Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1992

Тойота Чайзер 1992 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1136 л.с.
Привет любителям маркообразных!!! Вот что я хочу сказать об этой машине.
Когда собрался обзавестись автомобилем, выбирал долго. Хотел MARKa, злые языки говорили что мол не бери бензина жрет как конь, да и задний привод... в общем сначала выбор пал на Карину улыбку, посидел в салоне, прокатился и выбор быстро отпал, не скажу ничего о ней плохого, но не то пальто. Потом Карина ЕД. то же самое. Серьезным конкурентом Чайнику был только Ниссан Цедрик. Но не хватило денег на него. Да и Тойоту хотелось больше. В общем купил Чайзера, брал не дорого 140т.р. с тем учетом что буду ремонтировать, масла жрал литрами. Как купил Сразу же приехал друг , (у него волга 29 вроде 2.4л. Жрет примерно 15л/100км.) Говорит , да ты мол в трубу с ним вылетишь, на одном бензине, он же бензин жрет ведрами, на что я ему ответил, что явно не больше твоего корыта, но все-таки замечание его меня задело, решил испытать чайника, залил 15 литров, намотал 160 км. по спидометру. из них где то 60км. по трассе. Проездил на нем месяца два, денег на масло ушло гораздо больше чем на бенз, да и масло лил не дешевое Liquy Moyli, 500р. 0,5л. Короче, поехал как-то раз в деревню к родителям, (35км. по трассе) проехал где-то 20км. (к слову сказать по трассе я всегда ездил не меньше 140км/ч) и в этот раз пошел на обгон, разогнал до 180 двигатель завибрировал и заглох. Я испугался, тем более это было предсказуемо учитывая состояние двигателя, руки бы оторвать бывшим эксплуотаторам. Завел, тронулся, поехал, разгоняюсь больше 50 км/ч звук такой как будто молотком изнутри долбят. Я уже думал придется эвакуатор вызывать, но нет, Чайник так просто не сдался, Своим ходом доехал до родителей, побыл там и вернулся в город. И уже на следующий день утром он завелся, но ехать уже не захотел. Утащил его на СТО купил контрактный двигатель 25т.р. плюс гидро муфту, подушки на двигатель, броне провода, ремень,  натяжители и прочие расходники. Двигатель попался удачный, на СТО сказали что как новый, вскрыли поменяли коренные сальники и все, компрессия в каждом горшке 14 очков. Поставил движок Отрепитировал, промыл топливную, и охеренно почувствовал разницу, с места чуть лишка дашь он аж рвет из под себя, разгоняется в сто раз быстрее! Короче забыл про все проблемы, Больше ничего в нем не делал, не было нужды, ходовка была на 4+ , на поворотах не кренило, не мотало, на кочках не раскачивало, на ходу плавненько шел, в общем шикарно. Радости не было предела. Теперь коротко о заднем приводе, (ездил зимой тоже и в бураны и в снегопады) Сел я как то на Хонду авансир, передний привод, поехал в барнаул, дело было зимой в январе, к тому же дул сильный буран, насчитал по трассе 5 машин с трассы сошли, невидно было ни хрена, всю дорогу ехал 60-70 ее мотает из стороны в сторону, да еще липучка стояла, кое как добрался до места, пересел на 3-х литрового кроуна, и настал момент облегчения, обратно ехал в таком же буране да еще и темно уже было, но в сто раз увереннее, это конечно лично мое мнение о заднем приводе, просто ездить уметь надо, а не на привод грешить. Я вот на передке не умею ездить как выяснилось.
Но теперь Спустя три года волей судьбы лишился я Чайника, как бы ни было жалко, никогда в жизни не продал бы, если и поменял бы только на маркообразного но моложе. Короче двигаюсь сейчас на легендарной ваз 21061. Коротко об этой машине для сравнения, хотя какое тут может быть сравнение. В общем не подводит с того момента как купил двигатель 2103 откапеталеный 15т.р. Зимой в любой мороз. НО, Гремит нахрен все что только можно, хотя подвеску полностью поменял три месяца назад, полностью до последнего болтика, все новое. Загремела ровно через неделю, или вообще не переставала греметь и стучать, я даже не понял, скорее второе, через две недели разбило посадочные места для сайлентблоков верхних рычагов, открутил поставил опять новые, пока не разбило но стучит так же. Короче делал делал проварил все лонжероны думал от них шум, были трещины, протянул все болты и гайки, и в салоне тоже, шума не убавилось, Разогнать до 110 это большое достижение, (мост заниженный) коробка 4-х ступая. В поворот лучше всего входить не больше 40 даже в плавный, иначе есть риск упасть на бок, кренит ужасно, хотя амортизаторы новые КОЯБА газомасленные. Пружины тоже новые. В общем отчаялся в итоге. Пусть гремит дальше. Обязательно накоплю денег и куплю Любимого Маркообразного! Не важно в принципе Чайзер, или Креста, или сам Марк. Но обязательно из этой серии. Хочу попробовать 4WD. потому что на нашей улице сейчас можно ездить только на полом приводе.
За ошибки прошу не критиковать, писатель из меня тот еще.

