Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: оптитрон, 4 подушки безопасности, преднатяжители ремней
«Собрался, собрался…разобрался»

Собрался-таки написать отзыв о своем авто. Долго думал-нужен ли еще один отзыв про столь распространенный на данном ресурсе автомобильчик??? Но так как заняться мне сейчас особо нечем - попытаюсь что ни будь «родить». Здравствуй читатель.
История моя банальна. Начну с чего начинал. Первый автомобиль был подарен мне через 2 недели после 18-тилетия (сейчас мне 24) и был это «классический» заднеприводный…ВАЗ 21065. На тот момент ему было 9 лет, пробег  около 26 000 км, ездил на нем знакомый дедуля,  летом на дачу, в общем состояние было близко к состоянию нового авто. Ездил-радовался, после него остались только положительные эмоции. Правда через 7 месяцев владения пришлось нам расстаться….ехал спокойно по своей полосе и тут внезапно из остановочного кармана поперек моей траектории выпрыгивает ПАЗик….таран ПАЗа произведен успешно…скорая…пожарные….блокирована главная транспортная магистраль города. Но все живы, хотя не совсем целы.
Далее был кхм….мягко говоря не очень радостный пепелац, а именно видавшая виды «девятка» отца, которую он решил даровать мне, а сам ретировался в сторону новых иномарок). Приятных эмоций не оставила, хотя любил и ее, приводил в более менее достойный вид, «колхозом» никогда не страдал. Проездил почти год. И вот за несколько дней до Нового2009 года, стою я на перекрестке, в левом ряду, жду момента, что бы повернуть, рядом сидит отец  и вдруг «девятина» ускоряется с силой метанолового драгстера, что аж  ломаются спинки сидений. Дело ясное-кто то въехал в зад, вот только КТО ??? Выходим и….никого поблизости не видим и только мгновение спустя замечаем Камаз ,метрах в 40, позади нас. Хорошо, что отец приучил держать колеса прямо, когда ждешь момента повернуть налево или развернуться, иначе бы на встречку улетели и ппц. Все целы. Водила Камаза закрылся в кабине и не выходил пока не приехали ДПС, уж очень мы его тогда хотели покарать….на заднем сиденье «тазика» сидела моя бабушка и еще бы чуть чуть и все бы было очень плохо…
И вот она моя ненаглядная...На мое 20 летие (февраль 2009) отец вручил нам с бабушкой пакет денег и сказал идите покупайте, что хотите. А подумывал я (во дураком  то был) купить новую 2114, но по счастливой случайности до дилера АвтоВАЗа нас подвезли именно на 2114. И я и моя бабушка))) сошлись во мнение, что старая «девятка» была гораздо приятнее «четырнадцатой». И тут менеджер автосалона предложил КАЛИНУ седан в самой дешевой комплектаци за 250 100 рублей (не было ЭУРА, но были стеклоподъемники, удобный бортовой комп, салонный фильтр, ключ с кнопками открывания дверей(стоковая сигналка). На тот момент к Калине я относился, мягко говоря, не очень положительно, но сев в салон, я сказал сам себе: «Да это ж прям иномарка(если сравнивать с девяткой и четыркой)» )))) В итоге решили брать. Самое интересное: никаких очередей по несколько месяцев, никаких ожиданий ПТС, реально как будто в магазин за хлебом  сходили. Пришли в автосалон и через час выехали на новом авто. Блин, это был один из самых счастливых дней в моей жизни)))
Калинка реально оставила много хорошиx эмоций, много воспоминаний. Почти три года мы были вместе. Два раза ездил в Крым (от Белгорода это 850 км), она меня ни разу не подвела. Но по гарантии обращался. Не мало. Но я такой человек - чуть что зазвенело-сразу к инженеру по гарантии, ремонтируйте, меняйте и точка. За три года кучу всего менялось, но в основном по мелочи и естественно НЕ ЗА МОЙ счет. Приходилось в конфликтных ситуация обращаться в «горячую линию» АвтоВАЗА. вот она у них реально работает! Через пол часа после звонка на завод, мне уже звонили из автосалона и обещали, что все заменят все починят-естественно все чинили)))

