Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: в среднем 12.5 литра л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый

Пока поиски третьей праворульной машины успехами пока не увенчались, расскажу про вторую, для тех у кого нет времени читать мемуары отвечу на основной вопрос:

Стоит брать? - ДА!.

Ездил в свое время на Camry 1995, пищал от восторга (отзыв о ней: Отзыв о Toyota Camry) но, так уж сложилось что появился у меня Chaser в оч. хорошей комплектации и оч. хорошем состоянии. Сейчас подбираю Pajero :(( но речь не об этом.

Итак, товариссссч ;) Чейзэр:
1. Внешний вид: понравился "М", не понравился ни бывшей жене ни подруге, ни сестре, вообще ни одной моей знакомой, которых можно отнести к группе "Ж", основная претензия к короткому заду. (подругам в подарок лучше не брать ;)
2. Главное забыл! :(
Chaser - в переводе "Породистый скакун" или "Очень бодрая лошадка" - если в красках и по нашему! :)
3. Что у нас тут следущее... давайте-ка про  комфорт:
    - шумоизоляция - отличная, если, конечно на шипованой резине летом не кататься ;) вернул на место летнюю резину, обалдел от того как тихо в салоне бывает :) Можно спокойно разговаривать, даже шепотом и даже с соседом ;)))
    - с точки зрения водителя: удобство сиденья, регулировок руля, расположение подлокотника -выше всяких похвал. Автосвет, электротабло, сенсерное управление, штатный ченджер и прочие прибамбасы настолько расслабляют, что управление этим "жеребцом" - сплошное удовольствие;
    - комфорт для переднего пассажира: ноги вытянуть можно без проблем, ничего не мешает, все очень удобно;
    - комфорт для задних пассажиров: тоже все супер, последнее время стараюсь забираться назад, когда есть кому вести машину, чувствуешь себя бигбоссом как минимум;
    - если Вам еще не испольнилось 18 лет, пропустите этот пункт ;)) Для тех кто понимает о чем речь, отмечу - опробована на месте водителя, эмоций и впечатлений море, все приятные! РЕКОМЕНДУЮ!!! :))))))))))))))))
4. Управляемость: похуже чем у Camry (привод все-же задний, да и сравнить особо не с чем), но в целом - очень хорошая (до 160 км/ч).
5. Плавность хода - вне конкуренции. Ощущения как будто на корабле плывеш :)
6. Пальцы: когда в жену въехал автобус, лицо у водителя было белое (со слов очевидцев) - испугался что машина очень дорогая :)) а вообще машину на дороге пропускают, большая все-таки. Другу ее продал, он тоже самое отмечает;
7. Двигатель. Не знаю как другие, но у 2.5 V6 очень благородный "рык" раздается, если стоя на паркинге придавить немного педаль газа. И в целом очень приятно ощущать под капотом огромный потенциал ;)
8. Расход: 10л по трассе (из менюхи TRIP INFO); 13л по городу; 2л. в час стоя на месте на паркинге с заведенным двигателем; рекорд 25л на 100, в пробке 4 часа полз - во такая ерунда вышла... и еще: 16л если в аэропорт опаздываешь ;)
9. Динамика: в спортивном режиме очень шустрая машина, до 160 разбегается хорошо, больше - неприятно, т.к. немного побалтывать начинает, но 150 идет так же как 100, вгрызаясь в асфальт, бесприкословно реагируя на малейшие движения руля или педали газа;
10. Кикдаун... это скорее к п.п. 7, 8 и 9 относится, просто маленькое замечание - едешь спокойно 99 км/ч , видишь впереди кто-то едет столько-же и мешает наслаждаться видом окружающего ландшафта, инстинктивно вдавливаешь педаль в пол,  и результат: секундная задумчивость со стороны коробки передач затем "пушечный выстрел" твоего "жеребца" в заданном направлении. (дури под капотом просто немеряно);
11. Отзывы друзей/подруг: "большая" (как в хорошем так и в плохом смысле), "офигеть, штатная мусорка!" (не было ни одного кто не обратил на это внимание ;), "мда, хорошо пуляет", "классно катится, мою тут трясет обычно", "так это ж  самолет!", "че-то в ней не то" (см. п. 1), "табло классное", "...а можно мне тоже пальчиком в экранчик потыкать...","ну и чего она у тебя постоянно такая грязная?" ;))) и другие :)
12. Самое инетересное. За полтора года эксплуатации: поменял шаровую (предыдущий хозяин разбил, как выяснилось на сход-развале); масло каждые 8 т.км.; свечи; тормозные колодки; резину. Все! :))))
13. Проходимость. Зимой фиговенько по сугробам лазит... Бывало, конечно, что проползала как партизан в Брянских лесах - на брюхе, но и выталкивать из сугроба как-то раз пришлось. От антипробуксовки толку не ощутил, только трокаться на льду помагает.
14. Разное: предназначена только для перевозки людей. Если впереди ремонт в квартире -
берите восьмерку ;)

Резюме: Машина для того, кто хочет комфорт за разумные деньги, не хочет жить в автосервисах и работать только на машину, не ездит на рыбалку зимой и летом и у кого подруга не зануда ;) Рекомендую жителям мегаполисов, тем кому не надо ничего доказывать стоящему на светофоре соседу, сосед и так знает что у тебя тачка круче! А если возникли сомнения - Газ в пол! Just Do It! ;)) (сори за плагиат).

Chaser не столько машина, сколько надежный друг, который никогда не подведет, а случись авария, погибая, сделает все возможное, чтобы сохранить Вашу жизнь.

Расход топлива: в среднем 12.5 литра. Стыдно, товарисч! Обманывать нехорошо! ;-))

движок рядный, а не V

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Москве