два в одном... а оценку тоже на два делить?)))

УДАЧИ!

Скоро начнутся отзывы с авторазборов и свалок.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
А что с твоим то случилось?разбил?

90 кузов хорош был.

DUMMMM:
А что с твоим то случилось?разбил?
продал же

Крутая тачка, миллион прошел и только двигатель поменял.
A2

90-ый кузов - одна из лучших машин в истории человечества.
A2:
90-ый кузов - одна из лучших машин в истории человечества.
толсто

в своё врямя был крут

maks22:
в своё врямя был крут
Да, да. Был.

Россия
102Вадим:
Скоро начнутся отзывы с авторазборов и свалок.
могу рассказать)))
тойота карина ат-190

Россия
автор по любому молодой,взял кредит,и о.ренел платить,продал пока без штанов не остался))а чайзера да,хорошие,были)
тойота карина ат-190

Mr.ХрюMan:
Свой сарказм засуньте себе куда поглубже, а то воняет.
И чем дальше тем лучше.великий знаток всего мирового автопрома.
nast
ская купи или лавра 35го. на марки потом смотреть не захочешь.идеальная управляемость плюс надежный рб.

Открыл страницу Отзыва, приготовился читать Что-то Интересное ... зачем "такой" Отзыв - лучше вообще промолчать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Про езду, зимой, на заднем приводе - при заносе-сносе большинство бросают газ инстинктивно,что положительно сказывается на выравнивании машины с задним приводом и потом,сообразив через секунду, вытаскивают заднеприводную на прямую траекторию.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Город в облаках...
чайник - это я про машину)
carina ed 162 3s-ge

славян:
В чермет гнал. Торопился, пока не закрыли
:)патцталом:)
HONDA ODISSEY RA6

5 за честный отзыв, без соплей, о моторе тойота.
The best or nothing

GrImE:
Да ты рисковый! Разогнать это ведро с болтами до 180
Такое ведро только турбовое разгоняли 310 на соответствующей резине конечно!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча!

Ампер Вольтроныч:
Такое ведро только турбовое разгоняли 310 на соответствующей резине конечно!
И не удивительно,машин крепкий и с большим потенциалом.

Дальнегорск
чайнег зачет

куб575:
ну если только с четыркой сравнивать
2.4 литра-это дизель и он сольет в разгоне даже "копейке"
Четырка порвет с места до сотки даже 2.5, не то что 2.0.

Сразу отвечу нескольким, Ездил я не только на 2-х литровом, на 2,5 Tourer V турбовый, но я писал отзыв про чайзера ИМЕННО 2-Х ЛИТРОВОГО. И брал я его не в кредит а за наличку. Деньги вкладывал свои, делал для себя. А продал потому-что нужда заставила, стройка грандиозная.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1992

И
куб575:
ну если только с четыркой сравнивать
Двушка вполне нормально едет. Если уметь ездить. И к машине с душой относится ,в плане обслуживания, а не тупо давить на гашетку. Мое мнение

А я 21099 до 180 разгонял.

У тебя тахометр походу в этот момент зашкалил. Либо просто спидометр погоду показывает. Еще есть вариант с крутой горки разогнать. Если с рулем потом справишься. 99 до 180 неплохая шутка.

А я 21099 до 180 разгонял.
Не верится,да? А ведь правда это! 8-клапанная,карбюраторная 21099 довольно легко набрала 170. Ваши стереотипы рушатся:)

легко набрала 170
По спидометру или по GPS?

A2:
По спидометру или по GPS?
По спидометру. Но и Марки тут все меряют тоже по спидометру:)

autopahan:
По спидометру. Но и Марки тут все меряют тоже по спидометру:)
Зубильный спидометр при таких скоростях на 15-20 км/ч увеличивает реальные показания.

Этот факт даже в руководстве по ремонту отражен.
я десятку до 190 разгонял, клянусь!) В яме под Каменск-Шахтинском. Я думал она рассыпется на....й)))
The best or nothing

Зёма,на фото наша костоправня?)

Этот факт даже в руководстве по ремонту отражен.
Естественно, даже ГОСТ допускает погрешность. Но факт в том, что и у Марка погрешность, который идет 180 :)

Armterr:
Я пассажиром сидел на 10-ке, лично видел стрелку пляшущую у отметки 200.

autopahan:
Я пассажиром сидел на 10-ке, лично видел стрелку пляшущую у отметки 200.
Ну и какие вы при этом испытали чувства?не че не даванул?я бы наверное со страху помер,на тазе 200.это же просто писец.двига наверняка в капиталку пошла.

DUMMMM:
Можно и в штаны наложить

Artoba:
Зёма,на фото наша костоправня?)
Почту за честь воспользоваться вашим фото))) не осталось у меня фото моего чайника.

autopahan:
У марка когда стрелка спидометра ложится на 180 легко, без рева двигателя, тахометр продолжает набирать обороты. реальную скорость можно увидеть только по GPS.

DUMMMM:
Точно, поршня прогорели нах*р.

ни один таз не едет той скорости что показана на спидометре. По крайней мере из старых карбюрных. Современные 16-клапанные двигателя еще на что-то способны, и то только с места за счет своего веса, а на длинной дистанции отсасывают. Да и моторесурс при таких нагрузках 40000 км и в капиталку если не раньше. только хорошенько доработанный таз над которым хорошо потрудились может. и то только со стандартным марком. А что если марка доработать? хотя бы ограничение 180 убрать, где будет таз? как всегда в ж*пе!

autopahan:
Дело даже не в том до скольки разогнать таз, а в том как разогнать, я и шоху до 180 разгоню если тахометр до красной зоны раскрутить, только больше она наверно никуда не поедет, да и мне придется штаны менять в лучшем случае.

P.R.O.R.O.C.K.:
+сами работники автоваза говорят,дай бог что бы ваш таз разгонялся хотя бы столько,сколько в ТТХ указано да и 154 км,это максималка для карбюратора

Алекс56 рус:
Да что об этом говорить, мне стремно сравнивать легенды японского автопрома с нашими корытами, во мне присутствует патриотизм но не настолько, наш автопром это полное УГ.

Так было и походу будет всегда! Мы уже стали как китайцы, собираем чужое все подряд, а свое что-нибудь стоящее придумать не судьба!

P.R.O.R.O.C.K.:
Да только китайцы этого не скрывают,и весь мир закидали своим ширпотребом,потому как дёшево.а наше хламье никому не надо.потому как хламье и дорого. Приора пол ляма стоит.охренеть можно.за что?за хламье из вторсырья с китайской начинкой?

герман
autopahan
P.R.O.R.O.C.K.:А я 21099 до 180 разгонял. У тебя тахометр походу в этот момент зашкалил. Либо просто спидометр погоду показывает. Еще есть вариант с крутой горки разогнать. Если с рулем потом справишься....
Поддержу сам разгонял дуплета до 170. Вот ток тормозить устал потом колодками воняла. А 2 литра чаи это отстой . 2.5 Тема.

Продажа Toyota Chaser 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Бийске