Теперь о том как встал на «правильный» путь.
Пару лет назад пришел к тому, что надоело за 5 лет дергать кочергу, надоело умирать от жары летом, и хотелось перемещаться в пространстве быстрее и безопаснее. Но мысли мыслями…денежной суммы не было-максимум продать Калину + немного сверху мог добавить.
Периодически на сайтах по продаже авто натыкался на прули и восхищался: такие мощные, красивые, столько всего в них напичкано и стоят недорого, но правый руль….нет, не хочу. Смотрел в сторону Camry в 20 кузове, нравилась рестайлинговая, часто в мечтах представлял как катаюсь на ней. И вновь обратил внимание на то что, с правым рулем она гораздо более современно укомплектована, чем  американские и евро варианты. И снова мысли о правом руле: а может рискнуть???? Тут еще коллега, и по совместительству близкий друг, купил себе долгожданную мечту: Carina ED 4s-fe на мешалке, в голой комплектации, но с КЛИМАТОМ!!!! Климат, кондер, как же меня это манило! Это было первая праворульная машина на которой  я имел возможность полноценно прокатиться за рулем. До сих пор с улыбкой вспоминаю как пытался засунуть руку в обшивку двери, что бы переключить передачу))))
Вот и наступил переломный момент в моей авто жизни – я решился на перенос руля в бардачок и приобретение «японского автохлама» (тазолюбители и кредитомарочники: привет!!!)  Было много волнительных размышлений, и не могу даже вспомнить почему, по какой причине, по чьему совету - я начал искать себе……кхм…….mark II/chaser/cresta в 100 кузове.  Еще во времена моего несовершеннолетия,  я увидел в Интернете видеоролик c праворульными машинками похожими на BMW: «Какие же они крутые!!! Вот бы мне такую» подумал я в тот момент и внутри аж что то зашевелилось. Да, это были Toyota Chaser в 100 кузове. Это название я сохранил где то в глубинах памяти и вот только когда я начал искать себе Маркообразное - вспомнил этот момент из юношества и осознал: «Черт! Получается CHASER – МОЯ ДЕТСКАЯ МЕЧТА!»
Поиски мои охватывали Белгородскую, Курскую, Воронежскую, Липецкую области. Вариантов было мало, а живых почти не было, а если и были - то выходили за рамки моего бюджета. В очередной раз  просматривая объявления, наткнулся на одно уже виденное мной, вот только ценник изменился-вместо 310 000 стоял 280 000, а это как раз верхний предел моего бюджета. И так Toyota Chaser Tourer S 1997 год.  Я позвонил продавцу уточнить причину скидки, выяснилось, что его жена (жена ли?) уперлась в столбик на парковке: небольшая трещина на бампере и замят капот. Так же на авто установлено ГБО ( зачем?????!!!!). Договорился с  хозяином - он снимает ГБО и за 270 000 я его (Chaser) покупаю. Машина была из Воронежа (300+ км от Белгорода). Через несколько дней поехал с другом, который завлек меня в «праворульный» мир своей «EDэхой», смотреть Чайник (Костик, привет!). Стоим в условленном месте, ждем продавца и тут….с перекрестка поворачивает ОН! Длинный, серебристый, на 17х  дисках, без переднего бампера и от этого еще более агрессивный….в общем это была любовь с первого взгляда. Приступили к осмтру, следов покраски не обнаружили, хотя сам хозин сказал что перднее крыло возможно менялось до него, но отличий в цвете и прочем не нашли. Царапинки покузову, пыльный салон, грязный ковер конечно огорчили. Не повезло Чайничку с хозяином. Но ничего прорвемся.
Поехали на тест-драйв, продавец за рулем, друг сзади. Тут и начался....поток нецензурных выражений от меня в адрес продавца. Ну не привык я, что авто так быстро разгоняется до 140 кмч! В городе! При этом играя в шашечки… Затем за руль сел я…улыбка от уха до уха. Оставил задаток и поехали домой. Через неделю вернулся, оформили ДКП, сделал страховку и поехал в Белгород. Выезжаю их города, впереди длинная прямая, машин нет, схватился за руль по крепче, педаль в пол и полетели, когда я взглянул на спидометр, был немного шокирован, стрелка приближалась к 180 км/ч, а машина не переставала ускоряться. Я отпустил педаль, и дальше уже ехал в спокойном режиме. Подруга, сопровождавшая меня, потеряла наверно тонну нервных клеток, я то с непривычки ехал почти по встречке, а на встречу проносились фуры…
Вот так я стал обладателем Сhaser’а.
Началась наша совместная жизнь. Первые месяцы были очень тяжелыми. Даже успел пожалеть о покупке.
Еще при общение с прошлым хозяином, он упомянул, что льет масло Castrol 10W60, я этому не придал значения. А зря. Ведь этот гуталин льют в страдающие жором масла или сильно форсированные двигатели. Через некоторое время начал обращать внимание на лишние звуки в двигатели, по совету «знакомых» обратился в «хороший» сервис, где послушав мотор вынесли приговор: «бла бла бла….стучат шатунные вкладыши…бла бла….нужно поменять».  Я заказал вкладыши, поменяли….толку ноль-звук остался. И так получилось, что между делом я спросил у мастера, как он подбирал вкладыши, ответил: «по цифрам на крышках шатунов - какая цифра, такой вкладыш». Его ответ поверг меня в шок и волосы встали дыбом. Дело в том, что с того момента как я узнал о проблеме с вкладышами, я перешерстил форумы на данную тему, изучил «мурзилку» по ремонту Марков/Чайников/Крест, и не хуже любого опытного специалиста(сам я совершенно не любитель самостоятельного ремонта и уж точно автомеханик из меня никакой)знал как подбирают вкладыши, где какие цифры ищут, и какие с какими складывают,  что бы узнать нужный номер вкладыша. На следующий день, отойдя от шока, и взяв с собой распечатки из «мурзилки» вернулся в сервис(автосервис ПРАВЫЙ РУЛЬ из поселка Таврово белгородского района ПРИВЕТ!!! Народ-его стороной объезжайте, ибо работаю там птицы,  которые клювом любят по деревьям стучать, дятлы проще говоря) тыкать носом мастеров в правду… Бой с сервис-макаками был долгий, не хотели признавать свою неправоту, уже откровенно начали на меня наезжать, но я то натренированный работниками гарантийного отдела АвтоВАЗа-не сдался! И в итоге они признали свою вину и некомпетентность! Сказали: «Все переделаем бесплатно, только не кому не рассказывай» Ага, 12 000 на ветер выкинул….Спасибо! Заказали «правильные»  вкладыши, поменяли, но….толку ноль. Звук остался. Я плюнул. Решил ездить пока мотор не стуканет. Но он как то и не собирался умирать….правда масло куда то уходить начало, не дымит, даже при педали в пол в движении, а масло Тю-Тю. Первое время посматривал за уровнем, был в норме, а потом БАЦ и ниже минимума, долил 2 литра-СЕРЕДИНА! И так и ездил-неделя=литр масла. Проклял все-и тот день, когда решил Калину на что то другое поменять и тот «день когда я сел за баранку этого пылесоса» Беда!
Беда бедой, но что-то делать надо. Обратился в другой сервис, занимающийся исключительно Япошками, отзывы о нем слышал только положительные(Сакура привет!). Послушали, понюхали мотор…предложили капитальный ремонт, но с оговоркой, что гораздо разумнее поставить «контракт». Я взял время на раздумье, поскреб по сусеками (что это вообще такое?), и решил через  этот же сервис заказать и там же установить другой мотор. Что в кратчайшие сроки и было произведено. Мотор мне приехал с пробегом 102 000 км, лично я на нем намотал больше 30 000 км, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, расход масло отсутствует абсолютно.
Вот с момента замена двигателя и началось наше (моё и Chaser’а радостное сосуществование).

Что успел сделать, исключая расходники и замену изношенных деталей:
-Замена лобового стекла (была стандартная трещина)
-Покраска бамперов…несколько раз(ох уж эти девушки-водители)
-Замена и покраска капота
-Самостоятельная частичная химчистка
-Замена поворотников на белые
-Установка оригинального обвеса TOURER
-Установка выхлопной системы Greddy Power Extreme GS
-Удаление катализатора + установка пламегасителя в корпусе штатного катализатора
-Перетяжка руля, подлокотника, ручки АКПП кожей

Здравствуйте!

На днях произвел замену вышеперечисленного. Свечи выбрал "оригинал" (DENSO PK16TR11), был удивлен когда выкрутил старые свечи-они стояли на двигателе еще с Японии, ими оказались очень дорогие DENSO Iridium Tough....японец явно любил свой авто. На форумах часто пишут, что между крышками головки, там где свечи стоят-скапливается много масла и грязи. Масло я там не нашел(видимо прокладки в полном порядке), но песка и прочего промасленного дорожного грунта хватало. Почистил....зубной щеткой.

Помучался со снятие топливной рейки....

На моем авто кожа на руле была весьма сильно затерта, велюровый подлокотник тоже не вызывал приятных эмоций своей поношенностью, поэтому, год назад, машинка была отдана мастерами на перетяжку этих деталей. Выполнили за пол дня. Стоимостью и качеством вполне доволен.

Фото сразу после перетяжки, на данный момент пропал этот плюшево-матовый эффект и теперь смотрится отлично. Структура кожи такая же как и пластик панели.

Итого: 4800 руб

К весне собираюсь стать немного "ближе к земле".

Решил пойти путем заказа НОВЫХ пружин, потому что, цена на них более чем адекватная.

Так как есть из чего выбрать, решил собрать данные по всем вариантам (стоимостью до 190 долларов) в табличку. Может кому пригодиться.

Характеристики занижающих пружин для JZX100 с двигателем 1 JZ-GE (для GTE пружины другие, более жесткие)

очень хорошая машина, особенно с jz

Комсомольск нА
Сибирячок38:
очень хорошая машина, особенно с jz
+500 _ 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 19171
Зачётно и никакого колхоза.
...

A2

Только 5. Chaser - красава. Однозначно.

Где-то в Сибири
За историю пятерка от чайзеровода
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Оёё двигатель меллионик сменил нифига уже миллион прошёл
Да чё там миллион, 2 сразу тогда.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Оёё двигатель меллионик сменил нифига уже миллион прошёл
Его предыдущий хозяин ушатал газом и солидолом вместо нормального моторного масла
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

отличная машинка, тойота есть тойота

Комсомольск нА
как владельцы корейцев, неметчины и приор суетятся здесь, колы с двойками расставляя, просто смешно )))))))))))))) фу-уууу ))))))))))))))

Красавец Чайник ! 5+

Мой отзыв: Лада 2110 2005

Ульяновск
был у меня свежий неотжатый чайник, на нем я гонялся с другими чайниками... разгон у всех в районе 10 секунд=)

Ульяновск
а так тачка крутая, в редком, для этой модели, цвете!

7.7 на джзете стандартном.. неверю, наврное прога глючит)
Я тоже не верил. Но у меня не совсем сток))) Выпуск как бы) На дня заезжал с Королой 4E-FTE, которая по RACELOGIC едит 7.2.....так я ее объехал. Волшебство какое то.

Xose:
У неотжатого джейзета разгон 9 сек до сотни, но форумах тема истертая. У меня машина для своих годов в идеале, двигатель тем более. Я бы сказал состояние нового. Так что.

7.7 на джзете стандартном.. неверю, наврное прога глючит)
Прога не глючит, она даже отсчет прекращает когда на спидометре уже 110. Потому что спидометр после 100 врет.

Свободный
По части смены движка скажу от себя - нефиг было предыдушему хозяину*****яное масло лить. Этому мотору надо 5 W 30 (10W30). Себе лью 5 30 круглый год. Шел синтетика. Угара нет совсем. Меняю каждые 7 тыс + еще воздушный почаще (каждые 2,5-3,5 тыс. км. стоит 250 руб.). Вот тогда , я думаю , мотор прилично проедет. Сейчас пробег у меня еще "зеленый" - 155 тыс. Свечи на нашел*****яном бензине так же близко не выхаживают от своего заявленного производителем ресурса - в среднем до 30-35 тыс. км. Незнаю какой балбес придумал легенду в двигателях милионниках, но думаю свои 400 тыс при должном обращении этот мотор пройдет....

8,5-9 секунд еще может поехать, но 7,5 никогда :)
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 `2016
Toyota Mark II Tourer V JZX100 1jz-gte mt '1998

5 хорош

igor_24:
8,5-9 секунд еще может поехать, но 7,5 никогда :)
7.73. Спорить не буду-при возможности проверю точным способом(прибором)
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997

"Хорошо, что отец приучил держать колеса прямо, когда ждешь момента повернуть налево или развернуться". Посмешило, никогда таких не встречал. За отзыв 5. Машина неплохая, но аккордеон мне больше по душе.
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
В отзыве наверно есть смешные моменты) Но про колеса прямо не шутка, а совет и урок для любого водителя. При чем жизненно важный!

Nickita_Belgorod:
совершенно верно, в этих случаях колеса надо держать прямо

Nickita_Belgorod:
отзыв неплох. Посмешило то, что никогда еще в жизни не видел людей, которые на перекрестке выворачивают колеса...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

25й Регион
После Калины да на Чазер ....не самый плохой Пруль , Прямо скажем !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Aleksios:
как эт не видел. не только колеса выворачивают, а еще и морду на встречку высовывают

Joe Vitale:
И, подобные аварии "с мордой на встречке", очень частое явление.

Nickita_Belgorod:
И, подобные аварии "с мордой на встречке", очень частое явление.
именно поэтому я и поддерживаю тебя в отношении положения колес

Свободный
Про колеса прямо все верно сказал. Кто не слышал о таком - советую принять за заметку...

Автор молодец! 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

петропавловск-камч
але спецы всезнайки японского авто-прома!
фултаймовский чайзер 2.5 с автоматом в соответствующем состоянии до 100 км/ч прыгает за 8,5 секунд в стоке на 205 резине на 15 катках.
а у автора задний привод, и как я понял эска, еще и состояние практически идеальное.
чайзер достойная машина и может очень достойно ехать, а уж за доработанные вэшки и заикаться не стоит.

Братск, Ирк. обл.
Только пятак за один из самых лучших экземпляров уходящей эпохи!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

стрит-рейсер:
Спасибо! И Вам удачи!

