Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1990

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый велюр
Салон: эл панель приборов
Двигатель: 1g-ge 150л.с 24клапана инжектор
привет всем начну с того что это моя четвертая машина,но написать захотелось только об этой.Итак папа подарил мне ваз 065 она мне очень нравилась через 8 мес я взял себе ваз 09 тоже ничего тем более я мечтал о 9-ке.Потом ездил на пятерке все эти машины ездили у меня немало км особенно 9-ка за 1.5года 167тыс км.И вот примерно 1г7мес назад у меня тогда еще была 05 отец звонит и говорит собрался брать нового соляриса, а свою 07 2008г мне за 30-40 тыс.Ну думаю семафор тоже неплохо тем более свежий пробег был где то около 20 тыс настроился короче на семерку.Но не суждено мне было сесть дальше за левый руль сосед как то встретил меня и говорит у меня кент с женой разводится а у него машина тойота чайзер 1990 г gx-81 стоит уже год, жена на раздел подала все разделили а машину нет.И баба требует продать тачку ну так вот поглядели мы чайзера и по рукам.Что мне досталось двс почти мертв акпп только 2-я и 3-я ходовка ее там почти не было, сам хозяин бывший мент взял чайзера из находки(магаданская обл) в1998 году.Сел я в чайника и поехал домой по пути заехал на мойку помыл машину,мотор вроде чайник побелел похорошел салон велюр так вроде чистенький.И вот началась эксплуатация каждый день 150км в день с горячего ключа в краснодар и обратно.Ходовка давала о себе знать гремела вся но после 5-ки это несравнимые ощущения,мотор ел масло как о..елый тем более манера езды у меня очень энергичная.Подходила зима а зимней резины у меня не было и брать было не за что еще текли прокладки под крышками клапанов.Так как с легендарным 1g-ge я раньше не сталкивался я сам начал ремонтировать нах...рил от души под крышки клапанов герметика и доволен но масло как текло так и продолжало течь.Вернусь назад на чайнике была разбита фара левая и поворот бампер разбит и склеен.Короче зима 2012 года на кубани дала всем о себе знать морозы до 32 по утрам днем 20-25 мороза. Выхожу из квартиры 6 утра смотрю соседи один оку греет другой семерку крутит и никак,открываю дверь ключ в замок и слышу голос "даже не пытайся у меня семерка годовалая и то никак а это корыто и подавно замерзло" .Ну ладно думаю про себя орлик не подведи на старт!!!! Немного с нагрузкой и мотор работает как часы и я с довольным лицом включаю печку на всю и под завистливые взгляды соседей иду пить кофе домой.Через 15 минут выхожу ехать на работу один сосед завел оку а семерка так и никак смотрю на чайнике стекла оттаяли дверь открываю а там ташкент.Ну ладно кричу соседям я поехал куртку снял на зад бросил и на старт.За всю зиму только езда и ничего более.Планы были не маленькие впереди ждал ремонт всей ходовой  и замена акпп тк ремонту она не поддается.Начал я поиски в интернете итак по друзьям акпп дешевле 13000р не нашел да и гаррантии 100% никто не давал.И тут приезжает мой крестный из киргизии со службы и говорит у меня брат во владивостоке родной по тачкам занимается.Созванились поговорили итог; акпп 4500 стойки контракт по2000 4шт  передние в сборе со ступицами и суппортами фара 2500.За неделю до получения з.частей еду с работы домой слышу стук аж ушам больно остановился выхожу стучит и сильно приехали б..ь короче мотору п...а сразу звоню уже знаю кому есть мотор немного суеты и мотор едит ко мне.Короче после установки акпп и двс мои поломки кончились и началась длительная эксплуатация и по выходным начал шаманить ходовку т.е передние шаровые,передние рычаги,линки,рычаг рейки рулевой левый весь этот ремонт никак не мешал работе.Все делал сам т.к все просто как велосипед .В начале этого лета поменял на заду шаровые колодки в круг и амортизаторы кайяб .хочу заметить что все з.части которые я поменял были убиты до меня.За все время была одна поломка стерлись щетки на стартере поменял и забыл.Прошлым летом еду по горячему ключу и проезжаю мастера что мотор с акпп ставил звоню леха привет кандей не посмотришь думаю хоть узнаю че с ним он туда воздуха он держит покурили держит фрион нужен 12 говорит я ему невопрос.Лечу в краснодар покупаю балончик фриона 900р и обратно,а сам на нервах да ну нах машине 3-й десяток какой кандей 100пудово чето сломано приезжаю фрион закачали РАБОТАЕТ О,,,ЕТЬ.И у же год как человек с климатом езжу,на данный момент взял ноускат т.е бампер с фарами поворотами и габаритами за 8т.р и загнал на покраску.В итоге что хочу сказать тачка огонь хоть и старая вообще чайзер марк и креста это тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фото чайзера выложу как покрасят да про расход забыл если не наваливать 90-100 8-9 литров по трассе 10-12 город повторяю если не наваливать а если ехать с ветерком то до 25 л хотел бы  в будущем чайзер 100 кузов ну че всем пока