Тойота Чайзер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех ! Попалась почти новая защита ДВС с чайника распила в моем городе по вкусной цене, забрал не думая. На распиле пробег 36 000 тысяч. На фото защита не мытая как есть, с другой стороны немного пыли и вся ровная ( такие у них дороги ). У меня защита была но уставшая с 1994 года, пару задиров на ней было зашитых, так что поменял. С низу не фотал ничего интерестного, встала штатно. Всем удачи.

Приветствую. Убрал саб с багажника, все усилители, и поставил штатную акустику с 90 чайзера с трешки с ( G ) комплектации. В комплекте все на фото. Саб встал штатно в заднюю полку, все по феншую. Усилитель на саб установлен на свое штатное место под пассажирским сиденьем ( не фотал ). Усилитель поставил ( соньку ), так как штатный усел работает по другой схеме и только с родной головой. Так как все разобрал, заменил штатный пылесос на почти новый. Дверные сеточки на динамики встали штатные с аудиотканью с G комплектации .По времени — день работы....

Приветствую Всех. Выдернул с чайзера распила комплект стоек салонных декоративных ( они как новые ), прошелся по ним губкой с детским мылом и они стали новыми ((,.Мои чистые но пережили пару химчисток салона и ворс местами пропал до пластика. Средние стойки поставлю на следующих выходных ( хочу передние ремни постирать за одно ). Перекинул колеса на лето, одел чехлы штатные с 90 кузова ( мелких детей нет в салоне ничего грязного не бывает ) чистыми остаются до зимы. Всем удачи.

Ремонтировался в Dingo2.,

цена вопроса 1000₽ + расходник 350₽

10 числа позвонили, сообщили что машина готова. Я на радостях приехал, смотрю стоит. Момент оплаты, проверки проделанной работы... дыму нет, не каптит не чихает и т.д. работает как швейцарские часы. Жижи все поменяны, масло теперь будет Идемитсу 5w40. Двигатель будучи прогретый, когда обороты сбавляются... работает тихо по сравнению со старым двигателем.

Вообщем все устроило.. едим. И тут началось самое интересное.. в транспортном потоке машина заглохла, все отключилось. Ничего не пойму. Машина катится, останавливается.....

Приветствую Всех! Приобрел вот такой штатный крепеж аккумулятора, снят с распила 2и5 марк-2 ( у меня стоял штатный под большой аккум но без короба ). Пока сам не знаю какой от него толк. Но думаю что японцы зря ничего не делают в своих авто. Возможно этот короб на аккумулятор предохраняет сам аккум от жары на турбованных движках в летний период. Зимой от него толку точно нет. У меня 2 литра и максимум что может быть это летом когда за бортом 30 с плюсом и включен кондиционер то под капотом жара, но опять же эта же жара будет и в районе аккума и никакой короб штатного исполнения не поможет, или я ошибаюсь....

С момента покупки автомобиля прошло 5 лет. Пятый ежегодный пост “Финансовый стриптиз”, хоть и запоздало - объявляется открытым!

Напомню, ранние дополнения Вы можете найти у меня в дополнения выше. Все подсчеты выполнялись в excel и забивались все 5 лет ради интереса, чтобы получить правдивую статистику о владении “старым японским аппаратом” , именуемым Toyota Chaser.

Все цифры, приведенные ниже в расчете на август 2017 года, при отметке одометра в 208 000 км.

Итак поехали:

Статистика за крайний год владения (2016-2017)

Пройдено км за год: 5790 км

Затрачено средств за последний год :135 801 р

- Запчасти+тюнячки+работы - 76771 р

- Страховка + налог - 11426р

- Бензин - 47604р

- Съедено литров бензина за год: 1163,1 л

...

Буквально 15 октября, на отдыхе, машина не завелась... проблема была выяснена - севший аккум.

На пуркаево взял новый - фирмы Медалист.. Цена вопроса 5600₽.

Передние фары были немного мутноваты и пыльные снутри, пришлось снимать и отдовать спецам по работе с автосветом. Данная процедура обошлась в 2Р..

как уже писал в отзыве, сразу после покупки я избавился от всего кожанного "УЕ-ЩА"..... Салон в очень хорошем состоянии нет ни прокуров ни затертостей)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер