Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Год выпуска: 1996
Название: TORER S
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
Салон: КЛИМАТ КОНТРОЛЬ,ABS,КОРЕКТОР ФАР,РЕГУЛИРУЕМАЯ ПОДССВЕТКА ПАНЕЛИ,ЭЛЕКТРО СИДЕНЬЯ(СПИНКА)
Кузов: ПРОТИВОТУМАНКИ,ЗАДНИЙ СПОЙЛЕР,
Двигатель: 6 ЦИЛИНДРОВ,24 КЛАПАНА,VVTI
Доброго всем времени суток!отзыв пишу впервые,еще я без грамотный и прошу вас сильно не смеяться на лшибками!
и так!
1996г+2,5л мотор+здоровенная машина+ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!ты что совсем дибил!(так думал я когда мне расхавливали какой-нибудь маркообразный)!
СЕЙЧАС 21 ВЕК,технологии позволяют и с маленьким обьемом двигателя переть нормально,и в услових наших пробок большой двигатель очень не выгоден,про правй руль я вообще молчу!а эта огроменная волга в никакие ворота не лезит!вот так дорогие друзья я рассуждал до появления у меня и у моего товарища первых автомобилей(иномарок).
Я наслушавшись разных идиотов купил себе ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1998(180 тыс),а товарищ МАРК 2 1993г(200)!!!
в кратце я так намучался с этим опелем,что уже просто готов был его скинуть в авраг(да простят меня поклонники опелей,может мне такой просто достался),а моего товарища беспокоило только то что его резина недостаточно черная!чем он и занимался постоянно,покупал себе жидкость для чернения резины и постоянно ее чернил,в то время как я либо ехал в автосервис либо возвращался из автосервиса,и куда бы я не приехал мне все как один крутили пальцем возле виска и говорили обидные слова что-то титпа"Опель не машина,опель говно!",приходилось терпеть издевательские настроения ремонтников,главно чтоб они его починили наконец!я спрашивал у них,дескать "а какая марка машины хорошая,чтоб все меня радовало и устраивало?"и все как один почти синхронно отвечали "toyota"! я спрашивал а "nissan"?-сразу после тоеты,говорили они!а немцы?а как же эти мега крутые тачки как audi.bmw.mercedes? их можно брать когда им крааай 5 лет,иначе они тебя сьедят запчастями!
В общем продал я горе опель,и решил купить машину года 2005,а тогда был 2012 тышь за 400-450(мне тогда многие люди денег были должны,еще в ммм я крутился,и думал что свободно располагая такой суммой)и решил брать  TOYOTA CALDINA,но по отзывам я понял что все они начинаются со слов"и вот я стал папой!" а я не папа и 90 процентов времени я езжу один.Полазил по другим авто и понял что в приципе все они одинаковые,и вся эта супер пупер шлабурда на торпеде это просто тупо магнитофон,и как раз машину уже ужас  как хотелось а долги не отдавали ммм не шевелился и выбор пал на NISSAN GLORIA И TOYOTA CHASER!
Приехала  глория,ну да ,ну большой,ну наверно крутой,и все!еще хозяин был не понятный
Приехал Chaser и я помню как не мог оторвать от него глаз,прееееет!он еще был на 18 дисках,на широченной резине черный,и просто как с картинки,но он был старше глории на целых 6 лет! я долго не мог выбрать между ними,и товарищ у котрого марк 2,мне сказал"положа руку на серце,какая машина тебе больше понравилась такую и бери!"и я взял его Chasera!
и так 200 л.с, 2,5 л,черный на 18 дисках,резина 245/45/R18 СПЕРЕДИ И 265/35/R18 СЗАДИ!
я сам сенльчанин,и вот я приезжаю на нем на пляж....ребята вы бы видели как весь мужской пол который там был подбижали ко мне и начали расхваливать мою телегу,поздравлять меня,спрашивать почем,удивляться чем напичкан это старичек,восторженные визги и слюни от того как он работает на холостых и от того как я нажимаю на педаль газа!...столько восторга))))ну и естественно я-довольный как слон,бальзам на душу,мега настроение,уверенность в себе и т.д и т.д и т.д!
слюни радости восторга и любви к этому авто длились пол года,а уж сколько эмоций он мне подарил,сколько не мене мощных,намного более молодых,и типа агрессивных тачек мы с ним сделали,а как он набирал скорость,а как мы ложили стрелку первый раз на бабаевском мосту!в общем это было нечто.
Потом у меня начали с катострофической скоростью заканчиваться деньги!а он любимый Chaser как ни крути требует 500р в день на бензин,если только ездить в режиме дом офис то можно 500р расстянуть на 2 дня!ну и 18 диски на супер пупер резине тоже дали о себе знать.т.к я не спец и механики у которых я ремонтируюсь мне говорили чтоб я срочно эти колеса продал,я никого не слушал ведь 80 процентов красоты этому авто давали именно колеса,на которых мы ездили на море,ездили по распрекрасным астраханским дорогам.В итоге резина начала одна за одной рваться некоторые из за того что надо было делать схождение,некоторые из за того что просто я не уследил что колесо проколол и еду на спущенной и жую ее,то ли от части потому что не сам был за рулем в этот момент,то ли от части потому-что прежний хозяин советовал качать 3 кг в резину и никого не слушать иначе замучаюсь раскатывать диски,и когда ты едешь на жесткой как дерево резине очень трудно поймать момент когда она прокололась!начались поиски резины а вот такой как у меня во всей астрахани нет!под заказ б/у тогда не возили,а новая стоит 15тыс каждое колесо!уау!
потом из-за супер колес мы уничтожили всю подвеску,а главное я стал замечать что машина начала есть масло,потихоньку потихоньку,потом больше и больше.
Как-то раз читал отзыв про субару и один парень написал что главное влюбиться в машину и потом ты простишь ей все!а я был поуши в него влюблен!(потому-что столько эмоций он мне подарил)и я вкладывался и вкладывался в него.
наступил такой момент когда у меня наступила пароноя и я думал что моя манина вообще ни на что не способна,и на светофорах разные типы не решались с нами гоняться потому-что наверно просто уважали мою тачку,и в один прекрасный день я был пьян моя была за рулем в общем нам надрала задницу BMW-5 года 2005,мое серце не выдержало и было принято решение менять двигатель(это отдельная эпопея),и вложиться в подвеску!
вышло все вместе в 100 тыс!
но все равно я не чувствовал того драйва,того разгона который был на момент покупки(хоть мне и говорили что все в порядке)но меня было не убедить,я решил его продавать,перед продажей мне вьехал в задницу представитель афромериканского населения,что еще больше подняло мне настроение, продолжало ломаться одно за одним,по мелочи.продал диски и почувствовал что машина на самом деле такая мягкая,и комфортная,и от долгой поездки на ней не затикает задница
потом приехали ребята с Ростова за ним.я показывал им все косяки что есть в надежде что они его не купят(вот так я был им загипнотезирован,и жаль было вложенных средств) но они его забрали,по достойной для меня цене!
сейчас у меня Honda jazz1,3!по этой машике я понял что у Chaser была мягкая подвеска благодоря которой он сильно кренился при скорость 130,и было страшновато не на идеальной прямой набирать 180,и на 140 задницу начинало подкидывать и доволно не кофортно чувствоать себя начинаешь,зато обгон!достаточно было просто посмотреть на педаль как машина с таким спортивным радующем душу ревом выстреливала вперед,все набирая и набирая оборты!а на джазе 150 как прикованный к дороге,потому-что он жесткий ну соответсвенно к обгону нужно готовится заранее,и я понял поставь я на чайзер спортивные стойки-тейн цены б ему не было вообще!
На дороге чувствуешь себя не просто уверенно а супер уверенно.Может многие читатели скажут что я вооброзил себя на ЭСКАЛЕЙТЕ,что есть и на много круче тачки!отвечу да есть!но в основной своей массе они все рядом не стояли с чезером,да у них есть больше фарша,да у них молодость,да они и смотрятся по круче(некоторые),НО  сколько не пробовали всякие нервные ребята за мной угнаться или на светофор вставать все глотали пыль!есть авто типа аккорда у которого тоже 200 лс но думаю ему было бы стыдно гоняться со мной, а дяди которые на джипах,думаю им нет до меня дела.
хочется еще написать про складывающиеся зеркала,про карбоновые вставки,про аудио-систему,но это все мелочи жизни
в заключении хочу написать про недавний случай
у знакомого была в семье новая камри 2014 год!на которой естественно он разьезжал,что-то произошло и им срочно нужны были деньги в общем они ее продали и купили бмв 3 2002 год 170 л.с!
я спросил у него ну как машина машина? а там сплошные слюни и восторг,говорит пушка,стреляет и т.д ,я был сильно удивлен что он так сильно расхваливает ее после КАМРИ!и я попросил чтоб он прокатил меня на ней( в процессе я узнал что камри бывают разные и у  них была 2л 140л.с) выйдя из бмв я понял что чейзер мой таааак пер,таааак выстреливал,таааак разгонялся-просто я к нему прикатался,глаз замылися,и мне хотелось бооооольше!
я до сих пор вспоминаю его как самый лучшую машину(на данный момент) и как ночной кашмар(имея в виду вложения),но вернись я назад в то время когда стоял выбор  брать или не брать и бя однозначно ВЗЯЛ!
и всем кто стоит перед выбором знайте-если вы хотите машину чтоб перла и жрала мало бенза берите 900 тыс и покупайте ОПЕЛЬ АСТРА ДЖИ ТИ,(И ТО Я БЫ С ВАМИ ПОГОНЯЛСЯ,И НАВЕРНО НАДРАЛ БЫ ВАМ ЗАД),А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СУММА В ПРЕДЕЛА 300 ТЫС  И ВАМ ХОЧЕТСЯ ВСЕГО-БЕРИТЕ-ЕГО-TOYOTA CHASER! но будь-те готовы что эта машина не эконом класс,и тоета хоть и вечная но всему есть предел и вкладываться в нее все равно придется,смотря кто был хозяином до вас,мой парился по поводу внешнего вида мне достались внутренности,но какая приора вам не доставит столько удовольствия как он.
надеюсь мой отзыв хоть кому-то поможет определится с выбором

Toyota Solara, 2002
Toyota Solara, 2004
Сергей С., Якутск
8445324, Новосибирск
9130583, Благовещенск

из маркообразных чайзер больше всего нравится ИМХО

НОВОСИБИРСК
Пока читал думал,....сейчас вся эта балда закончится Приорой или 14кой. Чуть не угадал,кончилось Джазом
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Реально тяжко читать и вникать в смысл написанного!
Чайники неплохие машины были в свое время и для своего времени!
Сейчас это как правило умотанные и ушатанные автомобили которые просто доживают свой век!
И этому преследователю судя по всему недолго осталось.

Хорошие были машины. Сам в свое время 3 года "отмотал" на таком же только аванте белом.

Астрахань
джазом кончилось потому-что я торговый,после чайзера хотел брать вероссу,но на вероссе работать торговым не вариант,а пока был чайзер работал на ваз 2109!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Эмоционально написано. Чайзер - один из самых популярных Тойот и по сей день. Правильный выбор. Пять

mister whale:
Что значит хорошие были??? Они и сейчас продолжают нас радовать. У этих авто нет года выпуска, есть состояние.

blak-leon:
Реально тяжко читать и вникать в смысл написанного!
Чайники неплохие машины были в свое время и для своего времени!
И этому преследователю судя по всему недолго осталось.
У кого клин в голове по этой модели, делают так: ищут кузов под полную пошлину или констр до 8 года, покупают на аукционе такого же чайзера и везут его в рф как запчасти. Здесь перекидывают все в старый кузов, а остатки продают. Вот тебе и б/п.

Астрахань
с новыми законами,с лазейками в законах все чаще и чаще на дороге можно встертить V-ешку,или свап и реально понимаешь что из этой машины можно создать нереально крутого терминатора,без запредельных затрат!

10JQKA:
Да знаю я как все это делается, только не стоит эта "овечка выделки".
За те бабки которые народ вваливает в эти машины .............. !, если подойти с головой, то можно накопать машину гораздо интересней и с заложенными спорт-нотками уже заводом - изготовителем.
И чисто мое мнение, "ловить клина" именно по этим машинам .............. , ну х/з!
Были у меня такие чайзеры и на задке и на фул-тайме, и креста была и марки были, хорошие, надежные машины ......... были!
А все эти "реанимированные конструктора лего" в кооперативных гаражах ............. , ну на любителя тема, и отживает она уже.
Те кто хочет и может позволить себе спортивную машину смотрят уже на других производителей из европы.

VIKTOR SK:
У вас там в Астрахани свои законы? Нет сейчас ничего легального. Замены не оформишь. Поэтому чтобы собрать и полулегально катать Вэшку надо искать кузов JZX100.

80% этих авто уже настолько уставшие, что пора бы отключить от них голову. Я сам безумный фанат маркообразных, но чисто логически понимаю, что каждому поколению людей, свои автомобили. Вот только поколению конца 80х-начала-90х приходиться доля всяких гибридов, малообъемных турбовиков и прочего мусора
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Evgen4ek
Номер на машине развеселил!!)))))))

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер