Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Тойота Чайзер 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Название: Avante
''
Всем здравствуйте. Пишу свой первый отзыв о моём десятом автомобиле “юбилейном “. Первое знакомство с toyota chaser, я его нашёл по объявлению на этом сайте, созвонился с продавцом и договорился о встречи на следующий день. Утром я поехал на автобусе в другой город. Все семь часов в пути на автобусе, меня мучили мысли в каком он состоянии на самом деле. В моём городе пересмотрел штук пять маркообразных в 90м кузове,  их состояние было печальное, денег было немного. Ну вот я приехал в другой, не знакомый мне город, созвонился с продавцом, хожу по автовокзалу, жду, переживаю, что не разочаруюсь, и он подъехал.  Первое моё впечатление: сначала я  не поверил своим глазам, машина смотрелась не плохо, никакого  колхоза и  тюнинга . Покупка, договорились о цене в 190 тысяч, я ещё раз её обошёл посмотрел, говорю всё нравится и поехали переписывать. И обратный путь домой в Братск.  После оформления всёх документов я стал законным владельцем. Эксплуатация, я быстро привык к большим габаритам машины. И машина требовала финансовых затрат, по ремонту подвески. Заменил стойки вкруг с отбойниками, шаровые, их там шесть штук + шаровые тяги две, заменил цейлентблоки, все резинки, линьки, подушку редуктора и АКП. Масла, фильтра и антифриз заменил после ремонта подвески.  Мне оставалось только ездить и наслаждаться комфортом. Печка греет хорошо в любую погоду, в машине тепло, кондиционер был заправлен до меня, охлаждает достойно.  С зимним запуском проблем нет, машина заводится всегда, когда мне нужно. За год эксплуатации автомобиля после покупки заменил много расходников, свечи, провода, фильтр салона, колодки и так по мелочи. Установили сигнализацию, все функции, заменил акустику, за меня позаботились установили магнитолу не плохую. Как мне кажется пробег родной, не смотанный, не ушатаный салон, не протёртый, все кнопочки и лампочки светятся, все символы на них видны чётко. Про двигатель и подвеску напишу не много, подвеска в меру, но мягкая, на дороге устойчивая. Её ремонт дорогой, обошёлся мне сразу после покупки в 32т.р.+ развал схождения в 1.300 т.р. И всё полёт нормальный, из минусов - нижние шаровые,  год прошёл – застучали,  буду ставить оригинал. Двигатель шести цилиндровый рядный приёмистый после двух тысяч оборотов, на низах он слабоват,  на трасе прёт нормально, пару раз стрелочку закладывал. Коробка автомат очень живучая, заменил прокладку,  масло, фильтр сеточка металлическая,  промыл соляркой и поставил обратно. В заднем редукторе заменил только масла, сальник хвостовика в редукторе в норме. Задний привод в автомобиле устраивает полностью.
P.S.: я считаю - эта машина стоит своих денег и вложенных в неё своих средств в обслуживание,  в результате,  вы получаете большой и комфортный автомобиль бизнес класса.

Toyota Cavalier, 2000

Avante 2.0
Зима свежая фотка

Состояние Чазера 1993 года выпуска очень приличное !Удивительно ...5

хабаровск
Аккуратный чайник и салон чистенький, сейчас такие редко найдешь. Удачи! 5.

Россия
Хорошо сохранился. Пять.
ДромовержецЪ
Краснореченский
Состояние, действительно, на удивление... Видно, предыдущие хозяева не были "наездниками"...

улан удэ
уважаю таких !

Хороший вариант,не зря ездил.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Земляку только 5 за отзыв! Сначала узнал родные места - мост между Энергетиком и Падуном, а потом стал читать про машину )))

красавец-5

с меня 5 за адекватное отношение к автомобилю.
CW
Зерноград
Крейсер , на фоне авто- тоже твой?

Вот что меня удивляет,так в каждом отзыве пишут люди что в ихних городах один хлам,за то в других городах все отлично и прилично)))
Выходит все скупают у друг друга хлам и думают что не у себя в городе,значит все отлично))))этт такое самовнушение))))

CW:
Крейсер , на фоне авто- тоже твой?
похоже на Броненосец )))
За марк5 ,хороший авто
Ну не зря же говорят, что чужие девки всегда краше!!! )))

хорошее состояние для своих лет
Ophiuchus
Все правильно написал.
За марк5 ,хороший авто
Только не марк это, а чайзер;)

Хорошо сохранился. Когда-то многие мечтали о таком авто.
Движение - жизнь

Ophiuchus:
Все правильно написал.
Только не марк это, а чайзер;)
Прошу прощения,попутал названия))))

Даа, маркообразные в 90-ом кузове очень надёжные авто, и до сих пор на дороге актуально выглядят! 6 лет назад такой же чай у меня был, только положительные эмоции оставил. И с тех пор они в 1,5-2 раза подорожали. Это ли не показатель их легендарной надёжности? С немецкими ведрами тех лет можно даже не сравнивать
автор, не "цейлентблоки", а сайлентблоки. не линьки, а линки.
пробег не смотанный, да. верь.

тем не менее машина сама по себе отличная, была когда-то. удачной эксплуатации
A2

Chaser 68:
Это не они подорожали - это рубль подешевел. А надежность - действительно легендарная: первый серьезный ремонт или замена узлов-агрегатов производится только после пробега минимум в миллион км.
"только после пробега минимум в миллион км."
ирония она такая ирония... не устал еще?

Задние сидения складываются?

я и не знал что у двух литровых 6 горшков , раньше владел марко 90-ик , чайзер 100, марк 110 все они были 2,5 так как мне всегда казалось то что для такой баржи 2 литра это мало.
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

A2:
Абсолютно верно. Жаль подобные авто остались в прошлом.

легенда однозначно красавица супертачка надо беречь

Классика!
SUBARист
ЗА МАРКА 5...))
За бизнес - класс -5.))
Машина выходного дня...
xofil
Chaser 68:
вот и не сравнивай! как ты можешь сравнивать,если у тебя только японцы были!? методом своей бурной фантазии!?

бердск
одна из лучших машин наряду с марком и крестой а европейцы это вообще отсталое г....

taksistNSK:
Была раньше
Движение - жизнь

Авто не плохое.
Живых их не осталось. Найти что-то более менее ровное очень сложно.
А ценник зато ломят за легенду.
Они были не плохими авто,когда только с японии заходили и на оригинальных запчастях ходили ого-го.
А сейчас они уже все собраны из китайских зч,которых хватает на одну зиму.
Двигателям и акпп по 20+ лет,по этому в основном ездят умирающие экземпляры.
JZS
Саныч
"...вы получаете большой и комфортный автомобиль бизнес класса. "

Какие такие бизнесмены на нем ездят ?

Хорошо смотрится, там реально 6 шаровых? ??

вроде как нижняя и верхняя.. где еще?

Добротное авто..

Про немецкие ведра не надо.....
БМВ 3-ха тех лет .. с 2,0 думаю порезвее была бы (без обид) это для Chaser 68
другое дело авто приходили не в самом лучшем виде.

Alester:
Хорошо смотрится, там реально 6 шаровых? ??
вроде как нижняя и верхняя.. где еще? Добротное авто..
Про немецкие ведра не надо..... БМВ 3-ха тех лет .. с 2,0 думаю порезвее была бы (без обид) это для Chaser 68 другое дело авто приходили не в самом лучшем виде.
Верхняя и нижняя, с двух сторон- это уже четыре) А может, на этот легендарном ведре шаровые еще и сзади есть?)

Как будут выглядеть машины через 20-25 лет которые выпускаются сейчас? Независимо от марки. Если конечно столько проживут...
Продам уши от мертвого осла.

За такое состояние машины только 5
Продам уши от мертвого осла.

Саныч:
"...вы получаете большой и комфортный автомобиль бизнес класса. "
Какие такие бизнесмены на нем ездят ?
В наши дни на этих авто в большей степени всякая обсосня двигается которых вообще не следует к машине подпускать.

зачем так категорично ?
"Мы все учились понемногу..."

Амурск ...ЖелДор
Стрелец А*:
если есть желание можно посчитать https://yandex.ru/images/searc... Шаровых соединений в подвеске маркообразных около 20 в счет брать рул. наконечники и задние тяги с шариками, плюс два плавающих сайлента
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Амурск ...ЖелДор
Go for a walk!:
если есть желание можно посчитать https://yandex.ru/images/searc... Шаровых соединений в подвеске маркообразных около 10 в счет брать рул. наконечники и задние тяги с шариками, плюс два плавающих сайлента
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Alester:
зачем так категорично ? "Мы все учились понемногу..."
Да потому что завидев маркообраза начинаешь тут же маневр на увеличение дистанции, т.к. не знаешь что его водителю придёт в пустую голову. Почти ежедневно в дорожном патруле героем репортажа является "герой" за штурвалом крестомаркочайзера который "в нетрезвом состоянии" "ранее лишенный ВУ" "превысил скорость и не справился с управлением" или "пустив автомобиль в управляемый занос на повороте" вредит другим людям. Знакомый инспектор ГИБДД как то признался, что останавливает все авто данного типа т.к. самая высокая вероятность правонарушения (пьяный, лишенник, нет страховки, левые документы).

Go for a walk!:
Шаровые соединения и шаровые опоры- это не одно и то же.

Go for a walk!:
В таком случае, даже в Москвиче-412 шаровых штук 10)))

Дартаньйан:
Так ведь еще с 90х известно, что на марках одни отморозки гоняют )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
Так ведь еще с 90х известно, что на марках одни отморозки гоняют )))
Нет, в 90 целевая аудитория была весьма разнообразная, у моего школьного друга отец будучи начальником кафедры в вузе ездил на 80 кузове марка. Но времена меняются, из-за низкой стоимости и ряда положительных моментов эти машины стали попадать в руки людей которым вообще противопоказано ездить за рулём.

Стрелец А*:
В таком случае, даже в Москвиче-412 шаровых штук 10)))
В твоей голове столько же ...

Дартаньйан:
.... тело лишенное прав на угнанном распиле =)

открой последний отзыв про Toyota Mark2 Qualis там перец на распиле 3,0 аристе гонял. пока тачан не отняли на блокпосте.

БУМЕР РАНГ:
В твоей голове столько же ...
бгг
эта пять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Саныч
Вроде взрослый... А глупый...
Хо’опонопоно:
бгг
эта пять
Вроде взрослый... А глупый...

В порядке аппарат.)

Что брать собрался ?

Для работы требуется желательно универсал.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

хабаровск
195 рубликов - недорого, для такого состояния. У нас в соседнем отделе по работе уже два года и в хвост и в гриву универсал ниссан - АД используют, и не дорого взяли и не ломается. Правда комфорту ноль.

Ниссан АД для перевозки небольших грузов как раз подходит.

Магадан-Спб
достойный чай!

DVX

Баркас на фото не Кузьмича ли утопленный в "Особенностях Рыбалки"?

Нефтеюганск
Цейлентблоки... ******...

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер