Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

лампочки  Oscar
лампочки Oscar
OSCAR ночью)на фото не так уж,но в реале ярче
OSCAR ночью)на фото не так уж,но в реале ярче
Всем автовладельцам доброго!!!!Вот решил накалякать тут отзыв, так как являлся владельцем данного авто причем не раз,это мой второй чан!Из истории пользования авто имел Toyota Carina 1990г.мой первый авто на котором учился ездить по городу, когда сдавал на права,Toyota Cerec 1994г. два раза. машина очень хороша, но мал салон упирался башкой в потолок) Nissan Bluebird Silphy 2001г.тоже очень нравился,рассматриваю повторную покупку!Много вдаваться в детали не буду...отзывов много о данном авто...
Вкратце о покупке:До этого была такая же машина но недолго(пришлось продать),сразу понравилась,и как появились вновь средства решил брать такую же Toyota Chaiser 1993г. V-2000см, увидел ее на Дроме за 150т.р. понял что надо брать внешний вид был на 4+ был немного полезшим лак но видно что кузов целый,что редкость для такого года,в городе практически все перебитый хлам,она стояла в Белогорске срочной продажей.Поехал туда по осмотру был удивлен что машина действительно очень хорошо сохранилась,все родное все на месте,даже магнитола...пришлось ехать в тишине так как кассет не было))В общем купил не раздумывая,и не прогадал!Продавец уступил за срочность))
Эксплуатация:Машиной был доволен,двигатель 1G хоть и двушка но еще живой и даже не менялся,тянул бодро...Масло на удивление не жрал, на 5000 пробега ел положенных 500мл.зимой заводился без проблем.подводил только старый аккум,так что если будете брать такую машину аккум берите в зиму по мощнее и горя не узнаете!Ходовка много рычажная мягкая,если следить больших вложений не потребует. Литье стояло японское мне нравилось.Салон был целенький из комплектации был кондиционер (рабочий),и вытяжка в салоне типа ионизатора,не богато но все что надо есть!Сразу привел машину в божеский вид подкрасил полезший лак,и машина вновь стала как новая!потратил на это немного всего 14 т.р.капот крышка багажника и крыша у знакомых китов,делал там не раз они знают свое дело делают хорошо.Купил лампочки в фары OSCAR белого свечения под ксенон,и свет стал намного лучше...Поставил магнитолу,на которую деньги подарила жена так что не потратился:),установил сам ничего сложного нет,покупаете переходник со шнура родной магнитолы и он втакается в новую!Прокачал стойки по 1тыс. за штуку,поменял линки и стабы отдал около 3тыс.,промыл радиатор,там была жижа из ржавчины,залил антифриз...из вложений все год кроме бенза и замены масла ничего не просила!!это радовало!!Расход летом был гдето 10-11 по городу,зимой на 10 литров проезжал 70 км по спидаку,засекал расход,иногда приходилось побегать с канистрой))Продавал скрипя душой.к машине относился как к любимой,очень привык,служила верой и правдой...
Итак как итог могу отметить что машина дейсвительно надежна хоть и в годах, сейчас делают намного хуже!Внешний вид пацанский,двигатель неубиваемый надежная ходовка,недорогие запчасти...так что если кто планирует покупать данный авто советую!!!Но не попадитесь на хлам,если не разбираетесь лучше позовите специалиста на осмотр,а то  купите кота в мешке и будете потом тут жаловаться какая плохая машина.
Всем спасибо и удачи на дорогах!Не обессудьте если что то не так написал это первый отзыв!

Хочу немного дополнить отзыв,а точнее прокомментировать посты недовольных людей по некоторым высказываниям моим в отзыве!Да машина 93г,да она стара как мои дырявые трусы=)Но это Тойота,и слоган"Управляй мечтой" как раз про такие машины в таком состоянии такого года выпуска!!!Посмотрите вокруг,что делают сейчас...да прогресс не стоит на месте,внешний вид подгоняют по течение нашего времени...что то получается симпатичное,на что то и посмотреть страшно(но на вкус и цвет как говорится) Но в чем сейчас та мечта о которой говорит слоган компании...скажите??

-Может в том что вы купили Аллион за 500тр....

Freemmy, Новосибирск
Валентин, Иркутск
Кривенченко Дмитрий, Москва
Andrej_M, Хвойная
Peter, Новосибирск
Юрий(адвокат), Новосибирск

Capital of RF

)) А ты имел во владении то, что делают сейчас?)) Только не надо про "соседей, знакомых и дедушек троюродной сестры двоюродного племянника тёщи зятя)))
А так, легенда однозначно красавица супертачка!

