Отзыв автовладельца Toyota Comfort 1996

Салон: 4FC KYO
Кузов: SXS11Y
Ходовая часть: Задний привод , вся подвеска пожходит от Чайзера GX81
Двигатель: 4целиндра, 16 клапанов, 125 лошадок
Дорого времени суток всем читателям. Было у меня несколько машин каждая по своему хорошая, например:
Ниссан Цефиро 96г.в. VQ25DE 2,5 объемом - хороший аппарат, очень комфортный и большой, а главное мощный. Но брать не советую так как у нас в Иркутске запчастей на двигатель 2,5 проблемно найти, двигатель контрактный стоит около 60 тыров. Оценка 4
Ниссан Цефиро Вагон 97г.в. VQ20DE  2литра объем, плюсы- очень большой и комфортный салон, теплый салон, надежный двигатель VQ20 (кстати двигатели марки VQ входят в 10ку самых лучших мировых двигателей). Минусы - 2х литровый двигатель слабоват для такой машины, очень чувствуется по динамике и при обгонах. Оценка 4
Тойота Креста 92г.в. 1G-FE 2 литра объем. Плюсы - надежный двигатель, заводился в мороз -35 без проблем. Минусы очень тесный салон, сидишь как в табуретке, ноги вместе :) , движок много ест масла, хотя если бы поменять колечки то вопросы с маслом можно было бы забыть.  Оценка 3+
Тойота Лит Айс 92г.в. Движок 2С-Т объемом 2 литра. Плюсы - Большой 7ми местный салон трансформер. Два люка, 4WD, подключаемые в ручную хабы, пониженная и повышенная передачи. Минусы очень прихотливый движок, чуть газанул больше, трещина в ГБЦ, поехал на плохо разогретом движке трещина в ГБЦ, масло вовремя не поменял, хана турбине.
Когда купил машину, через три дня встал движок. После разборки оказалось что, задрало все вкладыши, и турбине пришел трындец.
После замены коленвала и маслонасоса, двигатель ожил, потом обнаружилось что умерла турбина(Сильно дымил на всех режимах), благо мне с автобусом подогнали старую, которую я потом поставил, и проблемы с дымом решена.
Этот автобус я поменял на Тойота Комфорт. Как оказалось после обмена, на автобусе была треснутая ГБЦ.

И так, Тойота Комфорт 96г.в. Двигатель 4S-FE объемом 1,8 литра.
На первый взгляд Плюсы - Очень большой салон, большие сидения, много места и спереди и сзади, хоть на коленки еще двоих сади. Двигатель для этой машины очень резвый, очень мягкая подвеска. Очень яркие фары, из всех машин первый раз так ярко светят фары. Жирная летняя резина.
Минусы- Машина была битая и в морду и в зад. Панель на вид годов 80х, но на это я закрыл глаза, так как комфорт все перекрывает. Имеется второй спидометр для инструктора, так как данные машины выпускаются для автошкол и такси в Японии. Не родной топливный бак, примерно где то на 30 литров.
Проблемы после покупки, гнутый тормозной диск спереди, соответственный разбитый суппорт. Люфт на руле, как потом выяснил, люфт из за того, что рейка ходит на хомутах, интересно только почему она больше ни где не крепится в поперечнике.
Ну да ладно, все это решаемо, когда поехал ставить на учет, оказалось что машина под арестом, решил проблему визитом к приставам хозяина, оказалось что делопроизводства даже и не было в базе. А почему я пошел сразу к приставам а не к хозяину, так как машину взял у перекупа, который тот в свою очередь тоже взял у перекупа.
Ну короче я рад что все решилось с арестом, теперь жду, пока ее снимут с ареста  в ГАИ, чтобы поставить ее на учет.
За двухнедельное владение ею, поставил сабвуфер, благо акустика стояла уже хорошая, то саб весьма кстати. Поставил Эквалайзер на заднее стекло. Не судите строго, типа тормозной диск еще не поменял, а уже херни всякой нацеплял, так как вся это херня уже у меня была. Денег пока нет на ремонт, поменял только Температурный датчик, который включает вентилятор охлаждения. Снял компрессор кондишена, так как сильно шумел при работе двигателя, все равно кондишен не работал. Поменял приводные ремни.
Расходы: Постановка на учет

На ремонт:
1)Датчик температурный 950рублей
2)Ремень генератора без компрессора 350 рублей
3)Ремень гидроуселителя руля 250
4)Утеплитель под заднее сидение (Много не нужных дырок и лючков насквозь из багажника в салон) 200рублей
В переди собираюсь поменять тормозной диск бу 1000рублей и суппорт 1000рублей. Кстати плавают обороты, пока не знаю что делать, почистил БДЗ, из-за сажи клинил клапан ХХ, все промыл, но обороты все равно плавают.

Когда взял машину, сильно плавали обороты. Решил чистить БДЗ. Купил средство для чистки карбюраторов. Когда разобрал БДЗ, то ужаснулся, от нагара клапан ХХ хода вообще сильно клинил. После чистки клапан стал нормально крутиться. но обороты к сожалению как плавали, так и плавают. Думаю что нужно будет поменять фильтр тонкой очистки топлива, потом если не поможет то уже дело в бензонасосе.

Вот так теперь выглядит заднее стекло во время проигрывания музыки :)

Вчера проверил, за сколько машинка разгоняется до ста. Разгон до 100 за 13 секунд, для 1,5 тонны это нормально.

Сделал диагностику двигателя, выдало две ошибку:

1)Ошибка 21 - Кислородный датчик (Нет пока денег на замену)

2)Ошибка 31 - Датчик расхода воздуха, существенно поднялся расход топлива. Замена обошлась 500 рублей бу.

Прошлый раз при постановке на учет оказалось, что машина в аресте. Хорошо хоть доки вернули в ГАИ. На следующий день приехал к приставам, оказалось что хозяина уже нет и в базе давно. Выписали справку что машина не состоит у них в базе по делу производства. Отвез справку в центральную контору МВД, прошло полторы недели, сегодня сняли с ареста, завтра поеду ставить на учет.

Все привет, вот решил дополнить свой отзыв дабы в нести ясности на неопределенности.

Первое что хочу заметить, это то что по подвеске хрен что найдешь, так как подвеска у нее от Чайзера GX81 кузове. А так как эти машины выпускались 25 лет назад, то запчастей на разборках уже практически нет, потому что сейчас стараются старые машины не брать за нерентабельностью.

А нужен мне был тормозной диск передний, видимо старый повело от того, что в лужу заехали прошлые хозяева, и при торможении машину так колбасило, что педаль тормоза откидывало назад, своего рода АВС....

Ребята, в понедельник слегка догнал Винограда, ушел не много телек, но это не беда, все сделаю, у меня решетка раздавила стекла на фарах. Проблема в том, что на разборках искать бесполезно, оригинал стоит 17 тыров одна, китай 2650 тыров, тока я не знаю как китай светит. Может есть у кого?

Всем привет. Пока копятся денежка на новые фары, которые поломались после аварии, решил замутить подсветку в салон, так как люблю чтобы все было красиво.

Подсветка задней полки, и маленький бардачок на передней панели, для всякой мелочи. Питание на заднюю полку взял из задних габаритов, и включается всегда, когда включаются фары. На фотках видно. А на переднюю панель вывел с кнопки освещения педалей водителя, которая специально сделана для автоинструкторов которые объясняют ученикам расположение педалей....

Сегодня занялся ремонтом усилителя бампера, и установкой бампера.

Чтобы снять усилитель бампера, потребовалось два удлинителя из набора головок, крестовина для головки и соответственно вороток и головка для откручивания задних болтов. Так же чтобы было удобно, нужно снять приемник воздухоочистителя. Два передних болта легко откручиваются снизу.

Сняв его, я весь простучал, поправил. Кстати усилитель бампера был уже вареный, значит и битая была. Поправив его, я покрасил черной краской из баллончика, чтобы не сгнил....

Ford Mondeo, 1997
AMIGOS_27RU, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Comfort, 2002
Moisoy, Хабаровск

A2

"Двигатель 4S-FE объемом 1,8 литра."
"Двигатель для этой машины очень резвый."

------------------------------ -------------

Разгон до 100 км/ч, наверное, тоже очень резвый - секунд за 6?

пару раз очень давно видел такую

"Очень яркие фары, из всех машин первый раз так ярко светят фары. "

На вазиках ещё не ездил.)

хабаровск
эти кроуны в япи в такси ходят.

Для города хватает,этож токийское такси в Японии но а так не думаю что резвый

A2:
"Двигатель 4S-FE объемом 1,8 литра."
"Двигатель для этой машины очень резвый."
------------------------------ -------------
Разгон до 100 км/ч, наверное, тоже очень резвый - секунд за 6?

Александр.....:
"Оч ень яркие фары, из всех машин первый раз так ярко светят фары. "
На вазиках ещё не ездил.)
Тазиках как раз и не видел :)

Джон Монтана:
Для города хватает,этож токийское такси в Японии но а так не думаю что резвый
Если бы прокатился, то заценил бы
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

Катался у нас такой КомфоКраун. Отзыв тут тоже есть.
Так то хороший неприхотливый работяга!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Если бы прокатился, то заценил бы
Такая движка на висте стоит на ней ездил,а краун потяжелей висты, чисто городское авто впринципе ему хватает

Джон Монтана:
Такая движка на висте стоит на ней ездил,а краун потяжелей висты, чисто городское авто в принципе ему хватает
А я и не гонюсь за скоростью, я всегда езжу в зависимости от возможности от машины. Зачем убивать аппарат тапкой в пол если она для этого не предназначена.
Вот цефира вот она может. Хотя я и на кресте за 9 сек разгонял, цефира где то 7-8 без проблем.

Я не понял, ты че в разделе гоночных болидов? Для чего хрень всякую писать!!!
Я не понял, ты чЁ - для чего всякую хрень писать, про "очень резвый" мотор 4S-FE?
N7

Отличный, резвый краун! Только 5.

впервые вижу эту модель

впервые вижу эту модель
Разумеется. Ты же не смотришь на авто старше 3-4 лет.

N7:
Разумеется. Ты же не смотришь на авто старше 3-4 лет.
почему не смотрю? у меня что то случилось с глазами?

Joe Vitale:
почему не смотрю? у меня что то случилось с глазами?
Как тогда понять,-не интересуют, но смотрю?

N7:
Как тогда понять,-не интересуют, но смотрю?
бгг, ты меня опять умиляешь

Да знаю про цефирку то

бгг, ты меня опять умиляешь
Хочешь показаться умным? Почитай, что значит написанное тобой слово. Смешной ты, сварщик......

N7:
почитай что ты спрашиваешь - "не интересует, но смотришь", вот это смешно.

Vladivostok/Chelyabinsk
Зачем брать заранее зная что авто либо из под таксиста, либо из-под оголделых учеников ...?
Автозапчасти для иномарок.

Leopolis
Тойота Комфорт всегда нравилась,но у этой машины явно тяжёлая была судьба.....Удачи с машиной!5 авансом,дополняй дальше))

vilant:
Да понравилась машинка.

Joe Vitale:
почитай что ты спрашиваешь - "не интересует, но смотришь", вот это смешно.
Так ты же писал, что тебя не интересуют авто старше 3-4 лет. А тут пишешь, что впервые видишь эту. Выходит, не интересуют старые, но смотришь. Ты уже заболтался, мистер сварщик.

Дорого?

Дорого?
Не, просто не нравится.

Не, просто не нравится.
Ой да ладно тебе, признайся что дорого

Ой да ладно тебе, признайся что дорого
Камри и "дорого" - несовместимые понятия.

N7:
не ври, не писал я такого, балаболишь, как обычно)))

A2:
Камри и "дорого" - несовместимые понятия.
Не может быть

Не может быть
Может.

Зачот

Joe Vitale:
не ври, не писал я такого, балаболишь, как обычно)))
Писал. Искать не буду. Много чести.

Где бы бак взять родной? А то здесь стоит на 30 литров, курам на смех. :)

N7:
Писал. Искать не буду. Много чести.
не писал. я найду сам и скину тебе ссылку. и если там написано по другому, ты напишешь, что ты балабол в этом конкретном случае?

