Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый, так сказать , вечерок!!! Решил написать отзыв о не первом автомобиле за всю историю владения автомототранспортом. Почему решил это сделать? Да потому, что данное авто этого достойно, ну и еще хотел поделиться опытом владения с теми, кто метается сейчас от марки к марке авто, мучаясь в сомнениях по поводу покупки. Я скажу так: ЕСЛИ ты устал от болей в пояснице от долгого просиживания за рулем, ЕСЛИ тебя бесит резкое откликание педали тормоза так, что тебя аж отрывает от сиденья, а потом от нажатия педали газа опять припадочно впечатывает назад в спинку кресла, ЕСЛИ во время езды, ты , срывая голос кричишь в трубку телефона, от того, что вокруг шум от мотора, ходовки, ветра и тп, ЕСЛИ от неправильной позы после 50 километров по любой дороге у тебя затекают ноги, попа или другие органы _________---- ЗНАЧИТ чайзер, марк или креста с крауном - ТВОЙ ВЫБОР!!! Если нужно тормознуть, он это сделает мягко, если разогнаться, то тоже плавно, хоть и быстро))  Должен признаться, до этой автомашины у меня был " авто мечты" тойота терцел и корона бочка. Как только я пересел на чайник, я меньше стал материться, стал лучше по ночам спать и почти бросил курить))) Машины такого класса в народе уважают. Мужская машина. Еду из находки в солнечный Уссурийск, на табло то 120, то 140, больше мне не надо, и чувствую в этот момент, как отчаянно борется ходовка с неровностями и выбоинами наших дорог, стараясь уберечь как можно больше меня от тряски и разных там вибраций, и у нее это отлично выходит))) Едешь, а он только переваливается иногда с боку на бок вольяжно.. Надо сказать, что за год, я поменял одну шаровую опору и передние колодки. Больше чайник у меня ничего не попросил.
          Теперь про расход. лето радует смешным расходом. 9-12 литров, и плюс еще литр на кондишн. Зима 9- 14. это, блин, прогревы. Еще момент : не ставьте на него литье, больше чем 16. Я поставил на 17 и потерял в комфорте очень много. Учитывая наше дорожное полотно. Только разгонишься, и, не заметив ямку, даже небольшую, слышишь " БАМ". Аж как по сердцу.....  думаю 15 - 16 литье это в самый раз. Вообщем, японцы сделали тачку, что надо. Никаких больше вариантов, классом ниже я не рассматриваю. Поставил ксенон в туманки, и стало гораздо лучше видно все не только перед машиной, но и с боков, обочину, выскакивающих собак, или ночных алкашей, которые неожиданно выскакивают, порой на дорогу, спеша за очередной порцией  " чистящего средства ")) ...
Опубликован 8 месяцев назад

Марина, Чита
4.0
Слава, Екатеринбург

Лада Шевчик
Прекрасный автомобиль, приятные ощущения от управления, как-то было дело и довелось порулить. Литьё и вправду больше 16 не стоит ставить: нагрузка на ходовку увеличивается и за счет более низкого профиля резины комфорт езды уже не тот. Всё должно быть в меру. без фанатизма.
Удивляет порой, как авто нашей молодости для кого то являются реальностью без доли ретро

Город плохих дорог и нытико
Ппц ему на следующий год 20 лет, а кажется ещё недавно был престижный бизнес класс из Японии, во время летит.
Николай
Хорошая машина. Я вот лет десять на краунах ) А сейчас взял виндом попробовать! Я не понимаю - как можно продолжать покупать жигули, когда есть такие комфортные кораблики в эти деньги )
Поржал над тем, что этот диван едет быстро))) Плавали, знаем: никуда он с этим мотором не едет, п расход в городе от 15.
Максим
5 автоматом. Был мечтой, пока не взял 80.

"Машины такого класса в народе уважают" Поржал от души. Обычный 20летний седан. Заднеприводный, с неедущим мотором, нифига не просторным салоном и ценником до небес.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Евгений
Авто был хорошим в свое время. Сейчас в этой машине санежек меньше, чем в современном "В" классе. Сколько мотор потребляет бензина, по сравнению с современными авто - это отдельная тема. Про то, что она газит - да газит, но сейчас полно навиного интереснее и свежее машин, которые также газят. Авто для пацанов, у которых нет денег на свежие авто. К тому же, как бы хорошо за машиной не следили, там куча старческих болячек, которые вылазят время от времени и их необходимо устранять.
Был марк 2л ну не едет он а так машина шикарная и по трассе и в городе только нужна к нему зимняя резина очень хорошая что бы не было казусов с задним приводом

В цене не теряет

ДВ
... Эту "реальность" обеспечила Известная Группа лиц.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
точно-точно, 9-10 литров это королла 1.6 литра в 110м кузове в городе ест, а у него 9-12) Это безсовестный пи..дежь.

