Отзыв автовладельца Toyota Comfort 1999

Тойота Комфорт 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Название: Deluxe, Driving school vehicle (учебный)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: два спидометра, две педали тормоза :)))
Кузов: туманки есть.
Двигатель: 4S-FE, L4, DOHC4, efi, 120 hp, газобалонное оборудование Lovato.
Здравствуйте, уважаемые!
Вот решил рассказать про свой очередной автомобильчик. Влаею сим чудом японского автопрома уже 8 месяцев, и вначале расскажу о том, какие прозвища получил мой Комфорт среди моих друзей за это время. Самые употребимые - Корабль, Крейсер, Баржа, Антикризисный Лексус, Танк. Ну сами посудите - около 1500 кг снаряжённой массы, огромный даже по меркам класса (за счёт удлиннённых задних дверей и завышенной линии крыши) салон, суперэнергоёмкие подвески, при этом примитивная, где-то из 80-х годов конструкция, до нельзя надёжная, простая и экономичная в эксплуатации. Теперь по порядку.

История приобретения.

После продажи предыдущего автомобиля, возникла естественная потребность купить другой. Была поставлена задача - простой, надёжный, вместительный. Правда изначально был нацелен на недорогие пожилые 4ВД микрики или универсалы комплектации DX, ибо машина используется не только для перевозки себя любимого, но иногда и для перевозки груза. Побродил по родному городу, не нашёл ровным счётом ничего подходящего. Либо совсем хлам, либо дороже моего финансового лимита. Посмотрел Дром, выбрал несколько автомобилей в Новосибе, рванул туда. Однако, как на зло, те машины, которые готов был купить - уже проданы, остальные мягко говоря не понравились. Ну чтож, не возвращаться же домой с деньгами? На авторынке увидел ЭТО. Это представляло собой достаточно заюзанный таксистами автомобиль, на квадратных штамповках, дымящий хуже дизеля, однако 99 года, и с относительно не тронутым безобразной эксплуатацией кузовом. В качестве добрячка на машине уже стояло газобалонное оборудование Lovato с автопереключением и тороидальным баллоном на 55 л.  Ударили по рукам с продавцом, мне были вручены ключи и документы, а продавцу дензнаки, в сумме на 20 килорублей меньше моего лимита. За поездку до Барнаула понял, что работы с моей новой тачкой предстоит немерянно.

Затраты.

Скажу сразу. За 6 месяцев, постепенно, автомобиль набрал свою реальную цену. А именно чуть более 150000 р. Примерно во столько он мне и обошёлся с учётом ремонтов, литья, музыки. сигналки. Как я уже сказал - очень сильно дымил. Ещё в момент покупки знал, что буду капиталить. Что собственно и было сделано, правда в последнюю очередь. Мотор был восстановлен оригинальными запчастями полностью, за исключением поршней, которые были установлены также японского производства, но не Тойотовские а Изуми. Был произведён ремонт ходовки - заменены шаровые, наконечники, крестовина кардана, подшипник правой передней ступицы, правой полуоси. Так как автомобиль был в Японии учебным - то понято что ни сигналки, ни центрозамка, ни музыки там не было. Это всё также было установлено, причём из за газа пришлось разориться на достаточно дорогую сигналку с всеми видами автозапуска, включая пуск по температуре.

Впечатление.

Что характерно, несмотря на мою нелюбовь к седанам, машина достаточно быстро понравилась. Через пару месяцев начал немного непонимать, нафига ОНИ тормозят перед лежачими полицейскими и рельсами, перестал обруливать мелкие кочки и ямки, начал избегать поездок в тестевской Стории. Короче заболел Синдромом Водителя Большого Седана.  Что конечно не такое уж клиническое заболевание как Синдром Водителя Газели, но всё же где-то близко к тому :)

Эксплуатация.

С проблемами (кроме ремонта) пока что не столкнулся. Ремонт считаю плановым, по этому не склонен его рассматривать как проблему. Машинка до до меня 330000 км пробежала. Расходники недороги, есть небольшие проблемы по наличию запчастей в связи с нераспространённостью модели, однако в все заказы исполняются быстро и недорого. Очень порадовало, что на родных колёсах автомобиль остаётся чистым в любую слякоть. Правда эта лафа закончилась, когда поставил литьё - оно с европейского Крауна, и вылет несколько меньше. В результате передние колёса торчат из арок примерно на 5 мм, и забрызгивают автомобиль в мало-мальскую грязь. Несмотря на более чем деревянную комплектацию, в автомобиле достаточно комфортно - все сиденья большие, расстояние между передними и задними такое, что при полностью отодвинутом переднем, сзади спокойно разместились трое весьма габаритных молодых людей :) Это понятно - модель разрабатывалась как автомобиль для такси. Поскольку старший братец этого автомобиля всё таки не кто иной как Краун - в Комфорте есть куча маленьких приятностей, доставшихся по наследству. Электрозеркала, противотуманные фары, четырёхскоростной режим интервала на дворниках, гидростойки капота, электропреднатяжители ремней, много регулировок сидений, регулировка рулевой колонки, тахометр, кондиционер с регулировкой мощности (не климат-контроль, но всё же неплохо.) При установке музыки обнаружил в дверях достаточно массивные усилители, что понравилось. Автомобиль должен быть безопасным.

Ходовые характеристики.

Начнём пожалуй с мотора. Надёжный и неприхотливый 4S как оказалось тоже можно убить. Вскрытие мотора показало, что скорее всего н эксплуатировался с нарушением режима замены масла, либо на каком нибудь лукойле. Однако, уже подо мной, до ремонта этот мотор прошёл 15000. Итого, починили его на пробеге в 340+ тыс км. Мощности мотора хватает, но о гоночных амбициях надо забыть сразу, как только берёшь в руки ключи от Комфорта. Динамика на уровне нормального городского автомобиля, ещё видимо за счёт коробки A42D, первые две передачи которой сильно укорочены. "Светофорный дрэг-рейсинг" в нормальном режиме автомобиль проигрывает лишь  немногим автомобилям. Если постараться, и начать переключать селектор вручную, держа стрелку тахометра в зоне 4-5 тыс оборотов - то машина даже начинает пытаться стать феррари )) Хотя конечно это не удаётся. Вот с обгонами на трассе сложнее. Коробка заточена под скорости до 70 км/ч, свыше 90 разгоняется неохотно, третьей всё ещё много, второй категорически мало, в общем по трассе приходится ехать по пенсионерски. Максималку не знаю, лично я разгонял машинку до 150, в принципе запас есть. Управляемость автомобиля не самая плохая в классе, учитывая габариты и вес. Однако задний мост даёт ощутимое вихляние на гребёнках и мелких неровностях, если скорость более 80. Приятно поразил радиус разворота - мне наверное проще развернуться, чем скажем Тойоте Калдине, которая несколько короче и уже. Кстати, о длине - стоял рядом Крузер-Прадо - посмотрел с балкона и удивился - мой линкор сантиметров на 30 длиннее!

Экономичность.

Этим параметром автомобиль реально поражает - 8-8.5 по трассе на бензине для почти двухтонной машины! Как я уже сказал - у меня установлено ГБО - так вот, на газе расход летом был 10 л. на 100 км по трассе. А это по деньгам примерно как 5 л. бензина. И это при  автоматической коробке! Зимой по городу расход газа доходит до 19.5 л. на 100 км, что по деньгам в общем то тоже терпимо.

Резюме.

Если не путать слова "комфортабельный" и "роскошный", то Тойота Комфорт вполне отвечает своему названию. Дермантиновые сиденья с тканевыми вставками? Да. Зато удобные. Простой салон без электростеклоподъёмников? Да, зато огромный даже для своего класса. Слабый мотор? Да, зато щадящий для кошелька расход. Что-то ещё не нравится? А купите то что нравится за 150 тыс. р. ;) В общем это реальный максимум автомобиля за реальный минимум денег. Кстати, моя жена говорит что это весьма хороший, годный дамский городской автомобиль:)))))

Медленно но верно привёл автомобиль в порядок. Подшаманил кузов, благо оба с женой дали на это повод, с перерывом в год ударили слегка одну и ту же сторону, в одной и той же ситуации - левый передний угол. Вынесло зимой из колеи. Учитывая, что машинка уже была со всех сторон шёркнутая, морду перекрасили целиком, сделали оба бампера, подкрасили задок, выправили заднюю левую дверь. Не дошли руки до порогов, которые немного замяты. Но тем не менее, сейчас машинка выглядит значительно веселее чем при покупке. Поменял стойки - впереди как родные встали от Марка 80, сзади двухтрубные газомаслянные от Лада 112 (тоже как родные)....

Ездили группой мотоциклистов в пробег в долину Реки Чулышман. Машина шла под управлением моего товарища, сломавшего перед пробегом ключицу, и вынужденного поехать за рулём авто. На удивление - это одна из очень немногих моноприводных машин, которая сама преодолела перевал Кату-Ярык (крутизна 35:8) вверх без помощи тягача. Также проехали на ней старым перевалом Чике-Таман. Прошла по дорогам, где люди на "паркетных внедорожниках" иногда ходили за тракторами))) Во время поездки единственные повреждения, которые получил автомобиль - это оторванный глушитель и оторванная заливная горловина газового оборудования....

Ну вот, автомобильчик уехал от меня в город Искитим, по обмену. Скоро будет отзыв про моё новое приобретение) Точнее про два, ибо в прошлом году в семье появился ещё один автомобиль, по которому уже тоже накопились впечатления)

Ford Mondeo, 1997
Toyota Comfort, 2002
Moisoy, Хабаровск

ниразу не видел такой!!! на 99г. не похоже больше на 89г
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

У знакомого на таком стоят фары с крузака 2003 года:) прикольно смотрится, правда пришлось крылья и телик подпилить:) Без тонировки не зачот.Смотрю продаешь за 158:)

Тонировка 10% заводская присутствует кстати. Продаю... Всёж надо вездёвый универсал мне, как ни крути :((
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)
158 тысяч дорого для такой тачи.Но за отзыв +4!

Санкт Петербург
Япошки-мудни,испоганили Кроуна,воткнули 4 цилиндра,задница-не то от Маджесты,не то от Москвича-Святогора.
За 150тысяч,такое эксклюзивное,деревянное,неедущ ее,УБИТОЕ,зато 99года.Не-уж,нет-уж,спасибо,не надо.
И я думаю,что по обьяве,снизу,никто ее не купит за 158тысяч рублей.За такие деньги можно взять ПРИЛИЧНОГО Кроуна.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
морда класная!колёса супер!!!
а вот **** как то скромненько...хотя ...
но в целом интересный авто)
Нормальный такой японский таксомотор!

Горно-Алтайск
Самый уродливый Краун!
Дизайн как у нашего автопрома 90х годов. Ну точна Маргарин Святогор или как его там.
Да еще и пол мотора стырили.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

таёжная глухомань
А чё за светлые следы на фотках изнутри? Следы от пуль? ))
Если это комплектация делюкс, то что же в стандартной? Обычный таз для автошколы? )
Как пробокс тока седан...)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Санкт-Петербург/Барнаул
Да как то больше похож на 1989 год, может приписали одну десяточку то?
Подпись отредактирована

Ездил на таком пассажиром...у нас в такси работают... Не Волга конечно, но оооочень близко. Про управляемость, не самую худшую в классе, поржал... Таких дров в классе 2 шт - этот Комфорт и Ниссан Крю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

15 минут назад проезжал мимо сего чуда мигающего аварийкой...Отличная машина)))))

... а чё, крауны и в европпе продавали (продают) с левым рулём?!
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

А еще уматней Toyota Crown DeLuxe - вот это настоящий представительский авто!
Я такой видел во владе осенью за 10000 долл. Хром, лак, габариты... Это настоящий кроун, а не самый уродский кроун.
А этот Кроун будут выпускать вечно! Как и Крузак Охотник - это просто классика, и она как известно не стареет и не выходит из моды.
У нас в автошколах достаточно распростронён!;))

Ошибочка - ну этот явно не ДеЛюкс!
Это же кофорт!
Даже и не кроун по докам... вариант для такси..

Где-то там
Сообщений: 19250
Ну не знаю где тут 99г.в.Может автор ошибся?
А на передних сиденьях,сзади, ручки от Икаруса?

