Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2008

Тойота Чайзер 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в пределах разумного л/100км
Привет всем счастливым обладателям маркообразных авто!!! Решил написать свой отзыв об этой машине. До этого ездил на ВАЗ2121, ничего кроме матов она от меня не слышала, так как безопасная езда на ней отсутствует особенно в зимнее время эксплуатации, постоянно просит ремонт и взамен владельцу ничего не отдает, а раздатка это вообще психологическая атака, при скорости 110 км/ч, такое ощущение что находишься в ветролёте, вообщем одним словом Колымага;) и тут я понял что больше я за русский авто не сяду, но на иномарку надо денег. Устроившись на нормальную работу не много погодя решил купить новое авто. И конечно же давняя мечта стала для меня доступна как никогда и я решил купить mark 2 в 90 кузове, потому что еще по фильму СПЕЦ он меня вдохновил. Но об этой машине я не знал абсолютно ничего. Знал что он жрёт, прет, дури куча, а толку нет, задний привод да это смерть, но это отзывы тех кто на них не ездил или печальный опыт в эксплуатации. Меня сразу натолкнуло на мысль что надо 2 литра двигатель, не больше не меньше, в чем собственно моя ошибка. Посещая день за днем drom я понял что почти все марки давно мертвые и 250 отдавать за это я не хотел. Но у моего друга был mark 2 литровый в хорошем состоянии не битый пробег 198000 родной был 140 и он был вторым хозяином в РФ. Но он еще до этого мне говорил, что 2 литра это мало, на что я ответил, мне этого хватит, мне не гонять на нем. И вот наконец я купил его. Еду и радуюсь не понятно чему, неделю ездил как чудной, не осознавая что вот он мой собственный mark. После нивы конечно казалось что вся ходовая в идеале, что ничего вообще ему не надо, и то что предыдущий хозяин говорил надо наконечники поменять сайлентблоки задние стойки, я это всерьез не воспринял, но поездив некоторое время я стал все это замечать и с большой зарплаты бегом в сервис. Цены меня конечно удивили, я даже не мог предположить что на него так все дешево. Сделали все на ура!!! И я понял что никогда не расстанусь с этой машиной. По ходовым качествам очень хорошая не едет, а плывет, при росте 184 за рулем чувствуешь себя более чем комфортно, тем более после русской колымаге;) даже после того, как гнали camry родственнику с Владивостока в Нижнеудинск и приехав домой, я уселся в свой mark и понял что camry я на mark не променяю, хотя за 5000 км пройденной дороги она меня почти переубедила в моем выборе. И все ничего казалось бы пока жена в один прекрасный день не перевернула его, плохо, печально, обидно, но самое главное он сохранил нам жизни, четыре человека и все целые, раза четыре в воздухе переобулись, аж жутко вспоминать... в чем я ему по сей день благодарен, видать из-за просторного салона и крепкого металла не получили травмы. Естественно после случившегося началось, да зачем ты его брал, да сколько людей на кладбище лежит из-за таких авто и т.д. Хотя мое мнение, если башки нет то и пешком убьешься;) и поэтому я не стал заниматься самообманом в плане моего выбора, ведь в конце концов не я сгубил свою мечту. И прийдя в себя и успокоив супругу, я решил что возьму себе chaser в 100 кузове, уж больно он красив и видок у него матерый, но и ценник нереальный. Но все-таки я его купил!!! И сначала он меня не впечатлил. Ходовка жесткая, по гравийке ловить его надо, в повороты вообще страшно входить, вообщем одни минусы, я даже на секунду пожалел, что вообще его взял, или видать авария так на меня повлияла. Но приятно было то, что 1jz-ge просто бешеный в отличии от 1g-fе. И пока я его гнал, то заметил что этот мотор экономнее и лошадей на 65 больше. Приехав домой жена моей покупки не оценила, ее можно понять... Но ведь я не для нее его брал;) в принцепе как и mark. Делов конечно с чайзером еще порядком, но всему свое время, пока заменил свечки дешевые на платиновые, масло в двигателе, коробке и все ходовка в ОТС еще как минимум год можно не лукаться туда. И самая приятная вещь это люк;) обул его на оригинальную всесезонную резину yokohamа, лично сам в уссурийске покупал, и как бы пока он ремонта не просит. Еще я понял, что до 80 км/ч он не стабилен, т.е. Не можешь найти с ним общий язык и разгоняется вяло до 80, но потом chaser просто дурак он дует мама не горюй и сразу начинает слушаться руля. На нем либо 40 либо 140, как то так. Всем спасибо за внимание!!! Это скорее не отзыв а рассказ, но позже буду добавлять исключительно по эксплуатации и ремонту.