Сгорел стартер

Сгорел стартер

Началось все еще зимой. Грешным делом грешил на аккум. Купил новый аккум, крутил зимой но чутье подсказывало что не он. Ближе к весне, когда потеплело, на холодную крутим а на горячую нет.

В один прекрасный момент утром поворачиваю ключ и.... ничего. Только щелканье втягивающей. Думал что у аккума наверно банка замкнула, хотя новый. Меняю аккум, отца вызвонил он подъехал, эффект тот же.

Цепляем на трос и тащим в гараж где есть весь необходимый инструмент. Гараж без ямы. Пришлось домкратить левую сторону повыше. (Немного отвлеку от темы: стараюсь все по возможности делать сам, СТО это не мое, руки вроде оттуда откуда нужно.)

Стартер у чайзера снимал впервые. Ох и "удобное" место у него) Второй раз конечно быстрее получится, руку уже набил)

Итак сняв и разобрав стартер я надеялся что обойдется лишь заменой щеток. Сняв статор я понял что спасет только лишь контракт. Обмотка у статора и изоляция вся оплавлена, провода отгорели и оплавлены. Щетки в ноль.

Выходной день. Еду с отцом в кар плазу, которая распродает остатки запчастей. У них нету. Человек который там был сказал чтобы оставил телефон, что перезвонит(пробъет по своим каналам)

Через 20 минут контракт у меня в руках. Еще через 15 минут на чайзере.

Ключ в замок и...) Епт, я даже не ожидал что стартер должен так крутить))) Крутит как угорелый.

Цена вопроса 2500руб. и моя счастливая как у младенца грязная рожа)