Ufa
Хорошая тачанка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Куйбышев
Машина хорошая, на счёт расхода у меня : трасса 7-9л город до 12л. мотор 2л бемс. Динамика в полне себе, если не смотреть спидометр на трассе, не нарочно разгоняешся 170-180км, приходиться тормозить до 110. Шума хорошая, ветер не помеха, в любую погоду едеш в полне уверено.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20252
Ксенон в туманки это сильно!)Встречные особенно оценят)

ДВ
... 2.0 - мало совсем, даже 160, не говоря про 135.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

val-102rus
Ксенон в туманки это сильно!)Встречные особенно оценят)
Да все как обычно, думает только о себе. Встречаются часто такие особи.
Во во, у меня кстати была такая 120 хетч, автомат. Как раз жрала от 9 в городе.

Самый красивый седан у Тойоты наряду с Альтезой.
Андрей К
Как-то незакончено. Начал за здравие, а кончил плохо. Это не конец, ощущение что от клавиатуры отлучили.

Зеленогорск24
не едет, салон тесный. откуда столько восторга от этого ведра?
MDX
артем
За ксенон тоже минусую. Чайзер хорош с джейзетом.
Прокатись на бмв 3 серии хотя-бы и идеалы изменятся.
Корона бочка, это уже прям утиль поросший мхом😬
Куйбышев
Андрей
Да классная эта тачка! У самого был такой же с бемсовским двигателем, но только на палке. Валил как надо: на первой передаче почти до 50 кмч - реальный драйв был. Может сказывалось что авто был очень свежий (брал с пробегом чуть за сотню). По крайней мере JZ-ту на автомате ничуть не уступал (проверено неоднократно). Расход был от 8 литров по трассе, до 14 в городе (и то если отжигать). Кто-то написал выше про тесный салон - кому как, видимо. По крайней мере с этой 20 летней старушкой ни одна новая российская*****овозка не сравнится, даже близко. Начиная от "тесного салона", заканчивая "неедущим" двигателем.
Николай
siralosatseV
Самый красивый седан у Тойоты наряду с Альтезой.
А атлет? А виндом тридцатый?!

YouR-CurSe
да он и сейчас фору многим даст
Возможно ушатаная у Вас была, что не ехала и расход от 15...
Нет, совершенно живая и не ела масло. Ей этого мотора очень мало, по определению ехать с ним не может. 2.5 жрал так же, а ехал веселее. Сейчас сивик 1.8 на МКПП, с юмором марки чайники вспоминаю, что не ехали и жрали как конь)

kazakovdm
иногда общаюсь с парнями 18-20 лет, и там реально этот аппарат в почете, так что не надо тут) да классная машинка, эх ... романтика)хочу снова 2009г. и девак клеить на чайнике)

Евгений
да там все болячки устранчются за копейки) расход да, но эмоции. Более свежие за эти деньги уже не дадут таких эмоций

ну вам тогда нужно было макларен брать, он то едет
rocknroll38
ну вам тогда нужно было макларен брать, он то едет
Зачем мне макларан? Я только написал что мотор не тянет ..2.5 и 3 л совсем другое дело и та же линейка марк 2 чайзер....

Тында
Чай в 100м кузове самый чёткий, двигатель 2.0конечно шлак полный. Gte надо, и со сфетофора большенство тачек курит в сторонке!
тойотовод
Партизанск
ребят, всем спасибо за комментарии, . )) со многими соглашусь, что машина довольно стара, и мало кого удивишь ей, а по правде говоря - никого не удивишь, были времена, было у меня другое авто . но, к сожалению, это уже в истории. кризис сделал свое дело, потому даже такой автомобиль для меня на данный момент это роскошь.....................

rocknroll38
Это в какой дыре в 09 году можно было клеить девок на чайнике?

Возможно ушатаная у Вас была, что не ехала и расход от 15...
Почему ушатанная. Реально не едет двухлитровый. Та же древняя бэха тройка с 1,8 объезжает его как стоячего

Андрей
Да ладно не сравнится. Таз конечно вно, но приора если по честному едет одинаково с двухлитровым чайником на ватомате.
kazakovdm
А по комфорту, надежности и салону приора тоже одинакова с чайзером?

Андрей
А по комфорту, надежности и салону приора тоже одинакова с чайзером?
С 20 летним по надежности одинакова.
АЛЕКСЕЙ
Это точно. А на скоростях более 130-140 на нем страшно, особенно зимой, два раза крутило как юлу. Зимой жрет как фронтовая лошадь.

kazakovdm
С 20 летним по надежности одинакова.
Это единственное "сходство" ни о чем не говорит. Тем более глупо сравнивать надежность одно годовалой приоры и двадцати летнего маркообразного. Что с приорой через 20 лет будет?))) Скорее всего в утиле окажется. А в чайника можно раз вложиться и ездить без ремонтов еще лет 5, а то и больше. Старая тойота вообще удивляет своей надежностью и ресурсом. У моего отца была камрюха бегемот 3s 4wd 1994 года, так за ровно 10 лет эксплуатации по ремонту только одна правая граната (и то из-за порванного пыльника) и подвеска (замена стоек, втулок, сайлент-блоков). По деньгам в 2008 году это было в районе 17 тысяч вместе с работой. И это за 10 лет или 150 тыс. км. Продавали в идеале с пробегом почти 270 тыс. км.

Андрей
Да старые японцы безусловно очень надежны, вот только 90% уже отжаты, запчасти оригинал дорогие, народ ставит дешевое китайское вно. Опять же ценник на тойоты неадекватно высок.

Alexsis
"ЕСЛИ ты устал от болей в пояснице от долгого просиживания за рулем, ЕСЛИ тебя бесит резкое откликание педали тормоза так, что тебя аж отрывает от сиденья, а потом от нажатия педали газа опять припадочно впечатывает назад в спинку кресла, ЕСЛИ во время езды, ты , срывая голос кричишь в трубку телефона, от того, что вокруг шум от мотора, ходовки, ветра и тп, ЕСЛИ от неправильной позы после 50 километров по любой дороге у тебя затекают ноги, попа или другие органы _________---- ЗНАЧИТ чайзер, марк или креста с крауном - ТВОЙ ВЫБОР!!! Если нужно тормознуть, он это сделает мягко, если разогнаться, то тоже плавно, хоть и быстро"
Отзыв актуален ТОЛЬКО для убитого чая 2л, с сорванной шумкой) У меня чай 2.5 турбо. От нажатии педали газа прилично так впечатывает в спинку кресла, шумоизоляция норм (гораздо лучше чем в тех же субариках) до 140 -150 можно говорить чуть ли не шепотом. Дальше, про усталость - тоже бред - лично ехал на 17" (как на фото от алтезы) от Дальнегорска до Находки - долетел и не заметил - мог бы еще столько же проехать - усталости 0 - комфорт и мягкость (для примера до Владивостока на крауне - почти тот же эффект, на крузаке - уже жестковато). Про расход такой машины - он прямопорционален нажатии на акселератор.

Итого - Уважаемый (видимо бывший, т.к. видел эту машину на продаже) хозяин чая. Вы прежде чем писать отзыв покатайтесь на полностью исправных авто такого класса.

ALEX
Ахахаха)) Порадовал про собак и алкашей! Пятак за самурая однозначно!

kazakovdm
Это в какой дыре в 09 году можно было клеить девок на чайнике?
в той, которая у вас между ног

Хороший авто, но без JZ он не едет и пох сколько он жрет. Меня больше расстраивает как пацанчики их уродуют китайским тюнингом и самодельной лепниной.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Олег
Майкоп
Всем,кто пишет,что не едет и тесный - "рэспэкт" и ЗВИЗДЁЖЬ!.. Чайзер 1jz(2,5 л, 180 сил, без турбо) в 90м кузове. 1995 г.в. НЕ БИМС! (то, что джейзет и бимс одинаково едут - тоже звиздёжь, дабы самоутвердиться на общем фоне). И просторный, и летает. И комфортный. По трассе - ващпе агонь. В городе тоже норм, не смотря на габариты. В пробках маневрирует не хуже приоры! Все, кого катал, а их много - в восторге. Люди даже сзади от длительной езды остаются с положительными эмоциями.
НО! У меня табло электронное. Там шкала одометра с расходом топлива. Так вот, по трассе 8-9-10-11 - когда - как, а город - никогда шкала не была полупустой или, даже без одного деления, а ее крайнее показание - отметка "15" ! Сколько хавает в городе - великая тайна. Правда масла - ни грамма. Такие вот пироги. Дождем заливало 6 и 5 колодцы, она все равно едет. Попал антифриз, она все равно едет. Свечи херовые, она все равно едет. Кто скажет,что машина фуфло - уср🍵тесь. Но машина даже в таком возрасте - лучше ряда современных.

Продажа Toyota Chaser 1999 в России