Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 город, 10 трасса л/100км
Название: Авант
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло серый
Салон: Оптитрон, 2 подушки безопасности, электросидение водителя, отделка под дерево
Ходовая часть: АБС система брейк эсист,
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 160 л.с., VVTi
Здравствуйте, вот пишу второй отзыв о своей машине,  как говориться прошло время, уже можно более толково написать , тем более что изучил всю ее вдоль и поперек за год, что хочеться сказать : Машина очень надежная, комфортная, ну да про это уже много написано так что останавливаться на этом смысла не вижу,  лучше расскажу что я с ней делал  за этот год , ну во первых  поставил музыку всю такую, какую хотел , не скажу что это система Хай -Энд , но звучит вполне достойно , по крайней мере для меня более чем достаточно, во вторых,  поменял диски и шины, внешний вид как говориться только выйграл, ксенон опять же- весьма приятная и полезная штука- только очень осторожно надо с установкой- сам специально проверял так чтобы не слепил встречных водителей, регулировали 3 раза, теперь просто сказка, потом залез в подвеску - там потребовали замены только передние стойки и нижние шаровые, и то шаровые поменяны скажем так для успокоения свое же души - так спокойнее, хотя спецы сказали что можно было бы еще тысяч 30 отъездить на старых , при пробеге  около 70 тысяч , полез я в двигатель, движка 1G уже VVTi , на каждом цилиндре своя катушка   снял свечи - посмотрел стоят обычные - видимо еще родные, поставил иридивые  Денсо, снял крышку ремня ГРМ- ремнь был вполне нормальный , но думаю раз уж залез- короче заменил все, и ремень и ролики и навесные ремни до кучи, промыл топливную систему , сначала на установке - эффекта не почувствовал , зател уже через месяц выбрал денек и разобрал весь впрыск -промыл форсунки собрал , поставил на местно - завел , вроде все как и было , НО , резкое падение расхода топлива на лицо, в городе снизился литра на полтора, я сначала сам не поверил , но еще весной поставил  Бортовой компьютер  "БК" , так что тут все точно,да имашинка стала разгоняться гораздо активнее и на максимальную скорость выходить до ограничителя, так что  эффект от ручной промывки есть однозначно , главное все делать аккуратно и не торопясь,  затем сменил жидкость в АКП с промывкой- залили Трансмаксзет от Кастрола- синтетический, коробка стала тише переключаться и плавнее хотя и раньше то не замечал что дергалась а тут вообще тишина , только стрелка тахометра реагирует на переключения а так все ровненько, хотел поменять рычаги перение и задние верхние, даже купил их все , и поехал в сервис менять , приехал - подняли машину а мне и говорят -зачем сейчас менять - типа зиму отъезди на старых а по весне и поменяем, - теперь вот лежат в гараже- знал бы не брал до весны,
Тепрь о двигателе в целом т.е о его динамических характеристиках , существует масса мнений о том что этого двигателя мало для данной машины, есть мнения что его вполне достаточно, что хочу сказать я : да двигателя мало для динамичной езды в городе т.к набирает он скорость довольно вяло (если конечно не крутить его до 5-6 тысяч) но для спокойной езды его более чем достаточно , на трассе же его хватает вполне , для резкого ускорения и обгона хватает с избытком, максималку он набирает уверенно и на 185 ограничитель его срезает так же как и все японские движки.
в целом машиной более чем  доволен, никаких проблем с его эксплуатацией у меня не было,  но собираюсь продать его т.к заказал себе Тойоту Прогрес,

"но еще весной поставил Бортовой компьютер "БК""
где взять такой и как поставить?
Gary
последняя фото - супер

max007 )))

www.carset.ru здесь можешь купить БК

Последняя фотка - охотник вышел в лес на охоту :-)

tourer в обвесах вешь , а это так

Под магнитолой у тебя БК??

Симпатичная приблуда =-)

А что такое слева от прикуривателя? У меня там датчик что ремень не пристегнут, а у вас?

Не, мужики отвечаю по порядку , БК стоит вместо штатных часов, Под магнитолой стоит приблуда в неё входят следующие датчики- индикаторы уровней правого и левого каналов от магнитолы, стоит вольтметр и термометр, слева от прикуривателя стоит датчик наружнего и внутреннего воздуха

Слышь, брат, а почем продавать собрался? Нам такая лялька пригодиться.

кто интересуется ценой , сотрим сюда: https://www.drom.ru/sales/?id=822687

привет скажи с какой модели компьютер поставил без особых переделок потому что для чайзера нету я узнавал из тойот только для селики

БК от модели Дэу Матиз

все, машина продана и очень быстро как то получилось

Георгич, а можно узнать, какой ксенон ставил, цветовая температура сколько? Случайно не 8000 к?

ксенон , Wild XE цветовая темпратура по моему 6000 к

НАЧИТАЛСЯ Я ВАШИХ ОТЗЫВОВ И НЕДОЛГО ДУМАЯ ВЗЯЛ СЕБЕ ТОЖЕ ТОЙОТА ЧАЙЗЕР ТОКА МОЙ 2000 ГОДА ДА И ПОМОЩНЕЙ 200Л.С СЕРЕБРИСТЫЙ НУ ВОБЩЕМ КРАСАВЕЦ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА КОТОРОЯ ТОКА У МЕНЯ БЫЛА МАШИНА КОНЕЧНО МОЩНАЯ ПОКА НА УЛИЦЕ ГОЛОЛЕД НУ ВОТ БУДЕТ ЛЕТО ВОТ Я И ПОГОНЯЮ НА НЕМ НЕДАВНО ПРОБЫВАЛ 160 ШОЛ ПЕДАЛЬ В ПОЛ КОЛЕСА В ПРОБУКСОВКУ НЕОЖИДАЛ ВСЁТАКИ ЗИМА НА УЛИЦЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ КЛАССНАЯ КСЕНОН ЛИТЬЕ НА 16 НУ ВОБЩЕМ TOUR S НАЗЫВАЕТСЯ МАШИНА ПРОСТО СУПЕР !!! советую.

Короллик
Хотел спросить насчет ручной промывки системы питания.
Снятие труда большого не составит, а вот как правильно промыть и главное в чем - вопрос? Может форсунки прокипятить (шутка конечно)?

да вот как раз снимать и ставить обратно весь впрыск - самое муторное дело, нужно снимать всю косу проводки в моторном отсеке, иначе впрыск не снимается - мешают провода, промывал ацетоном при помощи шприца и трубки подавая при этом питание на контакты форсунок от батарейки "крона" - почему крона - потому что для открытия форсунки ее хватает и она точно не сможет спалить обмотку форсунки, одной батарейки хватает на 3 форсунки, перед тем как промывать, предварительно отмачивал форсунки в емкости с ацетоном в течении 3 часов, ставить форсунки назад очень аккуратно чтобы колечки уплотнения не перекосились ни в рампе ни в головке блока ( проверяется проворачиванием форсунки вокруг своей оси после установки- должни с небольшим усилием проворачиваться) рекомендую перед установкой смазать колечки бензином -легче встают на место , вот вроде как и все

Классная тачка У меня chaser tourer 1G-FE BEMS 2000 год где взять такую приблуду или как она называется модель марка? --- (слева от прикуривателя стоит датчик наружнего и внутреннего воздуха ) ??? За раннее благодарю!

Иван (212.96.196.---) | 31.01.2006 20:36
Братка я честно не помню ни названия ни марки этого даичика. он продается в магазинах аксессуаров, стоит 1400руб,

чаейзер 1999 года таурер с мотор 1jz ge после прогрева поевляется вибрация что можно сделать

Челябинск-СПб
Скока не прочитал отзывов, этот самый первый у кого пол бака бензина на датчике, у остальных chaserов он на минимуме.
Chaser JZX100 Avante2.5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

мастеру: мужики успокойтесь насчет вибрации после прогрева. причин миллион, но главная - это бэушные машины. что можно сделать для начала: проверь провода, свечи, если не поможет, замеряй давление в стаканах. если разное - причина номер 1.
далее проверь крепление самого движка. конфигурацию выхлопной трубы.

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов GX100 в Иркутске