Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1988

Тойота Чайзер 1988 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 летом 15 зимой л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: коричневый
Привет всем кто будет читать этот отзыв. Начну с того почему купил ЧАЙЗЕРА. Была до этого КОРОЛА в 91 кузове 1991 г. в. Когда продал её настал момент выбора следующей машины был 2001 год последние дни июля. Отправился на месный авто рынок в поисках тачки но результат был без успешный, так как финансовое положение было не очень. Купил газету с объявлениями тоже самое. И тут услышал что в Красноярске машины на 1000$ дешевле и все в дорогу за мечтой. Приехал было 3 августа тот самый август когда первый раз подняли цены за растаможку что ли. И тут я впух. Думал куплю Королу в 100 кузове, а тут такой облом ценник на машины с 1 августа уже подняли. Ходил бродил по рынку а по моим деньгам ни чего нет достойного, есть конечно но год уже 88-89г . Что делать, домой в Кемерово без машины ни как. А при входе на рынок боковым зрением приметил машину, думал какой то американец, такой большой квадратный с хромированными вставками на бамперах и крыльям. Думаю во здесь даже такие тачки есть, так как у нас я таких не видел. После обхода рынка не увеньчавшегося успехом собрался на выход и тут она опять встретилась. Подхожу смотрю а это Тойота Чайзер. Вся тонированная в хлам даже лобовик. После осмотра мое внутреннее я сказало это твоё бери. И всё пришлось брать. Оформили документы и помчался я домой. После Королы это было чудо, разгон, приёмистость, плавность хода вобщем Королка просто отдыхала. Не спеша за 5 часов я добрался до дома. И тут начались проблемы с регистрацией-1-е это тонировка, 2-е регулировка фар. В общем зарегистрировал только в октябре. К стати мне кажеться что продавец толи что то залил в бак или в движку,  залил в Красноярске полный бак бенза и проехал где то 800км. А потом началось проглодство по сравнению с Королой после 6-7 литров. Короче говоря эта метла мне очень понравилась. Это комфорт т.е. машина для ЛЮДЕЙ.  Плюсов уйма , но и минусы есть-это вроде как со стороны большой богажник ,а внутри он очень маленький из за топливного бака он расположен горизонтально во весь багажник. И дорожный просвет маленький ну может из за резины она на 14. Кстати размер такой конченный 19570R14 из новой резины только МАТАДОР делает такие колеса ( имеется ввиду доступной резины). Даже чесно за минусы это можно не считать потому что машины такого класса как ЧАЙЗЕР   МАРК   КРЕСТА   ЭТО ПРОСТО ТЕМА!!!!!!!!!!!!  Мужики берите такие тачки и даже не важно какого она года  они до сих пор ходят и будут ходить.За время эксплуатации менял 2раза колодки (Корейские), свечи (БОШ), резину (МАТАДОР), в трансмисии ВЕЗДЕ масло и радиатор (был паяный и в этом месте опять лопнул),ремень генератора , гидроусилитель ну и конечно масла и фильтра и ЭТО всё за 4 года. Так что это не очень то и много по кармну не бъёт.

я так понял, что это родня Марка-"черностоя", или я ошибаюсь?

Страшенькая она какато....на таких тачках в америке в 60-70 годах прошлого века зажигали.

Классика! Хорошие были машины, но живых уже не осталось.
Уссурийск
по России наверное лет 12 гоняет.....

Уматный чемодан, не поспришь.

пора менять, а то скоро сыпаться начнет

Нормальная машина!!! Главное что по душе!!!!!!!! Катайся!!

Про страшненькую-это когда грязная, а когда помоешь просто супер. Была бы она новая я бы с огромным удовольствием ещё бы раз взял её именно в этом кузове. К стати я слышал, что Австралия у Тойоты заказала 200 тысяч таких Чайзеров себе для ТАКСИ именно в 71 кузове.

ZOOM - Ну что за бред. В Австралии 95% такси - Форды. Остальные - Тойтоты Авалон и Холдены.

А где "...тонированная в хлам даже лобовик."пришлось снять,что ли ?;)

да тонировку пришлось снять из за регистрации

про такси я же не утверждаю, а говорю что про это слышал от очень компетентного знакомого

Прикольно. Такие машины одними из первых преодолели рубежи СССР, и тогда они мне казались такими же доступными, как Луна: видеть - пожалуйста, владеть - нереально. Как быстро все меняется.
Я бы сам не отказался ездить на такой машине и сейчас, но это было бы дорогое удовольствие. Сначала надо было бы привести авто в такое состояние, в каком она была во время своей первой молодости. Покрасить заново, причем дорого, обновить хром, салон, стекла, диски. И чтобы она никогда не была грязной. Грязь и стиль несовместимы. Грязь убивает мечту. И конечно, ездить на ней постоянно я бы не стал. Для этого есть более подходящие машины. Королла, например.
Всем хороших машин и удачи на дорогах!

Да!... Мечта ушедшей юности :-)

Паб ОГРОМНОЕ тебе спасибо за отзыв. Мало таких оказалось кто отнесся положительно к моему отзыву.

cptPhil
Павел, респект тебе большой.
Классика жанра -хром, углы, задний привод..
Сам CROWN 77 года восстанавливаю.
Стиль "ЯНКИ-ТАНКИ" форевер.

павел! отличный отзыв,фото.покажи салон, очень интересно.владелец sx 70.1987года

Завтра иду смотреть такой же в таком же кузове 1987 г.в. белый. Даже не представляю, что меня ждет. По телефону обещали, что живой, мол надо только кондюк заправить (в Одессе летом кондюк - актуально). Вопрос: есть ли возможность проверить рабочий ли кондюк, если он пустой??? Чтобы кидалова не было.
Пожелайте мне удачи если у кого-нибудь есть мысли по поводу "брать или не брать" - буду признательный за них на мыл s_grigoriy79@mail.ru или на ICQ 52535325 или хотя бы сюда!
Григорий (Одесса)

Это не "автомобиль", а гроб а на колесах, уж лучше ездить на королле 91 года, чем на этом сарае

2Demon
А чем лучше ездить на королле ? Я на таком сарае год отъездил без проблем, а до этого была марино 93. У чайника из достоинств комфорт, у марино динамика, у короллы низкий расход бензы. И каждый выбирает то что для него приоритетно. Вот я щас взал себе два в одном - марк в 83 кузове с двиглом 7м, трёхлитровый. Комфорт присутствует, расход не пугает, динамика поражает :)

Демон, после такого Чайзера Королла мыльницей кажется.

DEMON
У мужика должно быть чувство собственного достоинства. А когда он приезжает на работу пусть на замечательной машине, но внешний вид которой оставляет желать лучшего, то о нем и складывается соответствующее мнение. Я являюсь большим поклонником УАЗика, наверное только на Эверест не заеду, но ведь на работу я на нем не езжу, жену и мать не вожу. Пусть такие машины как Чайзер 88 года и вечные, но они изжили себя.

Великие Луки
Машина класс!!! У меня на востоке был CHASER 1987 года, классная тачка, беды не знал. Сейчас, мне на запад, корефаны подогнали CHASER 1986 г.в. пробег 131 т. км. полный эл. пакет,автомат, и т.д. Все родное, работает как часы. Ржавчины нет. Диагностики сказали пробегает еще лет 20. Машина супер. Буду с ней до конца!!!
Мужики! Присоединяюсь к Павлу, берите - не пожалеете!

Чайзер черностой покрасивше марка черностоя.

@нтоХ@
Тачка супер! У меня такая же, только белого цвета. Уже 6 лет на ней езжу и на другую менять не собираюсь!

никитосс
тачка-зверь,сам хочу такую купить.маньячу по старым кузовам!

Продажа Toyota Chaser 1988 в России