Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1994

Тойота Чайзер 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
здравствуйте,хочется вновь написать небольшой очерк о моем новом авто)
пытался найти пароли к старому аккаунту,но так и не смог... так как все забыл и телефон поменял.
так вот..
рассказ пойдет о маркообразном-машине ставшей легендой на всем дальнем востоке...о её надежности ходят сказания,а молодые пацаны грезят получить права и купить себе маркообразное))).
данный экземпляр достался мне по равноценному обмену ключ на ключ, продавав цедрика,я искал себе что-нибудь ретро-подобное,но ничего не нашел...
и тут, совершенно случайно человек предложил чайнечка))),была одна фотка ужасного качества,фотаная с балкона или окна)). и я нехотя поехал смотреть его,да и  цедрик наскучил,нужно было что-то менять.
беглый осмотр бманчиво показал,что экземпляр в довольно неплохом состоянии,но потом оказалось что это не так.
короч мне он почему-то приглянулся,увидел я в нем что-то) и мы поменялись.........
первые 50км мне казалось,что всё ничтяк, а потом я услышал незнакомые доселе мне стуки в ходовой,биение руля,непонятная вибрация двигателя.нашел косячки по электрике и т.д....ну да ладно) этого я не боюсь))-исправим...
с первых метров езды я почуствовал очень жосткую по сравнению с цедриком подвеску,но очень хорошую устойчисть на дороге..
.в салоне было шумновато-все бренчало и болталось..ощущения были ужасные.
про легендарный мотор 1Г можно написать книгу))) откровенно говоря он никакой... по ощущениям он уступает VG20 и RB20 и звук у него некрасивый, вот припоминается мне   утробный рокот в-образной шестерки VG и тактичное цоканье форсунок?которое сводило меня с ума)))
но скажем так, для пенсионерского, спокойного передвижения по городу вполне достаточно, расход более чем удивил.. 9-10л по шоссе и 12л по городу, меня вполне устраивает.
говоря про автомат,хочу отметить ,что тут ни пинков ни толков присущих ниссанам, а просто хороший, ровный разгон и почти незаметная работа..

после тщательного осмотра оказалось, что подвеска,почти убита..и тут началось) марководы меня поймут) это 6 шаровых и очень много сайлентблоков))) .
вообще хочу дать совет начинающим и кто хочет приобрести такое авто.. сначала вам может показаться что все в идеале,но на самом деле машина может иметь много  подводных камней и ремонт влетит в хорошую копеечку, так что не поскупитесь на комплексную диагностику ,чтобы не брать кота в мешке..
так вот .. естественно на данный момент я устранил почти все недочеты доставшиеся мне от пролого хозяина.
для начала я заменил пружины на заниженные TRD ,так как до этого стояли все разные))
после я поменял все шаровые ,поставил febest (не нужно кидать в меня какашками,сам знаю что оригинал лучше)
пару сайлентблоков ,втулки,линьки и т.д. после таких улучшений машина поезала довольно неплохо,чувствовалась собранность,прекрасная управляемость и умеренная плавность хода.
по двигателю ничего особо не делалалось,ну он и вправду живуч)
  фильтра масла и свечи-все просто...
наполировал кузов, сделал аккуратный тюнинг оптики,немного затюнил внешний вид...
поставил стоковые диски с сотого турика,отодрал нах всю тонировку со стекол(так приятней мне ездить) начал откровенно радоваться автомобилю,постоянно провожая его взглядом и оглядываясь уходя)..
в завершении хочу сказать,что машина нравится,почти во всем ...,но все равно буду продавать, т.к.душа лежит к старым олдскул-авто...
спасибо тем кто дочитал,извините за сумбур
всем удачи)))
p/s и не пишите всякую ересь----сам все знаю че и как))))

вот мои отзывы:

Toyota Chaser, 1997
20016
Toyota Chaser, 1997
15084721, Белогорск

Хороша машинка, но для фанатов ибо ухоженные теперь редкость, молодец земляк в порядок привел. Удачи на дороге! 5 поставил.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
спасибо)

Куда делось отделка под дерево в салоне???
A2

autopahan:
Куда делось отделка под дерево в салоне???
Ей оснащались элитные комплектации - Grande и т.д.
И вообще, там только натуральное дерево: клен, ясень, орех.