Bobby-bo
У меня у деда такая была, 98 года.
Двиг сразу был заточен под газ.
Правда на ней еще была наклейка Crown =)
Вроде в япии их под такси используют...

Oleg 72
Внешне очень смахивает на Тойоту Прогресс!

Барнаул-Алейск Алтайский край
Ехал за тобой по Кутузова недавно,чуть в зад не въехал в потемках пытаясь понять что за зверь такой - комфорт. Сначала думал это Дэу))
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

>> дымящий хуже дизеля, однако 99 года

Никогда не понимал эту погоню за годом.
BNR32

МО
Таксомоторчеггг
Миру-мир...

МО
Ой,а внизу этот авто продаётся за 158р......
Реклама однако
Миру-мир...

ручки сзади на передних сидениях вместо ремней или нет?
AUDI
Ski-Doo Skandic
да гринго вообше на голову больной то у него фольц GTI девятьсот лохматого года всех рвёт и болтами серет,то краун взял хотя нужен микрик 4 везде логично совсем одно и тоже
а капиталил то сам ,если сам то наверное херово потомучто после твоих капиталок мото техники.....

андрей747
Не надо называть его крауном, ничего общего с ним он не имеет, это просто тойота комфорт) для такси и учебки пойдет, но для себя брать это гон...представьте - 1.5 тонны веса и хиленький 4S - динамики там вообще никакой нет. Короче лучше взять универсал овощной для груза (типа короллы вэн), а для себя хорошего крауна royal с JZ-том, вот тогда будет песня))

ни чё не пойму(((( толи решотка радиатора от крузака? вобщем реклама! мол я всё сделал и влажил стока бабок что покупай не пожалеешь!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
a1

4S на такой корабль - это круто.

а про дырки от пуль прикол! зачет тому кто написал эту фишку!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Такси однако.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

редкая машинеха!

Теперь мы знаем, что все остальные Тойоты - не комфорт.
Вот он, эталон комфорта.

Я в курсе, что Крауны в Япии используются для такси.
А этот "шедевр" а-ля Logan - явно самый уродско-босячный вариант такси, отдалённо напоминающий Крауны начала 80-х.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Андрей Олейник
надо быть полным идиотом чтобы за такие деньги купить убитое и страное авто!
Ну и год 99 тут ничем не поможет при продаже

Нормальный авто, однако!

Новосибрск
4S на такой корабль - это круто.

х.з. У меня у соседа 40-я виста, тоже 1500 тонны весом и с 4S. Говорит ездить можно, но если б сейчас брал, то только с 3S.

Как пить дать, у нее должен быть рядом с селектором АКПП рычаг для открывания левой задней двери с места водителя. В Японии сей агрегат изрядно потрудился в качестве такси.
В фильме "Кикуджиро" Такеши Кетано такое же такси угоняет :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Краснодарский край г.Армавир
Никогда не видел такую
Хорошему коту - всегда март!

в японии такие машины 98% под такси катоются...

Пятерка, земляк! Видел такой в городе. Давно уже уважаю такие машины. Деревянные, простые до не могу, но до того работяги!!! Сколько они повидали! А сколько им еще предстоит повидать!
H. Fit 1.3 - городской вжик

Вот только не поминайте всуе Прогрес!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

на аукционах такие машины часто с пробегами под 500 тыс. Для такси - нормально. Правильное сравнение с Логаном - примитивный, но надежный авто для работы
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

to vanek340 виста 40 никак 1500 не весит, да и привод там передний что при таком объёме немаловажно

про антикризисный лексус в точку...
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

хороший авто для такси

продаешь уже...
xxrus74
гонял на таком 2000 года, был учебкой там на родине , весма достойный авто главное не дорогой и просторный

su27
смотри-ка и япошки умеют делать страшненькие машинки, ни разу такого чуда не видел..., хотя для такси в самый раз. 3!

луанраБ
Не мажорная же машина, работяга она, и как работяга еще и немало поработает, дизайн конечно специфический!
Почему не обсудить дизайнерские изыски трактора Каматсу, или срамной задок экскаватора Хитачи!
А для работы машина пойдет!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

максимально дешовый авто созданный специально для авто-школ:)))) по салону вообще голый!!!!!!

В Благовещенске брали такой ездить с водителем.
Понравилось пространство на заднем сидении.
Себе такой брать - не :)
A-380 :-)

Xt вы прицепились? Это не Краун в привычном нам понимании. Тут никакого крауновского комфорта и в помине нет. Про прогресс - верно, суть у машин одна. Коммерческий автомобиль, рабочая лошадка, этакая развозильня. Дроволет, да как хотите можно назвать. Для нужд организации, а уж тем более для такси или автошкол - ну сами подумайте, нафиг что-то большее для этого?
4S-FE - самый подходящий двигатель для этого авто, исходя из его назначения. Для автошколы - чайники не убьются. По городу ездить - вполне хватит. На какую-либо спортивность этот мотор никогда не претендовал, не его это стихия. Кстати, кто не в курсе, на маркоообразных этот мотор тоже встречается. Да и для такси тоже: мотор+коробка=удобство, экономичность. Это ведь только в нашей стране таксисты бомбят на трехлитровых камрюхах да турбосубарях.

5 несмотря на рекламу
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пример для подражания. Волге бы такой быть!
Неубиваемый, чувствуется, аппарат.
Газовое оборудование, конечно, зря...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

А это не ты едешь до тольятти на мопеде в крещенские морозы???

Нормальная рабочая лошадь. Человеку у которого разъездная работа на машине - другого и не надо. Единственное что, если предполагалась перевозка грузов, то тут явно надо было брать какой-нибудь грузовой деревянный автобус. Но это дело выбора и вкуса.

18.12.2009
пакравец
92.125.115.--- А это не ты едешь до тольятти на мопеде в крещенские морозы???

Ага, я :) И я таки съездил и взял приз за самый дальний прохват!

Gambit
Этот аппарат напоминает чем-то Крауны 80-х только своей квадратностью, те машины совсем другого уровня, лучшие из Краунов...но купить путное что-то за 150 конечно тяжело !

ваеер
классный авто я на таком работал в авто-школе. Учебный с завода на механике и люксовый машина по всем параметрам отличная, манёвреная довольнатаки резвая. подвеска не убиваемая. Вобщем если ухаживать за машиной Комфорт не плохая машина!!!

Сибирь
мне не нравится.

Лучше Ваза однозначно за такие деньги....
Добрее,еще добрее..................

Железногорск
Чудо Юдо!

классная тачка, название оправдывает себя, ездил на такой когда учился в автошколе только на механике)
okeystroy.ru - отделочные материалы (напольные покрытия, сантехника и не только). Форумчанам скидки

Да уж... Чумодан.. Привезли же такой.. Главное не обычный. Квадратненький такой, как говорится, в семье не без уродца.. ))). Но в каждом уродце есть свой шарм!! За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

The Toyota Comfort, released in 1988, is designed for use as a taxicab. It is popular in Japan, Singapore (badged as a Crown) and especially Hong Kong, where more than 90% of all taxis are Toyota Comforts
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Tourer B:
Это ведь только в нашей стране таксисты бомбят на трехлитровых камрюхах да турбосубарях. Так что свои деньги этот автомобиль уж точно отработает! А для личного пользования, конечно, лучше взять что-нибудь другое.
да ты прикалываешься у нас люди на ваз 2101-2107, матизах и нексиях таксуют.

удивил в германии на мерсах E и S классах таксуют. комфорт там нереальный!

toxa1383
Ребят я считаю кому нужен краун за 150 тыщ деревом удачи или Таз года 2001! Дерзайте я собираюсь жене взять авто чтобы ездить училась так у меня даже вариантов не много, может и возьму ей такую!!! За отзыв 5!!! За авто твёрдая 5 для своих денег авто достойное!!! Её и молотком чинить не жалко))))

Wertuoz
Ну и зачем люди покупают себе такие машины? Внутри то она пустая не смотря на 99 год. По-моему хрень какая то от комфорта там одно название..........

89130249988 подскажи где запчасти брал на него. оч. надо) за мной не заржавеет!

Интересный тачко, не видел таких, но думаю для города самое то! 5 баллов, земляк! Не продавай, замути тюнинг и будет неплохо!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

во ёпт...!
4S повдоль стоит. перраз вижу)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

люди какая сверловка на дисках а???? срочно плз!!!

сверловка на дисках 5х114.3, диаметр центра не знаю, не мерял. Ходовка аналогичная Марку мостовому 80-й серии. Запчасти где брал? В магазине. Они есть.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

прикольная!не разу не видел!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Бийск - Г. Алтай
Мое мнение - полюбому за такого Крауна в данном ценнике, чем отечественное авто начала 2000-х, автор не слушай никого, все правильно сделал - правильная машина!

фотки после обновления давай) 5!

cober:
фотки после обновления давай) 5!

Елец
мини марк?)

Мёртвое болото
Сообщений: 2065
сколько малограмотных, которые пишут, что с годом ошибся о надо 89 писать, просто абзац.
интересно про гелик от мерса и кукурузер 70-ый они тоже так думают, а то их с производства никак не снимут.

aceton48:
мини марк?)
Ничего себе "мини"... Уж скорее марк "мини" по сравнению с этим автобусом.

классное авто 5.

Это точно 1999год?или конструктор какой?

А чего абзац то?Если она похожа на кресту 89 года?Кто тут малограмотный то?
Deadmarsh:

интересный агрегат. смотрится как коробочка с боку

Республика Drom, г. Тойотовск
ну надо же! первый раз такую увидел. Сначала подумал, что из какого-то фиата переделали в шутку, но ПР указывает, что все по настоящему...

Информация о машине есть только на англоязычной википедии: спец модель для такси, конкурент Nissan Crew
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Ариец Хондовод:
Это точно 1999год?или конструктор какой?
А Геляндеваген точно в 2012 выпускается или тоже конструкторы?

vbyecbycr
Тут недавно занесла меня судьба в Японию. Посмотрел на такой автомобиль 2012 года. Отличие только одно - с мотором 4S они больше не выпускаются, стоит 3Y......

........автор ты не чего не путаеш? 3Y это же привет из 80х.....у самого на сурфе стоял ( мне не нравился движок)...не верится что япы такой древний двс устанавливают
Мой отзыв: FAW FAW 2008

жаль комфортика

ждем отзывы

Тоже ни разу такой не видел...
Пятёру за редкий авто поставил.УДАЧИ!

борус:
Нет, не путаю) Японцы вообще оказались очень рациональными и экономными людьми. Такое ощущение что "настоящие японские машины на полном фарше" в России все... А там - пустые DX-ы на МКПП и вёслах, маленькие Кей-кары на жёлтых номерах...

борус:
Если не ошибаюсь, карбюраторный двигатель 3Y с 2003 г. устанавливается на Комфорты только в комплекте с газобаллонным оборудованием (LPG) 5-го поколения, то есть без возможности использования бензина. У Ниссана есть столь же древний двигатель на газе, используемый в таком же качестве на таксомоторах Cedric в кузове Y31, именуется NA-20(P).

Кстати, двигателями 3Y комплектуются также погрузчики производства Тойота.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2012

хороший авто. наверное, именно его много раз видел на улицах.
что купил вместо него? отзыв есть?

Якутск
Доброго дня! Спасибо за полезную информацию.

Олег
Cabana
борус:.......автор ты не чего не путаеш? 3Y это же привет из 80х.....у самого на сурфе стоял ( мне не нравился движок)...не верится что япы такой древний двс устанавливаютЕсли не ошибаюсь, карбюраторный...
Да да прввильно двс. 3YЯдо сих пор выпускает.

Олег
Да интересный квадрат.

!да и привод там передний что при таком объёме немаловажно " - это сильно влияет ?

Alec_Z
Единственное что, если предполагалась перевозка грузов, то тут явно надо было брать какой-нибудь грузовой деревянный автобус ---
осень правильно !!!!

Всем умникам про Crown.База у машины Mark 80 в народе чемодан.Который кстати шел в такой же комплектации с мотором 4s fe.Не для гонок.Но места под капотом хватит и для большего мотора.Нормальный аппарат .Прост и надежен.

Продажа Toyota Comfort 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Комфорт.
Посмотреть всё о Тойота Комфорт
Запчасти на двигатель 4S-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Комфорт с фотографиями, недостатки и все минусы!