Что там пацанского, обычная унылая Тойота. А в целом машина класс!!!

хабаровск
хороший чайник, внешний вид отличный, тем более за такие деньги. Удачи в эксплуатации. 5.

5 однозначно красавица

5 баллов
N7

G8:
А так, легенда однозначно красавица супертачка!
Он имел Ауди А6 14-го года и она ему не понравилась.

Бикин
Отичное авто-5

Машинка ,что надо!5.

Воронежская обл.
Дартаньйан:
Что там пацанского, обычная унылая Тойота...
А девятки с приорами, б..ть, не унылые!
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Что вы имеете ввиду "то, что делают сейчас" - унылые, взятые в кредит, помойки? Не пытайтесь их сравнивать с этим авто. И незабывайте вносить свой ежемесячный платеж :) Чайнику 5!
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.

Амурская об.
Несчастным шкодоводам и им сочуствующим,ничего не остаётся кроме как хаять японский пластик,который действительно хорош.Неужели они не понимают,что Тойота это просто более классный производитель автомобилей? Если так,то их дела совсем плохи...

некто с ДВ региона:
Не к той статье коммент.Извините.

Воронежская обл.
G8:
ну тут как бы статистика говорит не в пользу - собственные глазки у людей имеются: смотрим, присматриваемся, наблюдаем за соседями по гаражу, коллеги, друзья, родня, а куда ж без этого!

Я, например, смотрю, как e6...тcя коллега с Грантой (у тестя кстати тож поломочки имеются, причём обидные такие, детские и автогиганту непростительные), и как уже просто зae..aла другого свежая 15-шка..., при цене одной втрое, а другой вдвое дороже Чайника. А иномарки..., их чтоб сравнить с этим Автомобилем, нужно поэксплуатировать сначала 21 годок, посмотреть на их внешний видок после означенного периода, техническое состояние (если доживут, и там будет хоть что-то неменяное или просто ещё живое), главное при этом не прослезиться, и выводы будут однозначны. Через 20 лет пиши в эту же ветку, поделимся мнениями опять.
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Змеиногорск
Мне тоже понравился !

В свое время дутый кузов был откровением в дизайне после чемоданов и переходных... Но, блин, 20 лет прошло, чем вы сейчас восторгаетесь?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

некто с ДВ региона:
Не к той статье коммент.Извините.
Сюда тоже можно)))

Новосибирские Острова
Действительно судя по фотографиям живой экземпляр! Повезло с покупкой.

Астрахань
Здорово выглядит! Весь ровненький аккуратный!
Хорошая машина, поздравляю!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

N7:
Он имел Ауди А6 14-го года и она ему не понравилась.
N7

Вон оно что..) Ну да, понятно, сейчас ведь делают плохие машины..))
просто ужас какие плохие.
A2

Только 5 за правильного и настоящего япа.
Красавец, однозначно.

A2:
Только 5 за правильного и настоящего япа.
Красавец, однозначно.
Музейный экспонат почти)))

Вон оно что..) Ну да, понятно, сейчас ведь делают плохие машины..))
Да дрова сейчас делают, конкретные, откровенные дровины!
И касается это не только срано-ваза всеми таки любимого, и европа откровенно курвится, и таже япония такой хлам делать начала что просто матом слова.
И эти машины которые сохранились у путевых хозяев и есть молчаливое напоминание о тех временах - когда машины были машинами, а не нынешними мега-геморойными, одноразовыми помойками. Срок службы которых сродни ( в идеале!), гарантийному пробегу.
Что-то еще "ценители-спецы?!".

blak-leon:
Да дрова сейчас делают, конкретные, откровенные дровины!
Что-то еще "ценители-спецы?!".
Да нет, ничего, куда нам до вас, специалиЗдов....)

Capital of RF
Только, боюсь, этот Чайзер уже неоднократно бит и перекрашен, оттого и выглядит хорошо)) Снаружи красиво, да..) Да и начинка- контракт, можно не сомневаться, хоть автор и пишет, что все родное)
A2

blak-leon:
та же япония такой хлам делать начала что просто матом слова
Да, это просто возмутительно. И куда только Император смотрит...
Совсем он перестал качество контролировать. :(

A2:
Да, это просто возмутительно. И куда только Император смотрит...
Совсем он перестал качество контролировать. :(
Бухает, небось, или женщинами увлёкся, недосуг ему))

G8:
Вы за себя бойтесь, а не за тех кто на подобных автомобилях передвигается.
И Ваша писанина про "специалиЗдов" - не от больших умственных способностей как минимум.
Быдлить на этом ресурсе стало модой, и законодателями этой моды стала "культурная воспитанная центральная часть средней полосы России", причем чем ближе к златоглавой тем хлеще.