A2:
Ей оснащались элитные комплектации - Grande и т.д.
И вообще, там только натуральное дерево: клен, ясень, орех.
...сандал,эбеновое дерево,палисандр...

A2:
Ты в теме, как настоящий легендовод. Сразу видно.
Стараюсь,борюсь чтобы гордо именоваться легендоводом.

Уже отметились, куда ж без вас.

Нормально,наверное.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

5 за чайзера

5 за любоффь

Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

быд у меня чайзер, тоже 94 года, только 1JZ.
суперский авто, только положительные воспоминания.

автору спс за ностальжи :)
ULTIMA RATIO REGIS

вот чё то не верю в 10 литровый расход древного 1Gfe
в одном городе проживаете, встреться с автором, да проверь.

вот чё то не верю в 10 литровый расход древного 1Gfe
это нормлаьный расход, 1Г-ФЕ так и кушает, если педальку в пол не нажимать постоянно.

у меня VQ25DD - зимой 15 ест. и это - нормлаьно )))
ULTIMA RATIO REGIS

resahc86:
по сравнению с ретро- этот авто свежак))
Чтобы получить хороший ретро-автомобиль - надо взять еще ГАЗ-21 и из этих машин собрать настоящее ретро с более-менее вменяемой начинкой.
Ноя не думаю, что у Вас рука поднимется.
NAR

пять+

Бийск-Краснодар
Хорош чайничек. Мало их уже осталось...
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Хорошая машина.

а что с оптикой произошло? Стекло одной фары на изоленте? Почему другая приобрела такой цвет? Или это тюнячка такая?)
TSI DSG

достойно выглядит, 5!

вот чё то не верю в 10 литровый расход древного 1Gfe
Придется поверить. У меня такой же моторчик и такой же расход.

Боррродач:
да это так)))
с пленкой побаловался и отклеил)

Leva614:
Придется поверить. У меня такой же моторчик и такой же расход.
иногда меньше даже.
довольно экономичный мотор

resahc86:
да это так)))
с пленкой побаловался и отклеил)
zcyj)
TSI DSG

БУГУЛЬМА
ДАЖЕ "ЧАЙНИКОМ" НЕ НАЗОВЁШЬ, ЛИШЬ ГОРДЫЙ ЧАЙЗЕР...БЕРЕЧЬ И УХАЖИВАТЬ.5.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

KOITOPRO:
ДАЖЕ "ЧАЙНИКОМ" НЕ НАЗОВЁШЬ, ЛИШЬ ГОРДЫЙ ЧАЙЗЕР...БЕРЕЧЬ И УХАЖИВАТЬ.5.
спасибо)

БУГУЛЬМА
[quote=resahc86]спасибо)[/quot e]
ЕЩЁ БЫ ФОТО ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА...

Такой же чайзер) 5 за машину. А вот с rb20 не соглашусь, на мой взгляд уступает он 1г-фе по динамике. с лаурелем сравниваю
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

Sarich_90:
я тоже с лавриком сравниваю.. видимо живенький rb у меня был))),поэтому такое впечатление сложилось!
спасибо

сергей
чай ребята должен быть 2.5л. вот на нем реально приятно ездить,особенно на обгонах в подъемы остальные тачки кажутся ущербными)) я о бюджетных свежих корейцах шкодах и.т.д. после 2.5 того была двушка. он едет не так, педаль в пол постоянно и спорт режим включен.и бензина жрет больше. кто ездил тот поймет.сейчас опять на 2.5 езжу.как то так.

Андрей
У меня тоже был такой!Надежный и красивый авто.Зимой тепло!Очень нравился!

Продажа Toyota Chaser 1994 в России