Лось
Поехали по порядку. Поворотники сменил зря-оранжевые красивее и ярче. Масло на зиму 5-30, на лето 5-40, какой марки - пофиг, энеос, мобил, или еще чего, синтетика или полу-, разницы нет. Смотри масло в коробасе, наверняка туда не лазили со времен царя гороха, надо- меняй. Смотри подвеску, косяков наверняка полно, хотя и звуков может не издавать, не поверю что в 16 летней машине в подвеске нечего менять, особое внимание на рулевую рейку и амортизаторы, исправный рулевой механизм- твоя безопасность. Тормоза, не поверю что все суппорта идеально работают, проверяй, смотри, приводи в порядок, это тоже твоя безопасность. И хорош уже у нее отсечки проверять, я конечно понимаю что эйфория после покупки и все такое, но не забывай что тебя дома ждут, сам таким был, слава богк угомонился. Займись лучше техническим состоянием. Грм посмотри, как раз движке 100 тысяч, можно и поменять по хорошему, в общем включай мозг и занимайся делом, и книжку прикупи, там много полезного написано, сам все делать будешь, в сервисы соваться не надо будет. Ничего сложного там нет. И закупайся своим инструментом, он тебе пригодится. Извини что так резко, сам таким был, наделал кучу ошибок, не желаю чтобы их повторяли. Ну а за мафыну конечно пятак, ухаживай, о он тебя не подведет, никогда, надежность при качественном обслуживании в нем заложена колосальная. Удачи на дорогах.

starley77:
Поехали по порядку. ...... Масло на зиму 5-30, на лето 5-40, какой марки - пофиг.
Прежде чем советовать человеку какую вязкость масла использовать - зайди в мануал. Нельзя этому двигателю 5 40 ,

starley77:
Поехали по порядку. Смотри подвеску, косяков наверняка полно, хотя и звуков может не издавать, .
А вот это верно подметил. Есть за маркообразными такой грешок - стуков, скрипов нет - а ходовка кое-где в хлам

Горыныч 1:
Этому двигателю и бензин наш говеный по факту противопоказан...

starley77:
Этому двигателю и бензин наш говеный по факту противопоказан...
Согласен 100%))) Сам вчера вынужден был снова заправку поменять (пол года там заправлялся). Роснефть стала ****ю продавать... Вернулся к НК Альянс, сразу все симптомы исчезли..

starley77:
Я на машине как бы 2 года езжу....что нужно давно заменено, обслужено, смазано, промазано. Масло лью MOTUL 8100 5W40, потому что начитался на российских и австралийских форумах что лучше в джейзет с пробегом лить 5w40, w20 и w30-сильно жидкое, и вроде как чисто "экологическое" масло.

Свободный
У тебя VVTI стоит на моторе?

Свободный
если да, то ему противопоказана вязкость больше 5w30. Он просто не будет нормально работать. Какой пробег на моторе? у меня 155 тыс. - и масла метка стоит....Не мучай двигатель

Лось
Ну возможно только из за муфты и нужно 5-30, а так аффтар прав, жидковатое оно...

Nickita_Belgorod:
Извиняй, про два года не узрел, но книжка все равно лучше чем форумы...

Свободный
Вот я с книжки как раз про вязкость написал.. Читаю иногда на досуге)

стрит-рейсер:
Тебе только 5.

Свободный
А в комплектации автор написал - 4 подушки безопасности. Просвятите, я знаю что одна в руле стоит , другая над торпедо перед передним пассажиром. А еще 2 где?

Горыныч 1:
Ты удивишься, но спустя четыре года я тоже узнал что их четыре, по бокам в передних сидухах запрятаны оказывается, пальцами прощупать можно, посмотри, мож у себя тоже найдешь...

посмотрю

Господи,как же у вас чисто там....Завидую белой завистью,удачи!

Да у него двигатель разработка прошлого века причём слизали с БМВ эшного какие 7 секунд это просто седан и не более ни какая это не спортивка

Джон Монтана:
Просвети: эт с какого двигателя БМВ? Какие там схожие конструктивные решения??? - то что цилиндров 6 что-ли? Чайзер считается в Японии седаном бизнес-класса спортивной направленности- и под таким лозунгом он там продавался.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Вот и я хотел бы знать?

через какую прогу разгон мерил? отзыв лень читать) на планщет можно установить ее?

Лангепас
дядь, про разгон за 7 с лишним секунд-гон полнейший, проге этой можешь не доверять, ибо с завода эти машины ехали не быстрее 8.5 секунд до 100, ато и медленее. а на рашка бензине да еще и с подуставшей коробкой(покаталась она как никак 16 лет), ну не поедет он за 7.7 даже...так что попросил бы не смущать читающих)

ил мб ты с горки ехал?)))) тогда еще может быть, ито очень слабо верится

Павел Николаевич:

Это Е-класс???
наверное, не С же

Тюмень[72] _____П-К[41]____
Супер чай!
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно

Сибирячок38:
наверное, не С же
Бери выше. S.

N7:
Бери выше. S.
если по европейской классификации то это E. длина от 4.6 начинается

Белгород
Удачи в эксплуатации, может встретимся на дороге.

kig39:
Привет земляку . Считаю что правильно контрактный двигатель купил и поменял, мы так же. Сервис в таврово знаю, там капиталку делала родственница на ниссан куб, жалеет что не купила двигатель контрактный, дешевле и надежнее, она за ремонт отдала 56 т р. А двиг стоит 30 самое большое плюс установка 8 т.р. она откапиталила в том сервисе а клапана стучат, говорят надо гидрокомпенсаторы менять еще, а они дорогие. Удачи в эксплуатации, может встретимся на дороге.
Спасибо! И вам того же! А в Таврово ездить-машину гробить и деньги на ветер кидать.

А подскажи как ты перетягивал кожей руль? Где делал и сколько стоит?
В наших краях за перетяжку руля берут 3-4 тыс, на ручку АКП - в районе 1,5 рублей.. Интересно на западе данные услуги дешевле или дороже?

посмотрю
Приветствую, ну чего, подушки то нашел???

starley77:
Приветствую, ну чего, подушки то нашел???

Свободный
но по каталогу правда есть https://catalog.drom.ru/toyota/...

Привет, нет. не нащупал))
Странно, должны быть в боковых поверхностях спинок сидушек, у правого справа, у левого соответственно...

А подскажи как ты перетягивал кожей руль? Где делал и сколько стоит?
Перетягивали в Профессионале, руль, подлокотник, ручка акпп обошлись чуть меньше 5000 р. Фотки есть сразу после перетяжки. Выложу позже. Спустя год кожа так сказать обтерлась и выглядит еще лучше, как родная.

Привет, нет. не нащупал))
На пластмассках в основании спинки кресла даже надпись есть SRS AIRBAG, снизу под сиденьем провода с разъёмами на двойных защелках(такие используются только в системах SRS AIRBAG)

Nickita_Belgorod:
У меня чехлы стоят, рассмотреть не получилось... белая надпись на пластиковом основании сидушки?

Горыныч 1:
Да да да SRS SIDE AIRBAG. Что переводится как боковая подушка безопасности. На щитке приборов при диагностике системы SRS загорается 2 иконки с подушками безопасности, одна относится к фронтальным, вторая к боковым. По рисункам понятно.

Свободный
Я тоже кстати перетягивал двери, подлокотник, но у меня другие цели были - просто велюр не нравился , вот - Отзыв о Toyota Mark II Дополнение от 25.08.2013

Свободный
Тож сразу после перетяжки не так было. Сейчас улеглось все, и цвет отлично подходит

Белгород
Профессионал- это что? Скажи где находится.

kig39:
Профессионал- это что? Скажи где находится.
В гугле вбейте "профессионал Белгород" - первый же результат на их сайт приведет.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997

зачотный чайник, лови пятерку.
и привет от братьев по разуму.
(см. профиль)
ULTIMA RATIO REGIS

Владел таким. Был если бы такой с левым рулём, с радостью купил бы.
CHASER 100, 97г.в.
MARK2 110, 2003г.в.
Mercedes-Benz E-klasse w124.1995г.в.

A2

shum66:
Был если бы такой с левым рулём

A2:
Ни в коем случае. Слава богу, что нет такого.
где-то видал фотки, пилят торпеду на три части ))))
получается ужосссс
ULTIMA RATIO REGIS

A2:
Ни в коем случае. Слава богу, что нет такого.
Вот не пойму, откуда столько ненависти. Что конкретно плохо в данном авто? Что-то не надежно, или материалы плохие? Не понимаю , почему так злят маркообразные автмобили некоторых людей?

Третий Рим
Горыныч 1:
Самое худшее в этих авто то,что их целых(не битых) не существует 99%,конструкторы всякие,вареные-перевареные,лом аные-переломаные.....ЧайзЁр как авто очень даже неплох,найти нормального задача не из простых.

Киpюха:
не правда. суествуют не битые с таможенными птс.

Nickita_Belgorod:
Понял, нашел, спасибо, на волочанской находится.

Киpюха:
Ну у меня не битый , но конструктор . А что в этом плохого? Не понимаю.... Не распил же..

Свободный
А что, среди других машин 12-20 летнего возраста не 99% битых - перебитых?

П.-К.
Хороший авто!
Молодца,за отзыв пятак ;)
chaser jzx-105,1jz-ge

Отличный и информативный отзыв, написан, как мне показалось, с душой :) Ставлю 5. Удачи на дорогах и береги его, таких больше нет и не будет :)
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Приятный отзыв, чай в порядке, приятно посмотреть (правда, я бы его еще занизил, если дороги позволяют, ****анным он выглядит несколько несуразно)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

DimasIK86:
Спасибо. К весне будет занижение.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997

Было две машины с таким двиглом,брал обе безпробежные. В обоих случаях крышки снимались,прокладки менялись-в дальних свечных колодцах было масло.Само расположение мотора приводит к этому косяку-двигатель завален вниз к моторному щиту из-за этого масло и попадает в крайние колодцы при плохих резинках крышек или при прослаблении протяжек. А вообще двигло прекрасное.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

lorens.69:
Кроме песка и слегка маслянистой дорожной пыли в свечных колодцах ничего не было. Еще не потеет. Может когда пробег больше будет. А пока все норм.

ВОРОНЕЖ

Вот и я хотел бы знать?
Да клоун этот Монтана. Потроллить сюда заходит)) Автор классный у тебя Чайник!! Удачи!!

starley77:
Я у друга на S-ке видел сбоку надписи что там есть подушки!

спасибо за информацию по пруинам. у меня RSR TI2000 стоят. занижают в самый раз. морда жесковата кажется.

Mgn174
Авто красавец! Внешний вид замечательный. У вас есть вкус. Без колхоза и новогодних огней в салоне. Что же все таки случилось с первым пихлом так и не написали, хотелось бы узнать.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

антоха102:
Cпасибо) У предыдущего хозяина стояло ГБО + лилось масло 10w60-возможные причины)

Балаково
Оёё двигатель меллионик сменил нифига уже миллион прошёл
ДВИГАТЕЛЬ МИЛЛИОНИК, ЕСЛИ к нему относиться должным образом... У меня ****** Ниссан цифиро 32 кузове, так пробег уже 765 000 км! без капремонтов! , брал в 2000 году с пробегом 85 000 км.

"из остановочного кармана поперек моей траектории выпрыгивает ПАЗик…." - Общественный транспорт имеет преимущество. А отзыв отличный. Успешной эксплуатации.

Влад
Белгород
Никита, 5 за отзыв. Отличный Чайзер, каждый раз засматриваютсь, когда на Улитку заезжаешь) Привет тебе от владельца Тойота EXIV 753 и Тойота Марк 2 куалис 515)

Анциферов Ник
Влад
Спасибо)) Я уже забыл, что здесь отзыв когда то писал. На драйв2 информация свежее. P.S. даже не заметно что он последние пол года с погнутым капотом, утопленными фарами и разбитым бампером? )))

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Белгороде