blak-leon:
Вы за себя бойтесь, а не за тех кто на подобных автомобилях передвигается.
А чего нам за себя бояться?) А великие специалисты в ваших краях( все как один) не потому ли, что десятки раз перебирали свои сильно бэушные прули? ) Отсюда и поголовное знание всех маркировок двигателей и прочих агрегатов, их ведь надо периодически менять, искать.... Я это тоже когда-то проходил. А в последние лет 10 знать не знаю, что там за двигатель, какая у него маркировка и прочие бла-бла-бла, мне это просто не нужно. Поэтому, повторяю вопрос: Чего нам за себя бояться? Не от больших умственных способностей задают такие вопросы)

G8:
Точнее, не от больших умственных способностей такие утверждения, как от тебя) И при чем тут Златоглавая? Зачем обязательно быдлить насчёт столицы?)

G8:
Я отошел от японии тоже, хотя очень много лет пересев с так называемого сейчас тазо-прома, в свое время пересел на япов.
И я сколко не эксплуатировал япов у меня о всех своих машинах только самые добрые и положительные воспоминания.
Более того в моем семейном гараже есть японец 2001 года, это как память о молодости и о тех временах когда машины были с большой буквы!
В данное время немцы, америкос, итальянка и УАЗ - патриот, который я взял на замену крузаку 105 америкосу, которого продал несколько месяцеев назад. Правда от УАЗа по большому счету осталось одно название.

G8:
Потому что именно из центра так называемого, изрыгивается в адрес дальневосточников всякая негативная шняга, которую уже просто обрыдло читать.

blak-leon:
А я могу тебе сказать то же самое: Именно с Востока изрыгивается всякая негативная шняга в сторону московского региона, причем конкретно и всегда упоминается Москва как некий объект ненависти. Почему? Я тут что-нибудь писал про Владивосток, например? Или про его жителей? Только про железки с рулём в бардачке, и не более того. Ааа, ну да, тебя слово "специалиЗд " обидело?)) Так это цветочки по сравнению с той негативной шнягой, которую пишут с Востока в адрес Москвы.

G8:
Я впринципе давно являюсь читателем этого сайта, и мне реально было непонятно тупое противостояние левого и правого руля!
Кто это начал и зачем!?
Почему дальневосточников стали считать нищебродами из-за того что люди эксплуатируют праворукие машины, стоимость которых реально адекватная???
Это и взбесило людей которые живут за уральским хребтом, к которым и я себя отношу.
Поэтому актуальна пословица - "за что боролись - ........................ !"
Обратите внимание уважаемый собеседник, - люди заходящие сюда перестали вести диалог с друг другом, все общение сводится к взаимному оскорблению, унижению и переходу на личностные качества, стремления и возможности.
Нормально-ли все это?!

Кто это начал и зачем!?
Поэтому актуальна пословица - "за что боролись - ........................ !"
Нормально-ли все это?!
Тех, кто это начал, уже не найти)) Но почему-то с Запада иронизируют в адрес железок, а с Востока в ответ начинаются оскорбления уже в адрес конкретных людей, вот это нормально? И это сплошь и рядом.

Capital of RF
Прульщики любые нападки на ПР воспринимают как личное оскорбление и начинается срач уже с оскорблениями людей с их стороны. Могу назвать конкретных участников.

G8:
Ну так давайте не будем уподобляться лицам широко здесь известным.
Если с моей стороны было что-то, что задело лично Вас то я приношу свои извенения.
всех Вам благ.

blak-leon:
Ну так давайте не будем уподобляться лицам широко здесь известным.
всех Вам благ.
Согласен, не будем) Аналогичные пожелания!)

Определенность цели:
это стало понятно, когда я прочитал про его хаотичные продажи и покупки этих корейских китайцев
у него руля нет в голове
бгг
Хаотичные продажи китайских корейцев без руля в голове)) Надо запомнить))

Интересные комменты..))

Artoba:
Интересные комменты..))
А которые удалили были еще интереснее)))

G8:
Прочел коменты,улыбнуло:)Жаль что не был зарегистрирован раньше бы ответил!
Так вот спешу огорчить машина может и подкрашивалась но только бампера...кузов весь в идеале был...двигатель родной стоял пробег скрученый или нет не знаю,но двигатель живее живых был...Машину продал и покупатель при осмотре был так же в недоумении как сохранилась машина 1993 г.в.Так то уважаемые знатоки!
1972
Хороший Чайзер,у самого такой.

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер