Посылка, наклейка и пару лайфхаков

, Где-то в Сибири
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Посылка, наклейка и пару лайфхаков

Про посылку:

Не так давно бродил на ebay в поисках интересных деталек для чайника, и наткнулся на аукцион с оригинальным каталогом-брошурой 98 года. Аукцион уже подходил к концу, ставок было не много, да и сумма была смешная для такого раритета. Решил поставить ставку на пол евро больше, и она сыграла. Спустя чуть больше 2-х недель ожидания и отсутствия трека - мой каталог был доставлен в почтовый ящик. Состояние книжки очень порадовало, содержание тоже. Единственный минус - она на японском (серьезно что-ли? :) ), но присутствуют и английские надписи, также хотелось бы отметить красочные фотографии. Для тех кто хочет посмотреть электронную версию, вот ссылка на оф.сайт toyota с pdf версией: http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/chaser-3/chaser-3_199808.pdf

Приятно, что япошки до сих пор хранят на такой раритет на сайте Toyota.

Оригинальный каталог 98 года

Про наклейку:

В одном из своих дополнений к отзыву, я выкладывал рисунки на маркообразную тематику. Один из рисунков был с тремя чайниками, недолго думая я решил воплотить векторный рисунок в нечто материальное => наклейку. Нашел у себя в городе тех, кто занимается винилом и процесс пошел. После всех объяснений печатников, рисунок был перерисован 2 раза, кол-во деталей на нем сократилось, но результат того стоил. Наклейка, размером чуть больше А4, была вырезана на плоттере с использованием белой oracal пленки. Местом для размещения стало заднее правое стекло:

Наклейка "Такой разный Chaser"

Пара лайфхаков:

Чем дольше я эксплуатирую "японскую баржу", тем больше я мне нравится продуманность данного автомобиля.

* Случалось, что при заправке Вам некуда деть крышку бензобака? Она все время скатывается и Вы устали от этого? Не спешите заказывать кронштейны крепления крышки Toyota (77399-28010),Nissan (17255-JK000), ведь решение - рядом, достаточно чуть-чуть приглядеться. Есть в районе петель крышки бензобака такой маленький флажок, именно он и предназначен для крепления крышки:

Родное крепление крышки

* Щетки повыше: Старый трюк, когда резким движением рычажка управления дворниками заставляем щетки быть на уровне воздуховодов лобового стекла