Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Название: Avante
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет.
Владел до чайзера:ниссан авенир 1998 года, королла аксио 2006, субару легаси б4 2006 года, тойота краун 2005 года…Нужда заставила продать краун((((
И вот по прошествию некоторого времени появились деньги на машину. Искал самурая эску в хорошем состоянии,нашел один хороший вариант, но ему требовалась покраска в круг и замена лобового, а в остальном был в идеале.Кузов был весь в  «кариесе»,короче хотел я потихой  скинуть ценник, но хозяин не захотел уступать…
Шерстил дром на предмет хороших самураев, тут чето зашел в чайники сотые, смотрю висит один за 255,еду смотреть…Приезжаю,смотрю.Родной пробег 332000 км)))кузов требует вложений(немного),двигатель мертвый,ходовка на твердую тройку с плюсом,салон затерт,засален…Короче  из хорошего только серый цвет(лично мое мнение) и люк, ну и то что не был в авариях(кстати потом нашел методом простукивания на задней арке место где стукался автомобиль,но там не критично)а так весь ровный,краска родная.
Короче сел я в машину на которой мы приехали смотреть чайзера и говорю жене: диагонз такой-то такой-то…Жена говорит-хочу чайника люкатого,ну пожалуйста!!!
Пошел к хозяину,договорился с ним на 230 тыщ нала…Оформили….Поехали домой.
Пока ехали домой договорились с женой,что машину будем восстанавливать потихоньку,не торопясь так сказать))))
И понеслось…
Сначала купил двигатель с автоматом пробег 70 тыщ,поставили…Потом нашел на дроме чайник вэшку без двиги и автомата в разбор в уссурийске,звоню, говорю продай салон,он говорит,что салон без селектора-змейки и без пластика под карбон. Короче договорились за 7 рублей…Поехали в Уссурийск.Приезжаю, звоню,он говорит что чайник находится в селе Крауновка,я конечно пророс, потому что это еще 50 км(это я выяснил скачав яндекс навигатор) а как ехать туда убей не знаю и этот чертов навигатор не знал((((Короче поехали мы туда как нам объяснил хозяин чайзера, немного поблукали по уссурику и нашли дорогу…Приезжаем в Крауновку нас встретил чувак на вэшке, приехали в дом, там на участке стоял разобранный чайзер.Пошел посмотел, салон в очень хорошем состоянии,частично разобран,пришлось повозиться часок чтоб снять его до конца(спасибо чуваку на вэшке, Сереге, помогал)…Снять то сняли , а вот как в чайзере увезти еще один сало от чайзера???Ну тут ничего не оставалось как снималь старые авантовские сидухи,выкидывать их  и ставить от вэшки…короче загрузились мы под потолок,прижались коленями к торпеде и поехали назад домой, а ехать не хило))))
Короче добрались домой в час ночи…Спать спать спать,остальное завтра…На утро еду на работу на сутки(работаю в пожарке),там на сутках разгребаю все это дело и начинаю снимать старый салон. Все бы ничего но вот торпеда(((((с ней пришлось повозиться…
Снял я салон,на следующий день сменившись с суток,пошел домой, переоделся и пошел назад ставить салон от вэшки.На снятие и постановку салона ушло 4 дня,потому что делал это все в первый раз…Если бы щас предстояло это проделать опять думаю дня за 2 бы сделал в одного))
Короче вдоволь наеб…шись с этими пластмасками,все собрав до последнего болтика завожу машину…и что вы думаете????не горит пол приборки(оптитрон), точнее не негорит, она вся подсвечивается,но стрелки спидометра и тахометра лежали,так же не показывал одометр….Ломал я голову,что ж я такой криворукий мог пропустить при сборке….Ладно, пока не стал разбираться,отдал машину жене ездить на работу.
Как то находясь на сутках на работе попросил жену закинуть мне на работу таблеток от кашля…Она приехала с работы,переоделась дома, села в машину, завела, собралась ехать ко мне,но тут машина заглохла…Она естественно звонит мне, с воплями и плачем типа задолбала эта машина, только с ней и возимся,купили гав…но, плачет….Я говорю-успокойся, что я могу сделать, если я на работе.Она позвонила отцу, он сказал что это скорей всего кончился бензин, подъехал, залил,точно!!!!!А оказалось,что стрелка бензина не меняла своего положения.Я говорю жене,ты когда каталась 4 дня на работу не смотрела на стрелку, но жена сказала,что смотрела и наверно ей показалась что наш чайзер стал гибридным)))))))))))))))))
На следующий день снял оптитрон с марка сестры, подсоединил его к чайзеру,та же фигня,сирелки лежат(((Т.е. дело не в самой приборке…Позвонил электрику,он сказа позвони послезавтра, если освобожусь подъедешь…Короче мурыжил мне мозги этот электрик неделю, кормив завтраками…А на машине благополучно ездила жена, догадываясь сколько у нее в баке))
Подошли выходные, машина стояла возле дома,хотел съездить в магазин, завожу машину-тишина…Ну все….Это уже начинало выводить из себя...Проверил предохранители,все целы, при повороте ключа щелкала рэлюшка, т.е. напряжение идет,значит сдох стартер,благо был стартер со старого моего движка, сняв его на мы с друзьями потащили на буксире машину в гараж менять стартер…Поставили-все окей)))Заводится…Приехал домой, сказал жене,она естественно обрадовалась…Вечером вышли из дома,покататься(жена недавно получила права,нужен опыт вождения),вставляю ключ завожу,стартер воет,не не заводит….Бляяяяяяяяяяяя….Это вилы!!!!Пробую еще раз,но тепер медленно….завелась!!!!Но это не есть хорошо…
На следующий день взял номер НОРМАЛЬНОГО электрика,спросил у него за стартер, он сказал, что это бендикс…Я решил собрать один стартер из двух.И опять по схеме:машина,гараж,сняли,разобрали,собрали из двух один,поставили,все супер.НУ НАКОНЕЦ-ТО)))Хотя нет,еще ж  надо разобраться с приборкой.
Еду вечером к электрику.Он снял приборку прозвонил,говорит,ты массу не прикрутил,т.е. когда разбирал открутил проводок который шел от приборки на массу.Но я то ПОМНЮ, что не было никакого проводка!!!!!И тут дошло…когда я снимал бардачек(это было на работе), ко мне подошел товарищ с желанием покрутить болтики и начал разбирать приборку!!!!!!!Вот он то походу и открутил этот проводок…Короче,он не стал его искать и кинул новый.Отдал 500 рублей и поехал домой довольный, с работающей приборкой))))
Прошла неделька,все бы ничего, но начал заедать замок зажигания.Чтоб перевести ключ во второе положение,нужно было драконить замок минутку другую. Проездив так несколько дней залез и инет и нашел видео как снять замок зажигания.Через пару дней поехал в гараж(так как на улице холодно) снимать замок.И о чудо, он снялся без особых трудностей,повез замок к мастеру, он вскрыл его,все секретики были раздолбаны.Вобщем он починил его за 20 минут и взял 400 рублей за замену всех секретиков.Ключ не переделывался.
Ну и само собой ходовка.Купил 4 ступицы и 4 верхних рычага на разборке.Все вышло 5200 рублей.Все в хорошем состоянии,поменяли и все стало просто прекрасно.Стойки и пружины были живы, на них еще год точно можно кататься.
Вышеописанное касается плохого,но были и приятные моменты.Например когда поставили двигатель с автоматом)))Как он поехал!!!!Динамика координатьно изменилась.Расход топлива тоже стал поменьше.Кстати сейчас(зимой) расход очень радует!!!
В планах(весной) поставить красивые катки, обвес, убрать косяки по кузову, протянуть провода по буфер,купить буфак и хорошую магнитолу))))
Если сравнивать чайзер с другими машинами, то у каждой из них есть свои плюсы и минусы…Ну этоуже другая история, а пока катаемся на чайзере.

Денис, Хабаровск
20096
15084721, Белогорск
Илья, Южно-Сахалинск
Петруха!, Комсомольск-на-Амуре
3.0
tolik54, Новосибирск

Не понял - фотка зеркальная чтоли? Что с рулем? Автор, сделай нормальную.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

интересный рассказ

326:
Классный Чайник!!! Конечно ПЯТЬ
что классного , ********ный весь

Свободный
вот живой был крокодил... это был хороший.. А то такое ощущение что любое марко- кресто- чайнико-образное умотаное авто у некоторых вызывает восторг

Горыныч 1:
ты просто тему не шаришь

taZыVаLяt:
ты просто тему не шаришь
какую тему? поклонение маркообразным?

Свободный
да я сам их люблю, но только когда они в идеальном состоянии. А когда умотанные , то, что греха таить , вижу в них просто умотанные ведра..

5 баллов

Сельпо №5
Уходят они от нас, уходят

Астрахань
Моделист-конструктор
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Интересное название села у вас - Крауновка)))
N7

Дешёвые бандиты в ваших краях.
Konstantin82:
Банд итская машина!!!!

Ванино
Зато не скучно жить!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Машина хорошая, но за 255 тыс. она будет только в убитом состоянии... С руками действительно что-то не то, 4 дня салон перекидывать).
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

нормальный агрегат.

Nasharasha
Горыныч 1:
что классного , ********ный весь
кусок гемора

новосибирск
DimasIK86:
ну и чего на парня "наехали" по поводу его рук?? можно подумать все пользователи машин смогут своими усилиями салоны туда сюда перекидывать,как будто это как колесо поменять. тем более автор писал ,что снимал панель. ну да,это вообще раз плюнуть-взял и просто перекинул панель с одной машины на другую. все владельцы марков это делают закрытыми глазами. так?? мое мнение- нужно просто уважать людей,которые что-то могут своими руками делать(тем более передние панели снимать и ставить обратно). да любой европеец(не механик) с такой задачей ковырялся бы месяц.

Как же все таки мне нравится текстура салона!хочу себе чайзер но живых мне кажется уже 1 из 1000.
A2

5 за правильного япа.

N7:
Дешёвые бандиты в ваших краях.
а если ты пострадаешь от дорогих бандитов,

это тебе будет льстить?
где моск у таких вот

Ты мне угрожаешь что ли?
афигеть
ты вообще со своим мозгом хоть изредка видишься?
бгг

Определенность цели:
афигеть
ты вообще со своим мозгом хоть изредка видишься?
бгг
Офигеть! Чел ездит на машине "задом наперёд" и задаёт мне такие вопросы?!

N7:
Офигеть! Чел ездит на машине "задом наперёд" и задаёт мне такие вопросы?!
N7:
Куп и машину, а потом умничать будешь.....
тебе, прожившему всю жизнь на коленях и с оглядкой на мнение других людей, не понять меня, живущему по своему плану, независимо от взглядов и мнений обо мне других людей

красавец
Консерва
Хорошо расписал, вижу тебя часто. Твой рассказ напомнил мне мою первую машину. Такой же гемор был.:-)

Егор_спб
taZыVаLяt:
за тойоту всегда 5
То есть какбэ отзыв и старания автора не имееют значения? Гениальная логика. Ну я тогда кол поставлю, чтобы равновесия добавить.

Продажа Toyota Chaser 1997 в России