Давайте жить дружно :)

Joe Vitale:
Я не могу быть таковым по причине того, что езжу на левом руле.

дальнегорск
сколько раз видел подобную машину не возникало идеи обладать-спорный дизайн в купе с таким мотором.в приморье говорили краун чемодан.как правило предлагались очень не дорого.

Их просто боятся из за слабого движка, лично я так не думаю, и если буду продавать, то минимум за 200000
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

У нас такой именно в такси ездил. Прокатился как то раз - стеклоподьемников нет, тахометра нет, кондер не работает, сиденья - дермантин. Только название от иномарки.
Вот у меня была Глория из под такси - так там все как полагается-2,5 л., 190 сил, все на электро, туманки, автосвет, климатконтроль, литье родное, вытяжка сзади, дверь автоматическая и т.д.

Ну и продавать такое ТС за 200 000 - это жлобство.

тюмень
зачот.
Just do it

romic:
Ну и продавать такое ТС за 200 000 - это жлобство.
Я не знаю что там у вас за такси ходит, но у меня и тахометр, и спидометр и стеклоподъемники, и литье, может правда не роденое, правда кандишена нету, я его снял, видимо после аварии половину выкинули, но кондишен не так важен для меня.
И прошу не путать машину на много классом выше (Глорию), и инструкторскую машину, в принципе которой половины наворотов не нужно.
Хотя у меня супер салон, просто может у вас там такая модель попалась.
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

А ну да... перепутал с такой же машиной такси.

romic:
А ну да... перепутал с такой же машиной такси.
Простите, не то слово сказал. Прошу не сравнивать.
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

Это я не правильно сравнил....

Leopolis
Ничего оригинальные тормозные диски на Камрюху дизельную 1990 года стоят 11000 тыс. рэ,так что если нет аналогов по запчастям,то тебе придётся автор закупать стоковые детали к машине.Удачи в восстановлении!

Leopolis
Спасибо,мне в своё время на Камрюху, в Питере, в Экзисте, ещё дороже 11 тыс. предлагали эти самые диски))))Так что в эту контору я больше не обращаюсь-мне одного раза хватило))

ARTikul:
У меня Экзист показывает по 3000 за диск.
И это еще не самая низкая цена, можно дешевле найти.

Leopolis
Ха!Ну знаете,я все конторы тогда обыскал-оригинал только идёт на дизельную ПРАВОРУЛЬНУЮ Камри и стоил не меньше 11 тыс. (т.е. 5500 рубчиков за один диск,а их две штуки!)))А то,что дешевле это для бензиновых версий аналоги китайские.Так что знаю на личном опыте))

ARTikul:
Речь об этой машине? СV30? Отзыв о Toyota Camry Тормозной диск передний ОРИГИНАЛЬНЫЙ (№ 43512-32220) на нее сейчас стОит около 3000 руб. (на заказ, 2 недели). Если 2-3 дня, то 4000 руб. Если вам кто-то пытался продать их по 5500 руб. за шт... Ну что ж, на то она и коммерция. Можно и за 10 тыс. выставить. И, что самое интересное, найдутся деятели, которые купят и по такой цене. P.S. "Только на дизельную" этот тормозной диск не идет, т.к. применялся еще на моделях с мотором 4S-FE (SV30).

A2:
У меня Экзист показывает по 3000 за диск. И это еще не самая низкая цена, можно дешевле найти.
A2:
ступица в сборе бу(контракт) от 500рублей,диск и за 250 подарят.о чем спор?если нет износа зачем нужен новый?

kulibin-77:
Конечно, там нет износа. Все тормозные диски на разборках - всегда как новые и без износа. :D
О чем спор...

Кое-кто даже колодки на разборках берет за 100 руб. из помойных бачков, и довооолен...

О чем спор...
да я брал в 2000е и был доволен,продавали и не из помойных бачков, а комплектами .как правило с японии приходили как новые и даже еще с надписями заводскими,никогда не скрипели и были на высоте. ты еще скажи :что те что в магазинах оригинал и прочие басни!

kulibin-77:
ты еще скажи :что те что в магазинах оригинал и прочие басни!
В ваших магазинах, понятное дело, это никакой не оригинал лежит, а подделки. Ибо Китай рядом.

