Эксплуатация

Toyota Chaser 1999

, Новокузнецк

Всех приветствую, дополнить отзыв не получилось, пишу по новой. Муки выбора были описаны в предыдущем, поэтому соплей будет минимум. Сразу предупреждаю, я пишу отзыв для тех, кому эта машина интересна, всяких троллей-позеров прошу в отзыв не лезть. Также совершенно не интересны мнения такого формата"Лучше новый ВАЗ!, шкоду!, Солярис! и тому подобное. Сразу пишу для любопытных, денег было 700 000 на руках, в салонах до 1 млн. смотреть вообще нечего, поэтому купили 2 машины для попы и души, и для дела грузовик(Тойота Дюна 3.0 механика, дизель). Есть еще Ниссан Блюбирд ССС, 2.0 вариатор, владеем 4 года, отдал матери. Наверное у многих возникли мысли, "ведер понабрал", моя работа и матери требует постоянные поездки. А, грузовик решает проблему непрактичности седанов, тем более живу в своем доме, он нельзя как кстати.

Купил Че(а)йзер Tourer S(почему не V? Ездить надо на заднем приводе научиться, побоялся V-шку брать) в удовлетворительном состоянии, кузов ровный, явных косяков нет, лонжероны целые, салон в ХТС, под капотом на нормально все. Коробка не пинаеться, тихонько выполняет свою работу, кардан, дифферинциал в норме, двигатель едет еще на свои заявленные силы более-менее, по крайней мере участвовал в светофорных гонках с 8 аккордом 2.4, он проиграл 4 из 4. Также проиграл субару Форик 2.0(друг), тоже 2 из 2. Ну и пошустрее блюбирда будет заметно. Масло ест немного, меняю каждые 5 тыс. Доливаю на 2 5000 пробега, где-то 0.5 литра, но сразу оговорюсь, по трассе могу и 150-160 ехать, если дорога позволяет, а городе могу и движку выкрутить до отсечки, поэтому такой расход масла в принципе закономерен.

Плюсы авто:

Удобный салон, безрамочные двери(очень нравяться), внешний вид. По поводу вида, вот хоть захлебнитесь желчью тролли и завистники, а эту машину еще никто не назвал уродом или же так себе. На нее обращают внимание на улице. Это только языком могут бла-бла, типа старая, ведро, много жрет, зато когда купил, стали задавать вопросы, а сколько до 100? а валит боком? открой капот, ух ты, какие двери, и тому подобное. Даже люди имеющие в собственности ТЛК200, Ауди Q7(знакомые) уважают эту машину. И это я пишу не для похвальбы и пиара, а специально для тех кто любит слишком много советов давать и языком трепать. Так же простота эргонимики, все под рукой и все делаеться уже на интуитивном уровне, не выношу современные космолеты с ядовитой подсветкой. Слава инженерам, тут все сделано нормально. Динамику не мерил, не знаю сколько до 100, могу точно сказать, можно и на сухом асфальте его пустить в занос, на мокром проще некуда, по трассе очень нравиться ехать, и руль не вата, и подвеска что надо, и мощности для обгонов хватает. Особенно доставляет когда упоротые леворульщики на своих 1.2, 1.3, 1.5, доказывают свое превосходство, да пофиг что под капотом мензурка, зато левый руль)))А, когда пытаються обогнать, и видят на приличном расстоянии встречный авто, и тут же возвращаються в свою полосу. Таких обычно обгоняю пачками по 4-6 сразу, едешь 80-90, тапку нажал, и в конце обгона уже 160, а бывало и стралка лежит.

Выворот, это вам не передний привод, в гараж на блюбирде не заехать не включив заднюю, чтобы выровнять машину, а здесь все с одного захода. Задний привод, для кого-то это ад, для кого-то своя стихия. Тут можно спорить до хрипоты, я отнес это к +, ибо я искал заднеприводную машину, и ни капли не жалею. Я тоже раньше его хаял, теперь я понимаю, что его хают только те, кто на нем не ездил, или же имел печальный опыт постоянно застревать по причине отсутвия мозга. (есть знакомый кадр на БМВ, любит в сугробы парковаться и по грязи ездить, только недолго).

Минусы авто: Дворники не поднимешь, чтобы почистить от наледи, например как на блюбирде. Нет люка в салон, бак за сиденьем. Багажник широкий, но короткий(опять же бак). Но это не существенно для меня лично, есть грузовик в случае чего. Кузов длинный(Е-класс), габариты не особо чувствуються вкупе с низкой посадкой, но это дело привычки 2 недель. Тем более спойлер не только декоративный элемент, но и служит для меня ограничителем задней части авто. Цена на рынке, достаточно высока, особенно если это Турер в черном цвете(мой черно-зеленый, на свету он зеленоватый).

Ремонт: Поменял колодки вкруг, передние тормозные диски, шаровые вкруг, яйца вкруг, подушку редуктора заднюю. Плавающие сайлентблоки еще живые. Запчасти СТР, с работой уложился в общем около 15 000 руб. Больше пока ничего не проситься под замену. Еще одно замечание, все запчасти есть в наличие, все купил за 1 час в двух магазинах, даже подушка редуктора была в наличии. Цены на запчасти не особо дорогие. Яйца к примеру брал по 350. Подушка редуктора 500. На тормозах экономить-это глупо, поэтому диски 4 тыс. и колодки за 1 800. Были и дешевле, но не люблю экономить на серьезном.

Расход: трасса 100-110 -10 литров 95, город спокойно-13-14. Трасса 140-180- 15 литров. Город с динамичным стилем езды-15-17. Зима+3 литра к показетелям лета. Правда по трассе зимой при скорости 90-100 можно спокойно уложиться в 11-12. А, в городе в 15-17. Боком валю, точнее учусь, НО ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БЕЗЛЮДНЫХ ПЛОЩАДКАХ,(НЕ на парковках) где нет других ТС, людей, животных, также не езжу во дворах с убогим прямотоком и гопорэпчиком. Прямотока никакого нет и не будет, весь выпуск заводской, машина вся сток, только реснички на фарах. Никаких наклеек и прочего колхоза не собираюсь проводить с машиной. Только если в будущем сделать турбо, но это пока вилами по воде.

В общем машиной доволен, когда покупал, знал на что иду, если вы хотите приобрести подобное авто, и вас не пугает расход и прочие трати, то смело берите, не пожалеете. Только очень все продумайте, кормить и покупать резину на 16-17, это вам не траты на переднеприводный авто B-класса, с резиной на 13 и расходом в 7-8 литров. Не прыгайте выше головы. И еще, на рынке почти все ушатоное, смотрите кузов и кости, остально можно поменять. Я купил с убитой ходовкой например. Отзыв не реклама, продавать авто не собираюсь. Адекватную и конструктивную критику приветствую, троллей-идите лесом. Всем спасибо за внимание. P.S Машины грязные в данный момент, еще фото будут позже.