такой комплект можно купить на любой разборке, главное озвучить что нужно и упомянуть, что хотел бы кит с одной машины. Если купишь отдельно без блока, возможность прописать ключ в свой блок - есть и описана в книжке. Опять же, при условии что твой блок рабочий. Будут еще вопросы - обращайся.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Егор
спасибо! нашел весь кит за 3000 тыщи, но в другой конторе. Так что думаю как ты сделать да и все. А ты этот менял что на фото который в салоне, че это такое вообще усилитель сигнала?

Где-то в Сибири
Егор
Я менял только ресивер (Receiver door control), как на фото, что расположен в правой нише багажника. Тот блок, что ты показываешь не трогал - он у меня уже стоял. Как я понимаю в него просто антенна подключается.