A2:
Да именно об этой модели,тока не надо,что подходят от бензинки-знаю,что говорю))Так что,если б были аналоги китайские,то конечно покупал бы за 3000 рэ и не парился тогда с этим вопросом))Кстати,вы мне ещё скажите,что во всех питерских конторах сговор был и все предлагали диски тогда мне по примерно одной стоимости)))))

A2:
кстати до японии сутки на пароходе,кстати машины везём от туда:)))! про оригинал : буду знать что всё идёт прямым ходом к вам:)))

ARTikul:
Тока оригинальный тойотовский каталог запчастей указывает применимость этого диска: не тока CV30, но и SV30. Тока если вы знаете больше и лучше создателей данного каталога - тока честь и хвала Вам, премия, почетная грамота и бесплатная поездка в Японию (тока с Тойотой нужно согласовать ее детали). :D

kulibin-77:
Да, я, например, оригинал на свою машину беру прямо с центрального склада "Тойота Мотор" в Алтуфьево, через знакомого у дилера. Или, скажете, там тоже одни подделки? :)

A2:
не знаю,вам виднее.сколько стоят оригинал?я таблетку от сердца приготовил:).

диски точно одинаковые!

kulibin-77:
не знаю,вам виднее.сколько стоят оригинал?я таблетку от сердца приготовил:).
Оригинал - какая именно з/ч?

диски точно одинаковые!
Я об этом и говорил уже неоднократно. Но автор неизвестно почему считает, что на дизельной они какие-то свои особенные и уникально-эксклюзивные.

A2:
Оригинал - какая именно з/ч?
речь о колодках.
]
конечно:)))))по эксклюзивным дизельным дискам дизельные колодки трут,давит дизельным суппортом дизельная тормозуха!:)))))))))))
Зима
у меня такой же Комфорт,машинка нравится во всем , конечно есть свои минусы по запчастям(стекла)найти очень сложно

никола-тесла:
Согласен полностью, а стойки еще не менял?

G8

Capital of RF
За колхозоэквалайзер на заднем стекле-только 5!

пипец,впух!
max0073:
Согласен полностью, а стойки еще не менял?

Интересный авто.)

Хорошая машинка) Но своего покупашку в Красноярске долго ждала, но главное что дождалась!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Что значит сверка 900 руб. ???
Платная сверка или заплатил за заполнение заявления, которое 5 минут заполнить самому?

McLeod:
Что значит сверка 900 руб. ???
В нее входит заявление и сверка. Этот РЭО на коммерческой основе работает.

max0073:
В нее входит заявление и сверка. Этот РЭО на коммерческой основе работает.
Это чушь. Рэо - подразделение гос. Органа. Тебя развели почти на косарь денег.

McLeod:
Это чушь. Рэо - подразделение гос. Органа. Тебя развели почти на косарь денег.
Развели меня с номерами, так как хотел старые оставить, а там один поврежденный был, вот они меня на 1500 и развели.

max0073:
можешь сказать - кому и за что ты заплатил 900р.?

McLeod:
можешь сказать - кому и за что ты заплатил 900р.?
Не помню, может я за замену ПТС отдельно написал, хотя и входила в эту сумму.

max0073:
Не помню, может я за замену ПТС отдельно написал, хотя и входила в эту сумму.
а ты я смотрю за финансами своими глаз да глаз. заплатил- кому, за что - не помню.
так держать!

так держать!
Тебя мои финансы не должны волновать, а то состаришься раньше времени. За своими приглядывай!!!

красноярск
подскажи от чего стоят задние фонари?

С ним даже шушлайки типа Камри, и то - еле ездят-разгоняются. :)
Ты камри та шушлайками не называй бес! Сам поди на копейки только ездил ?

Упаси Бог, не было у меня Камри. И, надеюсь, никогда не будет. :D
Так всю жизнь на тазике и проездешь.

InDiGo
Так всю жизнь на тазике и проездешь.
Кто, я? У меня после крауна комфорта уже 5 машин сменилось. 😉

Продажа Toyota Comfort 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Комфорт.
Посмотреть всё о Тойота Комфорт
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Комфорт с фотографиями, недостатки и все минусы!